Перейти к содержанию
KIII

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

I.N.

kibol, У меня такие разговоры ассоциируются с воспоминаниями на работе у нас

одну женщину страшно раздражало ... когда распечатывали на принтере блок документации... она делала недовольное лицо и все время вопрошала когда это закончится...... Это вот к этому..

а так ясно что неудобство ... Но надо понимать где это происходит все покупали квартиры и знали что будут идти ремонты.... что ту возмущаться .. влоть до привлечения милиции....(( конечно можно составить план работы и постараться не шуметь... в выходные дни

Но моя дочь сейчас живет на съемной квартире мы ее первозили и надо было прибить вешалку в прихожей.... стены конечно только с пробойником брались.... и вот с низу прибежал здоровенный бугай ..стал ломиться в дверь ... мы обескураженные с мужем .. кинулись к двери думали что заливаем ...открыв дверь он на нас чуть ли не с кулаками набросился ... сказал что пришел "морду" бить...... но увидев наш почтенный возраст видно передумал... неприлично

" маме " ( по возрасту я ему в мамы гожусь) видно устыдился ....

Может мы в более старшем возрасте более терпимы .... или просто живя не в Москве мы более терпеливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

а я предлагаю проголосовать! а если учесть что заселилось всего квартир 50,заморозили ремонт еще порядка 50, осталось еще порядка 350 делающих ремонт :D как считаете ,участковому не надоест бегать по квартирам и грозить штрафами :lol: мне кажется, что штробить несущие стены в выходные не очень хорошо, а вот посверлить немножко ,наверное можно :D

Увы, это заведомо проблемная система. Что такое немножко? Дешевая дрель без режима перфорации может тоже довольно громко звучать, где грань можно?

Нужно уважать окружающих, ремонт - комплексная работа. При желании можно денек-два не штробить - простоя не будет. Только для этого нужно заранее думать, не все способны...

Но моя дочь сейчас живет на съемной квартире мы ее первозили и надо было прибить вешалку в прихожей.... стены конечно только с пробойником брались.... и вот с низу прибежал здоровенный бугай ..стал ломиться в дверь ... мы обескураженные с мужем .. кинулись к двери думали что заливаем ...открыв дверь он на нас чуть ли не с кулаками набросился ... сказал что пришел "морду" бить...... но увидев наш почтенный возраст видно передумал... неприлично

" маме " ( по возрасту я ему в мамы гожусь) видно устыдился ....

Может мы в более старшем возрасте более терпимы .... или просто живя не в Москве мы более терпеливы

Конечно не дело вопросы решать с кулаками... Если это происходит днем в "тихий час" ребенка - можно попросить, нормальные люди подождут. Если в ночное время, тогда вопрос к вам - неужели желание повесить пальто важнее сна нескольких десятков человек?

Вообще у нас ситуация сложная, понятно, что многим хочется заселиться. Но если не будет соблюдаться элементарных правил по времени работ, то стараниями нескольких бригад жизнь заселившихся превратиться в ад. Эти нормы далеко не абстракция, они обозначают границу "допустимого" вреда для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Buzila, Ну я думаю тут люди грамотные )))) и ни в 6.00 и ни в 23.00 шуметь не будут .. ну как объяснить рабочим которых нанял и платишь им кто за проделанную работу а кто посуточно .... сказать вот идите отдыхайте в субботу и воскр нельзя дрелью работать ...Не знаю надо вот реально поспрашивать кто делает ремонт как они договариваются .. как сами они в выходные дни обходились без шума... кто уже закончил ремонт ...В идеале конечно все заселились и начали все шуметь одновременно )))) но так не получится у всех свои планы Но договариваться как то придется ...это уж точно ... Но с милицией уж явно перебор ....(

N@GR@NI, Ну вы с юмором)) особенно .................P/S Товарищи жильцы, просто очень хочется скорее закончить ремонт и по выходным гонять чужих строителей, мешающих отдыху в новой квартирке :D

CAT47, Поделитесь пожалуйста как вы планировали рабту ваших рабочих чтобы до 19 00 все заканчивали и не работали в выходные как вы сами обходились???... А то вот нам предстоят ремонты ... и как бы не загреметь в милицию :О

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Buzila, Ну я думаю тут люди грамотные )))) и ни в 6.00 и ни в 23.00 шуметь не будут .. ну как объяснить рабочим которых нанял и платишь им кто за проделанную работу а кто посуточно .... сказать вот идите отдыхайте в субботу и воскр нельзя дрелью работать ...Не знаю надо вот реально поспрашивать кто делает ремонт как они договариваются .. как сами они в выходные дни обходились без шума... кто уже закончил ремонт ...В идеале конечно все заселились и начали все шуметь одновременно )))) но так не получится у всех свои планы Но договариваться как то придется ...это уж точно ... Но с милицией уж явно перебор ....(

Я уже писал, что и среди рабочих есть нормальные люди. А милиция - это единственный адекватный метод. Если человек не понимает, что нельзя шуметь, то тут либо терпеть, либо как ваш крупный знакомый бить по голове - может от встряски логические цепочки на место встанут, как в старом телевизоре. Либо вызывать милицию: метод совершено не дикий, милиция не звери - на первый раз возмутители спокойствия отделаются внушением, как максимум небольшой суммой, что бы включилась ассоциативная память для нового материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

Увы, это заведомо проблемная система. Что такое немножко? Дешевая дрель без режима перфорации может тоже довольно громко звучать, где грань можно?

Нужно уважать окружающих, ремонт - комплексная работа. При желании можно денек-два не штробить - простоя не будет. Только для этого нужно заранее думать, не все способны...

В СН 2.2.4/2.1.8.562-96 " Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" четко провисано, что эквивалентные и максимальные уровни звука, проникающие в жилые комнаты квартир не должны превышать 40дБА, и 55 дБА соответственно (для дневного времени суток). Т.О. получается, что брать в руки дрель нельзя вообще никогда, а делать ремонт при помощи прорезиненного деревянного молотка ;)

Изменено пользователем N@GR@NI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Buzila, ВАши рабочие не работали по выходным??? и в обычные дни работали до 19 00... За какое время ваша квартира была отремонтирована... сколько комнат..Так для справки что нам предстоит в какое время уложимся?

Плиз.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

I.N., я делал так...

Во первых каждый день приезжал и контролировал работу.

Во вторых строго настрого запретил шуметь в выходные, мотивировав это тем, что при жалобе им же понадобится решать кучу проблем с миграционкой и полицией, а мне искать новую бригаду.

На самом деле не шуметь в выходные достаточно просто, нужно распредилить работу на шумные этапы и не шумные.

А полиция это не крайность, это действительно адекватный и законный метод решения проблемы. Другой вопрос что прибегать к нему я буду в самом крайнем случае.

P.S. В эти выходные не шумели вообще... =)

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

Buzila, ВАши рабочие не работали по выходным??? и в обычные дни работали до 19 00... За какое время ваша квартира была отремонтирована... сколько комнат..Так для справки что нам предстоит в какое время уложимся?

Плиз.......

Мои рабочие штробили/сверлили исключительно согласно выданному УК предписанию (нельзя в воскресные и праздничные дни, время в остальные так не помню - лист им отдал). Ремонт в однушке у меня идет ровно 2 месяца и похоже через 2 недели закончится. Секрет прост: в остальное время они занимаются малошумными работами. Кроме того они не пьют, поэтому не отходят до обеда "после вчерашнего" и могут эффективно использовать весь рабочий день.

Похоже я их немного перехвалил. Сегодня позвонили, сказали что плитка на день позже будет - мешали сверлом штукатурку в ведре, их попросили этого не делать.

Прямо по вчерашней теме, тоже считали: "штробить и сверлить в выходные не очень хорошо, а вот помешать немножко ,наверное можно"...

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

I.N., "можно уж как то не выставлять требования .....в субботу не работать..... в воскресенье не работать ((

Как то не гуманно вы въехали живет ... а люди снимают жилье ждут квартиру как манну небесную"

Мое мнение - можно и быстро работать, и шумные работы планировать - производить в разрешенные часы, а их немало! Грош цена рабочим, если они не могут спланировать работу перфоратором на 2 дня вперед. Недопустимо шуметь когда вздумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

knight, Здесь так много моментов непредсказуемых в ремонте..... и я поняла что конечно все планировать штробление и шумные работы строго ограничивать когда нельзя но .. всегда ли это получится... так как сами понимаете ремонт очень не простое дело то там лопнет то тут отвалится..... на всех тоже не угодишь соседей много ... и у всех свои требования по тишине .... даже обычное время ...этот рассказ как в соседнем подъезде девушка училась в консерватории по классу фортепиано ... там чуть до драки не доходило .... Ладно что заранее то думать гадать ... может все пойдет гладко без особых шумов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

на всех тоже не угодишь соседей много ... и у всех свои требования по тишине .... даже обычное время

В любом случае признателен за ваше спокойное изложение. Давайте стараться с уважением относиться друг к другу. И уважать правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

на всех тоже не угодишь соседей много ... и у всех свои требования по тишине ....

Для этого УК дает лист с допустимым временем работ - это формально закрепленный компромисс. Всем он в чем-то не удобен: одним мешает штробить, другим - спать днем. Но по крайней мере дает шанс одним выспаться, другим позволяет сделать ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

I.N., Это не я требую, а ЗАКОН...я бы посмотрела на Вас, когда приезжаешь с работы в районе 21:00 а тут тебе на голову перфоратор и не один. Про субботу я молчу и будни до 19,но в воскресенье, простите, я лично не буду молчать. У меня работа, знаете ли, умственнаая и я хочу в понедельник выходить на работу с "чистой" головой.

Мы, кстати, тоже жили в период ремонта на чужой квартире и поверьте не бесплатно. И вообще в подъезде творится бог знает что. Дверь в подъезд закрывала неоднократно....Но, тщетно...А что творится в помещении для консъержа вообще уму непостижимо.После 22:00 сбор друзей и подруг уборщицы, запах жуть, плитка, топчаны, хлам. .....Когда переедете, поговорим о терпимости, а сейчас это игра "в одни ворота". мы и так терпим, даже более чем.У нас на площадке семья с маленьким ребенком живет. И когда день и ночь страшный шум, как тут ребенку спать((((( Поэтому, я продолжаю настоятельно призывать: давайте уважать законы, а главное друг друга! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

KIII, Как вам удалось подключиться к цифровым каналам? У меня телевизор поддерживает DVB-T/C. 9 цифровых каналов находит, но нет ни изображения ни звука. Вы просто подключили телевизор через эфирную антенну и у вас все заработало? Живу тоже в 6-м подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

I.N., Наши рабочие в воскресенье и будни после 19 - 19:30 проводили работы не связанные с шумом. Просто они по русски понимаю хорошо и люди нормальные. Не нарушайте Закон и спите спокойно!

I.N., Если вешалку прибить - не вопрос, а вот в это воскресенье ровно в 9 утра начали штробить и продолжалось это не много не мало до 16:00, пришлось уехать из дома((((вот проблема. Просто не нужно в крайности впадать.

I.N., у нас тоже внуки есть))) но.... даже в своем "почтенном" возрасте никак не можем терпеть воскресный шум, да такой, что телевизора не слышно...это так, ремарка)))

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Дверь в подъезд закрывала неоднократно....Но, тщетно...А что творится в помещении для консъержа вообще уму непостижимо.После 22:00 сбор друзей и подруг уборщицы, запах жуть, плитка, топчаны, хлам...

Я тоже постоянно закрываю дверь в подъезд и ее постоянно оставляют открытой, причем таким образом что заминается полотно двери о перила. Сегодня буду звонить в УК что бы поставили ограничитель для уличной двери и что бы дверь закрывалась сама с помощью пружины после открытия.

А друзей уборщицы гнать метлой из помещения консъержа, оно не для уборщицы делалось и ее друзей. Напишите и сходите поговорите в УК, исходя от их реакции будем двигаться дальше.

Изменено пользователем kibol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

I.N., Никто не говорит, что рабочие не должны работать после 19.00. С 19.00 до 09.00 запрещены шумные работы. А штукатурь крась хоть всю ночь. Никто слова не скажет. И наши рабочие делали так. Мы им запретили шуметь после 19.00 и все.... Пусть планируют рабочий день.. Это несложно...

И хочу предупредить нерадивых хозяев ремонтируемых квартир: если будет шум, мы (уже заселившиеся) будем вызывать полицию.... не участкового, а наряд полиции.... Они разбираются по полной программе.... Вплоть до вызова сотрудников УФМС. Тогда мало не покажется.... Подумайте, что вам выгодней: запретить строителям работать с 19.00 до 09.00 и в воскресенье или иметь дело с силовиками.... И не надо лезть с Коммунарку-3, если вы из 4-й....

I.N., Никто не говорит, что рабочие не должны работать после 19.00. С 19.00 до 09.00 запрещены шумные работы. А штукатурь крась хоть всю ночь. Никто слова не скажет. И наши рабочие делали так. Мы им запретили шуметь после 19.00 и все.... Пусть планируют рабочий день.. Это несложно...

И хочу предупредить нерадивых хозяев ремонтируемых квартир: если будет шум, мы (уже заселившиеся) будем вызывать полицию.... не участкового, а наряд полиции.... Они разбираются по полной программе.... Вплоть до вызова сотрудников УФМС. Тогда мало не покажется.... Подумайте, что вам выгодней: запретить строителям работать с 19.00 до 09.00 и в воскресенье или иметь дело с силовиками.... И не надо лезть с Коммунарку-3, если вы из 4-й....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

I.N., Требование у всех одно - ЗАКОН!!!!! А не у каждого свое. Будни и суббота 9:00-19:00, воскресенье - не шуметь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Игорь С Спасибо за вежливость вашу ,,,, за воспитанность...особенно за доброту.........про то куда мне лезть в моем возрасте .....простите уж я решу сама... Спасибо всем ..за ответы ... мы будушие жители Миц 4 готовимся к ремонту т собираем информацию.. что и как как не навредить соседям .... и себе. Как будто вы Игорь не зходили и не интересовались в МИц 2 и Миц 1 ... когда готовились к ремонту .... Огромное спасибо все за адекватные ответы.... Ну и за не очень .... тоже спасибо .... Поняла к чему приготовиться...БЕЗ ОБИДЫ конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

I.N., Вспомните об этом разговоре, когда закончите ремонт и будете жить.... А в это время ваши соседи будут делать ремонт и штробить.... в удобное для них время.... и поздно ночью и в воскресенье.... Я не думаю, что вы, будете придерживаться "Как то терпимее надо быть"..... Время покажет... БЕЗ ОБИД конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×