Перейти к содержанию
Авторизация  
мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

proters

Записали на 23 мая.  К-9/2 кБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svet Lana

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста, после осмотра квартиры и до получения документов можно приступать к завозу стройматериалов? Ведь ключи уже будут на руках.

Нет, так не получится. Берёте ключи для осмотра квартиры, осматриваете и ключи сдаёте. Только после того, как подписан акт приёмки, допсоглашения по обмерам БТИ и коммунальным платежам, оплачены все платёжки - подписывается передаточный акт. И уж тогда, по этому передаточному акту, на объекте получаете ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой

А вы не могли бы сразу отписаться как у вас все прошло,косяки какие и тд....я в субботу и таааак страшно)))

 

 

Да, обязательно отпишусь, как всё прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

да что ж такое кто то уже 25мая осматривает а кому то в конце июня :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Да, обязательно отпишусь, как всё прошло

Я вам в ЛК написал, дайте ответ пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Соседи, кто может посоветовать уже проверенный сервис "услуга приемка квартиры"? 

На форуме не нашел представителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

будем проверять только на своем опыте. могу поделиться контактом конечно, но реальных отзывов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas

К-9/1 корпус Г  запись на просмотр на 25 мая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas

да что ж такое кто то уже 25мая осматривает а кому то в конце июня :o

Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.

Позвонили сами, сообщили, что просмотр  К-9/1 начинается с 25 мая,

предложили любое удобное для меня время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jordan

Позвонил сегодня в МИЦ, хотел записаться на просмотр, сказали звонить 1-го июня.

Корпус 1. Квартира 304 (секция В)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVG

Посмотрел квартиру, подписал акт осмотра, в понедельник на Павелецкую за передаточным.

Разетки работают, лампочки горят, звонок звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo
Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.

Позвонили сами, сообщили, что просмотр  К-9/1 начинается с 25 мая,

предложили любое удобное для меня время)))

А можно узнать в чем нарушение договора то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas
Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.

Позвонили сами, сообщили, что просмотр  К-9/1 начинается с 25 мая,

предложили любое удобное для меня время)))

А можно узнать в чем нарушение договора то?

можно, но сразу оговорюсь, это в моем договоре так...какие условия в Вашем - не поленитесь, смотрите сами)

1. Мне пришло "письмо счастья" 27 апреля. 

п.4.3.3 гласит .- в течение 15 рабочих  дней с момента получения Уведомления об изменении площади  предусмотрена обязанность Застройщика и Участника (т,е, моя) подписать  Доп.соглашение с окончательными параметрами. В с связи с этим я затребовала от Застройщика Экспликацию поэтажного плана с указанием размеров, для того, чтобы ехать на просмотр и иметь размеры на руках. Хочу проверить обоснованность увеличения площади, и соответственно цены.

2 .п.4.3.1., 5.4.1.,5.4.2. закреплена обязанность Участника (т.е. моя) в течение 15 рабочих дней оплатить разницу между окончательной и уплаченной ценой договора.

3. п.6.1. договора предусмотрена моя обязанность приступить к принятию Объекта в течение одного месяца с момента получения извещения.

Отказ Застройщика на этот же пункт только первый абзац не состоятельна , так как  пункт 5,1,2. Договора допускается досрочное исполнение обязательств Застройщиком перед нами,

И в конце обозгачтла, что нарушение Застройщиком условий договора, препятствует осуществлению Участником своих прав и обязанностей.

Не обессудьте, что я тезисно изложила свою претензию.  (мо я претензия на 3-х листах))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

можно, но сразу оговорюсь, это в моем договоре так...какие условия в Вашем - не поленитесь, смотрите сами)

1. Мне пришло "письмо счастья" 27 апреля.

п.4.3.3 гласит .- в течение 15 рабочих дней с момента получения Уведомления об изменении площади предусмотрена обязанность Застройщика и Участника (т,е, моя) подписать Доп.соглашение с окончательными параметрами. В с связи с этим я затребовала от Застройщика Экспликацию поэтажного плана с указанием размеров, для того, чтобы ехать на просмотр и иметь размеры на руках. Хочу проверить обоснованность увеличения площади, и соответственно цены.

2 .п.4.3.1., 5.4.1.,5.4.2. закреплена обязанность Участника (т.е. моя) в течение 15 рабочих дней оплатить разницу между окончательной и уплаченной ценой договора.

3. п.6.1. договора предусмотрена моя обязанность приступить к принятию Объекта в течение одного месяца с момента получения извещения.

Отказ Застройщика на этот же пункт только первый абзац не состоятельна , так как пункт 5,1,2. Договора допускается досрочное исполнение обязательств Застройщиком перед нами,

И в конце обозгачтла, что нарушение Застройщиком условий договора, препятствует осуществлению Участником своих прав и обязанностей.

Не обессудьте, что я тезисно изложила свою претензию. (мо я претензия на 3-х листах))).

А куда отправляли претензию?в Новый век? Отвозиои на Павелецкую? Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas

Вообще Претензию необходимо направлять по юридическому адресу компании, указанному в договоре, так как Отдел оформления является лишь структурным подразделением ООО "Новый век". Но учитывая сложившуюся ситуацию я сделала следующим образом:

-в "шапке" претензии указала юридический адрес, указанный в договоре. Но Отвезла претензию на Павелецкую в отдел оформления. Передала секретарю первый экз. для ООО "новый век". На втором экз. ( моем экземпляре) Претензии секретарь поставил свою подпись с отметкой о получении и указанием даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Вообще Претензию необходимо направлять по юридическому адресу компании, указанному в договоре, так как Отдел оформления является лишь структурным подразделением ООО "Новый век". Но учитывая сложившуюся ситуацию я сделала следующим образом:

-в "шапке" претензии указала юридический адрес, указанный в договоре. Но Отвезла претензию на Павелецкую в отдел оформления. Передала секретарю первый экз. для ООО "новый век". На втором экз. ( моем экземпляре) Претензии секретарь поставил свою подпись с отметкой о получении и указанием даты.

И через какое время они засуетились или вы им Напонили о себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatianas

И через какое время они засуетились или вы им Напонили о себе

 

подала претензию 13.05. , а 19.05 вопрос был решен. , 

Между этими датами был звонок от юристов. Но у них нет никаких значимых аргументов.  если будете жестко стоять на своей позиции - все будет ОК)))

И прошу прощения,у меня  лимит  сообщений - 5, и на сегодня до 19.00 он  исчерпан))))) пишите, но отвечу вечером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Записали на 1 июня, корп.1, секция В


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.

Позвонили сами, сообщили, что просмотр  К-9/1 начинается с 25 мая,

предложили любое удобное для меня время)))

не подскажете какое содержание претензии? письменно в офис отправляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Записали на 1 июня, корп.1, секция В

Вас сегодня по телефону записали на осомотр 1 июня по тел. Указанному в письме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×