Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cтроительство МИЦ IX

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1628

#1461   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 15 Май 2015 - 14:18

Увидела Юлино сообщение тоже решила позвонить. К9/2А. 23 мая

#1462   Аленький цветочек

Аленький цветочек

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:51

В десятом доме пишут, что осмотр будет по-секционно. У нас может тоже так, по всей видимости начали со 2 корпуса.

Кто-то уже смог записаться на осмотр из 1 корпуса?

Только что разговаривала с отделом оформления сказали- 1 корпус пока не записывают, осмотр начнется с 15 июня, надо позвонить 8 июня и записаться. При этом сначала осмотр, подписание акта, затем записываться на допсоглашение у кого увеличение-уменьшение подписи, выдают 2 платежки: на допсоглашение  и вторая платежка расходы. В течен 5 дней оплачиваешь платежки, потом дают направление на ключи и с этим направление едешь в УК организацию. Как то так..

#1463   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 15:01

Только что разговаривала с отделом оформления сказали- 1 корпус пока не записывают, осмотр начнется с 15 июня, надо позвонить 8 июня и записаться. При этом сначала осмотр, подписание акта, затем записываться на допсоглашение у кого увеличение-уменьшение подписи, выдают 2 платежки: на допсоглашение  и вторая платежка расходы. В течен 5 дней оплачиваешь платежки, потом дают направление на ключи и с этим направление едешь в УК организацию. Как то так..

Спасибо, за такой развернутый инструктаж!)) как раз размышляла по поводу что первее осмотр или доп.соглашение

#1464   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 16:46

Спасибо, за такой развернутый инструктаж!)) как раз размышляла по поводу что первее осмотр или доп.соглашение

ну  при осмотре и замерить можно кв,мало ли что... а потом уж акт подписывать и доп.соглашения! логично в принципе))) осталось на осмотр записаться.

#1465   EVG

EVG

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 17:06

Добрый день! Корпус 9.2, секция А. Записали на 20 мая на осмотр. Площать увеличилась на 0,49 кв м. Странно... У Зимней вишни уменьшение, а квартиры у нас по одному стояку!

#1466 dms

dms
  • Гости

Отправлено 15 Май 2015 - 17:29

ну  при осмотре и замерить можно кв,мало ли что... а потом уж акт подписывать и доп.соглашения! логично в принципе))) осталось на осмотр записаться.

я кстати очень тщательно замерял свою 1 ком квартиру еще когда можно было просочится на стройку в феврале и мои расчеты разошлись с объявленными в письме S=49м2  почти на 0,9м2

вот вопрос, какая у БТИ методика подсчета площади, я то считал на бумажке и мог ошибится, может есть программы которые автоматом считают когда размеры заносишь, кто знает ?

А то не хотелось бы доплачивать за объявленные но несуществующие  0,49м2. 

Вообще можно ли доверять такому обмеру?

#1467 DenisAzef

DenisAzef
  • Гости

Отправлено 17 Май 2015 - 12:00

Мария М сказал(а) 15 Мая 2015 - 16:46:snapback.png

я кстати очень тщательно замерял свою 1 ком квартиру еще когда можно было просочится на стройку в феврале и мои расчеты разошлись с объявленными в письме S=49м2  почти на 0,9м2

вот вопрос, какая у БТИ методика подсчета площади, я то считал на бумажке и мог ошибится, может есть программы которые автоматом считают когда размеры заносишь, кто знает ?

по замерам квартир при осмотре думаю, что хоть сам перезамеряйся, а в доп соглашение МИЦ будет ставить цифру по замерам БТИ, другую цифру они принять не могут

#1468   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:19

Мария М сказал(а) 15 Мая 2015 - 16:46:http://new.msk.ru/public/style_images/ma...

по замерам квартир при осмотре думаю, что хоть сам перезамеряйся, а в доп соглашение МИЦ будет ставить цифру по замерам БТИ, другую цифру они принять не могут

планирую вызывать независимых экспертов на осмотр кваритры и на обмер так же.

в суд если что.

кстати у нас очень и очень странно посчитали.

в пт письмо забрала увеличение на 0,19 но СУММА за эту квадратуру аж 65тыс... чего они там насчитали не ясно....

#1469   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 10:28

дозвонилась. сказали сбой в программе был.... 15тыс доплата.

запись на просмотр 10июня корп.1 секция А

#1470 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 18 Май 2015 - 12:13

дозвонилась. сказали сбой в программе был.... 15тыс доплата.
запись на просмотр 10июня корп.1 секция А

10 июня уже осмотр?или только звонить записываться?

#1471   Мария М

Мария М

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 12:40

10 июня уже осмотр?или только звонить записываться?

только записываться. если в выходной то недели через 3 после 10 июня. если в будний день то быстрее

#1472 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 18 Май 2015 - 14:15

По видимому по секциям время посещения раскидали....у меня секция В. По звонку сказали раньше будет чем у вас.

#1473   proters

proters

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 18:01

А какой порядок осмотра?

Позвонил -записался - приехал на объект? (в офис миц?) посмотрел -подписал акт осмотра (забрал свой экз?) поехал во свояси? Потом звонить опять в МИЦ -приезжать за квитанцией +- по площади - платить, уезжать - звонить- записываться на доп. соглашение и подписание акта приемки? (на павелецкой)

Так?

#1474   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 09:24

А какой порядок осмотра?

Позвонил -записался - приехал на объект? (в офис миц?) посмотрел -подписал акт осмотра (забрал свой экз?) поехал во свояси? Потом звонить опять в МИЦ -приезжать за квитанцией +- по площади - платить, уезжать - звонить- записываться на доп. соглашение и подписание акта приемки? (на павелецкой)

Так?

Да, примерно так.

Звонок-запись-в назначенное время на объект - сам осмотр - акт осмотра (если не согласны, то МИЦ исправляет недочеты какое-то время и всё сначала).

Далее в офис МИЦ - квитанции - оплата - акт приемки - направление в УК на ключи.

И последний шаг - УК, там ещё ворох документов (коммуналка, строительный мусор, etc - ессно тоже деньги) - ключи.

Соседи, отпишитесь пожалуйста, на когда вас записывают.

Примерно так корпус 1 секция Г - на после 10 июня.

#1475   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:17

Звонила вчера, спросили номер квартиры, потом сказали что запись с 01 июня, ближайшая дата осмотра 08 июня (у нас 1 корпус секция Б)

#1476   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 19 Май 2015 - 11:10

Корпус 2. Записался вчера на 22 мая (пятницу) на осмотр квартиры. Заказал услуги специалиста, при приёмке квартиры

#1477   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 19 Май 2015 - 11:15

Корпус 1 секция В, сказали осмотр с 1 июня!

Записываться ближе к этой дате.

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#1478   Зимняя Вишня

Зимняя Вишня

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 12:00

Корпус 2. Записался вчера на 22 мая (пятницу) на осмотр квартиры. Заказал услуги специалиста, при приёмке квартиры

А вы не могли бы сразу отписаться как у вас все прошло,косяки какие и тд....я в субботу и таааак страшно)))

#1479   Gaya

Gaya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:27

Корпус 1 секция Г, записалась на 25 мая!

#1480   kavskiy

kavskiy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2015 - 10:53

Уважаемые соседи подскажите пожалуйста, после осмотра квартиры и до получения документов можно приступать к завозу стройматериалов? Ведь ключи уже будут на руках.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623