Перейти к содержанию
Авторизация  
мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Другой

итак встречаемся в коммунраке со стороны сада 30,05 в 13,00???????? пишите кто подъедет. и кстати что необходимо захватить? договор?

Я точно буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaya

Столько ждала, еще 2 недели подожду:)

Представитель УК проводил нас до квартиры и ушел, когда мы закончили, позвонили ему, он сказал, что потом закроет дверь, а мы пошли в УК писать замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Столько ждала, еще 2 недели подожду :)

Представитель УК проводил нас до квартиры и ушел, когда мы закончили, позвонили ему, он сказал, что потом закроет дверь, а мы пошли в УК писать замечания.

вы сами осматривали или привлекали фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Столько ждала, еще 2 недели подожду:)

Представитель УК проводил нас до квартиры и ушел, когда мы закончили, позвонили ему, он сказал, что потом закроет дверь, а мы пошли в УК писать замечания.

Просто я так понимаю вентиляцию это и управляющая комп. Должна содержать в рабочем состоянии...вмятина...да наверно стоит устранить...а ручку если они вам будут 2 недели ее ставить,она может стать золотой.... Хотя если вы сейчас не снимаете жилье..и не собираетесь его сдавать..можно и годик ее подождать.. Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

А до ключей еще ни у кого не дошло? Сколько денег управляющая компания просить проплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

вы сами осматривали или привлекали фирму?

А почему представитель Управляющей компании ходил..если мы принимаем от застройщика жилье и претензии предъявляем тоже ему, при чем тут УК? Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaya

Нет, я была не одна - со мной были друзья, которые приняли от МИЦ уже не одну квартиру в Коммунарке, знают на что обратить внимание и мой подрядчик.

Если, конечно, не хватало бы только одной ручки, я бы не заморачивалась, это уже заодно. Через неделю позвоню, узнаю, как продвигается устранение замечаний.

Изменено пользователем Gaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Нет, я была не одна - со мной были друзья, которые приняли от МИЦ уже не одну квартиру в Коммунарке, знают на что обратить внимание и мой подрядчик.

Если, конечно, не хватало бы только одной ручки, я бы не заморачивалась, это уже заодно. Через неделю позвоню, узнаю, как продвигается устранение замечаний.

Держите нас в курсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaya

Обязательно сообщу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

.и срок получения ключиков естественно отложился?

какие уж тут ключи,когда ДОМ не сдан и не принят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas

итак встречаемся в коммунраке со стороны сада 30,05 в 13,00???????? пишите кто подъедет. и кстати что необходимо захватить? договор?

я подъеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

Постараюсь подъехать 30 мая к 13:00 со стороны детского сада, это со стороны двора  Коммунарки 9/1

Просьба желающих подъехать к данному времени в этот день при себе обязательно иметь номер договора долевого участия с датой заключения и паспорт для дальнейшего подписания коллективного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina-gir

Объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке. В связи с ситуацией в подвале Акт не подписывать?

Я сейчас записалась на осмотр на 13 июня. На мой вопрос про воду в подвале девушка ответила, что на месте можно спросить у представилей УК...

Изменено пользователем irina-gir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Объясните, пожалуйста, для тех, кто в танке. В связи с ситуацией в подвале Акт не подписывать?

Ну, вот почему нельзя это обсуждать в профильной теме?

У меня возник тот же вопрос, но я размышляю: а чего мы этим действием добиваемся?

 

Вот, при осмотре прошу показать подвал и вижу, что вода там есть. Не подписываю акт и визирую в претензии факт, что в подвале вода. В некий "разумный срок" воду откачивают, подвал осушают тепловыми пушками (и, судя по фото и видео Аскета, в преддверии осмотров именно это уже и делают) - и проблема формально устранена, не так ли? А если не устранена, то сколько лично я согласен ждать? За то, чтобы устранить причину (и, для начала, увидеть её на бумаге с чьей-то подписью), нам, видимо, придётся отдельно активничать.

 

В общем, пока есть время, планирую такой срединный путь: проверить подвал, и, при отсутствии прочих проблем, принять "с недоделкой", указав это в приложении (если вода там вообще будет в день осмотра). Конструктивная критика такого варианта приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlaya

Всем добрый день. Наша квартира в корпусе 1, секции Г. Звонили записаться на осмотр 25 мая, в отделе оформления предложили любой день, кроме четверга (28 мая). Записались на субботу, 30 мая, так что будем обязательно, претензию подпишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатринСанна

Были вчера на осмотре. Корпус 1 секция Г. В целом остались довольны, хотя недочеты, конечно, есть. Представитель УК с нами не ходил, просто проводил до подъезда. По времени не ограничивали, хотя потом, когда вернулись в УК, нам сказали, что якобы "всего 15 минут положено на осмотр". Мы были больше часа, ибо за 15 минут просто нереально нормально квартиру осмотреть.

 

Акт осмотра не подписали пока, написали заявление на устранение выявленных недостатков. В одной комнате очень большой наплыв бетона на полу, с полметра и высотой сантиметров 6. В другой комнате одна стена ощутимо завалена, прям выгнута. Видно даже невооруженным глазом. Померили - перепад не меньше 4 см. И все проемы дверные кривые страшно. Попросили устранить, посмотрим, чем закончится. Еще по мелочам кое-что, но это даже писать не стали, т.к. в любом случае все самим переделывать во время ремонта.

 

Счетчики воды стоят, пока не опломбированы. Изоляция труб хорошая, заглушки все стоят. Розетки работают, вытяжка тоже. Мусора строительного нет.

 

Вокруг дома асфальт, газоны, заборчики стоят уже. Поставили детскую площадку и спортивную. Подъезд аккуратный очень. Лифты пока не работают. Мусоропровод, естественно, пока заварен.

 

В целом мы остались довольны. Будем надеяться, что недочеты устранят и в следующий раз подпишем Акт. От общения с представителями УК тоже впечатление вполне благоприятное пока ))

 

Подвал не смотрели, но люки возле нашего дома, которые кто-то на фото выкладывал на днях, уже закатали асфальтом.

 

Погуляли еще вокруг, были приятно удивлены обилием магазинов продуктовых, хозяйственных и прочих, аптек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Были вчера на осмотре. Корпус 1 секция Г. В целом остались довольны, хотя недочеты, конечно, есть. Представитель УК с нами не ходил, просто проводил до подъезда. По времени не ограничивали, хотя потом, когда вернулись в УК, нам сказали, что якобы "всего 15 минут положено на осмотр". Мы были больше часа, ибо за 15 минут просто нереально нормально квартиру осмотреть.

 

Акт осмотра не подписали пока, написали заявление на устранение выявленных недостатков. В одной комнате очень большой наплыв бетона на полу, с полметра и высотой сантиметров 6. В другой комнате одна стена ощутимо завалена, прям выгнута. Видно даже невооруженным глазом. Померили - перепад не меньше 4 см. И все проемы дверные кривые страшно. Попросили устранить, посмотрим, чем закончится. Еще по мелочам кое-что, но это даже писать не стали, т.к. в любом случае все самим переделывать во время ремонта.

 

Счетчики воды стоят, пока не опломбированы. Изоляция труб хорошая, заглушки все стоят. Розетки работают, вытяжка тоже. Мусора строительного нет.

 

Вокруг дома асфальт, газоны, заборчики стоят уже. Поставили детскую площадку и спортивную. Подъезд аккуратный очень. Лифты пока не работают. Мусоропровод, естественно, пока заварен.

 

В целом мы остались довольны. Будем надеяться, что недочеты устранят и в следующий раз подпишем Акт. От общения с представителями УК тоже впечатление вполне благоприятное пока ))

 

Подвал не смотрели, но люки возле нашего дома, которые кто-то на фото выкладывал на днях, уже закатали асфальтом.

 

Погуляли еще вокруг, были приятно удивлены обилием магазинов продуктовых, хозяйственных и прочих, аптек и т.д.

а не известно когда лифты то включат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатринСанна

Сказали, что их пробно уже запускали, но когда окончательно включат, неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaya

25 мая мы были, лифт работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатринСанна

25 мая мы были, лифт работал.

Повезло Вам :) видимо, тогда и проверяли их))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×