Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#921   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 09:33

Статья 556 Гражданский кодекс РФ. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.
Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.
2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

возможно будет полезным, я так полагаю на основании данной статьи строка о фин. претензиях может быть не учтена при рассмотрении претензии о просрочке

#922   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:08

Соседи, есть у кого какие новости? Кто-нибудь писал претензию в Авгур по поводу неустойки? Кто-нибудь получал от Авгура ответ по претензиям по недоделкам?

#923 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:10

MaryAnn, а зачем писать претензию по поводу неустойки? Ее в суде взыскивают.

#924   Toni1

Toni1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:04

Apotapova, А как же попытка досудебного урегулирования?

#925   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:41

Соседи, есть у кого какие новости? Кто-нибудь писал претензию в Авгур по поводу неустойки? Кто-нибудь получал от Авгура ответ по претензиям по недоделкам?

по недоделкам получали. по неустойке рано. еще ниче не приняли. уверен что всем придется идти в суд. по хорошему не отдадут деньги.

#926 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 11:39

Toni1, я уточню у свои юриков, ои мне объясняли, как происходит процесс до судебного урегулирования, но я забыла подробности. Помню точно, что когда читала свою претензию о недоделках и об отказе от подписания акта, там про неустойку была одна фраза, что то типа "если вы не выполните данные условия, я буду вынуждена обратиться в суд, и в иске предъявлю также неустойку и моральный вред". Я спросила, а не нужно ли что то про неустойку прям так явно написать, мы же должны в до судебном порядке попытаться решить, они мне сказали "нет. Есть порядок до судебного регулирования....". А дальше у меня провал в памяти, так как доверяю своим адвокатам целиком и полностью.

#927   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:19

Ну моральный вред не прокатит. Только судью разозлите желанием подзаработать. Если уж и идти в суд, то взыскивать неустойку, госпошлину и судебные расходы. А там куда принципиальность судьи выведет. На месте Авгура я бы договаривался полюбовно. Я, например, готов произвести зачет неустойки за месяц и моей доплаты. Разница получается в пользу застройщика, и никаких головняков с судом.

#928   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:50

Моральный вред можно и потребовать. Небольшая сумма судью не разозлит. Можно и большую, но тогда лучше обосновать чтобы не "разозлить" судью.

Для себя решил всё же в суд сходить (если конечно Авгур не пойдёт на встречу по моим письменным претензиям).
Сей опыт бесценен. Но каждый для себя пусть сам решает (не попробуешь - не узнаешь).

+ догадываюсь что лучше заодно агентский договор расторгнуть

#929   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 15:59

я, отдавая претензию по недоделкам сразу там указала и нарушение сроков. а второй бумагой отдала уведомление о расторжении агентского договора. И претензию и уведомление приняла девочка офис-менеджер. Соседка из 6 корпуса, юрист, которая была вместе со мной, подсказала о том, что документы нужно еще продублировать почтой - для суда, если понадобится. Что завтра и сделаю

#930   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:43

MaryAnn, а зачем писать претензию по поводу неустойки? Ее в суде взыскивают.

Нашим дду предусмотрен обязательный претензионный (досудебный) порядок п 9,2 дду . Без претензии суд может не рассмотреть иск.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#931   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 18:13

Да еще почитайте наш договор вместе с этой статьей......http://www.bn.ru/articles/2011/11/08/87367.html Думаю найдете сходство как минимум в нескольких пунктах.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#932 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:52

Nick_demon, про досудебный порядок я в курсе, прочитайте полностью мой пост об этом.

#933 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 20:57

Nepman, да никто не собирается крохоборничать и взыскивать прям какие то суммы за моральный вред (хотя не помешало бы), это просто фраза в претензии, которая, по большому счету, обоснована и законна, но необязательна. У меня в квартире, например, дыра в стене в маленьком санузле не уменьшается, а увеличивается, уже в высоту 2 метра, а в ширину от 30 до 70 см :))) обломками моей стены забита инженерная шахта внутри вся. Соседи снизу, если что, я не причем! Вот за это можно и моральный вред оплатить.

#934   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 21:05

Apotapova, у вас какая квартира и что у вас со стеной, беспокоюсь как соседка с нижнего этажа? :О

#935   Marisenka

Marisenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10
  • Интересы:Танцы, путешествия, рисование

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:00

Уважаемые соседи, здравствуйте! Я новичок.Узнала про этот форум только сегодня.Почитала, почитала и написала Авгуру заявление, завтра отнесу в офис.
В заявлении прошу устранить недостатки, вернуть мне неустойку - отсчет начинается с 1 октября и до даты подписания передаточного акта+ прошу при уплате неустойки учесть мои обязательства по доплате за 1 метр в размере 70 тыс. По моим расчетам Авгур мне еще должен после взаимозачета.Я не юрист, писала заявление сама.Есть у кого-то уже результат по обращению в Авгур в связи с неустойкой?

#936   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:38

Уважаемые соседи, здравствуйте! Я новичок.Узнала про этот форум только сегодня.Почитала, почитала и написала Авгуру заявление, завтра отнесу в офис.
В заявлении прошу устранить недостатки, вернуть мне неустойку - отсчет начинается с 1 октября и до даты подписания передаточного акта+ прошу при уплате неустойки учесть мои обязательства по доплате за 1 метр в размере 70 тыс. По моим расчетам Авгур мне еще должен после взаимозачета.Я не юрист, писала заявление сама.Есть у кого-то уже результат по обращению в Авгур в связи с неустойкой?

За неустойкой стоит обращаться только когда подпишете акт и точно посчитаете размер. пока ваша претензия показывает лишь ваши намерения о неустойке. более того застройщик делает все для того чтобы платить только по решению суда.

#937   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:41

За неустойкой стоит обращаться только когда подпишете акт и точно посчитаете размер. пока ваша претензия показывает лишь ваши намерения о неустойке. более того застройщик делает все для того чтобы платить только по решению суда.

я написал в претензии, просьбу, предложить варианты об урегулировании в досудебном порядке вопрос о компенсации в виду просрочки сдачи объекта - жду ответа.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#938   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:49

Подскажите по поводу расторжения 2й части агентского договора в какой суд следует обращаться? В договоре указано что по месту нахождения агента...

Сообщение отредактировал ser: 02 Декабрь 2012 - 20:51

#939   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:49

ser,

Надо попробовать договориться с Авгуром в до судебном порядке, если не получится, то в суд.
Удачи!

#940   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:08

насчет расторжения агентского договора я не пробывал. но предложение урегулировать вопрос о компенсации пени из-за просрочки передачи объекта в срок по договору - было напрочь проигнорировано. отправляют в суд, к тому же устно. бумаг никаких не дают!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623