Перейти к содержанию
KIII

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nosopirka

5 подъезд 4-6 этажи лестничной площадки ... повсюду валяются банки из-под ягуара, пива, шелуха от семечек,иииии......ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ОДНОРАЗОВЫЕ ШПРИЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

nosopirka, В 6 подъезде звери вырвали доводчик на входной двери в подъезд...УРОДЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

nosopirka, В 6 подъезде звери вырвали доводчик на входной двери в подъезд...УРОДЫ!

И ручка входной двери вот вот отвалится (

И уплотнитель двери надо приклеить. Задолбал свист.

Какие будут предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAT47

Мы писали Генеральному недели две назад. Одним из пунктов был - поломка замка на домофоме. починили. теперь вот снова. муж завтра пойдет поалить за квартиру, сделает заявку. Давайте писать, но уже вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, как обстит дело с замком от общей двери? Я так поняла, что пока все соседи не заселяться мы так и будем с распахнутой дверью жить? Хотелось бы коляску оставлять в коридоре...или по этому вопросу в Ук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, как обстит дело с замком от общей двери? Я так поняла, что пока все соседи не заселяться мы так и будем с распахнутой дверью жить? Хотелось бы коляску оставлять в коридоре...или по этому вопросу в Ук?

В УК выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Что значит только сдали? :)

22 июня получили ключи, через неделю 1го июля начало ремонта.

Так что больше месяца на ремонт однушки. Это не так уж и мало,если нанимать бригаду.

Видимо, бригада делала без особых соблюдений строительниых технических норм.ПО-хорошему стяжка только сохнуть должна 10-14 дней.

Но возможно это суперспециалисты, которые делают все на ура и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

"Внимание! Уважаемые будущие собственники квартир в Коммунарке-IV, Ваш дом находится на стадии подготовки к прохождению Государственной Комиссии.

В связи с этим, все квартиры закрыты и опечатаны.

Доступ к квартирам до сдачи дома ГК будет НЕВОЗМОЖЕН.

Мы будем обязательно персонально приглашать всех на осмотр квартир после сдачи дома ГК перед подписанием Акта приема-передачи. Просим набраться терпения, ждать осталось недолго!"

Уважаемые жители МИЦ3 - скажите, пожалуйста, за сколько до фактической сдачи дома вы увидели на сайте текст, аналогичный нашему?

За полгода)))))))

В июле в декабре повесили, в конце мая пошли сдвиги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Видимо, бригада делала без особых соблюдений строительниых технических норм.ПО-хорошему стяжка только сохнуть должна 10-14 дней.

Так и было. Больше недели был перерыв в работе, после заливки стяжки. К тому же дело было в жару летом ;)

Потому срок растянулся больше чем на месяц.

Ну и вообще то можно работы расспаралелить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Немного о впечатлениях:

Гуляя все выходные с ребенком, обнаружил большое количество желтого снега. Раньше я страховал свою дочурку чтобы она не упала на метал ограждения, асфальт, камни и т.д., если в снег то ладно, должен же как то ребенок уметь падать-вставать, а сейчас даже в отсутствие твердых предметов о которые она бы могла удариться, я все-равно ее страхую от...падения в ЖЕЛТЫЙ СНЕГ!!!

В субботу вечером сделал замечание хозяйке большой пушистой лайки (могу ошибиться в породе), которая спокойно гадила (уже по-крупному)в районе арки у корпуса Е, есесно, никто ниче убирать не стал.

Неуважаемые владельцы собак, вы думаете купили не квартиру а частный дом? вы действительно считаете дозволенным <вырезано цензурой>ь там где гуляет мой ребенок? Хочу сказать, что если вы сами не поймете, что вы не правы, мне, и надеюсь не одному, придется дать вам усомниться в вашей правоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

Zak Stevens, Во-первых, повежливее! Не все владельцы собак одобряют дерьмо на тротуарах!

Во-вторых, причиной желтльго снега там, где гуляем мы с собакой и ребенком являются отнюдь не собаки, а "рабочие", которые там ходят, метят и там же бросают банки из-под мочегонного!

И в-третьих: ВСЕ владельцы собак были бы счастливы гулять на специальной собачьей площадке! Где она???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Согласен с Zak Stevens, собаки и прочие животные должны гулять подальше от детских площадок и прилегающих к ним газонов и тротуаров.

А хозяева в обязательном порядке должны убирать остатки жизнедеятельности за своими питомцами.

Приручили - будьте любезны несите ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Zak Stevens, Во-первых, повежливее! Не все владельцы собак одобряют дерьмо на тротуарах!

Во-вторых, причиной желтльго снега там, где гуляем мы с собакой и ребенком являются отнюдь не собаки, а "рабочие", которые там ходят, метят и там же бросают банки из-под мочегонного!

И в-третьих: ВСЕ владельцы собак были бы счастливы гулять на специальной собачьей площадке! Где она???

с какой стати я буду вежливее? я обращаюсь только к тем владельцам, которые позволяют гадить своим питомцам в нашем дворе. Вы к ним относитесь?

По Вашему, если нет специальной площадки - это проблема всех жителей? как минимум несправедливо.

Возможно, рабочие и имеют отношение к ЖС, но их я не замечал, а вот нерадивых хозяев заставал лично в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

там, где гуляем мы с собакой и ребенком

это вы сами решили, что все дети должны гулять на общей территории с собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Согласен с Zak Stevens, собаки и прочие животные должны гулять подальше от детских площадок и прилегающих к ним газонов и тротуаров.

А хозяева в обязательном порядке должны убирать остатки жизнедеятельности за своими питомцами.

Приручили - будьте любезны несите ответственность.

С удовольствием бы гуляли отдельно от детей, если бы была площадка для выгула собак. Вот у нас в старом районе была отдельно детская площадка и отдельно место для прогулок с собаками. Почему бы не обратиться с данными предложениями в вышестоящие органы! Мне кажется, что заботливые родители именно так и должны сделать.

И, кстати, я думаю, что большинство этих желтых пятен не от собак, а от пьяных рабочих, которые слоняются по ночам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Почему бы не обратиться с данными предложениями в вышестоящие органы! Мне кажется, что заботливые родители именно так и должны сделать.

большей наглости я не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

С удовольствием бы гуляли отдельно от детей, если бы была площадка для выгула собак. Вот у нас в старом районе была отдельно детская площадка и отдельно место для прогулок с собаками. Почему бы не обратиться с данными предложениями в вышестоящие органы! Мне кажется, что заботливые родители именно так и должны сделать.

И, кстати, я думаю, что большинство этих желтых пятен не от собак, а от пьяных рабочих, которые слоняются по ночам.

Так почему бы Вам (владельцам животных) не проявить инициативу, чтобы обеспечить комфортное существование своих же питомцев в отдалении от окружающих?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Так почему бы Вам (владельцам животных) не проявить инициативу, чтобы обеспечить комфортное существование своих же питомцев в отдалении от окружающих?!?

ответ очевиден: вам надо - вы и проявляйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

большей наглости я не слышал

Ну, это же вас смущают собаки, вот вы и должны предпринимать действия, чтобы "отгородить" их от вашего ребенка. Владельцев собак ничего не смущает, им и так хорошо, почему они должны беспокоиться?

Я вот тоже считаю, что собаки должны гулять отдельно от детей, но на владельцев собак никогда не ругаюсь, где им с животными гулять? Лично меня гораздо больше смущает то, что владельцы машин паркуются на тротуарах и детских площадках. Грязный серый снег и выхлопы лучше желтого снега, по-вашему? Почему всех владельцев машин мы не называем "неуважаемыми" и в ответ на слова о том, что нет нормальной парковки не говорим: большей наглости я не слышал"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

ответ очевиден: вам надо - вы и проявляйте.

ну, вы как будто первый день на свет родились! а когда в нашей стране было по-другому? мне кажется, что у нас всегда действовал принцип "вам надо - вы и проявляйте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×