Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1263

#181 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 11:44

Администратор Форума, да конечно. До 8 января только новогодние праздники, а дальше - пожалуйста.

#182   nel

nel

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Пол:Ж
  • Откуда:Москва
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:54

По договору долевого участия можно получить вычет или после оформления в собственность только? За сколько лет подоходный налог оплаченный ранее возвращается или только за последующие года.Если прекратить трудовую деятельность после покупки квартиры, то вообще не вернешь?

По договору долевого участия можно получить вычет или после оформления в собственность только? За сколько лет подоходный налог оплаченный ранее возвращается или только за последующие года.Если прекратить трудовую деятельность после покупки квартиры, то вообще не вернешь?

#183 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 09:59

По договору долевого участия можно получить вычет или после оформления в собственность только? За сколько лет подоходный налог оплаченный ранее возвращается или только за последующие года.Если прекратить трудовую деятельность после покупки квартиры, то вообще не вернешь?

По договору долевого участия можно получить вычет или после оформления в собственность только? За сколько лет подоходный налог оплаченный ранее возвращается или только за последующие года.Если прекратить трудовую деятельность после покупки квартиры, то вообще не вернешь?


Вычет можно получить только после подписания акта приемки- передачи после прохождения ГК, подоходный налог возвращается только с года (с 1 января) подписания акта и далее, если прекратить трудовую деятельность, то налог не вернешь (к сожалению).

#184   Житель

Житель

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 20:46

Вот и мы наконец получили свой вычет))))

#185 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:37

Вот и мы наконец получили свой вычет))))

Поздравляю Вас :))


Сообщение отредактировал Keks: 11 Сентябрь 2012 - 08:37


#186   Leonid

Leonid

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Пол:М
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:20

Вот и мы наконец получили свой вычет))))


Поздравляю! Сколько месяцев пришлось ждать?

#187   Житель

Житель

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:56

Спасибо, с учетом перехода из М.О. в Москву у нас заняло это 6 мес.

#188 sunrise

sunrise
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:43


если прекратить трудовую деятельность, то налог не вернешь (к сожалению).



Есть один случай, когда остаток вычета можно перенести на более ранние налоговые периоды:

"У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех" (последний абзац п. 1 ст. 220 НК РФ).
Норма с этого года введена.

#189 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:54



Есть один случай, когда остаток вычета можно перенести на более ранние налоговые периоды:

"У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех" (последний абзац п. 1 ст. 220 НК РФ).
Норма с этого года введена.

Так это, если в течении этих 3-х лет пенсионер пойдет работать...

#190   povar1982

povar1982

    Заслуженный участник

  • Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Пол:М
  • Откуда:Калуга
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:09

Поясните пожалуйста


Вычет можно получить только после подписания акта приемки- передачи после прохождения ГК, подоходный налог возвращается только с года (с 1 января) подписания акта и далее, если прекратить трудовую деятельность, то налог не вернешь (к сожалению).

Жена официально трудится. Если она подаст на возврат и я сделаю отказ, то сколько она получит? Если она перестанет официально работать , но через месяц устроится на другую работу, то она продолжит получать возврат или уже нет?

#191 AbriZ

AbriZ
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:15

Подскажите, пожалуйста, где сейчас наша налоговая находится? В Троицке? Возможно об этом писалось уже в этой теме, но как-то лень все перечитывать :)

#192 sunrise

sunrise
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:18

Так это, если в течении этих 3-х лет пенсионер пойдет работать...


мне кажется, тут наоборот, условие для применения нормы - отсутствие облагаемых по ставке 13% доходов у пенсионера в текущем и будущем периоде. то есть если он не работает. только в этом случае норма и применяется.

#193 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 07:28

sunrise, точно Вы правы, спасибо за информацию:
Пенсионеры, которые не получают дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13 процентов, могут перенести остаток имущественного вычета по расходам на приобретение жилья на предыдущие налоговые периоды (т.е. на периоды, когда они получали налогооблагаемый доход), но не более трех (

абз. 3 п. 3 ст. 210, абз. 29 подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

Сообщение отредактировал Раиса: 18 Сентябрь 2012 - 07:31


#194   Otherness

Otherness

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Пол:Ж
  • Откуда:РФ

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:03

Подскажите, пожалуйста, где сейчас наша налоговая находится? В Троицке? Возможно об этом писалось уже в этой теме, но как-то лень все перечитывать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В Солнцево. Межрайонная ИМНС №51. ул. 50-летия октября, д.6

#195 Екатерина517

Екатерина517
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:38

Подскажите, пожалуйста, куда нужно звонить насчет информации о получении вычета? Документы были поданы еще в марте, а до сих пор никакой реакции. В бывшую налоговую в Видном, куда они подавались, или уже теперь в новую? И может кто-то подскажет телефоны?

#196   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

    Заслуженный участник

  • Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Пол:М
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:27

Замечательная статья где все подробно расписано:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



#197   Житель

Житель

    Активный участник

  • Участники+
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:37

Подскажите, пожалуйста, куда нужно звонить насчет информации о получении вычета? Документы были поданы еще в марте, а до сих пор никакой реакции. В бывшую налоговую в Видном, куда они подавались, или уже теперь в новую? И может кто-то подскажет телефоны?


В новую конечно 8495 4352997 (приемная), просите соединить с отделом урегулирования задолженности и разбираетесь с ними. Если бы мы с самого начала жестко не контролировали наши док-ты, то тоже наверно все еще не получили бы вычет. Удачи Вам!

#198 butter-fly1

butter-fly1
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:08

Проконсультируйте пожалуйста. В феврале 2010 вышла на пенсию. До этого исправно платила налоги. Сейчас купила квартиру в коммунарке. Имею ли я право на налоговый вычет?

#199 sunrise

sunrise
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:47

Проконсультируйте пожалуйста. В феврале 2010 вышла на пенсию. До этого исправно платила налоги. Сейчас купила квартиру в коммунарке. Имею ли я право на налоговый вычет?


почитайте ветку чуть выше. я об этом как раз писал. если коротко, то можете не более чем за 3 года, предшествующие оформлению права собственности на квартиру (акта приема-передачи квартиры)

#200 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 10:44

Может кому будет полезно - небольшое уточнение для пенсионеров:


ФНС навела порядок с имущественным вычетом для пенсионеров!


В Письме налоговой службы № ЕД-4-3/16501@ от 02.10.2012 сообщается, что у налогоплательщиков, получающих пенсии, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
Если за переносом остатка вычета на предшествующие периоды плательщик обращается не в периоде, непосредственно следующем за тем, в котором образовался остаток вычета, количество периодов, на которые может быть перенесен остаток уменьшается.






Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623