Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#381 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:34

"Я все понимаю, каждый хозяин знает, чего ждать от своей собаки"

интересно, хозяин этой собачки знал?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"В Трехгорном собака искусала женщину, которая скончалась в больнице"
И это не единственный случай!

Или может женщина просто не в том снегу повалялась?

#382   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:06

Валентин, Что уж в Перми в Ленинском районе поселок Развязка до смерти искусали собаки 28 летнего молодого человека... Я не против собак я за культуру общения человека и животного.... если завели зверька и его не боитесь это не значит что все его тоже не должны бояться ... а то смотрю из подъезда выходит дама на поводке ведет бойцовскую собаку ...я вся съежилась ...она с довольным видом что я испугалась ( словно с пистолетом) с гордо поднятой головой ... проплыла мимо... Это говорит о ее безкультурье ... и не уважении людей живущих рядом ... А ребенка маленького вообще можно зайкой на всю жизнь оставить...

#383 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:29

Валентин, Что уж в Перми в Ленинском районе поселок Развязка до смерти искусали собаки 28 летнего молодого человека... Я не против собак я за культуру общения человека и животного.... если завели зверька и его не боитесь это не значит что все его тоже не должны бояться ... а то смотрю из подъезда выходит дама на поводке ведет бойцовскую собаку ...я вся съежилась ...она с довольным видом что я испугалась ( словно с пистолетом) с гордо поднятой головой ... проплыла мимо... Это говорит о ее безкультурье ... и не уважении людей живущих рядом ... А ребенка маленького вообще можно зайкой на всю жизнь оставить...

Все правильно.

#384   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 16 Январь 2013 - 16:31

Irsiris, я конечно создам тему, но сомневаюсь что много людей отреагируют... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

почему же?

я сейчас проголосовала: за уже 51 человек.
Не сомневаюсь, что еще будут проголосовавшие "за", не все кошек держат, нас (собачников) тоже много...
и пока у меня сейчас еще нет собаки (а если и будет, то кто-то типа карликового пуделя, как наша прежняя) я уже сейчас заинтересована в специальной площадке; думаю, не я одна. В наших авгуровских дворах собак тоже негде выгуливать...
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#385 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:54

Мне кажется и люди не имеющие собак заинтерисованы не меньше. Зачем детям гулять с собаками? Я проголосовала.

#386   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:27

Мне кажется и люди не имеющие собак заинтерисованы не меньше. Зачем детям гулять с собаками? Я проголосовала.

Сейчас мы живем в центре в районе Сущевского Вала. Рядом несколько парков и парковых зон. В одном из них, детском, видимо по голосованию на демократоре сделали площадку для выгула собак, примерно 50 на 20 метров с оградой. Через некоторе время травяная площадка стала похожа на распоженный неподалеку выездной круг для лошадей. Возможно дело в этом, но проходя мимо, я ни разу не видел там жителей с собаками. Да и не представляю как там одновременно смогут находиться 10-20 замечательных собачек разных пород с многоуважаемыми хозяевами. Все они, разбившись на группы по интересам в составе 5-6 особей, преспокойно гуляют по чистым аллеям и газонам детского парка. Для многих это стало образом дружбы и жизни. Думаете они носят с собой пакетики? Это делается несмотря на запреты и предупредительные таблички.Правда в Екатериниском парке собачников гоняют.
Содержание собак в городе спорная проблема. Стоит сделать замечание владельцу собаки и ты сразу становишься злейшим врагом.
Ну никак я не могу привыкнуть, что соседская собака (размером с теленка обросшего шерстью с головы до ног) после прогулки в дождливую погоду отряхивается около свежепобеленной стены (штукатурка типа "шуба") на этаже здесь в Коммунарке. Представляете, что происходит с "колором" стены?
Я уверен, что при наличии таких замечательных газонов и чистых дорожек в нашем дворе домов 20-20А площадки для собак будут невостребованы, а их унылый вид не будет радовать глаз.

#387 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:52

Похоже многие здесь путают площадку для выгула собак с собачьим общественным туалетом. Площадка - это место где гуляют а не гадят. Убирать за собой в пакетик нужно в любом случае. Так делают собаководы во всех цивилизованных странах. А у нас тут такие дикари как Chjernyiplasch на полном серьезе отстаивают право собак гадить во дворе. К счастью мы с ним не делим двор. А впрочем у нас наверняка тоже таких полно. К сожалению. Буду рад заблуждаться. Как увижу собачника, убравшего <вырезано цензурой>о в пакетик выбегу и заключу его в объятья, если позволит и расцелую по-братски.

#388 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:58

Невообразимо абсурдная позиция "пока не построют мне собачью площадку буду выгуливать на детской, а вы - не имеющие собак должны мне помочь".
Я вот, например, люблю играть с друзьями в пейнтбол. Но в Коммунарке нет пейнтбольного клуба. Давайте мы соберемся десять здоровых мужиков в камуфляже и будем играть на детской площадке. А недовольных будем отсылать на демократор - мол, добивайтесь чтобы нам пейнтбольный клуб построили.

#389   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 16 Январь 2013 - 19:55

Уважаемые соседи! Вы отчего такие "добрые" то? Начали с желтого снега на 17 странице, и про отраву написали, и про собак-убийц, и про сокращение поголовья собак (на Демократоре в обсуждении) Я владелец собаки, большой, но не бойцовой. Меня можно увидеть в районе нашего дома как минимум пару раз в день с собакой. Мой пес не то чтобы гавкнуть на кого, (про покусать и не думайте), агрессивный взгляд ни на кого из людей не бросит. Мы занимаемся в кинологическом центре в Ясенево, курс "Городская собака". По детским площадкам не гуляем, и не видим, чтобы другие собаки гуляли. Мой пес во время прогулки всегда на поводке, он не то чтобы гадил посреди тротуара или арки - он по лестнице спускается прижавшись к краю (владельцы собак поймут, о чем я пишу). И даже, если бы ему позволили гадить в подъезде и других местах, описанных выше, что-то внутри него не дает ему этого делать. И чем мы с собакой заслужили такое отношение? Я проголосовал за площадку, но только этим, при таком негативе, проблема не решится. "Весна покажет, кто где гадил", сколько мусора под снегом зарыто. Пару месяцев назад, тоже во время прогулки с собакой, две рабочие выбегают из 6 подъезда под арку и садятся по нужде. У меня с собакой челюсти отвисли, так они еще на нас наехать попытались - что, говорят, бабу не видели? А сколько пивных банок, пакетов с мусором, носков и пр. прямо из окон выбрасывается? Во всем собаки виноваты? Давайте не будем раздувать из мухи слона и ссориться по пустякам.

#390   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:00

Валентин, Вот вот ... видела фильм где отгорожена площадка там столбик на нем висят пакетики куча (типа как в Ашане стопка для упаковки )и хозяин с совочком все ..за собачкой убирает в пакетик.. все культурно и пристойно ... потом только вот не понятно куда он с этим пакетиком пойдет ..... тоже надо подумать какую то мусорку для этих дел ...
Проблема конечно ...
Но была в гостях в США там хозяин если идет гулять у него и совочек есть и пакетик с собой ....

#391   Irina04

Irina04

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:02

О цивилизованности общества можно судить по отношению к старикам, инвалидам и животным. Наши любимцы ни в чем не виноваты! За поведение собаки в ответе человек, который называет себя хозяином. Когда я заводила собаку первое что я купила кроме ошейника и поводка были совок и пакеты, но со временем я перестала пользоваться всем этим т.к. банально некуда выбросить, то что ты убираешь - кто во дворах видел мусорные ведра?! У нас их нет!!!! Потом все забыли о писающих и какающих гражданах в подпитии, я лично наблюдала за последние пол года двух дам за этим занятием метрах в 50 от детской площадки (просто там еще есть кустики).
Что касается серьезных пород собак, то я считаю должны быть лицензии как на оружие и не то чтобы можно или нельзя иметь, а некие экзамены для собаки и владельца на социальное поведение, тогда можно было бы спрашивать. Я со своей занималась с 4 месячного возраста, т.к. понимаю, что невоспитанная собака это проблема и для меня и для окружающих и если бы она серьезно не заболела занимались бы дальше.
Что касается детей, согласна выгул на детской площадке табу, у меня у самой ребенок пострадал в 3 года, но даже тогда я понимала, что это не вина собаки (это был годовалый дурной дог) она просто играла, а хозяев которые не следят.
Резюме очень простое, мы в ответе за тех кого приручили и если мы цивилизованное общество мы каждый должны думать о каждом. Те у кого есть собаки должны учитывать, что не всем это приятно, те у кого их нет, с понимаем относиться а не с ненавистью. А сильные мира сего мне кажется должны подумать как о детском садике во дворе, так и о месте где можно погулять с собакой.
И еще... Здесь появилась куча ссылок на то как съела, порвали, покусали - это ужасно, это факт и не подлежит обсуждению, но почему никто не вспомнил примеры безграничной преданности и дружбы, о ком как наши питомцы и собаки и кошки спасают семьи при пожарах и землетрясениях, как согревают потерявшихся детей и выводят из леса. И мне хотелось бы думать, что каждому противнику собак было бы приятнее и спокойнее, если не дай бог с ним или с его родными приключится беда осознавать, что в этот момент рядом с ним друг который никогда не бросит и не предаст!

#392   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:34

Уважаемые!

Очень прошу дальнейшее обсуждение темы о собаках продолжать тут http://new.msk.ru/in...я-выгула-собак/

#393 Corsa

Corsa
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 11:34

Всем привет!
жители 5 ого подъезда подскажите у нас домофон работает? купили в трубку, подсоединили,но чего то не але...

еще вопрос, исекать по сайту сложно, тут спрошу, где у нас тут ближайшая аптека нормальная? подскажите, плиз...

Сообщение отредактировал Corsa: 21 Январь 2013 - 11:35

#394   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:06

Corsa, домофон работает. Звоните диспетчеру УК, записываетесь на подключение. Потом ввм перезввнивают исполнители и договариваетесь по времени. Стоимость подключения 560 (или около того) рублей. Трубу если не правильную купили, у диспетчера есть три варианта на любителя. Цены разные от 180 до 400руб.

#395   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:22

Соседи. Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса охраны в подъездах. Все близлежащие дома на Лазурной такую имеют. Давайте обсудим, возможно в отдельной теме.

#396   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 21 Январь 2013 - 16:55

Соседи. Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса охраны в подъездах. Все близлежащие дома на Лазурной такую имеют. Давайте обсудим, возможно в отдельной теме.

Уже вовсю обсуждаем! ;)
На мой взгляд нужно ждать около года после сдачи, жильцов постояных не очень много на данный момент.

Сообщение отредактировал Кирилл (kibol): 21 Январь 2013 - 16:55

#397 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2013 - 17:11

Я думаю к лету уже можно решать насчет охраны. Я всеми руками ЗА!

#398   Игорь66

Игорь66

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 21:02

a_kon,Все правильно, кто может сделать сам, тот делает. Я не могу, воспользовался услугой УК, теперь пользуюсь домофоном.

#399   amerikanec

amerikanec

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 23:32

То есть всё же в "мозгах" домофона всё работает, нужно только подключиться в щитке?
И еще вопрос: у установленного домофона есть функция открывания кодом, если есть, то назначить себе код тоже денег стоит?

(null)

#400   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 11:11

Вы где закупаетесь?

SELGROS вам в помощь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623