Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#421 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 14:53

пришел ответ из налоговой по поводу адреса:
Прикрепленный файл  1.JPG   98,97К   73 Количество загрузок:

Налоговая разрешает указать новый адрес, и не запрещает указывать старый. У меня документы приняли с указанием старого адреса.

Сообщение отредактировал Amilgaul: 06 Февраль 2013 - 14:55

#422   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:17

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! ;)
Сказали, что через 2 месяца можно подвозить туда же заявление на получение вычета с указанием банковских реквизитов.

#423 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:19

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Сказали, что через 2 месяца можно подвозить туда же заявление на получение вычета с указанием банковских реквизитов.

Точно через 2 месяца? не через 3?

#424   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:27

Точно через 2 месяца? не через 3?

Точно. Я сам удивился и переспросил. Сказали, что три месяца ждать необязательно!

#425   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:39

на сайте ГВЦ налоговой появилась версия для сдачи НДФЛ за 2012 год

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#426   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:53

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А не подскажете точный адрес МФЦ?

#427   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:15

на сайте ГВЦ налоговой появилась версия для сдачи НДФЛ за 2012 год
http://www.gnivc.ru/.../ndfl_3_4/1143/

на сайте nalog.ru висит уже с конца декабря ;)
в январе обновили версию!

#428   Diode

Diode

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:18

А не подскажете точный адрес МФЦ?

ул. Академика Варги, д. 26А

#429   TNS

TNS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:08

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

"окно налоговой" 7728 приняло документы по территории налоговой 7751?

#430 Maria

Maria
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2013 - 08:31

Раиса, У меня также. сдала все за 5 мин (после работы приехала) и мне тоже сказали ровно через 3 месяца привозить заявление, дали образец, совсем другой, не как на сайте у них. Только у меня налоговая по месту жительства на Ленинском проспекте

#431   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:02

на сайте nalog.ru висит уже с конца декабря http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
в январе обновили версию!

Вы не могли бы дать ссылку? Я нахожу только 3-НДФЛ за 2010 и 2011 год.
...

#432   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:04

Вот и мы подали документы на вычет...2-ой год подряд подаем. Интересно в этом году опять будет камералка по полной программе (3 мес.) или как-то более ускоренно?!? :letmethink:

#433   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:07

Вот и мы подали документы на вычет...2-ой год подряд подаем. Интересно в этом году опять будет камералка по полной программе (3 мес.) или как-то более ускоренно?!? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на вычет?

#434   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:12

Просмотрите внимательно темку, у всех разные ситуации (квартира в кредите, совместная собственность, вычет только на супруга или супруга), по каждой из ситуаций немного разный комплект документов....Народ писал какие документы подавали...

#435   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:29

Вы не могли бы дать ссылку? Я нахожу только 3-НДФЛ за 2010 и 2011 год.

Изображение

#436   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:40

http://www.nalog.ru/...og_fiz/4022211/

Спасибо огромное!!! Не понимаю, как я не могла найти??? Там даже налоговая 7751 есть :)
...

#437   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:49

"окно налоговой" 7728 приняло документы по территории налоговой 7751?

Да, меня тоже интересует этот вопрос. У меня 7715, можно подать документы в 7728, и если можно, то при заполнении 3НДФЛ, надо указывать налоговую по прописке или 7728?

И еще вопрос. Тут пишут что как только акт подписан, можно подавать документы. Недавно мой сотрудник купил квартиру, и ему сказали ждать 2 года, для чего?, не знаю. Кто-нибудь из дома МИЦ3 (дом 20а) подавал уже на вычет?

Сообщение отредактировал Александр: 07 Февраль 2013 - 11:52

#438   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:49

При подаче документов на возврат налога по процентам попросили выписку движения денег на сберкнижке, с которой идет выплата процентов. В Сбербанке дали выписку - только распечатка без печати и подписи операционистки. На мой вопрос раньше это было - сказали с этого года правила изменились. Налоговая примет выписку без печати и подписи?

#439   Житель

Житель

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:47

Позавчера сдал и заявление и декларацию,только почему-то инспектора на получение уведомления и вообще дальнейших движений направляют в г.Троицк по ул.Юбилейная.Кто-нибудь знает про это что-нибудь?Напишите прошу Вас кто сдавал ранее. Это наверное касается 1 очереди,которые подавали в 2012г. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это потому что камеральная проверка физ.лиц тепреь находится в г.Троицке, что нам, физ.лицам, оооочень не удобно, например даже потому что: 1) до них невозможно никогда дозвониться, 2) вы бы видели какой там дурдом твориться!

#440   Лукас

Лукас

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:03

Прочитал тему полностью. По мере чтения наступало состояние просветления и наполнение сознания космической энергией Ши. Ввиду подобного расширения границ сознания, наконец-то стал понимать юридический язык законотворцев, а также язык животных и птиц, "Заратустру" Ницше и даже чего хотят женщины. К концу чтения темы духовно готов к посвящению в первый уровень дзен-буддизма, вступлению в общество анонимных асфальтоукладчиков и полётам в астрал.
Не повторяйте мой опыт - это опасно для психики! :О
Вопросы, тем не менее остались, прошу консультации тех, кто уже разобрался во всём этом:
1. Если я правильно понимаю, при заполнении 3-НДФЛ за предшествующий (2012) год, в случае кредита, можно указывать вычет по % за выплату этого кредита не только за 2012 год, а всю выплаченную к концу 2012 г. сумму % по кредиту (т. е., к примеру, если Акт приёма-передачи подписан датирован 2012 г., и соответственно, 3-НДФЛ заполняем за 2012 г, а кредит платим с 2010, то можно указывать выплаты по кредиту за 2010-2012 гг.)?
2. Если это не так, то каким образом возвращается вычет за выплаты % по кредиту за предыдущие года и возвращается ли он вообще?
3. Смежный вопрос - в случае полного погашения кредита к моменту составления 3-НДФЛ за предыдущий год (например, кредит выплачивается с 2011 по 2013 гг., 3-НДФЛ составляем за 2012 г., кредит выплачен полностью и сумма выплаченных % известна и документально подтверждена банком), можно ли указывать в 3-НДФЛ сразу всю сумму выплаченных % по кредиту за 2011-2013 г.?
4. Уведомление из ИФНС для работодателя действует до конца текущего налогового периода (календарного года) и необходимо ежегодно его получать - нести в бухгалтерию заново, или срок действия не ограничен до выборки всей оставшейся части суммы?
5. Если получать ИНВ обеими возможными способами, т. е. за предыдущий налоговый период - в ИФНС, за текущий - путём неудержания НДФЛ в бухгалтерии по месту работы, то дальнейшее получение ИНВ в ИФНС за последующие налоговые периоды уже невозможно (т. е. остаётся получать оставшуюся сумму ежемесячно порциями по 13% от зарплаты)?
6. При получении уведомления из ИФНС, производит ли работодатель перерасчёт (возврат) удержанного из зарплаты с начала года НДФЛ или нет (везде, в т. ч. в этой теме, на этот вопрос отвечают по-разному)?
7. Если работодатель не производит перерассчёта, то для получения выплат по уплаченному с начала текущего года до момента извещения работодателя налогу нужно в следующем году опять обращаться в ИФНС (к примеру, если работодателя известили в мае - за период январь-апрель)?
В общем, тем, кто освоит все нюансы выплат по ИНВ, похоже нужно присваивать степень бакалавра юриспруденции автоматически, а за просвещение остальных - вручать медаль от ФНС :)
А я пошёл лечить расшатанные нервы коньячком ;)

Сообщение отредактировал Лукас: 09 Февраль 2013 - 23:08

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623