Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#821   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 10 Февраль 2014 - 20:46

Получила доступ в личный кабинет. Нужен паспорт и заявление. Можно получать в любом отделении, не обязательно в своем.

#822   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:32

к заявлению для получения доступа в личный кабинет... у вас затребовали копию паспорта и свидетельство ИНН? 

Забыла поздравить! Поздравляю!!!!!!  :clap:

ИНН у них есть, т.к. я в прошлом году сдавалась и есть в базе. Паспорт при мне скопировали

#823 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:16

ИНН у них есть, т.к. я в прошлом году сдавалась и есть в базе. Паспорт при мне скопировали

даже копию сделали паспорта? Вот это да! Какая замечательная инспекция! Кстати, что за номер? 

Вам повезло, что за Вами один номер ИНН присвоен :) А то иногда такие сведения за человеком тянутся... по всей России... со всех мест места жительства  :D

Получила доступ в личный кабинет. Нужен паспорт и заявление. Можно получать в любом отделении, не обязательно в своем.

Да, можно в любой инспекции получить доступ. У Вас запрашивали контактный телефон и адрес электронной почты?

#824   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:30

Да. Телефон и почту указала в заявлении. Хотя, про почту точно не припомню. Никакие копии у меня не снимали. Не инн, не паспорт.

#825   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:14

даже копию сделали паспорта? Вот это да! Какая замечательная инспекция! Кстати, что за номер? 

Вам повезло, что за Вами один номер ИНН присвоен :) А то иногда такие сведения за человеком тянутся... по всей России... со всех мест места жительства  :D

Да, можно в любой инспекции получить доступ. У Вас запрашивали контактный телефон и адрес электронной почты?

Номер ИНН оставили, а вчю анкету поменяли в прошлом году, т.к. у меня изменилось всё, кроме дяты рождения и имени :)))))))

Коммунарку обслуживает Межрегиональная налоговая № 51 в Троицке.

Телефон и мыло заполняла в заявлении о выдаче ключа

Я пользуюсь человеческой симпатией к беременным женщинам :)))))) Они естественно покривились и скопировали доки с оглядкой, т.к. основная масса посетителей должна была копии подвезти в следующий раз.

#826 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:35

13 февраля (в четверг) я тоже повторно получила пароль :))) Копию паспорта, ИНН оставляла + контактный телефон и мыло :)) Теперь осталось мне снова пароль не просрочить  :D

#827 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 20:37

Номер ИНН оставили, а вчю анкету поменяли в прошлом году, т.к. у меня изменилось всё, кроме дяты рождения и имени :)))))))

Коммунарку обслуживает Межрегиональная налоговая № 51 в Троицке.

Телефон и мыло заполняла в заявлении о выдаче ключа

Я пользуюсь человеческой симпатией к беременным женщинам :)))))) Они естественно покривились и скопировали доки с оглядкой, т.к. основная масса посетителей должна была копии подвезти в следующий раз.

а точнее адрес не подскажите этой 51 инспекции? 

ну и то приятно, что сделали копии :))  Мелочь, а приятно. Жаль, что копии делать негде поблизости. 

#828 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:01

умею заполнять декларацию, если нужна помощь, то обращайтесь. 

#829   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 15 Февраль 2014 - 17:11

Есть такой вопрос. Как заполнять адрес, нужно ли писать п.Сосенское и куда если надо. По идее в инструкциях написано, что если Москва, то район не пишется. Как нужно, поделитесь.

Да и где написано, что коммунарским нужно переть в Троицк? Есть ли там предварительная запись через налог.ру?

Еще вопрос, что имеется ввиду под 4 пунктом из порядка получения вычета 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Какие такие подтверждающие расходы и в каком виде я должен предоставить в случае с ипотекой? Мне банк смог выдать только выписку по лицевому счету.

Сообщение отредактировал Antro: 15 Февраль 2014 - 17:20

#830 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:29

Есть такой вопрос. Как заполнять адрес, нужно ли писать п.Сосенское и куда если надо. По идее в инструкциях написано, что если Москва, то район не пишется. Как нужно, поделитесь.

Да и где написано, что коммунарским нужно переть в Троицк? Есть ли там предварительная запись через налог.ру?

. Какие такие подтверждающие расходы и в каком виде я должен предоставить в случае с ипотекой? Мне банк смог выдать только выписку по лицевому счету.

А в паспорте у Вас написано п. Сосенское? Тогда в позицию населенный пункт. С помощью вышеуказанного сайта, Вы можете выяснить к какой инспекции относитесь. 

Да на Ваш район никто не смотрит (написан он или нет), главное, чтобы город и улица с домом к инспекции относились.

Ваша з/п позволяет сразу подать и на покупку квартиры и на уплаченные проценты? Выписку по лицевому счету получили уже. На ней стоит подпись представителя банка и печать? А справку по уплаченным процентам не стали получать? Сами, что ли проценты посчитали?! :)

Документы по ипотеке: Кредитный договор, справка из банка по уплаченным процентам (если хотите), выписка по счету. 

Сообщение отредактировал Фиалка: 15 Февраль 2014 - 19:31

#831   Анчоус

Анчоус

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:26

Есть предварительная запись на налог.ру. В разделе физ.лица.
Я предоставляла еще график платежей. Там есть разбивка на % по кредиту.

#832 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:15

Есть предварительная запись на налог.ру. В разделе физ.лица.
Я предоставляла еще график платежей. Там есть разбивка на % по кредиту.

График платежей налоговой не нужен. Его никто не читает, т.к. человек может не платить по нему. Инспекции нужны только платежные документы. 

#833   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:14

А в паспорте у Вас написано п. Сосенское? Тогда в позицию населенный пункт. С помощью вышеуказанного сайта, Вы можете выяснить к какой инспекции относитесь. 

Да на Ваш район никто не смотрит (написан он или нет), главное, чтобы город и улица с домом к инспекции относились.

Ваша з/п позволяет сразу подать и на покупку квартиры и на уплаченные проценты? Выписку по лицевому счету получили уже. На ней стоит подпись представителя банка и печать? А справку по уплаченным процентам не стали получать? Сами, что ли проценты посчитали?! :)

Документы по ипотеке: Кредитный договор, справка из банка по уплаченным процентам (если хотите), выписка по счету. 

В паспорте написано п.Сосенское, пос.Коммунарка, мкр.Эдальго.

Пока подаю на вычет который на 260тыс.. Вроде как нужно сначала эти 260 набрать, потом по % запрашивать.  Да выписку получил, там указаны и кредитные средства, и мои(первоначальный взнос) и текущие платежи. Думаю что налоговой все эти данные и не нужны, но в банке(ВТБ) делают квадратные глаза и не понимают что должны предоставить, знают только про выписку по процентам, либо могут дать только такую портянку со всей историей по ЛС.

Сообщение отредактировал Antro: 16 Февраль 2014 - 00:16

#834 Фиалка

Фиалка
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2014 - 09:36

В паспорте написано п.Сосенское, пос.Коммунарка, мкр.Эдальго.

Пока подаю на вычет который на 260тыс.. Вроде как нужно сначала эти 260 набрать, потом по % запрашивать.  Да выписку получил, там указаны и кредитные средства, и мои(первоначальный взнос) и текущие платежи. Думаю что налоговой все эти данные и не нужны, но в банке(ВТБ) делают квадратные глаза и не понимают что должны предоставить, знают только про выписку по процентам, либо могут дать только такую портянку со всей историей по ЛС.

улица тоже есть? 

в ВТБ 24 все знают, если конечно московский филиал, просто операционист глуповатый достался. И так нужно: договор купли-продажи квартиры или у вас наверняка ДДУ, акт передачи, св-во на собственность (если ДДУ и есть акт как бы не надо, НО лучше иметь), платежные документы на покупку на общую сумму 2 млн. руб. и более. У ЮЛ покупали? Тогда платежные поручения. Кредитный договор. И это всё.

Конечно можно приложить и выписку, если там  есть поступление и списание  суммы 2 млн. руб.

кстати, в Выписке отражено поступление суммы и ее списание (на основной долг или на проценты). Я просто представить не могу, как это может быть, чтобы выписка была только по процентам!

#835   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:40

Кто знает, можно ли получить имущественный вычет за несовершеннолетнего ребенка? (При условии, что я уже использую имущественный вычет по другому объекту).

#836   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:45

Кто знает, можно ли получить имущественный вычет за несовершеннолетнего ребенка? (При условии, что я уже использую имущественный вычет по другому объекту).

А ребенок работает? 

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#837   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:01

Неработающие граждане, и не имевшие разовый доход, в том числе дети и пенсионеры не имют прав на налоговый вычет, ибо налог подоходный не платили.
Это уже говорилось в теме выше.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#838   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:46

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 212-ФЗ
"О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" 

Статья 1

6. Право на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, имеют налогоплательщики, являющиеся родителями (усыновителями, приемными родителями, опекунами, попечителями) и осуществляющие новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации за счет собственных средств жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них, в собственность своих детей в возрасте до 18 лет (подопечных в возрасте до 18 лет). Размер имущественных налоговых вычетов в указанном в настоящем пункте случае определяется исходя из фактически произведенных расходов с учетом ограничений, установленных пунктом 3 настоящей статьи.

Статья 2

2. Положения статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям по предоставлению имущественного налогового вычета, возникшим после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

А ребенок работает? 

Нет, учится в школе.

#839   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 19:53

Вот тоже интересная выдержка из статьи.

Кто может обратиться за налоговым вычетом повторно.

А теперь самое печальное. Все те, кто ждал этот закон в надежде добрать свой неиспользованный до конца вычет, такую возможность не получат. То есть, если Вы уже получили вычет по покупке, пусть даже и незначительный, Ваше одноразовое право на вычет считается использованным. Также нельзя получить вычет отдельно по ипотечным процентам в новой сделке, если Вы уже получали вычет отдельно по покупке в старой сделке.

Для всех тех, кто:
-получил право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и еще никогда не пользовался вычетом,
-все еще получает имущественный налоговый вычет по сделкам прошлых лет,

действуют нормы старого законодательства, т.е. налоговый вычет остается привязанным к объекту недвижимости.

Это значит, что в полной мере использовать свое право на вычет смогут те покупатели, которые получат право собственности и заявят о своем праве на вычет после 1 января 2014 года.

А вот вычет по процентам по ипотеке можно будет получить со всей суммы, а не только с 3 млн. рублей, если кредитный договор заключен до 1 января 2014 года, вне зависимости от даты, когда покупатель обратится за вычетом.

#840   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 10:07

а точнее адрес не подскажите этой 51 инспекции? 

ну и то приятно, что сделали копии :))  Мелочь, а приятно. Жаль, что копии делать негде поблизости. 

г. Троицк, ул. Юбилейная, д.3. Здание администрации города. Вход с противоположной стороны. 4 этаж, электронная очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623