Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Santes

еще

7a35eff8a9d8.jpg

d54baf509872.jpg

aa1b423888f9.jpg

1e05f71d9f9a.jpg

87f5658ae267.jpg

a5d42358dbd0.jpg

47b874255af2.jpg

541842228e08.jpg

5bb8f2761c8a.jpg

edb1d666ad78.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Добрый вечер. Тоже сегодня проездом был на Калужке, заехал и проехал мимо стройки. Остановиться и сфотографировать не было времени. Что отметил - строителей на 1,2,3,4,10 корпусах было 2-3 человека. Для 10-го это первый раз такое увидел. Зато на 9-м корпусе трудилось человек 30-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

С вашего позволения, немного добавлю своих впечатлений от субботнего посещения стройки. Приехал туда в 7 часов 30 минут. После поворота налево у первого корпуса дорога выложена ж/б плитами. В стыках большие ямы. Ехать надо очень аккуратно. Но мы с "дипчиком" пробрались. Наблюдалось много рабочих, идущих в попутном направлении, как потом оказалось, в бытовому городку, чтобы переодеться и выйти на объекты. По внешнему виду много славян и выходцев с Балкан. Подъехал к пятому корпусу. По пути к воротам переговорил со встречными строителями. По виду киргизы. Разговаривают вежливо и охотно. Шли со стороны шестого корпуса. Сказали, что на шестом некоторые работы выполняются в несколько смен. Сейчас они идут с пересменки, которая происходит в 8.00. На шестом техники не много, но она разнообразная. Видел автокран и трактор с ковшом, который деловито возил туда-сюда устройство для заливки бетона. Встретил общительного и веселого охранника. Он задорно рассказал о преодоленных трудностях с переносом газовой трубы в районе шестого корпуса. Заверил, что работают ударно и к времени сдачи нагонят. Посетовал на трудности с согласованием подвода коммуникаций. Одним словом, насколько можно верить охраннику, он в позитивном итоге уверен полностью.

У ворот пятого корпуса меня встретили два охранника. Внутрь пройти нельзя! Но во двор в сопровождении одного из них прошел. Работа кипит. Штукатурят общие холлы подъездов и на этажах. Строителей много. Для планирования территории активно завозят грунт. Постоянно подъезжают и отъезжают самосвалы. Территория контролируется видеокамерами. Со слов охранника, видео не только для контроля территории охраной, но и для контроля за ходом работ со стороны инвестора.

Общее впечатление позитивное. Работы ведутся активно на корпусах 2, 3, 4, 5, 6. На первом не видел, но строители туда заходили. Может еще рано было. Аналогично с 10 и 11 корпусами. Ну, все, что знал, рассказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Субботние фото со стройки

Фотографии в альбоме «5.10.2013г.» bugrowleha на Яндекс.Фотках

0_a34c4_447a3bab_XS.jpg 0_a34c3_83839db2_XS.jpg 0_a34c9_fe1f2d89_XS.jpg 0_a34ca_e27a4759_XS.jpg 0_a34c5_e6404ea5_XS.jpg 0_a34cb_e19226e1_XS.jpg 0_a34c6_ac4fed93_XS.jpg 0_a34cc_7a580860_XS.jpg 0_a34c7_54880968_XS.jpg 0_a34cd_db2d2859_XS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demon Demon

Свежие фото 5 и 7 корпуса. Больше всего удивило, что 7-му даже солнце перепадает, я думал он будет вечно в тени.

0_9c7ba_c9e09ee6_L.jpg

0_9c7bb_c18e0e09_L.jpg

0_9c7bc_abbb20af_L.jpg

0_9c7bd_bfb0cf99_L.jpg

0_9c7be_242fa90f_L.jpg

0_9c7c0_745ce99f_L.jpg

0_9c7c1_5b5cf276_L.jpg

0_9c7c2_d0c60c7d_L.jpg

0_9c7c3_54906bb5_L.jpg

0_9c7c4_2fbb31b6_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи!

Последние фото с нашей стройплощадки можно посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/ . в целом, стройка радует. Рабочих (и в изобилии) видела на всех корпусах, кроме 4 :dontknow: . Работа движется, солнышко светит. Лепота!.. :good:

Снимки в основном получились теплыми, летними и яркими. Хотя осень вовсю хозяйничает в Коммунарке. Будем надеяться, что следующая осень станет новосельной для 1-5 корпусов … :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Ну а теперь подробнее. Первый корпус заметно продвинулся за неделю. На первой секции уже выложили ту красивую «башенку» над подъездом, во второй секции со стороны двора кладку завершили, со стороны улицы Монаховой кладка подходит к завершению. Рабочих очень много, видела, как с грохотом сбивают и разбирают ограждения в первой секции. В остальных секциях кладка идет на 9-14 этажах. А средняя секция с внешней стороны дома уже выложена под крышу :good: .

Во втором корпусе работа также движется. Во всю стеклят лоджии и доводят до ума внешность домика. Нижних секций на лоджиях по-прежнему нет :dontknow: .

В третьем корпусе начали кладку одного из крайних стояков, которые первоначально не выкладывали. У Вас пока остекление не продолжают. Упор на кирпичную кладку, видимо. А вот в четвертом рабочих с внешней стороны я не узрела. Хотя сама кладка идет более чем резво! В первой секции выкладывают уже предпоследний этаж. Правда, отстает третья секция :blush: .

В пятом с торца шестой секции то ли моют, то ли красят стену. А еще очень забавно расставили балконные блоки на балконах второй, кажется, секции: на одном балконе 2 блока, на соседнем – ни одного. Как говорится, если у тебя нет мужа, значит, у кого-то их два :lol: .

В шестом корпусе радостное событие: наконец-то из-под земли вылезли стальные вертикальные штучки. Очень долгожданное появление! Теперь будем ждать монолитные плиты. У Вас, кстати, активно работал кран!

Седьмой уже почти готов. Оштукатурен и симпатичен. К восьмому я не ходила. И правда, крайне неудачное расположение на этапе стройке ;( . зато когда Вы подрастете, Вы станете «визитной карточкой» нашего микрорайона для людей, едущих по Бачуринской! Девятый активно растет: льют третий этаж, народу традиционно много. А на пока «крыше» дома стоит вигвам :rolleyes: .

В первых секциях десятого корпуса льют восьмой этаж. Просто невероятная скорость. В первой очереди работа шла значительно медленнее imho. С чем Вас искренне и поздравляю! А когда снимала 7-9 секции подумала, что еще немного и Ваш домик перестанет влезать в мой объектив. Придется и Вас «резать», как корпуса первой очереди :clap: .

Также движется строительство и 11 корпуса, по-прежнему отстает угловая секция. Зато все остальные уже на уровне 5, кажется, этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb
0_c7bb1_b046fd5d_XXL.jpg0_c7bb0_ef594cf6_XXL.jpg0_c7baf_545303a6_XXL.jpg0_c7bae_3dcd7cd6_XXL.jpg0_c7bad_69d2f875_XXL.jpg0_c7bac_c14dbd28_XXL.jpg0_c7bab_d1d4c759_XXL.jpg0_c7baa_8d035e24_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи!

В свете грустных новостей о сроках выдачи ключей фотографии уже не так радуют. Но я решила-таки поделиться с Вами новой порцией снимков со стройки http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/ .холод и ветер сегодня были адские, но работы не останавливали. Даже не замедляли :yes: . пока фотографировала сочувствовала строителям. Надеюсь, их любовь греет… :blush:

Кстати, когда обходила первый корпус увидела демонстратора, несущего с полдюжины касочек в сторону офиса на углу 1 корпуса.пока бродила, думала и снимала, дойдя до 10, увидела еще одну возвращавшуюся из седьмого корпуса компанию экскурсантов. Активно идут демонстрации, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Ну а теперь традиционное сообщение для тех, кому еще не надоели мои рассуждения :lol: .

Соседи по первому корпусу, Вы не поверите (я бы и сама не поверила, если б не увидела), но сегодня мы стали лидерами по количеству рабочих :good: .их на нашем корпусе было даже больше, чем турков на девятом! почти закончена кладка в 4 и 7 секциях, идет крышная отделка во второй. Люди на балконах, на стенах… кругом люди. И опять-таки, во дворе явно чувствовался запах гари :dontknow: .а я в легком недоумении: почему-то именно в моей кухне решено не вставлять окно. или у меня будет особенное или в квартире так жарко, что не пригодится…

На втором ведутся какие-то фасадные работы (причем, главным образом, со стороны Липового парка). Во дворе особой активности не наблюдалось. Зато активно идет балконное остекление.

На третьем выкладывают балконные стояки с обоих концов дома. Очень порадовал четвертый. Соседи, первая секция уже под крышей! :clap: а вот третья почему-то не продвигается :( .

Были рабочие на фасаде и пятого корпуса. Катались в люльках, висели в окнах, стеклили балконы (может, из-за того, что Вы заведомо впереди всех, но мне кажется, что стеклят их чуть медленнее, чем во втором :letmethink: ). Хотя, учитывая, что по состоянию на 19 октября никаких земляных работ не видно, наверное, спешить рабочим некуда … ;(

В шестой везли кирпич! Вы на поверхности, кран работал, кирпичики ехали (правда, их было мало – не самосвальчик, а трактор). БИГ, насчет, декоративного элемента, ничего пока не видно :dontknow: . активно шла работа и на девятом корпусе (пиармены из турков, конечно, никакие, но себя они стараются «продвигать»), название фирмы даже на стройке написали …

Десятый растет, за ним весьма резво тянется 11. Viva, Ваши фотографии подписала Вашим именем. Сняла четвертую секцию полностью. Над ней висел кран, я стояла под стрелой и не могла вспомнить, откуда мне, человеку более чем далекому от стройки, известна фраза «не стой под стрелой»? :lol: кстати, сегодня рабочих на 11 было даже побольше, чем на 10. Нагоняют?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

1 корпус. 19.10.13

c3a26535ade4t.jpg

72e00802d173t.jpg

64253fd12bb3t.jpg

61f47ebfde18t.jpg

d144ea6b74d4t.jpg

ce26b0c7f0ddt.jpg

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Осень в Коммунарке. Обновление аэрофотосъемки от 9.10.2013.

http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Всем привет, сегодня была на стройке, в Авгур не зашла, была проездом и не одна, да и в воскресение вряд ли я бы в офисе кого-нибудь толкового могла бы встретить, но вот несколько фоток: http://my.mail.ru/mail/natalie73/photo?album_id=135 Строителей было мало, но, думаю, это связано с тем, что была в обеденное время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

28.10.13

1 Корпус

209ee6b68876t.jpg

fddb79d10a05t.jpg

a144a16c9ee6t.jpg

72ee141f132dt.jpg

9421e180728et.jpg

2 Корпус

f468564a41e0t.jpg

ac40a0130874t.jpg

3,4,10,11 Корпуса

5cc662ee0016t.jpg

c66f7faac7c1t.jpg

8aee777a7454t.jpg

http://s020.radikal.ru/i720/1310/7b/94b63ab02315t.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1310/5e/ddabce1ca47ft.jpg

http://s017.radikal.ru/i434/1310/d3/e6af6e210ab1t.jpg

Параграмма места, где будет котельная в соответствующей теме:

http://new.msk.ru/in...post__p__168851

Был в районе 16-17 часов. На объектах ни души. Рабочие правда входили и выходили со стройки. На лицо - азиаты. Славянской внешности видел только одного рабочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Динамика за месяц по первому корпусу:

b7098b07d0cct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Пока наш счастливый заяц is absont, добавлю несколько фотографий 30/10/2013 11:30-12:30. Есть все корпуса, включая 8 и 3,4 с востока.

http://my.mail.ru/mail/super619/photo?album_id=204

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Скандал со второй очередью похоже погасил интерес к

динамике строительства.

Тем не менее, стройка потихоньку движется:

Первый корпус - вчера активно работали над окончением

внешней кладки, на третьей секции работали сразу на двух

последних этажах, изнутри выкладывают последний этаж

на пятой и шестой секциях.

Второй корпус - на первой секции начали красить в белый

цвет элементы фасада, продолжают стеклить лоджии.

Третий корпус - количество окошек за неделю заметно приросло.

На всех корпусах второй очереди шла активная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Приветствую всех!

Фотографии от 03 ноября 2013, на улице во время моей поездки был жуткий туман(

2 корпус

dfc9b51684a8.jpg

3 корпус

f20080935357.jpg

4 корпус

ece7abba0d9f.jpg

5 корпус

6b52d9fb34df.jpg

6 корпус, вдалеке стройплощадка 8 корпуса, динамика выше, чем на шестом...

0a9d819e9661.jpg

9 корпус - работа кипит даже в воскресенье

b56e8df2869b.jpg

10 корпус

ab0923af936a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

На сайте Авгура, в разделе динамика строительства, появились ноябрьские фотографии http://moskva-a101.ru/photo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×