Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#61 Manyasha67

Manyasha67
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 14:52

KIII, Добрый день! Напишите, пожалуйста, в личку телефон бригадира - они славяне из РФ ? Очень хочется с первого раза качественно и финансово объективно сделать ремонт. Спасибо. И еще - Вы все знали сами и только руководили ими или они принимали активное участие и советовали что-то? Я полный профан в ремонте - хочется ненаглых профессионалов, которые подскажут и объяснят, что так или иначе лучше и не сильно дороже :)

#62   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 15:35

b]MacRoS[/b], Добрый день! А мне в течение недели выслали платежку на мою почту. Послала письмо на ящик УК Термоинжсервис uk-termo@mail.ru (мне его адрес при получении ключей дали) с указанием дома, номера квартиры и фамилии владельца.

Спасибо за ответ. Уже разобрались. УК без проблем все выслала. :yes:

#63 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:02

- они славяне из РФ ? Очень хочется с первого раза качественно и финансово объективно сделать ремонт.

я извиняюсь за вторжение в беседу, могу я узнать как народность влияет на качество ремонта?

#64 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:13

я извиняюсь за вторжение в беседу, могу я узнать как народность влияет на качество ремонта?

Все по разному делают. Считаю молдован самых толковых в этом деле...Может быть мне такие попались.

#65 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:36

Считаю молдован самых толковых в этом деле...

уверен, найдется немало оппонентов данному утверждению :)

#66 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:42

Я тоже раньше так считала, но увидев работу не молдован, у которых большая практика, изменила точку зрения.
Главное, чтобы люди имели опыт и "была набита рука".

#67 Manyasha67

Manyasha67
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:25

Zak Stevens, Я не против Равшанов и Джамшутов - но мне бы хотелось работников со схожим менталитетом и кто понимает что делает и что хочу от них я. Я нарывалась на ситуации, когда интеллигентные восточные народы, когда им надо, включали дурку и добиться от них объективности и честности было невозможно. Так и расстались в конфликте. Т. к. я написала, что профан в ремонте, то есть наивная надежда, что свой, русский не объегорит на полную катушку, но, конечно, могу ошибаться.

#68 Geogiy-715

Geogiy-715
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:27

Конечно ошибаетесь. Жулики без национальности - они просто жулье.

Сообщение отредактировал Geogiy-715: 17 Сентябрь 2012 - 21:28

#69   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:54

Manyasha67, все очень индивидуально.
Я могу смело рекомендовать Брагина, он порядочен и честен.
Работают у него туркмены, НО общаетесь вы с ним, а не с ними.
Но опять же повторюсь это только мой личный опыт.

#70   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:26

Т. к. я написала, что профан в ремонте, то есть наивная надежда, что свой, русский не объегорит на полную катушку, но, конечно, могу ошибаться.

"Молодой человек, мы гусские, не обманываем друг друга" (с) :-)

Сообщение отредактировал amerikanec: 17 Сентябрь 2012 - 23:26

#71 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 08:42

Если честно, вопрос свой я задал исключительно по той причине, что проживаю в 20-м доме уже как полгода, делаю ремонт в 20а...третий месяц пошел...
видел я много бригад за это время, не в работе к сожалению, а так...на улице, в МАГАЗИНЕ, отсюда не берусь делать 100% выводы о качестве их работы, добросовестности и т.д. Но мысль, которая меня посещала всякий раз стоя в очереди за хлебом вместе с теми кто не только за хлебом :yes: : " Слава Богу, что мои не такие", заставляла задуматься о следующем:
- интересно, а сегодня они еще планируют работать? ведь сейчас только обеденное время...
- а завтра...во сколько они начинают работать, даст ли такую возможность им их головная боль?
- вот кому-то не повезло: вбухивают в ремонт своим работягам такое бабло, а не представляют, чем их бригада занимается...

я надеюсь Вы меня поняли о чем я :) все это конечно весело, если бы не так грустно.
говорить про русских не берусь, потому как не отличаю внешне их от белоруссов и молдован и др братьев, и потом не все такие (но уверен большинство)

в завершении скажу, что я проникся симпатией к азиатам, кот делают ремонт у меня, кот работают в УК, кот вообще по вечерам тусят во дворе (потому как не орут матом) и самое неприятное, я проникся к ним симпатией глядя на своих...русских.

Сообщение отредактировал Zak Stevens: 18 Сентябрь 2012 - 08:44

#72   Botinka2005

Botinka2005

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1
  • Интересы:семья

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:45

Я сейчас делаю ремонт в квартире, в которой доживаю перед глобальным заселением в Коммунарку. в 50 кв.м. нужно было сделать косметический ремонт: покрасить (местами заменить) обои, покрасить потолок и поменять плинтуса. Первая бригада зашла 9го августа. Белорусы, мне их рекомендовала знакомая архитектор, сказала, что мальчики работают на рублевке и делают ремонты "на ура"! На нашу цену согласились (ок. 40-45 т.р.). Через неделю я их выгнала, т.к. не понимаю, как можно красить комнату в 12 кв.м. с уже поклеенными обоями 7 дней! Но самым веским аргументом стал ответ на вопрос: "почему так долго и не особо качественно?" - мне ответили: "а шо вы хотели за такие деньги?".
Вторая бригада (тоже из 2х человек, правда, РУССКИХ) вышла через пару дней. Обещали все закончить за 10 дней. Месяц красят 2 маленькие комнаты, все остальное время меряются непонятно чем, друг дружке за что то отвечают и вообще нереальные мужики... А основной объем работы еще не сделан. Потому что всегда что то им мешает, то проспали, то трубу прорвало у них дома, то ребенок заболел... Вчера и их выгнала. Теперь мечтаю о трудоголичных таджиках, которые без лишних слов просто выполняют свою работу в ранее оговоренные сроки... Так что, кому как повезет...

#73   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:50

Да, бригады нужно, конечно брать на ремонт проверенные. И желательно на собственном опыте.
У нас в Москве есть знакомые, 2 женщины (украинки). Штукатуры-маляры. В общей сложности за несколько лет сделали ремонт в нескольких комнатах (у нас и у родственников). Работой их довольны. Стены выравнивают, потолки - тоже, обои клеят и т.д. и т.п.
Да и обходятся они не очень недорого. Вполне нормально. Так что здесь лучше брать людей, проверенных временем.

Сообщение отредактировал knexx: 19 Сентябрь 2012 - 14:51

#74 tyuse4ka10

tyuse4ka10
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 09:49

KIII, И мне напишите, пожалуйста, контакты бригады, которая делала ремонт=) Большое спасибо!!!

Я считаю, что Вы довольно быстро сделали ремонт. У моей сестры в новостройке ремонт затянулся на полгода!)

#75 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:34

Сегодня включили отопление О_о
Правда пока не на всю мощь, и это хорошо )

#76   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 20:52

Сегодня включили отопление О_о
Правда пока не на всю мощь, и это хорошо )

Согласен, лежу на диване, читаю форум, в комнате комфортно и тепло. =)

#77   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 07:38

Согласен, лежу на диване, читаю форум, в комнате комфортно и тепло. =)

Да, жить можно уже без маслянного обогревателя. Но я ожидал большего от биметаллических батарей. До крайних секций тепло плохо доходит.

#78   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:35

я вообще включенного отопления не чувствую:( 15 этаж

#79   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 08:41

nosopirka, раскройте тему подробнее вы меняли или нет радиаторы?
Я не менял, у меня терморегуляторы на батареях были изначально поставлены на ноль, в таком положении тепла действительно практически не будет...

#80   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:34

мне УК поменяла на биметаллические, расположение батарей не меняла. там полно вентилей на трубах. может надо чего покрутить? а в каком положении д.б. вентили на батареи? :blush:

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623