Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Ната

Alex_M_, Я Вас поздравляю! Обязательно зайду! У меня еще "конь не валялся"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна86

Alex_M_, Поздравляю!

О_о...11 корпус сдали ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Alex_M_, Про 1,5 месяца пункт помню, но там нет санкции. Кроме того, у меня на руках будет отказ в постановке на кадастровый учет и приостановке регистрации ПС (все это я подам вовремя). Причина - отсутствие кадастрового учета здания. Так что с моей стороны будет невозможность исполнения в связи с тем, что авгур не выполнил свои обязательства.

Ната, я давно не открывала ДДУ, если помните номер пункта насчет 1.5 мес.. то назовите, плиз. Я помню, что где-то была такая фраза. В ДДУ или в кредитнике.

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Пункт 7.1.5 ДДУ у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evat_095

Дорогие соседи, кто может (если не жалко) поделиться наработанным материалом по подаче иска о просрочке в адрес Авгура, хочу этим заняться в ближайшее время!! С адвокатами затеваться как я поняла бессмысленно!!Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Ну вот и у меня прошло предсудебное заседание.

Что было сделано:

24 июня в Авгуре зарегистрировал уведомление о расторжении Агентского договора по 2 этапу.

Дал 10 дней на перечисление мне денег по агентскому.

Подождал 15 дней - деньги не пришли - подал исковое в суд. (в исковом - 27500 возврат средств, 8500 моральный вред, 14000 - штраф в мою пользу)

В суде приняли исковое и назначили предварительное слушание на 2 августа.

В суде:

Представитель Авгура Орешкин сообщил, что 1 августа (внимание!!! - важно - авгур не хочет платить суду штраф - 50%) перевели на мой счёт 15887 рублей вместо запрашиваемых 27500 - но квиток о переводе не предоставил.

Остальные их расходы - 724 рубля за техпаспорт и 1458 рублей за техплан + притащил заключение об оценке (Фирма ЭнПиВи Консалтинг) провела оценку суммы вознаграждения за изготовление этих 2-х документов и рыночная стоимость оценки составляет 9430 рублей. Итого Авгур оценил свои затраты по частичному исполнению 2 этапа в 11.613 рублей.

Аргументы того, что они уже сделали часть работ по 2 этапу - это квиток о том что 5 марта 2013 года они оплатили 70% стоимости БТИ подготовки документов на создание техпаспорта БТИ (17 декабря 2012 года) и техплана помещения (08 июля 2013 года). ТО ЕСТЬ они оплатили эти работы раньше, чем я подал уведомление о расторжении.

Теперь предстоит ещё суд, где у меня есть много козырей для Авгура . 9 августа отпишусь о результатах суда :)

Мы ещё пободаемся с Авгуром :)

Изменено пользователем Yaroslav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Соседи, добрый день,

Наш Авгур на днях переехал в Тамбов! В совокупности с прошедшей у них реорганизацией очень похоже на подготовку к ликвидации (возможно даже "недобровольной"). Что-то мне невесело за мою неустойку...

Очень надеюсь, что ошибаюсь, просто что им делать в Тамбове??

http://egrul.nalog.ru/#

Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 1 августа 2013

ОГРН 1027739085428 Наименование Открытое акционерное общество "АВГУР ЭСТЕЙТ" Адрес 392036, ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТАМБОВ ГОРОД, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ УЛИЦА, 16А ИНН 7731041421 КПП 774501001

Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица

7 Открытое акционерное общество "АВГУР ЭСТЕЙТ" 392036, ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ТАМБОВ ГОРОД, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ УЛИЦА, 16А 1027739085428 6137747363550 7731041421 774501001 31.07.2013 Межрайонная ИФНС России № 46 по г.Москве 125373, г.Москва, Походный проезд, домовладение 3, стр.2

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Ну вот и у меня прошло предсудебное заседание.

Что было сделано:

24 июня в Авгуре зарегистрировал уведомление о расторжении Агентского договора по 2 этапу.

Дал 10 дней на перечисление мне денег по агентскому.

Подождал 15 дней - деньги не пришли - подал исковое в суд. (в исковом - 27500 возврат средств, 8500 моральный вред, 14000 - штраф в мою пользу)

В суде приняли исковое и назначили предварительное слушание на 2 августа.

В суде:

Представитель Авгура Орешкин сообщил, что 1 августа (внимание!!! - важно - авгур не хочет платить суду штраф - 50%) перевели на мой счёт 15887 рублей вместо запрашиваемых 27500 - но квиток о переводе не предоставил.

Остальные их расходы - 724 рубля за техпаспорт и 1458 рублей за техплан + притащил заключение об оценке (Фирма ЭнПиВи Консалтинг) провела оценку суммы вознаграждения за изготовление этих 2-х документов и рыночная стоимость оценки составляет 9430 рублей. Итого Авгур оценил свои затраты по частичному исполнению 2 этапа в 11.613 рублей.

Аргументы того, что они уже сделали часть работ по 2 этапу - это квиток о том что 5 марта 2013 года они оплатили 70% стоимости БТИ подготовки документов на создание техпаспорта БТИ (17 декабря 2012 года) и техплана помещения (08 июля 2013 года). ТО ЕСТЬ они оплатили эти работы раньше, чем я подал уведомление о расторжении.

Теперь предстоит ещё суд, где у меня есть много козырей для Авгура . 9 августа отпишусь о результатах суда :)

Мы ещё пободаемся с Авгуром :)

Не забудьте написать жалобу в РосПотребНадзор о навязывание Авгуром дополнительных услуг - ч.2 ст.16 ЗоЗПП :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Yaroslav,

1) а деньги Вам действительно поступили?

2) а Вы заявляли требование по АД = % за пользование чужими ден. ср-ми за период с даты когда они д.б. перевести по дату подачи искового?

3) " рыночная стоимость оценки составляет 9430 рублей" - эта услуга не входит в перечень услуг, которые Авгур д.б. оказать по АД.

4) а документы (техпаспорт БТИ (17 декабря 2012 года) и техплан помещения (08 июля 2013 года)) Вы действительно получили на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Ната, я тоже склонна думать о "плохом".

обычно так и происходит, снача реорганизация -->> вывод фирмы в "тьму таракань"..а потом ее просто бросают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

Н-да... т.е. есть вероятность, что Москву 101 даже не достроят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Yaroslav,

1) а деньги Вам действительно поступили?

2) а Вы заявляли требование по АД = % за пользование чужими ден. ср-ми за период с даты когда они д.б. перевести по дату подачи искового?

3) " рыночная стоимость оценки составляет 9430 рублей" - эта услуга не входит в перечень услуг, которые Авгур д.б. оказать по АД.

4) а документы (техпаспорт БТИ (17 декабря 2012 года) и техплан помещения (08 июля 2013 года)) Вы действительно получили на руки?

1. Деньги действительно получили.

2.% за пользование по АД моими средствами не заявляли, так как не знаем как это описать и пришить к уже существующему исковому (+ не знаю по какой формуле рассчитывается эта сумма) - если напишите как - то конечно потребуем.

3. Вы неправильно поняли про рыночную стоимость. Авгур попросил оценить сколько стоит по рынку уже якобы сделанная ими работа по изготовлению тех паспорта и техплана. Цена немного завышена - в инете много фирм которые предлагают сделать эти 2 документа в БТИ за 6-8 т.р. а не за 9.430.

4. Техпаспорт получил в Авгуре когда подписывал акт сверки (акт приема-передачи до сих пор не подписан), а техплан притащил адвокат на судебное заседание и вручил его там мне - так что эти 2 документа (правда с косяками, которые озвучу в суде) у меня на руках.

Вопрос знающим людям - если эти 2 документа сделаны с ошибками и их придётся всё равно переделывать, как обосновать в суде что они неправильно оформлены и я не буду платить ни госпошлину за их оформление, ни оплачивать работы авгура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

Адрес изменили, а на сайтах (самого Авгура, Квартал А101 и МоскваА101) старый адрес. Также они должны по ДДУ направить уведомления об изменении реквизитов и в актах (передаточном, сверки) писать новый адрес. То что адрес изменили - не случайно - по крайне мере, чтобы затянуть взыскания неустоек и по А.Д. - потому что в исках и исполнительных листах на настоящий момент будет старый адрес. По искам будет отложение - поскольку не будут доходить документы по старому адресу, по и.л. - Банк будет отказывать, так как старый адрес и придеться переделывать листы, а это целый геморой... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Yaroslav,

Прошу суд

Взыскать с Ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, исчисленные на дату вынесения решения по делу по формуле 27500/360*х(количество дней)*(8,25/100)); На дату подачи искового заявления размер процентов, рассчитанных по данной формуле 27500/360*10(количество дней)*(8,25/100)) составляет 63,02 рубля;

 

Вместо 10 дней ставите свое количество дней.

Изменено пользователем Ната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
login7

Ната, спасибо за инфу по смене юр. адреса.

Погуглил куда собрался Авгур ... вот что дает вики (http://ru.wikipedia....B1%D0%BE%D0%B2)):

Объекты на улице[править | править исходный текст]

Указано, что в 16а находится ВТБ, что подтверждают яндекс карты:

7teYKoVV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Авгур, значит, изменяет Сберу с ВТБ! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

Yaroslav,Ната, мне кажется, что вполне можно включить в иск данное требование,

можно изменить либо предмет (требования), либо основание иска (обстоятельства, на которые истец ссылается).

Я бы написала заявление на изменение предмета иска, дополнив требования новым:

- часть суммы расчитана на дату перечисления Авгуром

- вторая часть (которую так авгур и неперечислил) по дату основного заседания.

обстоятельства неперечисления вовремя уже упомянуты в иске.

Дополню Ната:

П = Д x С / Г x И,

где П - размер процентов за пользование чужими денежными средствами;

Д - сумма основного долга;

С - ставка рефинансирования (8.25%);

Г - число дней в году (п. 2 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 08.10.1998 N 13/14 = 360 дней);

И - количество дней незаконного использования чужих денежных средств.

Кроме того, у нас в суде адвокат что-то заикнулся по Агнтскому про папорт БТИ по 2му этапу, а наш судья удивленно спросил: "разве это не входит в обязанности при передаче объекта?"

в итоге мы не платили за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Добрый день

подскажите адрес судебных приставов по адресу Авгура? куда везти исполнительный лист? :help:

П.с. где то была инфа что можно отвезти в Сбер, где у них счета. Так ли это?

Изменено пользователем Ailen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

Ailen,

Относил в Сбер - Вавилова 19 центральный вход, 1 этаж, нужен исполнительный и заявление, вечером отнес на следующий день перечислили.

Работают:

пн,вт 08:30-19:30;

ср 09:30-19:30;

чт,пт 08:30-19:30;

сб 08:30-14:00

Изменено пользователем dmitri_842

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

В пятницу они принимают почту только до 16.45. и в выходные не примнимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×