Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:35

Я уже имел честь наблюдать как некоторые получали право собственности через суд, в конечном итоге получили позже тех кто сидел и не рыпался.

Сидеть и не рыпаться - абсолютно пораженческая психология. Жизнь-то одна. Так можно до скончания дней никуда и не рыпнуться.
А вообще Ваше хамство говорит само за себя. Вы с Авгуром на одной волне.

#722   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:37

Вам никто не мешает открыть тему, например, "Спасибо, Авгур Эстейт".

жаль, что "спасибо" можно только 1 раз нажать!

Может, те, с чьих уст первым сорвалось слово "ноют", сложат бравурную песнь Авгуру в новой теме! я бы с удовольствием насладилась их вохвалениям АЭ в части, например, работы с клиентами после получения от них денег....

и достаточно уже писать про то, что у всех застройщиков так!
я свою предыдущую покупала у конторы с названием хрензнаеткакойстроймонтаж (без всех красивых эпитетов, указанных на сайте АЭ), и мне есть с чем сравнивать - вот тогда меня информировали, меня вызванивали, меня приглашали на осмотр и подписание в дни, когда мне удобно было (ну и дом еще сдали готовым к ремонту - с водой, электричеством и прочими "благами цивилизации")
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#723   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:16

А саму квартиру вы планируете получать "мирным путем", подписав акт приема-передачи, предположительно с навязанной АЭ датой 30 сентября 2012 г., или подавать иск о признании права собственности на картиру по ДДУ?

Если я подпишу акт 30м сентября, о каких претензиях к застройщику может идти речь?! Сейчас я жду письмо, которым меня пригласят на осмотр и подписание акта. На основании этого письма, в течении 5 дней, я приеду и буду решать вопрос с приемкой. Могу конечно дрогнуть, но в данный момент, на компромисс идти не готов. Если все получиться так, как я планирую, то, после получения письма, я подписываю акт той датой, когда реально приму квартиру, и, исходя из количества дней просрочки, считаю сумму требований, выставляю претензию в Авгур, жду 15 дней, по результатам действую дальше. От результатов будет зависеть, суд, не суд, мировое соглашение и пр. Шансы получить неустойку довольно высоки.

#724   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:25

я подписываю акт той датой, когда реально приму квартиру

Условием подписания этого акта с Авгур Эстейт будет пункт что финансовых претензий не имеете или 30 сентября.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#725   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:39

Привет соседям! Нужен Ваш совет. Я вторую претензию о нарушении сроков пока не отправляла, что если добавить в эту претензию сумму на которую я претендую в данный момент и предложить следующее досудебное решение о взаимозачете суммы по неустойке в счет оплаты лишнего метража? Таким образом, я заявлю о своих намерениях и финансовых претензиях до подписания акта и должна получить официальный ответ от Авгура до часа х.

Сообщение отредактировал Tatyana: 18 Октябрь 2012 - 13:41

#726   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:43

А Вы в курсе того, что не допускает ошибок только тот кто не работает и ничего не делает. Задержка в 2-3 недели для строительного рынка России это можно сказать вовремя сдали, а лезть в бутылку и пытаться после этого отсудить деньги прикладывая расчет неустойки не понятно как посчитанной. После таких расчетов авгур правильно делает что посылает в суд, однако туда никто еще не дошел, да и скорей всего не дойдет.

За ошибки надо платить. С отношением, что это норма, все и всегда в России будут получать купленные квартиры на 2-3 недели, или года, позже, чем записано в договоре. Норма для строительного рынка, это когда все выполняют условия договора, одни вовремя платят, другие вовремя строят и в указанный срок передают объект долевого строительства дольщику. Других норм не на каком рынке нет и не должно быть.

#727   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:46

Привет соседям! Нужен Ваш совет. Я вторую претензию о нарушении сроков пока не отправляла, что если добавить в эту претензию сумму на которую я претендую в данный момент и предложить следующее досудебное решение о взаимозачете суммы по неустойке в счет оплаты лишнего метража? Таким образом, я заявлю о своих намерениях и финансовых претензиях до подписания акта и должна получить официальный ответ от Авгура до часа х.

Люди, не ленитесь читать форум, уже обсуждалась такая ветка!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#728   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:49

Люди, не ленитесь читать форум, уже обсуждалась такая ветка!

я вроде читаю))) причем постоянно, хоть убейте не помню, попробую пересмотреть ветку.

#729   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:56

Условием подписания этого акта с Авгур Эстейт будет пункт что финансовых претензий не имеете или 30 сентября.

Я не планирую подписывать акт 30м сентября, и не планирую его подписывать с оговорками. Я к сожалению не видел ни одного акта, и ничего не знаю о фразе "материальных претензий не имею", она относиться ко всем материальным претензиям, или только к состоянию квартиры?
Ни дадут подписать акт, значит не буду подписывать, зафиксирую каким то образом данный факт. По ходу дела буду разбираться в ситуации. Если придется получать собственность через суд, я не вижу проблем.
Пол года назад, я имел опыт обратиться в суд, правда повод был совсем другой. Мне понравилось, я не вижу проблемы в том, что цивилизованные люди решают свои споры в суде. Не надо сравнивать политические и уголовные процессы, с обычной имущественной претензией.

#730   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:14

Piton, Я желаю Вам только удачи и скорейшего получения ключей!
Вот тут http://new.msk.ru/in...dpost__p__71333 Участник указал тот пункт о котором я говорил в соем посте ранее.

Сообщение отредактировал прохожий: 18 Октябрь 2012 - 14:21

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#731   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:28

За ошибки надо платить. С отношением, что это норма, все и всегда в России будут получать купленные квартиры на 2-3 недели, или года, позже, чем записано в договоре. Норма для строительного рынка, это когда все выполняют условия договора, одни вовремя платят, другие вовремя строят и в указанный срок передают объект долевого строительства дольщику. Других норм не на каком рынке нет и не должно быть.

Стесняюсь спросить, а что мешало Вам купить квадратные метры уже в готовом/сданном доме?

#732   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:34

a_beliaev, :offtopic:

#733   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:43

a_beliaev, http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спорный вопрос, тут уже идет обсуждение строительного рынка в целом, а не только претензии к АЭ.

#734   Piton

Piton

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:46

Стесняюсь спросить, а что мешало Вам купить квадратные метры уже в готовом/сданном доме?

Авгур нуждался в моих деньгах и предложил мне инвестировать свои либо заемные деньги и стать участником долевого строительства. Я согласился на условиях, которые были прописаны в договоре. К моему сожалению, не все условия были выполнены одной из сторон договора. Пришло время подвести итоги нашего сотрудничества.

#735   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:51

Авгур нуждался в моих деньгах и предложил мне инвестировать свои либо заемные деньги и стать участником долевого строительства. Я согласился на условиях, которые были прописаны в договоре. К моему сожалению, не все условия были выполнены одной из сторон договора. Пришло время подвести итоги нашего сотрудничества.

Наверное и Вы в чем-то нуждались? Я так подозреваю двоякая нужда была, а что наверное главное у одной стороны не хватало денег на стройку, а у другой на готовые/сданные метры, третий вариант с лишними/свободными деньгами, тут-то все мы и встретились...

Сообщение отредактировал a_beliaev: 18 Октябрь 2012 - 14:53

#736   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:54

Спорный вопрос, тут уже идет обсуждение строительного рынка в целом, а не только претензии к АЭ.

которое мы благополучно сворачиваем и концентрируемся собственно на теме "от слов к действиям" в адрес одного конкретного застройщика...

Вы вольны открыть новую интересующую Вас тему, как то
- Строительный рынок в Москве
- Слава Авгуру
или
- Неужели вам не хватило нескольких десятков миллионов рублей, чтобы купить квартиру в сданном доме в Москве...
и найти применение своим способностям в них..
Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#737   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:02

которое мы благополучно сворачиваем и концентрируемся собственно на теме "от слов к действиям" в адрес одного конкретного застройщика...

Вы вольны открыть новую интересующую Вас тему, как то
- Строительный рынок в Москве
- Слава Авгуру
или
- Неужели вам не хватило нескольких десятков миллионов рублей, чтобы купить квартиру в сданном доме в Москве...
и найти применение своим способностям в них..

По первым двум утверждениям это Ваши инсенуации
по пункту после "или" имеется, где собственно и проживаю и не собираюсь менять данное местопроживание.

#738 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:21

В этой ветке можно писать только то, что Авгур плохой застройщик и мы его все засудим.
Желательно ставить лайки за схожие по смыслу сообщения.

#739   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:38

Авгур Эстейт отличная компания! Отдругих! (с)

Сообщение отредактировал прохожий: 18 Октябрь 2012 - 15:49

Изображение

#740   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:33

В этой ветке можно писать только то, что Авгур плохой застройщик и мы его все засудим.
Желательно ставить лайки за схожие по смыслу сообщения.

Хотелось бы слышать аргументы о том, почему это не так. А на поверку выходит, что ваши с товарищем из СССР доводы сводятся к тому, что "нервы дороже" и "нечего ныть, все равно никто до суда не дойдет". Ну и в чем тут смысл? За что лайки-то хотите получать?
Кстати, а лично Вам квартиру вовремя передали?

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623