Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#461 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:59

Со слов самих новых "жильцов" они работают дворниками в УК и живут с разрешения Николая Николаевича Майорова.

может он законный арендодатель, налоги справно платит, тогда все ок, не придерешься :lol:

лично мне они не мешают, главное чтобы было тихо и чисто

#462 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 09:21

может он законный арендодатель, налоги справно платит, тогда все ок, не придерешься http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Помещение консьержа не должно быть ночлежкой для дворников УК....
Тем более УК с нас (жильцов) собирает деньги на содержание данного помещения.... И пользуется им по своему усмотрению без согласования.. Какого спрашивается???

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Сентябрь 2013 - 09:23

#463 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:53

Я пока не живу в доме. Скажите сколько примерно процентов уже заселилось и идут ли еще ремонты?

#464   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 01:23

Идут и полным ходом. И к сожалению, многим плевать на правила: привозил материал в воскресение - постоянно слышен шум дрелей и перфораторов....был удручен наличием быдла...хотелось верить, что нормальные заселяются, учтивые не только к себе, но и по отношению к соседям

(null)

#465   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:09

Позвонил Ник Нику, попросил чутка тепла в батареи добавить, а то как то тепло, но уже не очень  :unsure:

Полотенчик кстати тоже не обжигает, могу продержать руку секунд 8.

Если кто еще ему наберет, думаю дело лучше пойдет.

Сообщение отредактировал knight: 21 Ноябрь 2013 - 10:10

#466   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:01

Что-то с утра электричество шалит. Бесперебойники на компах щелкают постоянно, на микроволновке часы обнулились..

У всех так, никто не в курсе - в чем проблема?

#467   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Февраль 2014 - 02:35

Позвонил Ник Нику, попросил чутка тепла в батареи добавить, а то как то тепло, но уже не очень  :unsure:

Полотенчик кстати тоже не обжигает, могу продержать руку секунд 8.

Если кто еще ему наберет, думаю дело лучше пойдет.

Не знаю, с отоплением всё здорово. Полотенчик тоже выборочно жжёт. Там где нет воздушных пробок - руку не удержать. Где есть - холодная трубка.

#468   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 17 Февраль 2014 - 07:35

может он законный арендодатель, налоги справно платит, тогда все ок, не придерешься :sarcastic:

они, конечно, не мешают, но вот наверняка с них получают денежку за проживание. Только денежка идет в карман кому? ;)

#469   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:54

Не знаю, с отоплением всё здорово. Полотенчик тоже выборочно жжёт. Там где нет воздушных пробок - руку не удержать. Где есть - холодная трубка.

Ну дык я в ноябре это писал. По факту все батареи перекрыты и проветриваем  :bayan:

#470 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:23

Добрый день! Т.к. пока не могу создать новую тему (новый пользователь), пишу здесь. Прошу собственников, которые вчера присутствовали на Общем собрании жильцов дома 20А, прислать мне в личку номер телефона Нонны (не запомнила ее полные инициалы), которую мы выбрали Председателем домового комитета. Заранее благодарю))

#471   ПавелП

ПавелП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 19:27

Добрый день! Т.к. пока не могу создать новую тему (новый пользователь), пишу здесь. Прошу собственников, которые вчера присутствовали на Общем собрании жильцов дома 20А, прислать мне в личку номер телефона Нонны (не запомнила ее полные инициалы), которую мы выбрали Председателем домового комитета. Заранее благодарю))

А что-нибудь еще там обсуждали?

#472   romchik

romchik

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 14:37

Собрание проводили в будни и в 7 вечера)))) я в это время только с работы выхожу. Присутствовали, наверное, 3.5 человека.

#473 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 14:35

А что-нибудь еще там обсуждали?

Только выдвинули кандидатуры в состав Домового комитета (Председатель - Нонна из первого подъезда) и 2 или 3 члена комитета (вменяемые люди на мой взгляд). Теперь должны разнести по квартирам Бюллетени для голосования за данных кандидатов. Это был основной вопрос повестки. Далее говорили о консьержах, дороге к Бутово и пр. хознуждах (присутствовал НикНик из УК). Я лично попросила его выселить из консьержкой уборщицу (пообещал, посмотрим). Народу было человек 40 -45 не больше. Время действительно не удачное. 

#474   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 05 Март 2014 - 14:37

Только выдвинули кандидатуры в состав Домового комитета (Председатель - Нонна из первого подъезда) и 2 или 3 члена комитета (вменяемые люди на мой взгляд). Теперь должны разнести по квартирам Бюллетени для голосования за данных кандидатов. Это был основной вопрос повестки. Далее говорили о консьержах, дороге к Бутово и пр. хознуждах (присутствовал НикНик из УК). Я лично попросила его выселить из консьержкой уборщицу (пообещал, посмотрим). Народу было человек 40 -45 не больше. Время действительно не удачное. 

В пятый подъезд тоже неплохо бы консьержку. Оплавленные лифты как-то не прибавляют оптимизма.

#475 IRINANAZ

IRINANAZ
  • Гости

Отправлено 05 Март 2014 - 16:08

В пятый подъезд тоже неплохо бы консьержку. Оплавленные лифты как-то не прибавляют оптимизма.

ну так все в Ваших руках. Голосуйте за домком, потом с их помощью будем решать наболевшие вопросы (я не кандидат в домком). 

#476   AlexChang

AlexChang

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 23:40

Кто в курсе,что будет со спортивной площадкой
в нашем дворе? И когда детскую площадку начнут перебазировать во двор?

#477   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:03

Сегодня утром опять рванул отвод в стояке третьего подъезда. Вроде на 14 этаже. Утром горячей воды не было в стояке у двушек(со стороны 4 подъезда). Надеюсь до вечера доделают. Будьте внимательны и регулярно проверяйте отводы, особенно под полотенцесушители. Обычно все начинается с маленького свища, а заканчивается потопом.

#478   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:50

Сегодня утром опять рванул отвод в стояке третьего подъезда. Вроде на 14 этаже. Утром горячей воды не было в стояке у двушек(со стороны 4 подъезда). Надеюсь до вечера доделают. Будьте внимательны и регулярно проверяйте отводы, особенно под полотенцесушители. Обычно все начинается с маленького свища, а заканчивается потопом.

Так ведь отводы полотенчиков всем бесплатно переварила УК, это уже новые прорывает??

#479   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:12

Так ведь отводы полотенчиков всем бесплатно переварила УК, это уже новые прорывает??

Переваренный отвод - не гарантия надежности. У нас тоже переваривали в самом начале, но это не помешало появлению свища примерно с месяц назад. Переваривали второй раз. К сожалению, качество труб оставляет желать лучшего. Ниже фото срезанного отвода. Видно и карман через который начинала протекать вода.

Сообщение отредактировал MacRoS: 24 Сентябрь 2014 - 16:12

#480   MacRoS

MacRoS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 22:53

Вечером опять рвануло там же. Насколько я понял опять на 14 этаже только днем переваренный отвод. Вода лилась довольно активно по стояку.

Кстати, кто еще не заметил объявлений в подъездах, продублирую здесь. 28 числа, в воскресенье, будет достаточно продолжительное отключение электричества, примерно на 7 часов. Завтра нужно будет узнать насчет насосов, будет ли вода во время отключения или нет.

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623