Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1381   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:06

Вообще говоря уведомлять ответчика - это обязанность суда, а не ваша. Но если вам так хочется, то письма/телеграммы вполне себе прокатывает отправлять кроме юридического адреса (Тамбвв, ул Базарная) на московские адресе ул. Валовая, дом 35 и Коммунарка д 35 к 2.

Повестку с рук у вас не примут. Вежливо пошлют в Тамбов.

Да, я тоже хотел написать про обязанность суда направлять повестки и извещения, а также про то, что эта обязанность почему-то плавно "перекочевала" на истцов) Но если хотите установить добрые отношения с судьей и Вам не сложно, отправьте.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1382   Алессио

Алессио

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:22

Всем спасибо большое за ответы!

hodev, в коммунарском отделении, что рядом со сбером, послали. У работы на улице Коштоянца и Удальцова услуг телеграфа тоже нет :(.

derived, ну мне-то надо на юрадрес же слать...

Дмитрий Александрович, а как попросить суд взыскать затраты на отправку с Авгура?

#1383   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 30 Июль 2015 - 11:02

Да что ж в Москве телеграфов нет уже!?) Ближайший к Коммунарке - около Теплого стана на Профсоюзной, в почтовом отделении (дом не помню). Почты на Профсоюзной около метро две, телеграф в той, что на стороне Авроры, метров 200 в сторону центра от метро. Ну или Центральный телеграф в начале Тверской улицы. На Таганке есть, на Народной, да много где еще.
Берите в суд квитанцию об оплате телеграммы и просите суд взыскать эти расходы в качестве судебных. По хорошему, надо иск уточнять, но по делу о защите прав потребителя, каковым Ваше дело и является, можно и так. Единственно, стоит уточнить у судьи, не будет ли это требование являться основанием для отложения рассмотрения дела. Формально, по ГПК, так и есть, но в основном судьям нее чужд здравый смысл и они рассматривают иск, без переносов .

• Алессио это нравится
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1384   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 02 Август 2015 - 22:35

Дмитрий Александрович!Подскажите, пожалуйста, при подаче иска в мосгорсуд к документам нужно прикладывать выписку из ЮГРЮЛ об Авгуре.Вопрос: какой самой поздней датой выдачи подойдет для суда и в каком виде она должна быть-оригинал налоговой с печатью или подойдет распечатанная с сайта налоговой без печати и даты соответственно?И каким видом почтового сообщения(ценное или заказное или что-то другое) нужно отправлять Авгуру претензию перед подочей в суд? Заранее благодарна за ответ

#1385   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:55

Дмитрий Александрович!Подскажите, пожалуйста, при подаче иска в мосгорсуд к документам нужно прикладывать выписку из ЮГРЮЛ об Авгуре.Вопрос: какой самой поздней датой выдачи подойдет для суда и в каком виде она должна быть-оригинал налоговой с печатью или подойдет распечатанная с сайта налоговой без печати и даты соответственно?И каким видом почтового сообщения(ценное или заказное или что-то другое) нужно отправлять Авгуру претензию перед подочей в суд? Заранее благодарна за ответ

Добрый вечер. Если адрес Авгура изменился после рассмотрения дела в суде первой инстанции, можете приложить. Не обязательно с печатью, можете просто скачать с сайта налог.ру. Насчет претензии не совсем понял - Вы же говорите про Мосгорсуд, это суд апелляционной инстанции, т.е. подразумевается, что решение по Вашему иску уже вынесено. При подаче апелляции в Мосгорсуд никаких претензий не надо. претензия направляется ответчику только перед обращением в районный суд

#1386   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:44

Добрый вечер. Если адрес Авгура изменился после рассмотрения дела в суде первой инстанции, можете приложить. Не обязательно с печатью, можете просто скачать с сайта налог.ру. Насчет претензии не совсем понял - Вы же говорите про Мосгорсуд, это суд апелляционной инстанции, т.е. подразумевается, что решение по Вашему иску уже вынесено. При подаче апелляции в Мосгорсуд никаких претензий не надо. претензия направляется ответчику только перед обращением в районный суд

Извините,описалась-я подаю первично претензию Авгуру и затем в Люблинский гор. суд.

#1387   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 03 Август 2015 - 00:43

направляете претензию заказным письмом на юридический адрес Авгура. Через 10 дней (по закону о защите прав потребителей) после получения  претензии Авгуром (отслеживайте по сайту почты России) подавайте исковое заявление. Претензионный порядок и ожидание ответа поможет доказать недобросовестность Авгура, а именно - нежелание урегулировать спор в добровольном порядке, за что суд взыщет с Авгура в Вашу пользу до 50% штрафа от взысканной суммы дополнительно

• NatalyD это нравится

#1388   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 19:35

направляете претензию заказным письмом на юридический адрес Авгура. Через 10 дней (по закону о защите прав потребителей) после получения  претензии Авгуром (отслеживайте по сайту почты России) подавайте исковое заявление. Претензионный порядок и ожидание ответа поможет доказать недобросовестность Авгура, а именно - нежелание урегулировать спор в добровольном порядке, за что суд взыщет с Авгура в Вашу пользу до 50% штрафа от взысканной суммы дополнительно

Спасибо,я так вчера и сделала,хотела только у Вас уточнить один момент.В претензии я сделала расчет исходя из стоимости квартиры по ДДУ(после консультации с подававшими в суд по этой проблеме),но в акте приемки,который тоже будет фигурировать в документах в суде, стоимость квартиры снижена после обмеров БТИ и акта сверки с Авгуром.Сейчас сочиняю иск и сомневаюсь :из какой стоимости нужно делать расчет за просрочку из первоначальной или скорректированной?И если из скоректированной,то как быть с моей отправленной Авгуру претензией-её надо переделывать и снова им отправлять,ещё ждать 15 раб. дней,как указано в ДДУ и только после этого идти в суд?Или,если уж в претензии я сделала расчет по перв. стоимости, то и в иске также сделать.Не будет ли в суде противоречить этот расчет стоимости,указанной в акте и не повлечет ли для меня это негативные моменты при рассмотрении в суде?У меня 30 сен.2015 истекает 3-ех летний срок подачи иск. заявления,время поджимает,поэтому не хотелось бы ошибиться.Заранее благодарна за ответ.

#1389   Ekka

Ekka

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 19:46

[quote name="Legos" post="315464" timestamp="1437031410"]УРА!!! Вчера деньги поступили. Всем спасибо!
Удач вам в ваших судебных делах и тяжбах! Боритесь за свои права!![/quote
Добрый день! Все таки в сбере оплатили исполлист? Или в другом банке?

#1390   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:03

[quote name="Legos" post="315464" timestamp="1437031410"]УРА!!! Вчера деньги поступили. Всем спасибо!
Удач вам в ваших судебных делах и тяжбах! Боритесь за свои права!![/quote
Добрый день! Все таки в сбере оплатили исполлист? Или в другом банке?

Мои поздравления!

#1391   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 06 Август 2015 - 13:41

Ekka

Добрый день...

я оставил же пост в ветке.

Тогда мне не понятен Ваш вопрос.

Даже если разбить вопрос на части то:

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, мне

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, выплатили по исполнительному листу

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, в Сбербанке РФ

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, все выплатили полностью

Я ответил на Ваш вопрос?

• Akella.k это нравится
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1392   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 06 Август 2015 - 13:43

Ekka

Добрый день...

я оставил же пост в ветке.

Тогда мне не понятен Ваш вопрос.

Даже если разбить вопрос на части то:

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, мне

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, выплатили по исполнительному листу

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, в Сбербанке РФ

Вам исполлист в сбере оплатили? Да, все выплатили полностью

Я ответил на Ваш вопрос?

Более развёрнутого ответа на вопрос я не читала!!! :clap:

#1393   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 06 Август 2015 - 13:45

Более развёрнутого ответа на вопрос я не читала!!! :clap:

Я программист, и увы... задача будет выполнена именно так как она была поставлена.

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#1394   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 07 Август 2015 - 09:43

соседи, подскажите, а как давно изменился адрес Авгура? мне придется в исковом заявлении просить его поменять? на передаточном акте стоит Интернациональная, ее я и указывала в документах.

вернее не в исковом заявлении, а в исполнительном листе.

Сообщение отредактировал Юля Julia: 07 Август 2015 - 09:50

#1395   ASoborov

ASoborov

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 12:29

соседи, подскажите, а как давно изменился адрес Авгура? мне придется в исковом заявлении просить его поменять? на передаточном акте стоит Интернациональная, ее я и указывала в документах.

вернее не в исковом заявлении, а в исполнительном листе.

17.06.2015 внесены изменения что они изменили наименование на ПАО "Авгур Эстейт" и местонахождение на Базарную 104. В исполнительном, наверное, ничего менять не надо.

#1396   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 14:21

если после выдачи исполнительного листа изменился адрес должника, Авгура, ничего страшного в этом нет - приставы разберутся, новый исполнительный лист получать не надо. Кстати, для всех - Авгур сейчас находится в процессе реорганизации в форме выделения, правопреемником скоро (после завершения реорганизации) будет иная организация, к которой соответсвенно и надо будет предъявлять претензии и иски. Еще раз - если смена адреса или должника произошла после выдачи исполнительного листа - происходит замена адреса или должника в порядке и в рамках исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем

следить за изменениями можно здесь: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• s619 и Алессио это нравится

#1397   Алессио

Алессио

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Август 2015 - 12:59

Legos, в чём прикол извращать вопрос собеседника и отвечать в своём программистском стиле?

Дмитрий Александрович, телеграмму отправил, заказное письмо тоже. Скажите, каким всё же способом судье дать понять, что я за сво

й счёт отправлял и как компенсировать? И что написать на повестке, раз я её не нарочно передал, а послал по почте?

#1398   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 09:29

если после выдачи исполнительного листа изменился адрес должника, Авгура, ничего страшного в этом нет - приставы разберутся, новый исполнительный лист получать не надо. Кстати, для всех - Авгур сейчас находится в процессе реорганизации в форме выделения, правопреемником скоро (после завершения реорганизации) будет иная организация, к которой соответсвенно и надо будет предъявлять претензии и иски. Еще раз - если смена адреса или должника произошла после выдачи исполнительного листа - происходит замена адреса или должника в порядке и в рамках исполнительного производства, судебным приставом-исполнителем

следить за изменениями можно здесь: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

благодарю за ответ! в том то и дело, что когда я подавала исковое заявление 26.05.2015 я не знала о смене адреса Авгура, более того подавала на ОАО "Авгур Эстейт". а исполнительный лист буду получать недели через 2. получается, что Авгур уже сменил свой адрес и юр. форму.

#1399   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Август 2015 - 10:42

Похожая ситуация с Юлией. НО: Решение вынесено заочно, до последних изменений в авгуре (адрес и ПАО).

Сейчас жду вступления решения в силу(в начале сентября). Можно ли (нужно ли) в исполнительном листе пытаться исправлять адрес и оао на пао? Спасибо.

• s619 это нравится

#1400   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 Август 2015 - 12:58

и еще такой вопрос- исполнительный лист ни разу в руках не держала- должны ли быть в нем указаны реквизиты Авгура? если да, то их берут из договора ДДУ? может ли кто-то подсказать действующие реквизиты, сверю их в исполнительном.

заранее благодарю!

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623