Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

впечатления соседи дом 20а ремонт миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#361   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:30

По моему, проблема в отсутствии понимания владельцев животных о приобретенной ими дополнительной ответственности с момента заведения питомца, а также пофигизму к остальным окружающим.

точно))) владельцы животных - это такая отдельная категория упырей, как водители мотоциклов, газелей, очкариков и баб за рулем)) живут по своим законам и плюют на всех остальных)) Не надо вешать ярлыков!

#362 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:35

точно))) владельцы животных - это такая отдельная категория упырей, как водители мотоциклов, газелей, очкариков и баб за рулем)) живут по своим законам и плюют на всех остальных)) Не надо вешать ярлыков!

Вы так и не ответили мне на вопрос! Вы берете с собой на прогулку пакет для утилизации отходов Вашего питомца или нет?

#363 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:39

Еще очень замечательно смотрится когда хозяйка выгуливает двух собак на поводке и они поочередно (с ее ведома естественно, так как она в метре от них) пудят на колесо припаркованного автомобиля...

#364 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:40

Еще очень замечательно смотрится когда хозяйка выгуливает двух собак на поводке и они поочередно (с ее ведома естественно, так как она в метре от них) пудят на колесо припаркованного автомобиля...

вам показалось, это таджики были, собаки так не делают :lol:

#365 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:43

Хозяева отравленых собак думают, что это живодеры виноваты, а на самом деле это они виноваты, когда выгуливают бойцовых собак без намордника, типа "собачка у меня добрая", и позволяют собакам гадить где ни попадя (ничего не имею против маленьких собачек, кстати).

Сообщение отредактировал Раиса: 14 Январь 2013 - 12:45

#366 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:50

Предлагаю конструктивно подойти к данной проблеме, давайте откроем тему на демократоре?!
Попросим чиновников построить нам площадки для выгула собак! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Проблема не в животных, и не в людях, проблема в законодательстве и инфраструктуре, не ссорьтесь...

вооот!!! хоть одна умная и конструктивная мысль! про это и пытаюсь втолковать!!! бесполезно ругаться с собачниками, нужно взять и сделать, чтобы всем было хорошо! если будет такая тема, поддержу двумя руками! :-)

#367   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:54

Irsiris, я конечно создам тему, но сомневаюсь что много людей отреагируют... :coffee:

#368 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:59

Irsiris, Ваша собака и ее дерьмо - Ваша личная проблема, будь то Ваша квартира или улица.
Незачем ее перекладывать на окружающих.

Сообщение отредактировал alexchubakov: 14 Январь 2013 - 13:00

#369 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:59

Irsiris, я конечно создам тему, но сомневаюсь что много людей отреагируют... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ну, не знаю, судя по такой активности на форуме - тема-то наболевшая! :О бедных собачек чуть ли не травить уже собрались! заодно и посмотрим, кто только мастер на форуме языком чесать и ругать всех вокруг. а для кого это реально проблема и он готов действенные методы предпринимать - хотя бы поддержать проблему на демократоре и попросить сделать это своих родственников и друзей!
Считаю, что текст обращения должен написать Зак Стивенс как инициатор вопроса. :clap:

#370 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:06

заодно и посмотрим, кто только мастер на форуме языком чесать и ругать всех вокруг.

а с чего вы взяли, что меня волнует ваше мнение обо мне?

#371 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:18

а с чего вы взяли, что меня волнует ваше мнение обо мне?

я не высказывала свое мнение о вас, у меня его вообще нет, мы с вами незнакомы
и конкретно эти слова, которые вы цитируете, относятся ко всем участникам данного обсуждения: есть люди, которые на форуме потрындели и забыли, а есть, которых, действительно, проблема волнует и он будет предпринимать какие-то меры по борьбе с ней и такие люди вызывают у меня уважение!
например, не перестаю восхищаться Кириллом (Кибол) и очень рада, что у нас есть такой сосед по Коммунарке и собеседник по форуму. Человек слова и дела!
Надеюсь, что и вы, Зак Стивенс, действительно, озаботитесь данной проблемой, напишите текст обращения для Демократора и мы все вместе его поддержим, а не будем портить друг другу нервы бесполезной болтовней. ;)

#372 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:20

Irsiris, Ваша собака и ее дерьмо - Ваша личная проблема, будь то Ваша квартира или улица.
Незачем ее перекладывать на окружающих.

у меня с моей собакой вообще проблем нет, живем душа в душу
это вы озвучили здесь проблему с вашими детьми

#373 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:32

Irsiris, рад за вас и за то, что вы Кирилла уважаете, я бы и сам ему руку пожал. а насчет меня можете не надеяться - слишком много хороших соседей не бывает :lol:

#374 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:34

Надеюсь Вашей собаке повезет и она никогда не станет проблемой для моего ребенка,

Надеюсь Вашей собаке повезет и она никогда не станет проблемой для моего ребенка,

#375   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:41

Вот ссылка на тему:
http://new.msk.ru/in...я-выгула-собак/

А вот закон:
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА содержания собак и кошек в г. Москве
2. Обязанности владельца животного
2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

:hi:

#376 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 13:42

Алексей, я еще раз повторюсь, что моя собака вообще ни для кого не проблема, она вообще прошлым летом последний раз на улице была, она очень маленькая и в мороз мы ее не выводим гулять.
Но мне искренне жаль, что некоторые наши соседи иногда не совсем адекватны в своих словах и поведении. И подойти конструктивно к решению проблемы не готовы, а только побросаться громкими словами и поугрожать, причем совершенно не по теме. И вдвойне мне жаль, что эти соседи мужчины, сильный пол.

#377 alexchubakov

alexchubakov
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:30

1. Мое имя Александр, а не Алексей.
2. Не Вам судить об адекватности людей общающихся на этом форуме заочно.
3. Решать чужие проблемы нет ни времени ни малейшего желания.

P.S. Рад, что Ваша собака не доставляет Вам никаких хлопот.

#378 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2013 - 17:18

Сегодняшняя новость: Свора бездомных собак искусала ребенка в Перми

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Валентин: 14 Январь 2013 - 17:19

#379 Chjernyiplasch

Chjernyiplasch
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:22

Ну просто потрясающее количество недовольных тут собралось.
Во-первых, для заботливых родителей - если ваш ребенок будет валяться в снегу, он тут же заболеет. Включите голову!
Во-вторых, домашние собаки, гуляя в нашем дворе, никому не мешают. И не надо упрекать хозяев в безответственности - судя по тому, что здесь написано, вы на это права не имеете. Давайте не будем разводить здесь глупые споры - в конце концов, когда вашему ребенку резко приспичит в туалет во время прогулки (с детьми, знаете ли, такое случается), вы сами же побежите с ним к ближайшему кусту и вряд ли вернетесь потом с совком или пакетиком!
Мне не надо быть свидетелем ситуации, чтобы не понимать, о чем здесь идет речь. Вы сначала за свои действия научитесь отвечать, а потом уже делайте замечания другим. Или, может, всех, кто живет с собаками, выселить из дома? А то как же быть иначе, если и гулять им по сути негде, и толпы возмущенных вокруг ходят и уже даже не знают, к чему бы еще придраться? Тогда предлагаю и ремонтные работы прекратить - моему ребенку шум спать мешает, да еще и в подъезде постоянно грязно. Не закончено? А это уже не мои проблемы! (Суть претензий одинаково нелепая.)
Я часто вижу людей, гуляющих с собаками во дворе. И конечно, все признают, что необходимо организовать место для выгула животных. Пока этого нет - будьте добры, предъявляйте им свои претензии по делу, а не так. Опять же, замечательная была сцена, когда любящая мамаша с ребенком подошла к собаке и сказала малышу "иди с песиком поиграй". Он тут же к зверю полез, мама же разрешила! Я все понимаю, каждый хозяин знает, чего ждать от своей собаки. Но надо же и родителям хоть немного думать головой! И после этого вы в чем-то обвиняете собаководов? Очень достойно...
А то, что какая-то собачка случайно наложила около арки - всякое бывает, но это произошло не у вас в квартире, и около вас не воняет. В данном случае можете и потерпеть.

...И вообще, спасибо лучше скажите - на этом месте потом дерево вырастет.

Сообщение отредактировал Владимир.: 16 Январь 2013 - 16:17

#380 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2013 - 10:14

Chjernyiplasch, вы можете включить мне голову очно...сами. Будет желание см. шахматку.

Темы с аналогичным тегами впечатления, соседи, дом 20а, ремонт, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623