Перейти к содержимому

Фотография

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

вести со стройплощадки строящиеся дома москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1311

#288926   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:03

Вводятся жесткие правила на посты в данной теме:

Сюда можно выкладывать только фотографии со стройки ЖК Москва А 101 или новости оттуда же.

Все благодарности и ПОБОЛТАТЬ сюда - http://new.msk.ru/to...-a101-chast-il/

Обсуждение по поводу планов застройки сюда - http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

Про управляющую компанию сюда - http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

Обсуждать проблемы строительства здесь - http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

За посты не по теме будут наказания по статьям:
5.1.1. Публикация сообщений, не имеющих никакого отношения к теме или тематике Форума (раздела Форума), а также бессмысленных по содержанию, в том числе выражающих только эмоции, то есть состоящие из одних так называемых "смайлов".

5.2.7. Публикация сообщений, спровоцировавших обсуждение, не соответствующее теме.

Правил нашего любимого форума - http://new.msk.ru/to...pravila-foruma/

• Моня это нравится

#381   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 17:12

Ещё несколько фоток (от 29.05)

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#382   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:15

03.06. (с телефона)

Видел, что во втором корпусе в пятой секции начали выкладывать седьмой этаж, что-то подобное было и в пятой на третьем этаже первого корпуса. В четвёртой секции первого, на крыше рабочих было прилично, работал кран. Остальных видел в основном на разных этажах первого корпуса, в секциях 1-3, выкладывали межквартирные стены. В дворе первого видел одного рабочего и стоящую фуру. В общем кипящей работы как-то нет. :dontknow:

Сообщение отредактировал CherryOks: 04 Июнь 2013 - 20:03

#383   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:31

Вот ещё фото стройки на 03.06.13:

#384   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 04 Июнь 2013 - 18:29

Как Вам такой ракурс 5 корпуса? :)
Снято сегодня пару часов назад
Изображение

#385   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:06

Была 2 июня в воскресенье на стройке - рабочие кладут межквартирные стены и сразу же поквартирно строят санузлы со стяжкой - так сказал Станислав, который осуществляет показ. Сказал, что в июне на 2-х этажах будет разрешен показ квартир, но не сказал какого числа...

#386   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:30

Была 2 июня в воскресенье на стройке - рабочие кладут межквартирные стены и сразу же поквартирно строят санузлы со стяжкой - так сказал Станислав, который осуществляет показ. Сказал, что в июне на 2-х этажах будет разрешен показ квартир, но не сказал какого числа...

О каком корпусе идёт речь?

#387   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:23

Сегодня были на стройке, смотрели, общались с менеджером, он сказал, что далеко не факт, что дома будут сдаваться очередями, в квартале, например, сдавали отдельно домами...так же сказал, что т.к. котельная ещё не готова сейчас вплотную ведутся переговоры по заключению временного договора по подключению наших домов к существующей котельной, это намного убыстрит сдачу объекта. На счёт 6-го корпуса, сказал, что пока не решили 1-5 и 7 корпуса с ним вместе сдаваться будут или нет - больше всего это зависит от внеплощ. сетей и решения вопроса по котельной...вот как-то так...

#388 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:29

Сегодня были на стройке, смотрели, общались с менеджером, он сказал, что далеко не факт, что дома будут сдаваться очередями, в квартале, например, сдавали отдельно домами...так же сказал, что т.к. котельная ещё не готова сейчас вплотную ведутся переговоры по заключению временного договора по подключению наших домов к существующей котельной, это намного убыстрит сдачу объекта. На счёт 6-го корпуса, сказал, что пока не решили 1-5 и 7 корпуса с ним вместе сдаваться будут или нет - больше всего это зависит от внеплощ. сетей и решения вопроса по котельной...вот как-то так...

Пугает меня в Вашем сообщением словосочетание " временное подключение" :)

Хотелось бы, чтобы в доме всегда было тепло :)

#389   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:31

Пугает меня в Вашем сообщением словосочетание " временное подключение" http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хотелось бы, чтобы в доме всегда было тепло http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Временное, пока не построят отдельную котельную. Тепло будет всегда)))

#390 Awj

Awj
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:36

Это так менеджеры говорят :)

Я все понимаю, но инфраструктура (в том числе котельная) очень важны для нормального функционирования района.

Правда мне, когда я покупал квартиру, знакомые сказали, что в поселке есть свободные мощности по всей инфраструктуре, так что верим в лучшее.

Анна Сергеевна, Вы по соц.объектам не интересовались? Что, где и когда планируется строить?

#391   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:07

Анна Сергеевна, Вы по соц.объектам не интересовались? Что, где и когда планируется строить?

К сожалению, не поинтересовались...но по опыту, пока люди не заселятся и не будет острого спроса - строить даже не начинают...Знакомая покупает квартиру у Кроста, ходила смотреть квартиры, на одном балконе висит большой самодельный баннер "Детского сада нет! И не будет!" - по ходу предупреждения жителей о наболевшем ...надеюсь Авгур так с нами не будет поступать

#392   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:43

Я хотела пообщаться с прорабом, хотела узнать когда приехать посмотреть можно квартиры и направилась к ним, но Станислав сказал, что прорабов там не один чел.и что работа между ними разделена и каждый отвечает за свой объект и в целом ни один из прорабов ничего не может сказать и в данный момент там их не было , Станислав не мог мне сказать в июне число, когда можно приехать посмотреть показ квартир, потому что сам не знает...( позвоните.. говорит ) и сразу мне захотелось уйти со стройки - пылища, посмотрела 2-й корпус и все - не было желания ходить по стройке на шпильках... Единственное что сказал Станислав, что школа, торговый центр будут точно уже готовы в 2015 году.

#393   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:40

Сегодня удалось немного поболтать с охранником Анатолием (ворота первого) и перекинуться словечком с начальником стройки Милошом. Проезжая мимо ворот первого и увидев охранника, я спросил разрешения сделать пару фоток внутри. Согласился пустил. Я спрашиваю у него: , что с кладкой фасадов, совсем говорю притихло?"Анатолий сказал, что приостанавливали на три недели, а сейчас возобновляют. "Почему?"-спрашиваю. Он отвечает: "Была комиссия какая-то, её не устроило качество или правильность кладки, ну или ещё что-то". Я говорю: "Это во всех корпусах или только в первом?"Отвечает: "Практически во всех, но второй, вроде как потихоньку, но клали.""Понимаете, (говорю Анатолию), мы (будущие жители) несколько переживаем, волнуемся что-ли, никто ни хрена ни говорит, темпы работы меняются, кладка например, вообще почти остановилась, а что-чего никому не понятно. Он: "Не волнуйтесь, всё раскуплено уже!" (для него наверное это гарантия). Потом появился начальник Милош. Анатолий волнительно: "Сейчас мне втык будет, что пустил тебя!" Но подойдя к нам он ничего не сказал. Я поздоровался с ним и спросил примерно тоже самое, но он сказал, что задержка по выкладке фасадов связана с "комплектующих не было". Наверное он имел ввиду фасадный кирпич (врёт конечно), но фуры с кирпичом на самом деле у въездов стояли. "Ну как, (опять спрашиваю) ничего не заморозят, вовремя сдадим? Он округлив :О глаза на меня ответил: "Конечно сдадим, уже сантехнику монтируем!" (какую и как монтируем я не понял). Обычный такой, худощавый мужичок. Во-общем, на первом кладку возобновляют, идут подготовительные в седьмой, второй выкладывают со стороны парка, примерно такие движения и во всех остальных. Но так их там мало, мало на наши огромные дома! (с телефона)

--

#394   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:01

появились на сайте июньские фото, хотя июнь только начался...почему-то фотографий 5-го корпуса нет.
Уже приятно смотреть - "скелет" готов, осталось обрасти "мясом"

#395   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 10 Июнь 2013 - 00:50

Был в воскресенье на стройке. Обошел все корпуса. Строителей очень мало и на данный момент их основная концентрация у 10 корпуса. Под 6-й и 11-й корпус пока ничего не копают (даже техники пока нет соответствующей). С 1-го по 4-й очень характерен один момент: незаконченная кладка покрыта полиэтиленом, что косвенно говорит о том, что возможно какая-то запланированная задержка в строительстве (возможно просто выходные, а может задержки стройматериалов, кто же их знает).
Про паркинг вообще молчу - по прежнему помойка и пруд...

Есть моменты, которые заставляют задуматься:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото всех корпусов (по отдельности) можно посмотреть здесь:

#396   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 10 Июнь 2013 - 13:22

Фотографии сделаны час назад на бегу и на телефон, так что не бейте за их качество :)
Первый корпус
Изображение
Изображение
Изображение

3 и 4 корпуса
Изображение

5ый корпус
Изображение
Изображение
Изображение

#397 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:33

Фотографии от вчера. Зашел к демонстратору, попросился на стройку. Им запрещено пускать на активную стройку кого-либо. Долго говорили, но в итоге договорились на просмотр фундамента 10 корпуса. Вот несколько фотографий с внутренней кухни.
Меня чуть-чуть опередили Unnamed, но, думаю, никто не против лишний раз взглянуть на наши корпуса) Выкладываю все самое интересное.

1 корпус. Активность редкая
Изображение
Изображение

2 корпус. Активность редкая
Изображение
Изображение

3-4 корпуса. so-so
Изображение
Изображение

5 корпус. Это место самого активного движения
Изображение
Изображение

10 корпус. И еще одна большая активность наблюдается там.
Изображение
Изображение

Выглядит пока все слишком хорошо, кроме, конечно, того "креатива" из ночного поста от DmitryD

#398   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:30

Сегодня, более или менее ситуация по первому и второму порадовала. Выкладывали (в плавном режиме) четвёртую в первом и пару секций со стороны двора, поактивней ребята были на втором корпусе, видел их почти по всему периметру со стороны улицы. Со стороны двора пятого, видел пару человек, но так и не понял, за какой работой (далеко). В остальных на момент присутствия, была тишина (хотя торец первой секции, третьего корпуса, уровень пятого этажа немного подрос). Поговорил со Стасом (менеджер по показам), прошлись по стройке, работа какая-то идёт, но в том-же, сонном режиме. Со слов Стаса, проверка по кладке была, прошла и вроде нормально. Я спросил: "С чем связано было, с жалобами "Квартала"?", ответил, что частично и с ними. Но в "Квартале", как объяснял Стас, был халтурный подрядчик, утеплитель был, что-то вроде пеноблоков (белый), а здесь, в "Москве", миниральная вата и проблемы там в одном корпусе, в нескольких квартирах, а не везде (врёт или нет, "Кварталу" виднее). Спросил про шестой, сказал что резать тепловую трубу можно было только летом (сейчас), иначе все без горячей воды остаются. Бред конечно, можно было и прошлым летом. Поинтересовался почему седьмой не продаёте, он ведь вообще почти готовый, ответил, что есть возможность держать, а потом по 110 за квадрат реализовывать (ну примерно наверное, откуда ему знать). Вот такие вести со стройплощадки. Может какие-то темы многим итак известны, но о чём спрашивал, то и рассказываю. Фото не делал, у нас их и так полно!

#399   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Июнь 2013 - 20:40

Еще пять копеек:
Вначале шестого продолжали кладку на торце четвертого этажа первого корпуса межде первым и вторым,
на четвертом этаже четвертой секции и четвертом первой секции.
На втором корпусе трудились над кладкой угловой секции на 9 этаже ( 8-мой пропустили).
На первом корпусе работали оба крана, первый поднимал элементы кровли на первой секции,
второй кран поднимал раствор на перекрытие 14 этажа угловой секции.

Визуально темп работ с апреля упал, но стройка идет и за 1,5 года до сдачи вполне можно закончить.

#400 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2013 - 18:06

Всем привет! Сегодня заехал по дороге на стройплощадку, времени было мало, но что хотел увидеть, я увидел. Огромное спасибо Станиславу, мы вместе с ним встретились с одним из замов по строительству. Он попытался разъеснить по поводу "проблем в строительстве".
1.По поводу "косяков", как многие здесь пытаются их к таковым приравнять. Там где на фото DmitryD, http://new.msk.ru/in...post__p__126360 все эти места будут штукатуриться, согласно проекту. Там где кладка идет "дешевого кирпича", везде будет отштукатурино и окрашено, согласно проекта.
2. Перепады в секциях, это не из-за неровной поверхности площадки, а такой проект дома. Для более прочной конструкции монолита.
3. Что касается остановки кладки и визуальной остановки строительства, да действительно такое имело место быть. В связи с проблемами в Квартале, с промерзанием стен, была комиссия и по Москва А 101. На время ее проверки, работы по укладке кирпича не велись, но рабочая сила была задействована на внутренних работах. Во всю сооружали сан узлы, вели и ведут внутренние коммуникации в тех же сан. кабинах по стоякам и возводят стены между квартирами. Лично видел, строители заходили с коммунационными трубами в подъезды секций. Проверка нарушений в Москва А 101 никаких не вывела, и укладка кирпича продолжилась.
Р.С. Если честно, мне не показалось что наши корпуса строятся с какими-то косяками, пытаясь на чем-то съэкономить и пойти по пути Квартала, наоборот, качество строительства пока не вызывает у меня сомнений. Может меня напрягает сама цветовая гамма наших корпусов, плюс отштукатуренные и окрашенные места, вместо кирпичной кладки, но надеюсь что конечный результат и здесь развеет мои сомнения. Там был другой подрядчик, мог в угоду прибыли, съэкономить на тепловом материале, с чем сейчас и испытывает проблемы некоторые корпуса в Квартале. Понравилось что самолеты до Москва А 101 не долетают, а разворачиваются в аккурат над Кварталом, а может даже за ними, так что сброс топлива нам не грозит :lol: (шутка)
Фотографий много не делал, так как сейчас каждую неделю новые фотографии. Сделал несколько снимков фасадов 3 и 4корпусов и 1 корпуса, где будут штукатуриться "проблемные места".

Фасад 3 и 4 корпусов

Изображение

С правой стороны где условные обозначения, указаны места и цвета окрашивания, коричневый, белый и в цвет кладки.

Изображение

Изображение

Торцы.

Изображение

Фасад 1 корп., 1 секции и 7 секции.

Изображение

Изображение

Здесь приблизил, где видно, что места с "кривой кладкой и заплеванные отверстия раствором", на фото DmitryD, будут штукатуриться и краситься. Отверстия эти от страпил, что крепились к стене. Хоть здесь и фото наружной секции, изнутри будет точно также.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Николаич: 14 Июнь 2013 - 19:41

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623