Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:14

+1 :good: !!!!!!!!!

#322 svetlight

svetlight
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:24

Jarod Ross, +1!!!!!! :D

#323   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:25

Только что звонила в Авгур. потрясающую вещь услышала касательно пп 5.3 и 5.7 ДДУ : они не обязаны никого ни о чем уведомлять письменно. Когда я зачитала эти пункты, мне сказали, что там не написано, что они обязаны уведомлять письменно и сослались на то, что ГК теперь московская, а я не правильно понимаю текст. Разговаривала с менеджером отдела маркетинга. Ничего не понимаю...... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну здравствуйте, п. 11.3 Любое уведомление по настоящему Договору совершается в письменной форме в виде заказного письма или телеграммы с уведомлением, направленным в отношении застройщика в соответствии с его реквизитами, указанными в п. 12 Договора, а в отношении Участника по следующему почтовому адресу: <...>

Таких сотрудников увольнять надо за некомпетентные отмазки; это всё равно, что заявить, что гендиректор ну никак не может прийти на встречу, потому что перепил вчера. Точно так же отражается на репутации компании.
Изображение

#324   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:31

Соседи, у кого срок передачи 30 сентября, примите на заметку, что никаких уведомлений вы не получите...

#325   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:33

Соседи, у кого срок передачи 30 сентября, примите на заметку, что никаких уведомлений вы не получите...

Первой очереди тоже не приходили. Если пойти на принцип, можно подождать, а потом отсудить неустойку за пару лет.
Изображение

#326   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:41

Первой очереди тоже не приходили. Если пойти на принцип, можно подождать, а потом отсудить неустойку за пару лет.

Тут кстати надо прецеденты поискать судебные, потому что может не присудить. Скажем Авгур доказывает, что собственник был в курсе, что дом сдан и можно принимать, хотя хоть и без официального уведомления. Суд решает, что собственник умышленно использовал положение для обогащения и никаких неустоек не присуждает. Так прежде чем идти на такой принцип, я бы изучил как суды такие положения трактуют. Тем более когда суды у нас материально и административно стимулируемые.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#327   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:46

Тут кстати надо прецеденты поискать судебные, потому что может не присудить. Скажем Авгур доказывает, что собственник был в курсе, что дом сдан и можно принимать, хотя хоть и без официального уведомления. Суд решает, что собственник умышленно использовал положение для обогащения и никаких неустоек не присуждает. Так прежде чем идти на такой принцип, я бы изучил как суды такие положения трактуют. Тем более когда суды у нас материально и административно стимулируемые.

Согласна. Тем более, Авгур может всё что угодно :)
Изображение

#328   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:57

Согласна. Тем более, Авгур может всё что угодно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Иногда к сожалению не все, борьба с Кростом идет не очень удачно :(
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#329   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:06

думаю, что толпу охрана не пропустит, а из сотрудников никто выходить не будет вещать перед народом http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я вот тоже хотела поинтересоваться как планируете проникать внутрь (кто хочет туда подъедать лично). Когда я была в последний раз, охранник кроме того что осведомился к кому я иду и записал паспортные данные, так еще выдал электронный пропуск, который открывает калитку на первом этаже (ее в общем и перепрыгнуть можно :) ), но и открывает глухую дверь на втором этаже - собственно в помещение авгура.

#330   Elen_ka

Elen_ka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 18:53

Сейчас узнала, что у Сбербанка завтра с 10 до 18 "Ипотечная суббота" , да и на сайте авгура о ней сказано:
Ипотека в «новой» Москве: выгодные предложения в рамках акции «Новостройки в Сбербанке»

13 сентября 2012 года

15 сентября «АВГУР ЭСТЕЙТ» и «Масштаб» (входит в «АВГУР ЭСТЕЙТ») приглашают принять участие в акции, проводимой совместно с Московским банком Сбербанка в центре ипотечного кредитования по адресу: Большая Якиманка, д. 18.

Не это ли шанс у главного кредитора на ковре спросит у авгура о выполнении своих обязательств?

Сообщение отредактировал Elen_ka: 14 Сентябрь 2012 - 18:55

Из коммуналки - в Коммунарку!

#331   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 00:12

Пообщалась тут с девушкой, которая работала в свое время "по ту сторону", в другой, правда, организации. Её "вердикт" - ничего они не подпишут, дураки они что ли. А если и подпишут, то лицом, за это ответственности не несущим - не будешь же ты трудовую спрашивать. И практика такая на только в отношении дольщиков - она повсеместная в отношении нежелательных писем... В канцелярию документы гарантированно попадают только с входящей корреспонденцией. поэтому, если ты хочешь, чтобы претензия была зафиксирована и оформлена грамотно - то только заказное письмо, с описью вложения.

Но я на всякий случай желаю всем удачи - вдруг повезет, и кто-нибудь сработает очень честно.
Изображение

#332   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 01:49

Я думаю, в такой ситуации Авгур подстрахуется и составит в соответствии с ДДУ односторонний акт передачи, мотивируя уклонением Участника.

Сообщение отредактировал lynx: 15 Сентябрь 2012 - 01:50

#333   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 16:46

Я думаю, в такой ситуации Авгур подстрахуется и составит в соответствии с ДДУ односторонний акт передачи, мотивируя уклонением Участника.

каким таким уклонением? массовым уклонение быть не может. мы все рады бы въехать и получить ключи как можно раньше. штрафы на АВГУР обоснованные - за просрочку. мы когда подписывали соглашались с датами и нас все устраивало. у нас аренда квартиры до 1го декабря. а сейчас у кого-то руки, я извиняюсь, в цементе, так я должен выехать из квартиры арендуемой в холод со своей женой и пожитками.
конечно я возмущен!!!!
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#334 inze

inze
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 18:48

Отправили сегодня претензию почтой ценным письмом с уведовлением о вручении и описью вложения. Присоединяемся к возмущенным)

#335   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 01:13

каким таким уклонением? массовым уклонение быть не может. мы все рады бы въехать и получить ключи как можно раньше. штрафы на АВГУР обоснованные - за просрочку. мы когда подписывали соглашались с датами и нас все устраивало. у нас аренда квартиры до 1го декабря. а сейчас у кого-то руки, я извиняюсь, в цементе, так я должен выехать из квартиры арендуемой в холод со своей женой и пожитками.
конечно я возмущен!!!!

Я имел ввиду ситуацию когда кто-то пойдет на принцип и будет ждать официального приглашения застройщика, а потом через два года попытается получить неустойку.

#336   Lexa

Lexa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 10:34

+1 претензия по почте

#337   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:36

Согласна. Тем более, Авгур может всё что угодно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

пусть дом в срок сдадут и выдадут ключи собственникам.
и сказала золоатая рыбка: "лучше жарь!"
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#338 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:37

А они к Вам как? Эдальго далеко...
Счетчик сообщений накручиваем?

Непонял каких сообщений? Вам что платят за эти сообщения?

#339   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:19

пусть дом в срок сдадут и выдадут ключи собственникам.
и сказала золоатая рыбка: "лучше жарь!"

И это Авгур может) Но, видимо, по каким-то причинам ему это не очень надо.
Изображение

#340   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 18:10

Отправили сегодня претензию почтой ценным письмом с уведовлением о вручении и описью вложения. Присоединяемся к возмущенным)

Мы вот давно уже отправили, причем срочным письмом плюс ко всему. Но вот уведомления пока что не получили.... Думаю, что, возможно, и не получим.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623