Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cтроительство МИЦ IX

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1628

#1601 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:21

ну надеюсь миц сдержит обещание и к 15 сентября закончат работы по гидроизоляции и водоотведению грунтовых вод )))

#1602 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:24

нашел интересную информацию на сайте юридических консультаций 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Условия оформления новой квартиры в собственность

Чтобы зарегистрировать жилье в новостройке и получить на руки свидетельство, прежде всего нужно, чтобы застройщик:

• Получил техпаспорт на дом в БТИ
  • Составил протокол о распределении коммерческих и жилых помещений
  • Подписал акт передачи, который выдаст государственная архитектурно-строительная организация
  • Получил в администрации населенного пункта разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию. Этот документ служит подтверждением отсутствия нарушений и свидетельством того, что новостройка соответствует обязательным требованиям и стандартам, предъявляемым к жилой недвижимости.
  • Оформил акт реализации инвестиционного договора на строительство
  • Поставил в Росреестре новый дом на кадастровый учет
  • Присвоил новому дому почтовый адрес

Разрешение на ввод объекта строительства в эксплуатацию, является основанием для заселения жильцов в квартиры.

Все эти документы дольщик может увидеть в офисе строительной компании, адрес которого указывается в договоре.

Как думаете такое разрешение есть в офисе МИЦ...и кто его подписывал со стороны администрации? )))

#1603   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:18

Всем привет,кто нибудь может выложить обновленные фотки дома 9 корп 1 ???на сайте фотки с марта,а так охота посмотреть !!!

#1604   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Июнь 2015 - 14:34

Меня вообще не пустили на осмотр моей квартиры в назначенный день и время потому что я был со своим прорабом:) к9 корпус 2

#1605   Gaya

Gaya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 14:53

Меня вообще не пустили на осмотр моей квартиры в назначенный день и время потому что я был со своим прорабом :) к9 корпус 2

Интересно, а чем они это мотивировали?

#1606   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 15:21

Всем привет,кто нибудь может выложить обновленные фотки дома 9 корп 1 ???на сайте фотки с марта,а так охота посмотреть !!!

Этот вопрос только к Солнца !   :yes:

:usefaq:           

#1607 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:13

я могу выложить тока фотки подвальных спусков (к дверям) в 9-1 почти сухие, в 9-2 2-й подъезд почти сухие, 9-2 1-й подъезд есть вода).... а дома и не фотал... дом как дом чего его фотать.... вокруг домов газон ложили сегодня )))

#1608   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:29

Солнце,здравствуйте!!!вы бы не могли выложить фото дома,если конечно это Вам будет не трудно!!!и еще кто знает на спорт площадке так и будет бетоннннн!!!или что то с резинкой положат все таки???а на детской площадке какое покрытие кто знает???то же бетоннннн???

#1609   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:32

Кто получил заветные ключииии???на 13 июня на просмотр кто нибудь есть???

#1610 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:33

сегодня был на доме, получал ключи. УК дает кучу документов, каждый решает, что будет подписывать.

Непонятный момент такой - УК в листе для голосования дает право выбора на получение квитков от ресурсоснабжающих организаций, либо от УК.... странно как-то... обычно платишь в УК, а тут они предлагают за обслуживание платить в УК, а за ресурсы ресурсоснабжающим.....и, как я понял, если мы такое выберем большинством, то будем в одиночку бороться с ресурсоснабжающими организациями (мосводоканал, мосэнергосбыт и т д). нужно ли жителям такое? предлагаю для обсуждения момент.

Второй момент это охрана, как мне сказали ( по секрету)  МИЦ хочет снять охрану домов  с 15-20 июня... типо, нет обращения граждан на охрану, значит всех все устраивает ( в большинстве своем народ похож ведь на овощ )))), а если снимут охрану, то наши славные бригады и/или сторонние граждане в хлам могут разнести все придомовые площадки....лесничные клетки, повыносить окна из подъездов и вообще все кто угодно может там ходить....

Третий вопрос, а вернее просьба.. лично к соседям... в лифте дома 9-2 уже слой керамзита и пыли..... понятно что ремонты щас все начнут, но пинайте бригады, чтобы они убирали за собой, а то получается лифт есть, а ехать в нем невозможно чтобы не измазаться.... и это исключительно будет проблемой жильцов-собственников, а то получаеться мне ремонт сделают.. а то что грязи немерено так это уже общая проблема))))

• Другой это нравится

#1611 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 20:54

Лучше самим платить  за ресурсы компаниям, чем УК, а то пропадут деньги, как ДУМКД не заплатила за  отопление  кажется Газпромэнерго.

#1612 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2015 - 21:30

самамим платить тоже очень накладно, либо 1 квиток либо 4.. и эти проблемыв будут УК, а так каждого жителя в отдельности....Газпром энрго подали в суд на ДУМКД... а так бы Газпром энерго подал на собственника

#1613 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2015 - 06:50

самамим платить тоже очень накладно, либо 1 квиток либо 4.. и эти проблемыв будут УК, а так каждого жителя в отдельности....Газпром энрго подали в суд на ДУМКД... а так бы Газпром энерго подал на собственника

Если будете платить в УК за коммуналку, то есть риск Вам нести ответсвенность за неплательщиков ... И можете попасть на оплату их долгов...они раскидываются на всех.оно Вам нужно?

#1614 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:31

Adamo вопрос спорный, поэтому его и поднял в теме)))) для обсуждения

#1615   Vikcray

Vikcray

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:44

Да с одной стороны, удобно конечно платить через одну некую компанию, с одной квитанцией. Но уверенности в том, что Ук будет исправно оплачивать свет и воду- нет никакой. У меня знакомая приобрела квартиру в Подмосковье, тоже не так давно. Так вот... Сейчас у УК задолженность за свет порядка пары десятков миллионов. Все бы ничего, с собственников ниче не требуют, а вот отключения э/э , как карательные меры, их коснулись непосредственно. Мое мнение, если есть возможность платить напрямую- уж лучше так, чем платить и не знать на что эти деньги пойдут.

#1616   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 09:46

Этот вопрос только к Солнца !   :yes:

Солнце,здравствуйте!!!вы бы не могли выложить фото дома,если конечно это Вам будет не трудно!!!и еще кто знает на спорт площадке так и будет бетоннннн!!!или что то с резинкой положат все таки???а на детской площадке какое покрытие кто знает???то же бетоннннн???

Стелят резину на деских и спортивных площадках  :sss:

2015 06 07 К 9 01

2015 06 07 К 9 02

• Диомид, Алексей85, расрас и еще 1 это нравится

#1617 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:00

Да с одной стороны, удобно конечно платить через одну некую компанию, с одной квитанцией. Но уверенности в том, что Ук будет исправно оплачивать свет и воду- нет никакой. У меня знакомая приобрела квартиру в Подмосковье, тоже не так давно. Так вот... Сейчас у УК задолженность за свет порядка пары десятков миллионов. Все бы ничего, с собственников ниче не требуют, а вот отключения э/э , как карательные меры, их коснулись непосредственно. Мое мнение, если есть возможность платить напрямую- уж лучше так, чем платить и не знать на что эти деньги пойдут.

Ну по факту отключили если у них э/э тогда сразу в прокуратуру и включать, постановление правительства 442 никто не отменял, поэтому сбыты иногда хуляганят... отключая на пару тройку часов дома, но потом все равно включают.. ))))))

#1618 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2015 - 17:29

Стелят резину на деских и спортивных площадках  :sss:

Вот и моя машина засветилась на первом фото) у контейнера с мусором)

#1619   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:33

Вот и моя машина засветилась на первом фото) у контейнера с мусором)

К подьезду уже пускают?

:usefaq:           

#1620   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 20:49

Adamo вопрос спорный, поэтому его и поднял в теме)))) для обсуждения

полагаю надо изучить опыт оплаты у соседних домов.К5-6 вообще ребята очень грамотные собрались и практичные.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623