Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Darly

Darly
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:20

Вот тут в первых постах описывается наша ситуация и сомнения даного спора. Все через суд.
http://invest.mos.ru....php?f=4&t=2827
Никого не хотел обидеть и ввести в заблуждение, но поиски правды продолжаются.

Ситуация в приведенной ссылке иная. В наших договорах не указан срок сдачи ГК (что верно, т.к. приёмку осуществляет сторонняя организация), но указан крайний срок передачи, а это уже конкретный срок и, заметьте, это точная календарная дата. Так что, ни каких разночтений быть не может. :coffee:

Сообщение отредактировал Darly: 05 Сентябрь 2012 - 09:21

#102   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:48

Кто-то отвозил лично письмо в офис Авгура? Там его регистрируют без проблем? Не устраивают дополнительных препятствий?

#103   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:53

Кто-то отвозил лично письмо в офис Авгура? Там его регистрируют без проблем? Не устраивают дополнительных препятствий?

Я хотел отвезти, но днем в рабочее время не реально, а после 18-00 там врятли кто то захочет его принимать. Поэтому решил отправить заказным с уведомлением и описью.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#104   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:13

А как будет доказано, что в письме лежит претензия именно в такой формулировке, какую мы составили?
Я больше склоняюсь к личной доставке. Но если заказное письмо - вещь надежная - отправлю таким способом.

#105   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:13

Интересно, а в описи можно указать, что "письмо подписано, подпись осуществлена шариковой ручкой" ? А то, памятуя уже рассказанную на форуме историю, Авгур может заявить на суде, что письмо пришло неподписанным. Суд примет во внимание информацию, которая в описи приведена?
Юристы, никто не сталкивался с такой практикой внесения информации о подписи в опись?

#106   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:14

Ну так документ то подписан будет вами :)
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#107   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:36

Я поеду лично в офис, наверно сегодня.
даже 2 недели просрочки это пол входной двери в подарок. Мое по моему скромному мнению говорит мне что лучше быть заранее вооруженным. Может еще кто хочет сгонять в обед к примеру. Можем скооперироваться ))))

#108   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:08

Интересно будет послушать о результате поездки. Думаю, поеду завтра-послезавтра.

#109 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:15

Господа, не придумывайте вариантов негативных последствий, всего предсказать невозможно. Для судов достаточно квитанции (ККМ) подтверждающей отправку адресату заказного письма с адресом отправки наименованием организации и датой отправки + опись вложения на которой стоит штамп почтового отделения отправки, (в описи достаточно указать Претензионное письмо или Запрос информации от такой то даты). Доводы ответчика, что оно не подписано было или текст не тот в суде не принимаются, содержание конверта и соответствие описи удостоверяет сотрудник почтовой организации.

#110   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:16

Учитывая мое местнахождение, чтобы письмо не шло 1,5 месяца, отправил вчера экпресс почтой DHL. Вышло накладно, но гарантирована быстрая доставка.

#111   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:16

Я поеду лично в офис, наверно сегодня. даже 2 недели просрочки это пол входной двери в подарок. Мое по моему скромному мнению говорит мне что лучше быть заранее вооруженным. Может еще кто хочет сгонять в обед к примеру. Можем скооперироваться ))))

Ailen,

Я тоже сегодня собиралась в районе обеда съездить, буду рада кооперации! Выезжаю с курской, во сколько и где встречаемся?

#112 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:17

это я про почтовое отправление написал. Вариант когда на экземпляре письма ставят штамп о принятии секретарь организации при личном вручении снимает вообще все вопросы.

#113   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:21

Все документы подготовлены в обед стартану :yes:

#114   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:21

Господа, не придумывайте вариантов негативных последствий, всего предсказать невозможно. Для судов достаточно квитанции (ККМ) подтверждающей отправку адресату заказного письма с адресом отправки наименованием организации и датой отправки + опись вложения на которой стоит штамп почтового отделения отправки, (в описи достаточно указать Претензионное письмо или Запрос информации от такой то даты). Доводы ответчика, что оно не подписано было или текст не тот в суде не принимаются, содержание конверта и соответствие описи удостоверяет сотрудник почтовой организации.

Я не придумываю варианты негативных последствий, я пересказала реальный случай, то что произошло с одной из форумчанок в процессе судебного разбирательства с Авгуром. Авгур предъявил суду письмо без подписи и заявил что так и было - в заказном письме пришла бумага без подписи. Я не знаю как к этому отнесся суд, она не написала. Но что такое может быть, и Авгур способен на такие "приемчики" - уже подтверждено реальным случаем.

#115   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:23

Все документы подготовлены в обед стартану http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

проследите, чтобы вам не просто расписались, но и печать поставили. Авгур потом легко может пойти в отказ и заявить, что знать не знает кто там у вас на письме в получении расписался.

#116   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:25

Ailen,

Я тоже сегодня собиралась в районе обеда съездить, буду рада кооперации! Выезжаю с курской, во сколько и где встречаемся?

Я с павелецкой, телефон свой в личку скину. Позвоните мне сразу. договоримся о встрече

#117 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:40

Я не придумываю варианты негативных последствий, я пересказала реальный случай, то что произошло с одной из форумчанок в процессе судебного разбирательства с Авгуром. Авгур предъявил суду письмо без подписи и заявил что так и было - в заказном письме пришла бумага без подписи. Я не знаю как к этому отнесся суд, она не написала. Но что такое может быть, и Авгур способен на такие "приемчики" - уже подтверждено реальным случаем.

уверен что судья не принял во внимание доводы ответчика что письмо не было подписано)))

#118   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:55

Цитата из письма застройщику

Прошу дать ответ в письменной форме согласно п. 12.3. в срок согласно п. 9.2.

У меня в договоре нет пункта 12.3, похоже, что имеется ввиду пункт 11.3 с указанием адреса участника

Сообщение отредактировал solverfe: 05 Сентябрь 2012 - 11:56

#119   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 12:08

что имеется ввиду пункт 11.3 с указанием адреса участника

Да именно так.
Изображение

#120   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:10

2. ценное с описью вложения.

А что вас смучтило? Я имено так и засла вчера. Ценное это + страховая премия в случае если почта россии потеряет письмо.
Изображение

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623