Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#401   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 28 Январь 2013 - 20:31

Кто-нибудь знает, почему домофон самопроизвольно издает сигналы вызова? Началось на прошлой неделе, периодически повторяется. При этом никто в дверь реально не звонит.

#402   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 21:27

а) кто-то криво подключил
б) тупит сам домофон, например, от мороза

(null)

#403   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:03

a_kon, Т.е. я дома, пришла жена, ключом открыла домофон и у меня будет сигнал? Примерно так один раз было. Но это единичный случай, а все остальные случаи когда все дома, никого не ждем и после поднятия трубки домофона сигнала не слышим.

#404   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:06

amerikanec, меня подключали специалисты УК за 500 руб., а морозы вроде как еще не те, и похолоднее было. Скорее в подъезде кто-то сам не очень "ровно" на прошлой неделе подключился. Такое возможно?

#405   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:31

a_kon,не похоже. Тогда я бы не только вызов слышал, а и дверь должен был открыть. А у меня тишина. И без ключа кодовый доступ я не открывал.

#406   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:00

a_kon,не похоже. Тогда я бы не только вызов слышал, а и дверь должен был открыть. А у меня тишина. И без ключа кодовый доступ я не открывал.

Похоже.Открыть дверь можно двумя способами - ключом и с помощью набора кода (индивидуален для каждой квартиры). Если открывают кодом, то у вас звонит домофон.... предупреждает, что кто-то воспользовался вашим кодом.
Это как один из вариант. Заморочек может быть много. Может, кто-то и "криво" подключился сам... У нас таких умельцев хватает....

#407   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 22:20

Игорь66, я и имел ввиду кого-то другого.
По звонку от кода:
всё таки домофон должен звонить по разному при вызове и при открытии двери кодом.
При открытии кодом должен быть коротких звук, совсем непохожий по длительности на вызов

(null)

#408 Corsa

Corsa
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:44

Жители секции д,е, вам слышна котельная? Вечером слышен гул, шум, очень похоже на работу котельной...

#409   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 02 Февраль 2013 - 17:59

Жители секции д,е, вам слышна котельная? Вечером слышен гул, шум, очень похоже на работу котельной...

Только не предлагайте что-бы ее убрали! Большинство любят мыццо с горячей водой!!! )))

#410   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:36

Только не предлагайте что-бы ее убрали! Большинство любят мыццо с горячей водой!!! )))

А кипятильник на что? :D ;)
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#411   4x4wd

4x4wd

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 02:30

А серьезно ответить?внимание обратила соседка-у них шум вообще сильный,типа низкочастотного гула-воя(как в панельках когда сосед сверху пылесосит).стена характерно усиливает звук,в шахте вентиляции ванной соответсвенно так же слышится.
Одно дело если так работает вентиляция,что перебор и врядли,другое-если это котельное оборудование.шум около 30-32 дб... Кто живет выше 10 или даже ниже-есть такое нет?

#412   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:36

А серьезно ответить?внимание обратила соседка-у них шум вообще сильный,типа низкочастотного гула-воя(как в панельках когда сосед сверху пылесосит).стена характерно усиливает звук,в шахте вентиляции ванной соответсвенно так же слышится.
Одно дело если так работает вентиляция,что перебор и врядли,другое-если это котельное оборудование.шум около 30-32 дб... Кто живет выше 10 или даже ниже-есть такое нет?

Живу на восьмом. Один раз с удивлением слышали подобный гул. Моё предположение, что это вентиляция. Когда принимали квартиру, собирались спичками тягу проверять, нам Александр (он ремонты делает и с нами в целях инфомации о своих услугах согласился пойти на приёмку). Так вот, нам Александр сказал, чтобы мы сильно не заморачивались с тягой, что установлены вентиляторы для вытяжки, если что. Понятия не имею зачем она нужна, потому что "тянет" и так очень сильно. Вот как раз в районе вентиляции и слышали разок-другой подобный гул.

Вот что слышится постоянно, так это работа лифтов. Квартиры "B и C" кухней примыкают к мусоропроводу и лифтовой шахте. Мусор пока не летает, а вот лифты ездят и слышно очень хорошо.

Ещё из посторонних шумов - смыв канализации (я уже писал). Очень громко! Обшиваю трубу специальной пенной шубой. Ну и последнее время появились звуки сродни писку от труб, когда соседи воду открывают. Видимо у кого-то смеситель пищащий. Мне не понятно, почему так звук передаётся. Ведь трубы-то пластик-металлопластик у всех. Но звук очень резкий игромкий. Я сначала думал, что это ошибка видеиегистратора, когда он винчестер теряет или какой другой сигнал подаёт.

Мне интересно, а на верхних этажах лифтовые двигатели слышны?

#413   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Февраль 2013 - 08:42

Ещё интересное замечание. Вчера спускался в лифте и на 7м этаже зашла уборщица с щёткой, совком и очень недовольным лицом. Нажала сразу два этажа: 4й и 5й. На пятом двери открылись - она орлиным взором покосилась на грязный пол и поехала дальше до четвёртого. Там вышла и стала подметать.

Всвязи с этим два вопроса:

1. Это она через этаж убирает что ли? На пятом было грязно. Хоть на четвёртом было грязнее, но подмести б на пятом - ой не помешало бы. Мы оплачиваем её труд? Так давайте требовать. чтобы мы не зря платили.

2. А почему только подметают? Влажная уборка в "пакет опций" не входит? Первый этаж моют, а остальные нет. Буду спрашивать у Николай-Михалыча завтра.

#414 Corsa

Corsa
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:18

Это явно не вентиляция,скорее всего котельная, странно что последние пару дней звук очень усилился..неприятно..( а кроме шуток,если это котельная,то необходима шумоизоляция, поэтому и спрашиваю,кого еще беспокоит этот звук...
Насчет уборщицы и влажной уборки, я как представлю сколько грязи строительной ей нужно убрать - и сколько раз ей нужно подняться спуститься за водой на наших постоянно загруженных листах,что лучше когда соседи черновую работу закончат,возьму швабру и отдраю коридор сама.

#415   Денис

Денис

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 02:18

Может все же вентиляция, так как последние два дня как раз ветер усилился. Вот и гул от него идет. Я котельную не слышу совсем (11 этаж секции Е). Хоть и не живу, но поздно на квартире вечером был, когда в доме уже все тихо.

Сообщение отредактировал Денис: 04 Февраль 2013 - 02:19

#416 N@GR@NI

N@GR@NI
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:17

Для начала, необходимо пригласить сотрудника УК в ночное время( можно днем если шум прослушивается) , для определения источника шума.
Если источник шума найден, УК готова провести работы по снижению уровня шума, проникающего в вашу квартиру, то вы победили :clap:
Если у сотрудника УК проблемы со слухом, или он ничего постороннего не слышит,тогда:
:help:
1. Пишите письмо в Роспотребнадзор г. Москвы (лучше коллективное, несколько квартир), с просьбой замерить уровень шума, в ночное время суток от вентиляции, котельной, лифтов и т.д....
2. В течении месяца к вам приедут специалисты, которые бесплатно измерят шум во всех квартирах подписавшихся в обращении.
3. Если превшышение шума подтвердится, в УК будет выдано предписание, с требованием провести необходимые мероприятия или заменить шумящее оборудование.

Сообщение отредактировал N@GR@NI: 04 Февраль 2013 - 13:19

#417 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:14

А кипятильник на что? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

xxx: Моя мама - очень экономичное существо.
xxx: Как-то сказала ей, что ноут греется, придется подставку купить.
xxx: Ответ: "А ты поставь его на грелку с холодной водой, и ноутбук охладишь, и воду погреешь - потом посуду помыть можно."

© баш орг =)

#418 Corsa

Corsa
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 23:58

Живу тут 2 месяца и могу сказать одно....не смотря нри на что...тут прекрасные закаты из окна наблюдаются)))

#419   Евгений77

Евгений77

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 18:40

Делали ремонт с компанией ООО "Фаворит Бау Сервис"

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Очень довольны и с удовольствием рекомендуем. Задолго до получения ключей думали, довериться бригаде (был вариант с Украиной), или заплатить больше, но чтобы делали профессионалы. В итоге было решено раскошелиться, о чем мы нисколько не жалеем. Особо понравился подход и отношение Директора компании Александра, который ни раз нам помог во время ремонта как советом, так и делом. С удовольствием въехали в новую квартиру и живем в удовольствие. Во время ремонта в течение 4 месяцев все возниающие проблемы и вопросы решались быстро и в нашу пользу. В течение всех 4 месяцев ремонта в основе всего лежали человеческие отношения, что было очень приятно.
Всегда готовы ответить на любые вопросы, если у вас в планах есть привлечение профессионалов к ремонту берлоги.

Извините, если звучит как реклама (это не моя компания ))) ), просто всегда приятно оценить по достоинству то, что сделано хорошо.

#420 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 18:50

Евгений77,
Фото внутренностей сантехшкафа и электрического щитка в студию, плиз.

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623