Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cтроительство МИЦ IX

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1628

#1481   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 20 Май 2015 - 10:57

Записали на 23 мая.  К-9/2 кБ.

#1482   Svet Lana

Svet Lana

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 11:03

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста, после осмотра квартиры и до получения документов можно приступать к завозу стройматериалов? Ведь ключи уже будут на руках.

Нет, так не получится. Берёте ключи для осмотра квартиры, осматриваете и ключи сдаёте. Только после того, как подписан акт приёмки, допсоглашения по обмерам БТИ и коммунальным платежам, оплачены все платёжки - подписывается передаточный акт. И уж тогда, по этому передаточному акту, на объекте получаете ключи.

• kavskiy это нравится

#1483   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 20 Май 2015 - 11:35

А вы не могли бы сразу отписаться как у вас все прошло,косяки какие и тд....я в субботу и таааак страшно)))

Да, обязательно отпишусь, как всё прошло

#1484   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:16

да что ж такое кто то уже 25мая осматривает а кому то в конце июня :o

#1485   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 12:57

Да, обязательно отпишусь, как всё прошло

Я вам в ЛК написал, дайте ответ пожалуйста.

#1486   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:44

Соседи, кто может посоветовать уже проверенный сервис "услуга приемка квартиры"? 

На форуме не нашел представителей...

#1487   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 15:56

будем проверять только на своем опыте. могу поделиться контактом конечно, но реальных отзывов нет

#1488   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 20 Май 2015 - 19:21

К-9/1 корпус Г  запись на просмотр на 25 мая))

#1489   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 19:28

да что ж такое кто то уже 25мая осматривает а кому то в конце июня :o

Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.

Позвонили сами, сообщили, что просмотр  К-9/1 начинается с 25 мая,

предложили любое удобное для меня время)))

#1490 Jordan

Jordan
  • Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 19:48

Позвонил сегодня в МИЦ, хотел записаться на просмотр, сказали звонить 1-го июня.

Корпус 1. Квартира 304 (секция В)

#1491   EVG

EVG

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 20:08

Посмотрел квартиру, подписал акт осмотра, в понедельник на Павелецкую за передаточным.
Разетки работают, лампочки горят, звонок звонит.

#1492 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 20 Май 2015 - 21:38

[quote name="tatianas" post="305578" timestamp="1432139305"]Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.
А можно узнать в чем нарушение договора то?

#1493   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 22:01

[quote name="tatianas" post="305578" timestamp="1432139305"]Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.
А можно узнать в чем нарушение договора то?

можно, но сразу оговорюсь, это в моем договоре так...какие условия в Вашем - не поленитесь, смотрите сами)

1. Мне пришло "письмо счастья" 27 апреля. 

п.4.3.3 гласит .- в течение 15 рабочих  дней с момента получения Уведомления об изменении площади  предусмотрена обязанность Застройщика и Участника (т,е, моя) подписать  Доп.соглашение с окончательными параметрами. В с связи с этим я затребовала от Застройщика Экспликацию поэтажного плана с указанием размеров, для того, чтобы ехать на просмотр и иметь размеры на руках. Хочу проверить обоснованность увеличения площади, и соответственно цены.

2 .п.4.3.1., 5.4.1.,5.4.2. закреплена обязанность Участника (т.е. моя) в течение 15 рабочих дней оплатить разницу между окончательной и уплаченной ценой договора.

3. п.6.1. договора предусмотрена моя обязанность приступить к принятию Объекта в течение одного месяца с момента получения извещения.

Отказ Застройщика на этот же пункт только первый абзац не состоятельна , так как  пункт 5,1,2. Договора допускается досрочное исполнение обязательств Застройщиком перед нами,

И в конце обозгачтла, что нарушение Застройщиком условий договора, препятствует осуществлению Участником своих прав и обязанностей.

Не обессудьте, что я тезисно изложила свою претензию.  (мо я претензия на 3-х листах))).

• Svet Lana это нравится

#1494 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 06:50

можно, но сразу оговорюсь, это в моем договоре так...какие условия в Вашем - не поленитесь, смотрите сами)
1. Мне пришло "письмо счастья" 27 апреля.
п.4.3.3 гласит .- в течение 15 рабочих дней с момента получения Уведомления об изменении площади предусмотрена обязанность Застройщика и Участника (т,е, моя) подписать Доп.соглашение с окончательными параметрами. В с связи с этим я затребовала от Застройщика Экспликацию поэтажного плана с указанием размеров, для того, чтобы ехать на просмотр и иметь размеры на руках. Хочу проверить обоснованность увеличения площади, и соответственно цены.
2 .п.4.3.1., 5.4.1.,5.4.2. закреплена обязанность Участника (т.е. моя) в течение 15 рабочих дней оплатить разницу между окончательной и уплаченной ценой договора.
3. п.6.1. договора предусмотрена моя обязанность приступить к принятию Объекта в течение одного месяца с момента получения извещения.
Отказ Застройщика на этот же пункт только первый абзац не состоятельна , так как пункт 5,1,2. Договора допускается досрочное исполнение обязательств Застройщиком перед нами,
И в конце обозгачтла, что нарушение Застройщиком условий договора, препятствует осуществлению Участником своих прав и обязанностей.
Не обессудьте, что я тезисно изложила свою претензию. (мо я претензия на 3-х листах))).

А куда отправляли претензию?в Новый век? Отвозиои на Павелецкую?

Сообщение отредактировал Adamo: 21 Май 2015 - 07:38

#1495   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 07:13

Вообще Претензию необходимо направлять по юридическому адресу компании, указанному в договоре, так как Отдел оформления является лишь структурным подразделением ООО "Новый век". Но учитывая сложившуюся ситуацию я сделала следующим образом:
-в "шапке" претензии указала юридический адрес, указанный в договоре. Но Отвезла претензию на Павелецкую в отдел оформления. Передала секретарю первый экз. для ООО "новый век". На втором экз. ( моем экземпляре) Претензии секретарь поставил свою подпись с отметкой о получении и указанием даты.

#1496 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 07:39

Вообще Претензию необходимо направлять по юридическому адресу компании, указанному в договоре, так как Отдел оформления является лишь структурным подразделением ООО "Новый век". Но учитывая сложившуюся ситуацию я сделала следующим образом:
-в "шапке" претензии указала юридический адрес, указанный в договоре. Но Отвезла претензию на Павелецкую в отдел оформления. Передала секретарю первый экз. для ООО "новый век". На втором экз. ( моем экземпляре) Претензии секретарь поставил свою подпись с отметкой о получении и указанием даты.

И через какое время они засуетились или вы им Напонили о себе

#1497   tatianas

tatianas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 08:30

И через какое время они засуетились или вы им Напонили о себе

подала претензию 13.05. , а 19.05 вопрос был решен. , 

Между этими датами был звонок от юристов. Но у них нет никаких значимых аргументов.  если будете жестко стоять на своей позиции - все будет ОК)))

И прошу прощения,у меня  лимит  сообщений - 5, и на сегодня до 19.00 он  исчерпан))))) пишите, но отвечу вечером)

#1498   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 21 Май 2015 - 10:32

Записали на 1 июня, корп.1, секция В

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#1499   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Май 2015 - 11:20

Мария, мне пришлось подготовить претензию Застройщику, о том , что нарушаются условия договора.

не подскажете какое содержание претензии? письменно в офис отправляли?

#1500 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 21 Май 2015 - 11:47

Записали на 1 июня, корп.1, секция В

Вас сегодня по телефону записали на осомотр 1 июня по тел. Указанному в письме?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623