Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Nepman

Я уже имел честь наблюдать как некоторые получали право собственности через суд, в конечном итоге получили позже тех кто сидел и не рыпался.

Сидеть и не рыпаться - абсолютно пораженческая психология. Жизнь-то одна. Так можно до скончания дней никуда и не рыпнуться.

А вообще Ваше хамство говорит само за себя. Вы с Авгуром на одной волне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Вам никто не мешает открыть тему, например, "Спасибо, Авгур Эстейт".

жаль, что "спасибо" можно только 1 раз нажать!

Может, те, с чьих уст первым сорвалось слово "ноют", сложат бравурную песнь Авгуру в новой теме! я бы с удовольствием насладилась их вохвалениям АЭ в части, например, работы с клиентами после получения от них денег....

и достаточно уже писать про то, что у всех застройщиков так!

я свою предыдущую покупала у конторы с названием хрензнаеткакойстроймонтаж (без всех красивых эпитетов, указанных на сайте АЭ), и мне есть с чем сравнивать - вот тогда меня информировали, меня вызванивали, меня приглашали на осмотр и подписание в дни, когда мне удобно было (ну и дом еще сдали готовым к ремонту - с водой, электричеством и прочими "благами цивилизации")


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piton

А саму квартиру вы планируете получать "мирным путем", подписав акт приема-передачи, предположительно с навязанной АЭ датой 30 сентября 2012 г., или подавать иск о признании права собственности на картиру по ДДУ?

Если я подпишу акт 30м сентября, о каких претензиях к застройщику может идти речь?! Сейчас я жду письмо, которым меня пригласят на осмотр и подписание акта. На основании этого письма, в течении 5 дней, я приеду и буду решать вопрос с приемкой. Могу конечно дрогнуть, но в данный момент, на компромисс идти не готов. Если все получиться так, как я планирую, то, после получения письма, я подписываю акт той датой, когда реально приму квартиру, и, исходя из количества дней просрочки, считаю сумму требований, выставляю претензию в Авгур, жду 15 дней, по результатам действую дальше. От результатов будет зависеть, суд, не суд, мировое соглашение и пр. Шансы получить неустойку довольно высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

я подписываю акт той датой, когда реально приму квартиру

Условием подписания этого акта с Авгур Эстейт будет пункт что финансовых претензий не имеете или 30 сентября.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Привет соседям! Нужен Ваш совет. Я вторую претензию о нарушении сроков пока не отправляла, что если добавить в эту претензию сумму на которую я претендую в данный момент и предложить следующее досудебное решение о взаимозачете суммы по неустойке в счет оплаты лишнего метража? Таким образом, я заявлю о своих намерениях и финансовых претензиях до подписания акта и должна получить официальный ответ от Авгура до часа х.

Изменено пользователем Tatyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piton

А Вы в курсе того, что не допускает ошибок только тот кто не работает и ничего не делает. Задержка в 2-3 недели для строительного рынка России это можно сказать вовремя сдали, а лезть в бутылку и пытаться после этого отсудить деньги прикладывая расчет неустойки не понятно как посчитанной. После таких расчетов авгур правильно делает что посылает в суд, однако туда никто еще не дошел, да и скорей всего не дойдет.

За ошибки надо платить. С отношением, что это норма, все и всегда в России будут получать купленные квартиры на 2-3 недели, или года, позже, чем записано в договоре. Норма для строительного рынка, это когда все выполняют условия договора, одни вовремя платят, другие вовремя строят и в указанный срок передают объект долевого строительства дольщику. Других норм не на каком рынке нет и не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Привет соседям! Нужен Ваш совет. Я вторую претензию о нарушении сроков пока не отправляла, что если добавить в эту претензию сумму на которую я претендую в данный момент и предложить следующее досудебное решение о взаимозачете суммы по неустойке в счет оплаты лишнего метража? Таким образом, я заявлю о своих намерениях и финансовых претензиях до подписания акта и должна получить официальный ответ от Авгура до часа х.

Люди, не ленитесь читать форум, уже обсуждалась такая ветка!


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Люди, не ленитесь читать форум, уже обсуждалась такая ветка!

я вроде читаю))) причем постоянно, хоть убейте не помню, попробую пересмотреть ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piton

Условием подписания этого акта с Авгур Эстейт будет пункт что финансовых претензий не имеете или 30 сентября.

Я не планирую подписывать акт 30м сентября, и не планирую его подписывать с оговорками. Я к сожалению не видел ни одного акта, и ничего не знаю о фразе "материальных претензий не имею", она относиться ко всем материальным претензиям, или только к состоянию квартиры?

Ни дадут подписать акт, значит не буду подписывать, зафиксирую каким то образом данный факт. По ходу дела буду разбираться в ситуации. Если придется получать собственность через суд, я не вижу проблем.

Пол года назад, я имел опыт обратиться в суд, правда повод был совсем другой. Мне понравилось, я не вижу проблемы в том, что цивилизованные люди решают свои споры в суде. Не надо сравнивать политические и уголовные процессы, с обычной имущественной претензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Piton, Я желаю Вам только удачи и скорейшего получения ключей!

Вот тут http://new.msk.ru/index.php?/topic/866-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b5%d0%b9-%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5/page__view__findpost__p__71333 Участник указал тот пункт о котором я говорил в соем посте ранее.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

За ошибки надо платить. С отношением, что это норма, все и всегда в России будут получать купленные квартиры на 2-3 недели, или года, позже, чем записано в договоре. Норма для строительного рынка, это когда все выполняют условия договора, одни вовремя платят, другие вовремя строят и в указанный срок передают объект долевого строительства дольщику. Других норм не на каком рынке нет и не должно быть.

Стесняюсь спросить, а что мешало Вам купить квадратные метры уже в готовом/сданном доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

a_beliaev, :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

a_beliaev, :offtopic:

Спорный вопрос, тут уже идет обсуждение строительного рынка в целом, а не только претензии к АЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Piton

Стесняюсь спросить, а что мешало Вам купить квадратные метры уже в готовом/сданном доме?

Авгур нуждался в моих деньгах и предложил мне инвестировать свои либо заемные деньги и стать участником долевого строительства. Я согласился на условиях, которые были прописаны в договоре. К моему сожалению, не все условия были выполнены одной из сторон договора. Пришло время подвести итоги нашего сотрудничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

Авгур нуждался в моих деньгах и предложил мне инвестировать свои либо заемные деньги и стать участником долевого строительства. Я согласился на условиях, которые были прописаны в договоре. К моему сожалению, не все условия были выполнены одной из сторон договора. Пришло время подвести итоги нашего сотрудничества.

Наверное и Вы в чем-то нуждались? Я так подозреваю двоякая нужда была, а что наверное главное у одной стороны не хватало денег на стройку, а у другой на готовые/сданные метры, третий вариант с лишними/свободными деньгами, тут-то все мы и встретились...

Изменено пользователем a_beliaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Спорный вопрос, тут уже идет обсуждение строительного рынка в целом, а не только претензии к АЭ.

которое мы благополучно сворачиваем и концентрируемся собственно на теме "от слов к действиям" в адрес одного конкретного застройщика...

Вы вольны открыть новую интересующую Вас тему, как то

- Строительный рынок в Москве

- Слава Авгуру

или

- Неужели вам не хватило нескольких десятков миллионов рублей, чтобы купить квартиру в сданном доме в Москве...

и найти применение своим способностям в них..


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a_beliaev

которое мы благополучно сворачиваем и концентрируемся собственно на теме "от слов к действиям" в адрес одного конкретного застройщика...

Вы вольны открыть новую интересующую Вас тему, как то

- Строительный рынок в Москве

- Слава Авгуру

или

- Неужели вам не хватило нескольких десятков миллионов рублей, чтобы купить квартиру в сданном доме в Москве...

и найти применение своим способностям в них..

По первым двум утверждениям это Ваши инсенуации

по пункту после "или" имеется, где собственно и проживаю и не собираюсь менять данное местопроживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

В этой ветке можно писать только то, что Авгур плохой застройщик и мы его все засудим.

Желательно ставить лайки за схожие по смыслу сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Авгур Эстейт отличная компания! Отдругих! (с)

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

В этой ветке можно писать только то, что Авгур плохой застройщик и мы его все засудим.

Желательно ставить лайки за схожие по смыслу сообщения.

Хотелось бы слышать аргументы о том, почему это не так. А на поверку выходит, что ваши с товарищем из СССР доводы сводятся к тому, что "нервы дороже" и "нечего ныть, все равно никто до суда не дойдет". Ну и в чем тут смысл? За что лайки-то хотите получать?

Кстати, а лично Вам квартиру вовремя передали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×