Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#121 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 16:08

На теплом стане очень хороший рынок. Советую съездить посмотреть.

А я советую за овощами и фруктами на Мкад на оптовый рынок. Ну может он и не оптовый но цены намного ниже. года два уже там покупаем. вот сегодня арбузы там по 10. дыни по 35. ну и все остальное подешевле. Это в районе Очаково - Сколково на правой стороне мкада. т.е. внутренней

#122 Petr 1

Petr 1
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 20:00

И заем ехать в Очаково за арбузами по 10 руб. если в Перекрестке в Дубровке
они по 11 руб.

#123 Александр1983

Александр1983
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 05:25

И заем ехать в Очаково за арбузами по 10 руб. если в Перекрестке в Дубровке
они по 11 руб.

ну в сетевых магазинах они маленькие и не всегда вкусные. Ну эт Ваше дело.

#124   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:29

Уважаемые соседи!

2 большие просьбы:
1. Закрывать дверь в подъезд (за отопление улицы платим мы с вами, а не рабочие которым не удобно ходить из подъезда в подъезд, пусть берут ключи и спокойно ходят)
2. Сделать внушение своим рабочим еще раз (я уверен вы его уже делали) что нельзя штробить несущие стены в воскресенье, шум просто ужасный.

Сообщение отредактировал kibol: 14 Октябрь 2012 - 22:30

#125 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 08:50

kibol,
Ой, как я согласна в Вами....Мало того, что в субботу (6 подъед, ремонт выше 12 этажа), бригада работала до полуночи. Попытались с мужем найти виновных, некоторм бригадам сделали замечания, обещали не шуметь. В воскресенье в 9 утра и весь день штробили, стучали, колотили. Трудно понять из какой конкретно квартиры звуки. Соседи, умоляем, запретите работать в воскресенье и вечером после 19:00. Жить просто невозможно. Ну не милицию же вызывать, а?!

#126   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 10:54

CAT47, вся проблема в том, что не понятно на каком этаже штробят. :angry:
С соседом поднимались и спускались на 4 этажа вверх и вниз, так и не нашли кто шумит, они же еще паузу делают собаки... :lol:
На самом деле вопрос решается достаточно просто: милиция+миграционная служба, а они в свою очередь пусть отрабатывают поступивший сигнал... :anykey:

Сообщение отредактировал kibol: 15 Октябрь 2012 - 10:54

#127 CAT47

CAT47
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:19

kibol, Не понятно, однозначно! Но голова перед рабочей неделей расскалывается от них(((Мы всех встречных строителе грозно предупреждаем, посмотрим, что будет в сл. выхи. Если по прежнему, придется прибегнуть к крайним мерам.

#128   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:53

kibol,
Ой, как я согласна в Вами....Мало того, что в субботу (6 подъед, ремонт выше 12 этажа), бригада работала до полуночи. Попытались с мужем найти виновных, некоторм бригадам сделали замечания, обещали не шуметь. В воскресенье в 9 утра и весь день штробили, стучали, колотили. Трудно понять из какой конкретно квартиры звуки. Соседи, умоляем, запретите работать в воскресенье и вечером после 19:00. Жить просто невозможно. Ну не милицию же вызывать, а?!

Я в воскресенье днем приезжял к своим ремонтникам - ощущение сложилось, что на моем этаже штробили (17й этаж, 6й подъезд). Квартиру сложно определить, у нас сейчас во всех квартирах идет ремонт.
Моей бригаде тоже надо было что-то проштробить, но они на понедельник отложили. Тут я в них полностью уверен, когда в заселенном доме у знакомых ремонтировали - даже в обеденный перерыв не штробили по своей инициативе, что бы у соседей дети могли поспать.

#129 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:55

проштробить, но они на понедельник отложили. Тут я в них полностью уверен, когда в заселенном доме у знакомых ремонтировали - даже в обеденный перерыв не штробили по своей инициативе, что бы у соседей

после ремонта - порекомендуете своих ремонтников?

#130   Buzila

Buzila

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:28

после ремонта - порекомендуете своих ремонтников?

На данный момент мне нравятся их отношение к работе и результаты. После того, как увидел работу некоторых других бригад в нашем доме, вообще считаю, что мне крупно повезло.
Им осталось 2 недели работать, если интересуетесь - проще подойти поговорить сейчас в 461 квартиру. Прораба зовут Шерзот.

#131 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:35

Киньте, пожалуйста, в личку контакты. Я не в Коммунарке живу и ремонт только на следующий год. :)

#132   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:31

Всем привет! Попытался вчера телек подключить к коллективной антене. Что-то трепыхается, но изображение не стабильное. Единственный канал, который так себе на троечку показывает, это "перец". Кто с такой проблемой сталкивался и как решали?Сколько у нас каналов вообще настаивается?

#133 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:32

Игорь66, значит "ВЫ НА ПЕРЦЕ" :lol:

а всеми любимая УК что на этот счет говорит, или опять ниче не знают :dontknow:

#134   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:52

Всем привет! Попытался вчера телек подключить к коллективной антене. Что-то трепыхается, но изображение не стабильное. Единственный канал, который так себе на троечку показывает, это "перец". Кто с такой проблемой сталкивался и как решали?Сколько у нас каналов вообще настаивается?

У меня настраивается около 15 каналов. 50% из них неудовлетворительны по сигналу. Хорошего сигнала нет ни на одном канале. Перец - действительно один из лучших по качеству, но это ненормальное качество сигнала.

а всеми любимая УК что на этот счет говорит, или опять ниче не знают http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А ко всем любимой УК я уже пришёл в диспетчерскую и вызвал заново антеннщика.
Когда он мне проводил антенный кабель - предупредил, что сейчас сигнал плохой потому что полетел магистральный усилитель. И что сейчас он пойдёт куда-то там наверх и будет репитировать сигнал. Что это означает я не очень понял и спросил: когда будет нормальный сигнал? Он ответил, что в течение трёх дней.
Прошло уже 20 дней, я уже вернулся из отпуска, а воз и ныне там.
Позавчера снова подал заявку, обещали прийти в субботу с утра. Посмотрим.

я уже вернулся из отпуска, а воз и ныне там.
Позавчера снова подал заявку, обещали прийти в субботу с утра. Посмотрим.

Вчера вернулся с работы, включил телек и с удивлением обнаружил, что многие каналы показывают практически идеально. Иногда "зючат" две горизонтальные полоски по центру экрана, а в основном - нормальное качество. Другие же показывают как и показывали - тот же перец. Он теперь с его качеством - один из худших. Так что - смотреть можно, но завтра всё ж поинтересуюсь про помехи.

Сообщение отредактировал Владимир.: 22 Октябрь 2012 - 13:28

#135 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:20

На данный момент у меня (6й подъезд):
  • 8 каналов в хорошем MPEG4 цифровом качестве (телек должен поддерживать DVB-T/T2)
  • 18 аналоговых каналов (некоторые в хорошем качестве, но многие с рябью)
  • 3 радистанции ;)

#136   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:02

CAT47, Не знаю права я или нет ...НО мне кажется в новостройке где счет идет на дни и часы в ожидании переезда можно уж как то не выставлять требования .....в субботу не работать..... в воскресенье не работать ((
Как то не гуманно вы въехали живет ... а люди снимают жилье ждут квартиру как манну небесную..... и конечно всем придется на года 2 как то терпеть эти вещи шум штробление сами понимаете идет ремонт все хотят быстрее заселиться... Да и в уже застроенных квартирах тоже могут быть моменты когда начнется текущий ремонт ..Как то терпимее надо быть ... Мы все новоселы будем....

#137   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:25

I.N., конечно не права, почему из-за того что у вас счет идет на часы все остальные должны страдать?!
Это эгоизм чистой воды, при чем тут терпимость?!

#138   tsaraleksey

tsaraleksey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:53

I.N., конечно не права, почему из-за того что у вас счет идет на часы все остальные должны страдать?!
Это эгоизм чистой воды, при чем тут терпимость?!

Эгоизм - понятие растяжимое. Вы сделали ремонт и заселились - у Вас свои расклады... Плюсы - Вы уже живете в новой квартире. Минусы - шум от соседей, которым не надо торопиться с переездом или нет денег на скорый ремонт. Верно, когда в Вашей квартире шел ремонт полным ходом и соседи еще не жили, вы не задавались вопросом терпимости...

#139   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 22:44

tsaraleksey, при чем тут эгоизм и расклады?
Что значит не задавался вопросом терпимости?

Лично у меня во время работы в субботу и воскресенье рабочие не шумели.
Шуметь в выходные это и эгоистично и противозаконно.

Вы бы четче формулировали свои мысли что ли...

#140 N@GR@NI

N@GR@NI
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:11

а я предлагаю проголосовать! ;) а если учесть, что заселилось всего квартир 50,заморозили ремонт еще порядка 50, осталось еще порядка 350 делающих ремонт :D как считаете ,участковому не надоест бегать по квартирам и грозить штрафами :lol: мне кажется, что штробить несущие стены в выходные не очень хорошо, а вот посверлить немножко ,наверное можно :D
Все ли думали о законах и соседях, когда:
1. Переделывали электрику в квартирах без проекта согласованного с УК?
2. Делали горизонтальные штробы в несущих стенах шире и глубже разрешееных норм?
3. Делали перепланировку в квартитре, до получения свидетельства собственности?
4. Резали арматуру в несущих стенах? .....
И в эти минуты все забыли (или забили) на существующие законы и порядки :bad:
P/S Товарищи жильцы, просто очень хочется скорее закончить ремонт и по выходным гонять чужих строителей, мешающих отдыху в новой квартирке :D

Сообщение отредактировал N@GR@NI: 21 Октябрь 2012 - 00:14

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623