Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cтроительство МИЦ IX

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1628

#941   Gaya

Gaya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:31

Всем привет! Сегодня наконец-то удалось с'ездить в Коммунарку. К сожалению, в дом не пустили, как только не уговаривали:( Перед первым корпусом, секции В и Г практически собрана детская площадка, потихоньку обустраивают территорию. Рабочих немного, но они были, возились, что-то делали. Охранник сказал, что второй корпус уже отапливается, в первом корпусе все коммуникации подведены. Говорит, что работ осталось не так много.

#942   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:43

А в однушке планируем перенести кухню в коридор

А как хотите делать, официально или нет :whistle: ? На какой бюджет примерно расчитываете, если это не секрет :embam: ? И как быть с коммуникациями? Вы уже продумали все, или это, пока, только планы B) ?!

#943   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:23

А как хотите делать, официально или нет :whistle: ? На какой бюджет примерно расчитываете, если это не секрет :embam: ? И как быть с коммуникациями? Вы уже продумали все, или это, пока, только планы B) ?!

делать будем не официально ( но узнали, что вариант согласуем- так что можно это сделать после , если понадобится конечно)технически это возможно, хотя придется повозиться( ну по крайней мере многие рабочие за это берутся) , а вот и самый интересный момент- это бюджет . Уложиться надо в 500 тр( это без мебели) , но будучи реалистом, это маловероятно....а ваши какие подсчеты ( если не секрет?)

#944   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:32

делать будем не официально ( но узнали, что вариант согласуем- так что можно это сделать после , если понадобится конечно)технически это возможно, хотя придется повозиться( ну по крайней мере многие рабочие за это берутся) , а вот и самый интересный момент- это бюджет . Уложиться надо в 500 тр( это без мебели) , но будучи реалистом, это маловероятно....а ваши какие подсчеты ( если не секрет?)

У меня все только в планах. Пока точно ни чего не считала. Уже столько вариантов думала, передумала :unsure: , но кухня в коридоре мне нравится больше всего :) . Так что, пока, смотрю разные планировки, думаю как все-таки лучше, обустроить будущее жилье.

#945   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:44

Можно я вставлю свои пять копеек относительно стоимости ремонта) Мне кажется 500 тыс. это как то маловато. У меня знакомые сделали ремонт пару месяцев назад в однушке площадью примерно 45 кв.м. Без мебели вышло 750 тыс. (из них 300 работа, остальное материалы). Ремонт был без каких-либо сложных технических переносов и вообще без наворотов. 

#946   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:55

Мне кажется все реально, если не лениться!)) Можно поискать, посмотреть, поспрашивать. Да и где закупать материалы, надо тоже поискать. Рабочих можно нанять с другого города. Часто хорошие мастера сидят там без работы.

#947   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:03

Polli, рабочие были как раз из другого города)) По поводу закупок, то все закупалось большими объемами сразу, поэтому не думаю, что по совсем заоблачным ценам. На мой взгляд народ деньгами не разбрасывался))

В общем нам все это еще только предстоит, поэтому скоро узнаем реальную стоимость ремонтика, время пролетит незаметно)))

#948   Polli

Polli

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:14

Polli, рабочие были как раз из другого города)) По поводу закупок, то все закупалось большими объемами сразу, поэтому не думаю, что по совсем заоблачным ценам. На мой взгляд народ деньгами не разбрасывался))

В общем нам все это еще только предстоит, поэтому скоро узнаем реальную стоимость ремонтика, время пролетит незаметно)))

Да)) хотелось бы скорее уже заехать) А из какого города были рабочие, контактов у вас не осталось? :D Интересно, а может МИЦ сдать корпуса в разные сроки!? Например сначала второй, а потом первый.

#949   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:22

ой, это была семейная пара из молдавии. Если нужны контакты могу узнать, для себя еще не брала просто))

Не очень в этом разбираюсь, но наверное нет. У нас в ДДУ корпус фигурирует как группа домов. Если не права, то поправьте, кто более осведомлен в этом вопросе)

#950   Диомид

Диомид

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 805 сообщений
  • Телефон:+79260178484
  • Интересы:Чисто мужские:Футбол, но не фанатею!

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:30

Пока дом сдадут, всё подорожает. Валюта вон как подскочила!!! Я по плитке нашей сужу, импортная плитка вся зависит от курса, да и российские фабрики, думаю, поднимут цены!!!

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! Наш сайт!
Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин
+7(926)017-84-84 - личный
http://im-plitka.ru/ - сайт
http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме
4121@bk.ru - почта

#951   Svetlana Z.

Svetlana Z.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:33

Да уж это точно, но все равно должен быть хоть какой то ориентир, на какую сумму рассчитывать!) Вот если нефть подорожает, будет нам счастье)))

#952   Ирина1976

Ирина1976

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:15

можно найти бригаду кот сделает кухню в коридоре ремонт и договориться о групповой скидке! мы тоже планируем кухню в коридор и объединить балкон!

#953   EVG

EVG

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:26

Да)) хотелось бы скорее уже заехать) А из какого города были рабочие, контактов у вас не осталось? :D Интересно, а может МИЦ сдать корпуса в разные сроки!? Например сначала второй, а потом первый.

Нельзя. У них одно разрешение на строительство на оба корпуса.

#954   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:18

а перегородки (особенно несущие) вы собираетесь сносить?

#955   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:15

Нет, да нам собственно и не нужно( наша задумка прекрасно реализуется и без сноса несущих стен), а вот не несущую между комнатой и коридором будем убирать, и заложим проем на кухню из коридора , там будет организована ниша под шкаф

#956   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:00

Нет, да нам собственно и не нужно( наша задумка прекрасно реализуется и без сноса несущих стен), а вот не несущую между комнатой и коридором будем убирать, и заложим проем на кухню из коридора , там будет организована ниша под шкаф

Ого, похоже у вас уже есть проект работ. Мы вот никак не можем собраться и переложить ворох мыслей, связанный с ремонтом на бумагу.

#957   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:01

Ого, похоже у вас уже есть проект работ. Мы вот никак не можем собраться и переложить ворох мыслей, связанный с ремонтом на бумагу.

ну проект пока собственно только предварительный рисунок на бумаге :) , и ничего более. Пытаемся приблизительно оценить расходы , что бы хоть как то соотнести наши желания с возможностями)))

#958   Солнца

Солнца

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:55

ну проект пока собственно только предварительный рисунок на бумаге :) , и ничего более. Пытаемся приблизительно оценить расходы , что бы хоть как то соотнести наши желания с возможностями)))

Расчет расходов - это интересно. Мы никак не можем понять, как примерно рассчитать расходы на черновую отделку (чистовую смысла считать нет без черновой, да и с материалами до конца не определились). Расскажите, хотя бы примерно как считаете.

Из планов - заливку стяжки заказать в фирме, что тут на форуме представлена. Делают полусухую за один день, на форуме есть люди кто делал, особых нареканий нет. Так же гуляет мысль заказать у них же штукатурку механическую, но вот тут пока не определились.

Цена на эти мероприятия сильно варьируются в зависимости от слоя/перепадов, поэтому без детального осмотра/обмера/прощупывания квартиры прикинуть цену сложно.

#959   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:09

Черновую можно будет примерно прикинуть когда увидим квартиру, а по чистовой примерно знаем что из каких материалов , но боюсь к моменту начала ремонта цены сильно изменятся...

#960   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:13

А как там кстати продвигается стройка? Несколько месяцев уже не можем выбраться посмотреть. Спасают только ваши фотки и фото Кирилла, а также рассказы очевидцев:), есть какие-нибудь шевеления на стройке?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623