Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#441   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:53

Позвонил в МосЭнергоСбыт, получается так:
УК передала дом на баланс МосЭнергоСбыт 12.02.2012.
При этом свой номер лицевого счета собственники получили только что.
Т.к. жгли электричество мы нещадно, УК взяла у нас через свою квитанцию деньги (соответственно были сняты показания счетчиков по состоянию на сентябрь 2012) и погасила задолженность нашего дома в МосЭнергоСбыт.
Самое интересное - для того, чтобы отразить нашу "предоплату" в МосЭнергоСбыт, начальные показания счетчиков на момент 12.02.2012 УК отразила для МосЭнергоСбыт как те, что сняла в сентябре 2012.
На выходе - все нормально, наши деньги учтены в МосЭнергоСбыт, задолженности у собственников нет (я на своем примере говорю). Можно вносить текущие показания счетчиков, вычислять сколько нужно платить.
Но! Один момент - в МосЭнергоСбыт данные по показаниям наших счетчиков зафиксированы 12.02.2012. А по Акту Приема Передачи мы получили доступ к квартирам только летом. Оператор колл-центра МосЭнергоСбыт сказала что это в принципе фигня, и претензий никаких у них не будет. Но если у меня есть желание - я могу взять Акт Приема Передачи, квитанцию УК, в которой я платил в сентябре за электричество и ехать к ним, и фиксировать правильную дату последнего снятия показаний счетчиков.
Думаю можно забить и радоваться жизни :yes: .

#442   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 878 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:55

Создана тема "Субботник 2013". Предлагаю там всё и обсудить.

Предлагаю обсудить тему субботника домов 20 и 20А тут: http://new.msk.ru/in...ботник__st__140
мы уже давно начали ее обсуждать и если обсуждать всем поселком то это будет путаница, у всех свои УК и т. д.

#443   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:18

Здраствуйте! Я так поняла, что в этой теме все, кто уже заселился в свои новые квартиры!
Такой вопрос: каковы были перерассчеты по БТИ и была ли разница по площади между тем, что указано в ДДУ и реальностью?
Спасибо! :yes:

#444   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 21:52

Счетчики трехтарифные, но зарегистрированы как однотарифные

(null)

#445 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:07

Такой вопрос: каковы были перерассчеты по БТИ и была ли разница по площади между тем, что указано в ДДУ и реальностью?

Конечно были. Для этого составляется доп. соглашение к ДДУ. Разумеется у большинства перерасчет получился в пользу застройщика =)

#446   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:02

каковы были перерассчеты по БТИ и была ли разница по площади между тем, что указано в ДДУ и реальностью?

Нам насчитали больше. Доплачивали 45 тыщ примерно.

Счетчики трехтарифные, но зарегистрированы как однотарифные

Судя по личному кабинету МосЭнергоСбыт, их квитанции, самому счетчику - у меня счетчик двухтарифный.

#447   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:16

KIII, knight, спасибо. А скажите, пожалуйста, какого размера ы вас окна? Я уже всех замучила этим вопросом, но очень хочется знать. На стройке сказали идите и посмотрите на готовых домах... Как-то не верится, что они 131см в ширину...Узковато как-то...а высота какая?

#448   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:39

KIII, knight, спасибо. А скажите, пожалуйста, какого размера ы вас окна? Я уже всех замучила этим вопросом, но очень хочется знать. На стройке сказали идите и посмотрите на готовых домах... Как-то не верится, что они 131см в ширину...Узковато как-то...а высота какая?

2 метра 5 сантиметров. И на кухне и в зале.

#449   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:23

Всем привет! Увидел в почтовом ящике адресное письмо с материалами по заочному голосованию (выбор УК и др.вопросы). Кто-нибудь уже так голосовал?

#450   Zhur001

Zhur001

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 14 Апрель 2013 - 21:57

Всем привет!
Вопрос хозяевам торцевых квартир.
Есть ли какие то жалобы? Или все нормально ?

#451   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:44

Всем привет! Увидел в почтовом ящике адресное письмо с материалами по заочному голосованию (выбор УК и др.вопросы). Кто-нибудь уже так голосовал?

http://new.msk.ru/in...post__p__115045

Я предлагаю сделать так, чтобы это голосование считалось не действительным.

Штемпель отправки письма - да 25 марта 2013 года. А второй штемпель - вообще неразборчив. У кого-нибудь читается эта дата, которая на марках?

Изображение

Получили мы письма - позавчера. Когда, на фиг обсудить решение для голосования? За два дня такие вещи не делаются. Завтра утром они (по словам диспетчера) ещё соберут остатки результатов голосования.

Сообщение отредактировал Владимир.: 14 Апрель 2013 - 22:50

#452   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:50

французского рэпера ROCE слушают обычно лет в 10-12 сейчас.

Сразу рэперская популярность поубавится. Думаю перед очередным косметическим ремонтом нужно будет это дело осуществить в сотрудничестве с УК.

Ну вы и тёмные, соседи! :) Или старые просто.

Причём тут реперы французские?

Это же бубль гум "тэги" и "бомбы" - современный аналог надписей "здесь был Вася"!

У нас во дворе тоже беседку маркерами расписали, художники.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 15 Апрель 2013 - 10:04

Слабоумие и отвага!

#453 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 21:54

Нам пока заселяться рано, но ремонт уже продумываем)

И с мужем у нас абсолютно разное видение новой квартиры, спорим постоянно! По некоторым вопросам уже пришли компромиссу, а вот по вопросу напольной плитки в ванну пока не можем. Маленькому нашу даже картинки показали с образцами, подумали куда пальчиком покажет такую и возьмем. А он, представляете, выбрал вариант на котором муж настаивает (второй)! "Мужик мужика" просто)) Вот наши основные 2 варианта. Поучаствуйте!
Изображение
Изображение
Буду рада и новым предложениям

#454   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 23:05

Интересно, с 14 этажа, секция D, квартира E по шахматке на сайте кто бывает? "Добрый" человек Вам кондиционер устанавливал!

#455   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 26 Май 2013 - 09:41

Мне первый больше нравится. :)
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#456 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 26 Май 2013 - 11:29

Мне первый больше нравится. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

И мне!

#457   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 26 Май 2013 - 12:57

мне тоже первый :yes: )) но, нужно же видеть общий дизайн ванной комнаты, чтобы определиться какая именно туда лучше подходит ;)

#458 ДианочкА

ДианочкА
  • Гости

Отправлено 28 Май 2013 - 16:43

reparate.ru, Тогда это будет очень не красиво смотреться,мы думали по этому поводу))
Sergey795, Раиса, Спасибо! мы в итоге разделились и теперь каждый думает над своей частью) Я делаю ванну кухню и коридор.Мужики мои комнаты))
Натали777, общий готовый и сделанный будет очень скоро. я очень надеюсь на Авгур, что в сроки сделают все. макеты не покажу,пока не реализуем...)

#459 Домовой

Домовой
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 13:06

Кто-нибудь знает, что строится в доме 20а в 1 подъезде на 1 этаже (вход со стороны парковки)?

#460 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 08:06

Ну вот, можно в очередной раз поздравить заселившихся представителей стран СНГ в помещение консьержа в первом подъезде нашего дома....Там опять появились блага цивилизации: диван, холодильник, телевизор.
Со слов самих новых "жильцов" они работают дворниками в УК и живут с разрешения Николая Николаевича Майорова.

Мне не понятно, на каком основании Н.Н. Майоров распоряжается МОПами без согласия собственников???

Сообщение отредактировал alexchubakov: 20 Сентябрь 2013 - 08:07

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623