Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cтроительство МИЦ IX

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1628

#1261   Юстас Фенакертибан

Юстас Фенакертибан

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 31 Март 2015 - 11:09

Всем добрый день!

Кстати, если я правильно понял, то по договору МИЦ должен ввести дом в эксплуатацию не позднее 2-го квартала 2015. А передать квартиры нам могут и попозже. С точки зрения соблюдения сроков к ним пока не может быть никаких претензий. Другое дело, что манагеры в отделе продаж всё время очень сладко пели про то,  что они всё досрочно сдают и т.д. и т.п. Вроде и не обещали сдать досрочно, но давали понять, что это очень даже вероятно.  Но на то они и манагеры чтоб сладко петь. Так что это тоже нормально. Но всё равно факт в том, что ждать осталось недолго. Но раньше июня я ключи не жду, честно говоря.

Мне вот хотелось бы еще прикинуть хотя бы примерно сколько денег нужно будет отдать при подписании акта приема-передачи. Коммунальные там за несколько месяцев, еще там какие-то договора разные и т.д. и т.п. Вообще, какая у нас будет управляющая компания?Есть такая информация вообще?Если всё это уже обсуждалось, киньте пожалуйста ссылку на нужную тему. 

Плюс там же еще предстоит окончательный расчет, если цифери не сойдутся между проектом и обмерами БТИ. У меня иллюзий нет по поводу того в какую сторону эти цифери отклонятся. Вопрос насколько они отклонятся. 

А с парковкой да, будет весело, был там недавно и видел всё своими глазами. Другое дело, что за домом сейчас места свободного много и, как я понимаю, некоторое время это место и останется свободным (вот где домики стояли для строителей). Вангую, что это место быстро облюбуют под парковку. А так, тут хоть думай, хоть не думай, ничего не поменяется. Уверен, что машину никто не решит продать и пересесть на ОТ из-за того, что там парковаться негде))

#1262   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 31 Март 2015 - 20:36

Cоседи, подскажите, сегодня звонили из МИЦ и сказали, что дом сдан. Просили подъехать в офис и забрать видимо уведомление, что дом сдан. Кому то уже звонили, сообщали? Меня интересует тот момент, когда состоится приём-передача квартиры, что бы успеть вызвать независимого специалиста-эксперта, для осмотра квартиры, выявления недочётов. Или сейчас просто выдадут бумажку, 

#1263   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Апрель 2015 - 06:22

Cоседи, подскажите, сегодня звонили из МИЦ и сказали, что дом сдан. Просили подъехать в офис и забрать видимо уведомление, что дом сдан. Кому то уже звонили, сообщали? Меня интересует тот момент, когда состоится приём-пчередача квартиры, что бы успеть вызвать независимого специалиста-эксперта, для осмотра квартиры, выявления недочётов. Или сейчас просто выдадут бумажку,

Странно,обычно не звонят.
Расскажите потом как съездили:)

#1264   Vikcray

Vikcray

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:19

Cоседи, подскажите, сегодня звонили из МИЦ и сказали, что дом сдан. Просили подъехать в офис и забрать видимо уведомление, что дом сдан. Кому то уже звонили, сообщали? Меня интересует тот момент, когда состоится приём-передача квартиры, что бы успеть вызвать независимого специалиста-эксперта, для осмотра квартиры, выявления недочётов. Или сейчас просто выдадут бумажку, 

Дык они вроде и не сообщают так официально,что дом сдан и про уведомление о сдаче дома впервые слышу. :huh:  По крайней мере я этого не знаю. :embaw:

Будут письма высылать...составят график и будут приглашать на осмотры, а когда уж это будет-тут неясно.Но в любом случае не позже заявленного срока. ;) 

Осталось совсем чуточку :clap: и рррремонт :wow:  

#1265   Юстас Фенакертибан

Юстас Фенакертибан

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:57

Да, подтверждаю, тоже позвонили мне сейчас!. Кроме того, у них сейчас акция стартовала для жителей нашего дома (наверное извиняются, что сдают дом самым последним), по которой победитель получит бесплатное парковочное место в "народном гараже". И еще также будут ценные призы. Чтобы принять участие в этой акции (для тех, кому по какой-то причине  сами не позвонили) нужно позвонить в МИЦ в течение трёх дней и назвать пароль: "Новая Москва". 

#1266   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:13

Так...ребята я понимаю что сегодня 1 апреля,но не настолько же;)
p.s.Отдел оформления МИЦ не в курсе сдачи дома :) информации у них нет.
Менеджер подтвердил что письма будут после майских.

Сообщение отредактировал мышка норушка: 01 Апрель 2015 - 10:27

#1267   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:14

что бы успеть вызвать независимого специалиста-эксперта, для осмотра квартиры, выявления недочётов.

Хм... даже и не думал о таком... Часто практикуется, какой функционал и какая стоимость?

#1268   смотривоба

смотривоба

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:16

Кирилл! Строительные бытовки все увезли?

:usefaq:           

#1269   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:30

0_125890_439c8bad_XXL.jpg

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1270 Adamo

Adamo
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:38

Позвонил сам в МИЦ.. Подтвердили сдачу дома. Сказали что через неделю будет рассылка писем счастья с указанием даты звонка на приемку квартиры. Про акцию не знают...Может это 1 апрельская шутка....

#1271   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:45

Не Кирилл, но отвечу... примерно 10 штук ещё стоят.

Всем добрый день!

Кстати, если я правильно понял, то по договору МИЦ должен ввести дом в эксплуатацию не позднее 2-го квартала 2015. А передать квартиры нам могут и попозже. С точки зрения соблюдения сроков к ним пока не может быть никаких претензий. Другое дело, что манагеры в отделе продаж всё время очень сладко пели про то,  что они всё досрочно сдают и т.д. и т.п. Вроде и не обещали сдать досрочно, но давали понять, что это очень даже вероятно.  Но на то они и манагеры чтоб сладко петь. Так что это тоже нормально. Но всё равно факт в том, что ждать осталось недолго. Но раньше июня я ключи не жду, честно говоря.

Мне вот хотелось бы еще прикинуть хотя бы примерно сколько денег нужно будет отдать при подписании акта приема-передачи. Коммунальные там за несколько месяцев, еще там какие-то договора разные и т.д. и т.п. Вообще, какая у нас будет управляющая компания?Есть такая информация вообще?Если всё это уже обсуждалось, киньте пожалуйста ссылку на нужную тему. 

Плюс там же еще предстоит окончательный расчет, если цифери не сойдутся между проектом и обмерами БТИ. У меня иллюзий нет по поводу того в какую сторону эти цифери отклонятся. Вопрос насколько они отклонятся. 

А с парковкой да, будет весело, был там недавно и видел всё своими глазами. Другое дело, что за домом сейчас места свободного много и, как я понимаю, некоторое время это место и останется свободным (вот где домики стояли для строителей). Вангую, что это место быстро облюбуют под парковку. А так, тут хоть думай, хоть не думай, ничего не поменяется. Уверен, что машину никто не решит продать и пересесть на ОТ из-за того, что там парковаться негде))

Попробую ответить на ваш вопросы.

Сколько нужно денег для принятия квартиры?

Итак, из чего складывается сумма:

1. Доплата или возврат за уменьшение/увеличение площади - тут как повезет, у кого-то изменилось. Оплата/возврат = цена кв.м. по ДДУ * изменивщуюся площадь. Из опыта предидущих корпусов - площадь очень редко меняется более чем на 1 кв.м. и площадь редко уменьшается. Я рассчитываю на увеличение площади в районе 0.5 кв.м.

2. Оплата второго этапа регистрации (получение свидетельства о собственности) - цена в районе 35-40 т.р., можно отказаться и делать всё самому (у кого-то возможно уже оплачено, при желании можно деньги вернуть, но нужно помнить что раньше 2 этап стоил дешевле)

3. Оплата в УК коммунальных платежей за 3 месяца вперед - вроде можно отказатся и платить помесячно - тут всё зависит от вашей площади.

4. Оплата в УК за контейнер строительного мусора - 4500 за комнату (9000 за двушку и т.д.) - тоже вроде можно отказатся, если не собираетесь делать ремонт сейчас.

5. Ещё какие-то платежи и сборы УК - вот этого точно никто рассказать не может, потому что у разных очередей они разные.

Итого в лучшем случае - возврат по ДДУ, договор регистрации оплачен - можно ещё немного денег поиметь, в худшем случае - большая доплата по ДДУ, оплачиваем договор регистрации и всё что требует УК - можно легко превысить 100 т.р.

Возможно, что-то упустила, поправьте.

Управляющая компания - собственно это будет УК МИЦа, а их сейчас 2 - Терминжсервис и Колокса, и в общем то это одно и то же.

Парковки - за корпусом 1, со стороны ул. Сосенский стан есть парковка длиной в 2 секции на 2 ряда машин ( на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

засыпана щебенкой, сейчас там уже давно асфальт) + дорога вокруг домов + карман между 1 корпусом и Лазурной 6. В общем, у нас не самое плачевное состояние по Коммунарке по парковкам, с учетом того что наш дом сейчас крайний (и рядом нет домов КРОСТа, ага), к нам максимум будут заезжать жители Лазурной 6 и 8 (их не так много, да и своего места у них немало).

P.S. К Модераторам - может вынести это всё в отдельную тему?

#1272   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:10

Парковки - за корпусом 1, со стороны ул. Сосенский стан есть парковка длиной в 2 секции на 2 ряда машин ( на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

засыпана щебенкой, сейчас там уже давно асфальт) + дорога вокруг домов + карман между 1 корпусом и Лазурной 6. В общем, у нас не самое плачевное состояние по Коммунарке по парковкам, с учетом того что наш дом сейчас крайний (и рядом нет домов КРОСТа, ага), к нам максимум будут заезжать жители Лазурной 6 и 8 (их не так много, да и своего места у них немало).

Еще пустырь между МИЦ-9 и паркингом Декора значиться как под строительство многоуровневого паркинга. Но сроков нет.

#1273   alexf800r

alexf800r

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:35

Управляющая компания - собственно это будет УК МИЦа, а их сейчас 2 - Терминжсервис и Колокса, и в общем то это одно и то же.

А разве не мы должны выбирать эту самую УК?

#1274   Другой

Другой

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Телефон:+79151000555

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:20

Да, подтверждаю, тоже позвонили мне сейчас!. Кроме того, у них сейчас акция стартовала для жителей нашего дома (наверное извиняются, что сдают дом самым последним), по которой победитель получит бесплатное парковочное место в "народном гараже". И еще также будут ценные призы. Чтобы принять участие в этой акции (для тех, кому по какой-то причине  сами не позвонили) нужно позвонить в МИЦ в течение трёх дней и назвать пароль: "Новая Москва". 

Так...ребята я понимаю что сегодня 1 апреля,но не настолько же ;)
p.s.Отдел оформления МИЦ не в курсе сдачи дома :) информации у них нет.
Менеджер подтвердил что письма будут после майских.

Звонили не 1-го Апреля, а 30 Марта, так, что, не похоже на шутку. Разве, что они заранее начали праздновать и стебаться над верующими во всё что скажет МИЦ, будущими жильцами)))

#1275   Юстас Фенакертибан

Юстас Фенакертибан

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:20

Попробую ответить на ваш вопросы.

Сколько нужно денег для принятия квартиры?

Итак, из чего складывается сумма:

1. Доплата или возврат за уменьшение/увеличение площади - тут как повезет, у кого-то изменилось. Оплата/возврат = цена кв.м. по ДДУ * изменивщуюся площадь. Из опыта предидущих корпусов - площадь очень редко меняется более чем на 1 кв.м. и площадь редко уменьшается. Я рассчитываю на увеличение площади в районе 0.5 кв.м.

2. Оплата второго этапа регистрации (получение свидетельства о собственности) - цена в районе 35-40 т.р., можно отказаться и делать всё самому (у кого-то возможно уже оплачено, при желании можно деньги вернуть, но нужно помнить что раньше 2 этап стоил дешевле)

3. Оплата в УК коммунальных платежей за 3 месяца вперед - вроде можно отказатся и платить помесячно - тут всё зависит от вашей площади.

4. Оплата в УК за контейнер строительного мусора - 4500 за комнату (9000 за двушку и т.д.) - тоже вроде можно отказатся, если не собираетесь делать ремонт сейчас.

5. Ещё какие-то платежи и сборы УК - вот этого точно никто рассказать не может, потому что у разных очередей они разные.

Итого в лучшем случае - возврат по ДДУ, договор регистрации оплачен - можно ещё немного денег поиметь, в худшем случае - большая доплата по ДДУ, оплачиваем договор регистрации и всё что требует УК - можно легко превысить 100 т.р.

Возможно, что-то упустила, поправьте.

P.S. К Модераторам - может вынести это всё в отдельную тему?

Спасибо за ответы.

1. Да, в МИЦе так и говорили, что не более 1 кв.м. Наверняка уже все замеры есть, можно попробовать спросить. Но думаю, что пошлют.

2. Оба этапа регистрации я оплатил еще при заключении ДДУ.

3. Оплата за 3 месяца - это стандартно, с этим всё понятно.

4. 4500 - это единоразовый платеж?

5. А вот этот пункт самый интересный. К примеру вот некоторым (не этот застройщик, совсем другой объект) предлагают заключить договор с УК на осуществление технического надзора за ремонтом квартир (отказаться нельзя). Стоит что-то около 20 тонн. Типа они ходят по квартирам и контролируют кто как делает ремонт, чтобы никаких норм и правил не нарушали. Не знаю вот, будет у нас что-то подобное или нет. 

#1276   Алексей85

Алексей85

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:13

Народ с парковкой по акции это понятно что шутка , а вот по сдаче дома конкретно ! Сдали или нет!????

#1277   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:42

Менеджер в Мице сказал , что го комиссию дом прошел, в настоящий момент готовится к переводу на баланс УК. Ключи в конце мая. Но подозреваю , что даже сами менеджеры не обладают достоверной информацией. В любом случае уже совсем немного осталось))))))

#1278   Valentinka

Valentinka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:51

Спасибо за ответы.
1. Да, в МИЦе так и говорили, что не более 1 кв.м. Наверняка уже все замеры есть, можно попробовать спросить. Но думаю, что пошлют.
5. А вот этот пункт самый интересный. К примеру вот некоторым (не этот застройщик, совсем другой объект) предлагают заключить договор с УК на осуществление технического надзора за ремонтом квартир (отказаться нельзя). Стоит что-то около 20 тонн. Типа они ходят по квартирам и контролируют кто как делает ремонт, чтобы никаких норм и правил не нарушали. Не знаю вот, будет у нас что-то подобное или нет.

Мы отказались от технического "надзора". Это по желанию.

#1279   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:46

В новостройки УК должна выбрать префектура на основании конкурса. Но как показывает практика конкурсы выигрывает УК от застройщика.

#1280   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 10:45

В новостройки УК должна выбрать префектура на основании конкурса. Но как показывает практика конкурсы выигрывает УК от застройщика.

Лучше и не ответишь. Кода мы все получим свидетельства о собственности, организуем собрание жильцов, можно и УК сменить. Но это не скоро.

УК МИЦа не так уж и плоха, но проблемы есть у них. Особенно с лифтами, что для ремонта очень критично.

Спасибо за ответы.

По п.4 - это единоразово. Ещё раз подчеркну, 4500 за комнату (4500*3 за трешку).

По п.5 - помимо технадзора там встречается иногда ещё что-то. То обслуживание счетчиков, то антенна, то вообще непойми что. Но от всего этого , если я правильно поняла, можно отказатся.

Сообщение отредактировал Солнца: 02 Апрель 2015 - 10:45

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623