Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cтроительство МИЦ IX

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1628

#1501   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Квартира:МИЦ дом 9
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 21 Май 2015 - 11:53

Вас сегодня по телефону записали на осомотр 1 июня по тел. Указанному в письме?

Так точно.

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#1502   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 21 Май 2015 - 15:45

Так точно.

Только что позвонила в МИЦ. И мне девушка ПОКЛЯЛАСЬ, что на 1 июня ни один человек не записан. Опять отправляют со звонком на следующей неделе. Тоже 3 подъезд.

#1503   lubov123

lubov123

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Интересы:конный спорт

Отправлено 21 Май 2015 - 22:44

Здравствуйте, сегодня записалась на просмотр квартиры на 25 мая, кор.1 секция г

#1504   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 21 Май 2015 - 22:50

Только что позвонила в МИЦ. И мне девушка ПОКЛЯЛАСЬ, что на 1 июня ни один человек не записан. Опять отправляют со звонком на следующей неделе. Тоже 3 подъезд.

Я не Ганс Христиан Андерсен,сказки еще не научился сочинять))
  • Майк это нравится
Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#1505   Vikcray

Vikcray

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 08:09

На скольк я понимаю 2 подъезд пока в пролете)Ну ничего, ребятки, скоро получим заветные ключики)))Неделей позже-неделей раньше, разницы почти никакой нет)))))

#1506   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Май 2015 - 08:40

Я не Ганс Христиан Андерсен,сказки еще не научился сочинять))

Да и я не Агата Кристи...смысл "разводить".

• tatianas это нравится

#1507   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 09:01

Думаю, информация с форума более достоверна, а сотрудница миц может говорит что угодно, Вы ее все равно не проверите

Сообщение отредактировал Svetlana Z.: 22 Май 2015 - 09:01

#1508 dms

dms
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 12:45

можно, но сразу оговорюсь, это в моем договоре так...какие условия в Вашем - не поленитесь, смотрите сами)

1. Мне пришло "письмо счастья" 27 апреля. 

п.4.3.3 гласит .- в течение 15 рабочих  дней с момента получения Уведомления об изменении площади  предусмотрена обязанность Застройщика и Участника (т,е, моя) подписать  Доп.соглашение с окончательными параметрами. В с связи с этим я затребовала от Застройщика Экспликацию поэтажного плана с указанием размеров, для того, чтобы ехать на просмотр и иметь размеры на руках. Хочу проверить обоснованность увеличения площади, и соответственно цены.

2 .п.4.3.1., 5.4.1.,5.4.2. закреплена обязанность Участника (т.е. моя) в течение 15 рабочих дней оплатить разницу между окончательной и уплаченной ценой договора.

3. п.6.1. договора предусмотрена моя обязанность приступить к принятию Объекта в течение одного месяца с момента получения извещения.

Отказ Застройщика на этот же пункт только первый абзац не состоятельна , так как  пункт 5,1,2. Договора допускается досрочное исполнение обязательств Застройщиком перед нами,

И в конце обозгачтла, что нарушение Застройщиком условий договора, препятствует осуществлению Участником своих прав и обязанностей.

Не обессудьте, что я тезисно изложила свою претензию.  (мо я претензия на 3-х листах))).

а чем вообще может грозить нарушение сроков ? Если Новый век тянет и у меня то же письмо пришло 27.04. а когда звонил сообщили звонить в июне и вообще рекомендовали не торопиться.

Что лучше сделать написать претензию  как вы или не париться.

я не юрист и в тонкостях не разбираюсь, ну проидет месяц и что случится ?

#1509   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 22 Май 2015 - 13:34

а чем вообще может грозить нарушение сроков ? Если Новый век тянет и у меня то же письмо пришло 27.04. а когда звонил сообщили звонить в июне и вообще рекомендовали не торопиться.
Что лучше сделать написать претензию  как вы или не париться.
я не юрист и в тонкостях не разбираюсь, ну проидет месяц и что случится ?

.

Вы извините, долго описывать...)))
Рекомендую Фвыставить претензию, так как в данном случае с момента выставления претензии с вас снимается ответственность перед Застройщиком.

#1510 dms

dms
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 16:12

.

Вы извините, долго описывать...)))
Рекомендую Фвыставить претензию, так как в данном случае с момента выставления претензии с вас снимается ответственность перед Застройщиком.

Выше вы писали, что ваша претензия на 3 листах, не могли бы ее скинуть ?

#1511   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 18:35

Выше вы писали, что ваша претензия на 3 листах, не могли бы ее скинуть ?

скиньте в личку своей е-mail. Только  во избежание недоразумений сверяйте по смыслу и по номеру пунктов  свой договор с претензией.

#1512 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 24 Май 2015 - 19:39

Уважаемые соседи, доброе время суток.

Позавчера 22.05.15 был на доме 9-2 и обнаружилась такая проблемка… Как ранее писал Аскет (страницы 66,67 и 72 данного форума), в подвале наших домов вода. Довольно холодная и грязная. Более того вода не просто так стоит, а постоянно подтекает из-под земли… ее конечно пытаются откачивать, но по факту вода имеется.  Мне посчастливилось прогуляться по подвалу 9-2 (т.к. двери подвала с торца здания были распахнуты настеж, дабы проветривался подвал и как можно скорее уходила вода).

После этого я обратился в УК Термоинжсервис с просьбой пояснить ситуацию. В частной беседе представитель УК мне пояснил, что это является общей проблемой УК и жильцов, ибо УК дома (9-1 и 9-2) не приняла именно по причине наличия воды в подвале. И именно поэтому МИЦ так затягивает сдачу домов (и насколько я понимаю в 2-х подъездах 9-1 так и не начинают осмотры). Он также мне сказал, что МИЦ взял пробы грунта и теперь думает как это дело править (а может быть побыстрее спихнуть объект на УК (т.к. УК Термоинжсервис аффилирована МИЦ) и соответственно в дальнейшем на жильцов) Он предположил что при строительстве (или разработке проекта) некорректно сделан придомовой дренаж.

Т.к. проблема общая я прошу всех неравнодушных обратиться в надзорные органы, Префектуру района, Мэру Москвы и Поселения Сосенское, Прокуратуру и в МИЦ. Если мы оставим все как есть, то через пару лет будем дружно скидываться на проведение работ по дренажу фундамента и очень себя ругать за то, что не потратили 1 час и не сообщили уполномоченным органам, что застройщика нужно взять за причинное место.

Несколько фото подвалов выкладываю на форуме, остальные фото и видео по ссылке (на некоторых фото по стенам видно где еще совсем недавно был уровень воды, ржавчина, облезлая краска и штукатурка)

Выкладываю примерную Претензию, а также координаты нескольких надзорных и регулирующих органов (я подготовил обращения во все заинтересованные органы, можно во все письма слать, можно в некоторые), а также видео и фотографии (на ядекс диске ССЫЛКА -  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).За качество не ругайте, делал на телефон да еще и в руках было немерено пакетов J

p.s. Соседи, считаю если сейчас дружно не поднимем эту проблему, то через несколько лет дружно будем скидываться на гидроизоляцию дома и сопутствующий ремонт. Я конечно понимаю, что близость получении собственности замыливает глаза, только хочется получить в собственность не аварийный дом, а Дом Дом J…да и как то денег жалко столько выкладывать за жизнь с каморами, плесенью и отсутствием тепла (все таки в подвале стоит теплоузел, который может и подтопить)

Также представитель УК сообщил, что Новый  век с июля планирует отказаться от охраны домов (9-1 и 9-2) и т.к. у УК средств на охрану не будет, строители-ремонтники наших квартир за пару месяцев «убьют» в хлам подъезды, холлы и придомовую территорию.

Прикрепленные файлы

• Зимняя Вишня и tatianas это нравится

#1513   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 20:06

Уважаемые соседи, доброе время суток.

Позавчера 22.05.15 был на доме 9-2 и обнаружилась такая проблемка… Как ранее писал Аскет (страницы 66,67 и 72 данного форума), в подвале наших домов вода. Довольно холодная и грязная. Более того вода не просто так стоит, а постоянно подтекает из-под земли… ее конечно пытаются откачивать, но по факту вода имеется.  Мне посчастливилось прогуляться по подвалу 9-2 (т.к. двери подвала с торца здания были распахнуты настеж, дабы проветривался подвал и как можно скорее уходила вода).

После этого я обратился в УК Термоинжсервис с просьбой пояснить ситуацию. В частной беседе представитель УК мне пояснил, что это является общей проблемой УК и жильцов, ибо УК дома (9-1 и 9-2) не приняла именно по причине наличия воды в подвале. И именно поэтому МИЦ так затягивает сдачу домов (и насколько я понимаю в 2-х подъездах 9-1 так и не начинают осмотры). Он также мне сказал, что МИЦ взял пробы грунта и теперь думает как это дело править (а может быть побыстрее спихнуть объект на УК (т.к. УК Термоинжсервис аффилирована МИЦ) и соответственно в дальнейшем на жильцов) Он предположил что при строительстве (или разработке проекта) некорректно сделан придомовой дренаж.

Т.к. проблема общая я прошу всех неравнодушных обратиться в надзорные органы, Префектуру района, Мэру Москвы и Поселения Сосенское, Прокуратуру и в МИЦ. Если мы оставим все как есть, то через пару лет будем дружно скидываться на проведение работ по дренажу фундамента и очень себя ругать за то, что не потратили 1 час и не сообщили уполномоченным органам, что застройщика нужно взять за причинное место.

Несколько фото подвалов выкладываю на форуме, остальные фото и видео по ссылке (на некоторых фото по стенам видно где еще совсем недавно был уровень воды, ржавчина, облезлая краска и штукатурка)

Выкладываю примерную Претензию, а также координаты нескольких надзорных и регулирующих органов (я подготовил обращения во все заинтересованные органы, можно во все письма слать, можно в некоторые), а также видео и фотографии (на ядекс диске ССЫЛКА -  

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

).За качество не ругайте, делал на телефон да еще и в руках было немерено пакетов J

p.s. Соседи, считаю если сейчас дружно не поднимем эту проблему, то через несколько лет дружно будем скидываться на гидроизоляцию дома и сопутствующий ремонт. Я конечно понимаю, что близость получении собственности замыливает глаза, только хочется получить в собственность не аварийный дом, а Дом Дом J…да и как то денег жалко столько выкладывать за жизнь с каморами, плесенью и отсутствием тепла (все таки в подвале стоит теплоузел, который может и подтопить)

Также представитель УК сообщил, что Новый  век с июля планирует отказаться от охраны домов (9-1 и 9-2) и т.к. у УК средств на охрану не будет, строители-ремонтники наших квартир за пару месяцев «убьют» в хлам подъезды, холлы и придомовую территорию.

я все цело Вас поддерживаю!!!! Бремя по содержанию, ремонту и т.д. мест общего пользования ляжет на плечи собственников. Впоследствии приведение подвала в состояние, отвечающее санитарно-гигиеническим нормам и может обойтись нам с вами в немалую сумму.  Плесень, грибок как минимум,  в наших квартирах обеспечен не зависимо от этажа проживания (споры грибка разносятся через вентиляционные шахты). Соседи, подключайтесь!

• Зимняя Вишня это нравится

#1514   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 10:05

Уважаемы СОСЕДИ!!!!!

Предлагаю поступить следующим образом:  давайте назначим день и время(желательно выходной день) для встречи собственником жилья(наших двух домов). и составим, напишем, подпишем и отправим КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу во все указанные инстанции. 

по одиночке мало кто напишет, по одной простой причине: не знает как составить, что написать и куда отвезти!

Давайте соберемся и сделаем дело? кто за?

• Зимняя Вишня и tatianas это нравится

#1515   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 10:33

Я за!!

#1516   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:23

звонил только что, корпус 1 секция А

запись откроется не ранее 15го июня...

#1517   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:31

Уважаемы СОСЕДИ!!!!!

Предлагаю поступить следующим образом:  давайте назначим день и время(желательно выходной день) для встречи собственником жилья(наших двух домов). и составим, напишем, подпишем и отправим КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу во все указанные инстанции. 

по одиночке мало кто напишет, по одной простой причине: не знает как составить, что написать и куда отвезти!

Может создадим отдельную ветку для данной темы, чтоб информация не терялась и люди именно по данному вопросу отписывались, а так же чтоб в шапке менять сообщение на тему организации встречи?

#1518 dms

dms
  • Гости

Отправлено 25 Май 2015 - 12:01

Может создадим отдельную ветку для данной темы, чтоб информация не терялась и люди именно по данному вопросу отписывались, а так же чтоб в шапке менять сообщение на тему организации встречи?

Создавайте у кого есть права на это.

Я всецело поддерживаю и встречу и коллективную жалобу подпишу.

#1519   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 25 Май 2015 - 12:22

Уважаемы СОСЕДИ!!!!!

Поддерживаю! Готов подъехать в любой день.

#1520   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:29

кто умеет создайте тему. только ссылку дайте,чтобы туда отписываться.

ну давайте организуем встречу в эту сб(30,05) часов в 12-13?? в коммунарке возле дома можно собраться!

надо четко определиться где, когда, во сколько и в принципе телефонами не мешало бы обменяться!

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623