Перейти к содержанию
Авторизация  
мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

creative

вот когда все заедут в коммунарку, авто не известно где будем ставить ...

Кстати, правда что возле девятого дома корпус 2 и 1 будет проходить 6-ти полосная дорога, или все же данный план строительства не утвержден ?

Кому нравится будущее название улицы Сосенский стан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

По правде говоря, был там несколько раз уже, и все в порядке было с воздухом.

я была пару раз, было все нормально, ничем не пахло. Перед покупкой еще разговаривали с местными жителями из ЖК "Магистр" они тоже на это не жаловались, хотя мы как раз интересовались негативными сторонами района)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Polli

Очень странно, а в какое время вы там бываете?! Я была там несколько раз вечером, поздно. И запах был сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

Очень странно, а в какое время вы там бываете?! Я была там несколько раз вечером, поздно. И запах был сильный.

первый раз я была в конце июня в выходные днем, второй раз уже в сентябре, но тоже были выходные ближе к вечеру, часов 5-6 где-то, уже не помню точно. Вот у меня рядом с работой (район Текстильщики-Печатники) реально есть какие то выбросы, но запах появляется около 8 вечера. В коммунарке не в это время пахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Z.

вот когда все заедут в коммунарку, авто не известно где будем ставить ...

Кстати, правда что возле девятого дома корпус 2 и 1 будет проходить 6-ти полосная дорога, или все же данный план строительства не утвержден ?

Кому нравится будущее название улицы Сосенский стан ?

да уж, паркинг это вечная проблема....

по поводу дороги, какие то непонятки, она будет, но точное ее местопрохождения, вроде пока не ясно. Я все таки надеюсь, что она пройдет в стороне от наших домов.

Название улицы ужасное, мне совсем не нравится! И кто только его придумал?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

Бываю в Коммунарке часто и запаха никогда никакого не было. Самолёты, правда, бывает пролетают.Насчёт названия улицы - конечно не очень нравится, но куда денешься, если её так обозвали. Насчёт дороги, даже если она будет, не сильно как- то волнуюсь, 2 окна из трёх выходят во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

Первый этаж на 1 и 2 корпусе считается от земли и его ещё не облицовывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Откуда в коммунарке периодически появляется вонь??!

Запах может появляться из канализационно-насосной станции южнее строящегося паркинга "Квартала А101".

Подробнее о ней тут: http://new.msk.ru/index.php?/topic/2528-%D0%BA%D0%BD%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/

Кому нравится будущее название улицы Сосенский стан ?

Мне нравится. Почтили весьма старым названием, почти ушедшим в небытие, а не какой-нибудь "Огуречной". Почитайте книгу "Древний Сосенский стан Московского уезда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Очень странно, а в какое время вы там бываете?! Я была там несколько раз вечером, поздно. И запах был сильный.

КНС у Вас там неподалёку...

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.565391&lon=37.476296&z=16&m=b

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=77103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

Где мой слон? , спасибо Вам за ссылочку по поводу названия улицы. Очь интересно.

А по НКС будем ждать завершения реконструкции,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jackhome

Bog Nat, То, что никто прыгать не будет, конечно бодрит!!!!!)))) :D А, вот по поводу присоединения ванной комнаты к туалету, интересно! Я тоже об этом думал.... Хотелось бы узнать как Вы будете осуществлять свои планы??? Сами и потом или договоритесь с теми кто сейчас строит??? У меня друзья в Химках договорились в процессе стройки???!!! :hibye: Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

Друзья, а есть такие, кто приобрёл однушку 47,81 м2? Может есть планы по перепланировке? Поделитесь, пожалуйста!


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

К-10 и К-11 растут как на дрожжах. А у нашего подрядчика что, туго с деньгами? Почти 1,5 месяца ничего не меняется на домах, чего- то не камильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

А у нашего подрядчика что, туго с деньгами?

Во-первых, у подрядчика не может быть туго с деньгами - тогда строители просто разъедутся искать другого.

Во-вторых, наш подрядчик - ООО "СК РИК". Он же строит V, VI, X, XI. А также Татьянин Парк. Он распределяет работу бригад на этих объектах. Кстати, в связи с этим нам стоит внимательно следить за V и VI в плане сдачи и изысканий новосёлов в ходе ремонта.

В-третьих, некорректно говорить, что за полтора месяца ничего не изменилось. По состоянию на 08.11.13 в фотогалерее видно, что относительно фото от 26.09.13 на втором корпусе закончили 17 и технический этажи и начали крышу. На первом в секциях А и Б построили 16 этаж и начали 17, в секции В построили 17, заканчивают технический этаж и т.д.

Впрочем, это не отменяет факта, что X очередь действительно строится ударно, а в XI уже нижние этажи стеклят, хотя сдача их допустима позднее нашего. Не знаю, с чем это увязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

Уважаемый Где мой слон?, по поводу некорректности - обидеть никого не имел цели, просто высказал свое мнение . То, что К- 10 и К-11 строятся быстрее - очевидно. Я заходил в проект , когда на нашем доме отливали шестой этаж, а в соседних Коммунарках было всего 4. Сейчас я бываю на нашем доме каждую неделю, конечно , я вижу , что отлили этажи и техэтажи , но я так же вижу и К- 10 и К-11.И если там строится быстрее, то как говорится, что глаза видят то и есть. А хочется , чтобы мы не отставали в строительстве, потому как меня ( как и многих)очень беспокоит срок сдачи дома и качество работ. Возможно, это напрасные волнения.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
creative

Мне нравится. Почтили весьма старым названием, почти ушедшим в небытие, а не какой-нибудь "Огуречной". Почитайте книгу "Древний Сосенский стан Московского уезда".

Может быть улица "Огуречная" не самый лучший вариант, но рядом прилегающая улица "Лазурная" и наша "Сосенский стан" , причем Лазурных штук 8, могли бы и 9-ю сделать.

Против истории ничего не имею, но можно было бы название улицы приличнее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
creative

Во-первых, у подрядчика не может быть туго с деньгами - тогда строители просто разъедутся искать другого.

Во-вторых, наш подрядчик - ООО "СК РИК". Он же строит V, VI, X, XI. А также Татьянин Парк. Он распределяет работу бригад на этих объектах. Кстати, в связи с этим нам стоит внимательно следить за V и VI в плане сдачи и изысканий новосёлов в ходе ремонта.

В-третьих, некорректно говорить, что за полтора месяца ничего не изменилось. По состоянию на 08.11.13 в фотогалерее видно, что относительно фото от 26.09.13 на втором корпусе закончили 17 и технический этажи и начали крышу. На первом в секциях А и Б построили 16 этаж и начали 17, в секции В построили 17, заканчивают технический этаж и т.д.

Впрочем, это не отменяет факта, что X очередь действительно строится ударно, а в XI уже нижние этажи стеклят, хотя сдача их допустима позднее нашего. Не знаю, с чем это увязано.

Вы прям так яро защищаете подрядчика, хотя сами прокомментировали факт, что X и XI очереди строятся быстрее, во всяком случае по внешнему виду.

Каждому из нас, купившему квартиру в том или ином доме, хочется чтоб сдача была в строк, причем если сроят IX секцию, то она не сдавались ранее X к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Вы прям так яро защищаете подрядчика, хотя сами прокомментировали факт, что X и XI очереди строятся быстрее, во всяком случае по внешнему виду.

Разве защищаю? Посмотрите на дискуссию:

1. Dimon91 выдвинул тезис: "Почти 1,5 месяца ничего не меняется на домах...".

2. Я выдвинул антитезис: "По состоянию на 08.11.13 в фотогалерее видно, что...".

3. Dimon91 произвёл синтез: "конечно , я вижу , что отлили... А хочется , чтобы мы не отставали..."

Вроде бы, всё, мне нечего на это возразить, мне тоже хочется. Только все мои хотелки расшибаются о срок в ДДУ. Но чего же Вы ожидаете от меня теперь своим "хотя"? Чтобы я согласился с тем, что полтора месяца стройка стояла? Или чтобы написал, что ООО "СК РИК" - не наш подрядчик? Или что он не строит V, VI, X, XI, а также Татьянин Парк? Или что он не распределяет работу бригад на этих объектах? Или что нам не стоит внимательно следить за V и VI в плане сдачи и изысканий новосёлов в ходе ремонта? Или что у подрядчика может быть туго с деньгами?

Так что если "яро" - это "подробно", "защищаете" - это "излагаете", а "подрядчика" - "истины" - то да, всё так.

И вот ещё одна: IX, X и все прочие "очереди" существуют только в рекламных материалах МИЦ. Во всех хоть сколько-то значимых документах это группы XX-этажных/переменной этажности жилых домов, которые строят разные застройщики на разных земельных участках, привлекая, по воле случая, одного и того же подрядчика. Не самый худший, впрочем, вариант. Мне по жизни удобнее было бы "Переделкино Ближнее", но увидев схему "Абсолюта" с 2/3 стоимости квартиры в ДДУ и кипрской гешефт-конторой для оставшейся 1/3, я выбрал Коммунарку и отношусь к этому МИЦевскому "разделению рисков" более спокойно, лишь бы всё это добро в оговоренный в ДДУ срок сдавалось и без сюрпризов. Да-да, страх быть обманутым во мне цветёт и пахнет, как и во многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon91

Хотя сама статья августовская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×