Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Darly

Вот тут в первых постах описывается наша ситуация и сомнения даного спора. Все через суд.

http://invest.mos.ru....php?f=4&t=2827

Никого не хотел обидеть и ввести в заблуждение, но поиски правды продолжаются.

Ситуация в приведенной ссылке иная. В наших договорах не указан срок сдачи ГК (что верно, т.к. приёмку осуществляет сторонняя организация), но указан крайний срок передачи, а это уже конкретный срок и, заметьте, это точная календарная дата. Так что, ни каких разночтений быть не может. :coffee:

Изменено пользователем Darly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Кто-то отвозил лично письмо в офис Авгура? Там его регистрируют без проблем? Не устраивают дополнительных препятствий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Кто-то отвозил лично письмо в офис Авгура? Там его регистрируют без проблем? Не устраивают дополнительных препятствий?

Я хотел отвезти, но днем в рабочее время не реально, а после 18-00 там врятли кто то захочет его принимать. Поэтому решил отправить заказным с уведомлением и описью.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

А как будет доказано, что в письме лежит претензия именно в такой формулировке, какую мы составили?

Я больше склоняюсь к личной доставке. Но если заказное письмо - вещь надежная - отправлю таким способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Интересно, а в описи можно указать, что "письмо подписано, подпись осуществлена шариковой ручкой" ? А то, памятуя уже рассказанную на форуме историю, Авгур может заявить на суде, что письмо пришло неподписанным. Суд примет во внимание информацию, которая в описи приведена?

Юристы, никто не сталкивался с такой практикой внесения информации о подписи в опись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ну так документ то подписан будет вами :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Я поеду лично в офис, наверно сегодня.

даже 2 недели просрочки это пол входной двери в подарок. Мое по моему скромному мнению говорит мне что лучше быть заранее вооруженным. Может еще кто хочет сгонять в обед к примеру. Можем скооперироваться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minatore

Интересно будет послушать о результате поездки. Думаю, поеду завтра-послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Господа, не придумывайте вариантов негативных последствий, всего предсказать невозможно. Для судов достаточно квитанции (ККМ) подтверждающей отправку адресату заказного письма с адресом отправки наименованием организации и датой отправки + опись вложения на которой стоит штамп почтового отделения отправки, (в описи достаточно указать Претензионное письмо или Запрос информации от такой то даты). Доводы ответчика, что оно не подписано было или текст не тот в суде не принимаются, содержание конверта и соответствие описи удостоверяет сотрудник почтовой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Учитывая мое местнахождение, чтобы письмо не шло 1,5 месяца, отправил вчера экпресс почтой DHL. Вышло накладно, но гарантирована быстрая доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Я поеду лично в офис, наверно сегодня. даже 2 недели просрочки это пол входной двери в подарок. Мое по моему скромному мнению говорит мне что лучше быть заранее вооруженным. Может еще кто хочет сгонять в обед к примеру. Можем скооперироваться ))))

Ailen,

Я тоже сегодня собиралась в районе обеда съездить, буду рада кооперации! Выезжаю с курской, во сколько и где встречаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

это я про почтовое отправление написал. Вариант когда на экземпляре письма ставят штамп о принятии секретарь организации при личном вручении снимает вообще все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Все документы подготовлены в обед стартану :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Господа, не придумывайте вариантов негативных последствий, всего предсказать невозможно. Для судов достаточно квитанции (ККМ) подтверждающей отправку адресату заказного письма с адресом отправки наименованием организации и датой отправки + опись вложения на которой стоит штамп почтового отделения отправки, (в описи достаточно указать Претензионное письмо или Запрос информации от такой то даты). Доводы ответчика, что оно не подписано было или текст не тот в суде не принимаются, содержание конверта и соответствие описи удостоверяет сотрудник почтовой организации.

Я не придумываю варианты негативных последствий, я пересказала реальный случай, то что произошло с одной из форумчанок в процессе судебного разбирательства с Авгуром. Авгур предъявил суду письмо без подписи и заявил что так и было - в заказном письме пришла бумага без подписи. Я не знаю как к этому отнесся суд, она не написала. Но что такое может быть, и Авгур способен на такие "приемчики" - уже подтверждено реальным случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Все документы подготовлены в обед стартану :yes:

проследите, чтобы вам не просто расписались, но и печать поставили. Авгур потом легко может пойти в отказ и заявить, что знать не знает кто там у вас на письме в получении расписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ailen,

Я тоже сегодня собиралась в районе обеда съездить, буду рада кооперации! Выезжаю с курской, во сколько и где встречаемся?

Я с павелецкой, телефон свой в личку скину. Позвоните мне сразу. договоримся о встрече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

Я не придумываю варианты негативных последствий, я пересказала реальный случай, то что произошло с одной из форумчанок в процессе судебного разбирательства с Авгуром. Авгур предъявил суду письмо без подписи и заявил что так и было - в заказном письме пришла бумага без подписи. Я не знаю как к этому отнесся суд, она не написала. Но что такое может быть, и Авгур способен на такие "приемчики" - уже подтверждено реальным случаем.

уверен что судья не принял во внимание доводы ответчика что письмо не было подписано)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solverfe

Цитата из письма застройщику

Прошу дать ответ в письменной форме согласно п. 12.3. в срок согласно п. 9.2.

У меня в договоре нет пункта 12.3, похоже, что имеется ввиду пункт 11.3 с указанием адреса участника

Изменено пользователем solverfe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

что имеется ввиду пункт 11.3 с указанием адреса участника

Да именно так.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

2. ценное с описью вложения.

А что вас смучтило? Я имено так и засла вчера. Ценное это + страховая премия в случае если почта россии потеряет письмо.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×