Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281   Tatyana

Tatyana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:34

приезжайте с двумя людьми или найдите пару потенциальных или действующих клиентов в коридорах Застройщика и составьте акт об отказе в приеме претензии. подписывайте втроем и желательно на акте получить подпись представителя Застройщика. если представитель Застройщика не согласен - пусть так и пишет, что не согласен и ставит свою подпись. если подпись не ставит - отмечайте это в акте тоже.
а потом можно и по почте с уведомлением и описью вложения.

Можно и на видео заснять....

#282   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:42

Завтра собралась в офис Авгура с претензией, попытаюсь получить номер входящего,выше конечно написали, про приказ не принимать такие претензии, я попробую попытаться, есть ли желающие поехать завтра в офис Авгура, на всякий случай возьму диктофон и предупрежу их о том, что веду запись разговора.

#283   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:47

Можно и на видео заснять....

А разве съемка без разрешения собственника разрешена на территории частной собственности? насколько я знаю нет, если я ошибаюсь, то поправьте меня, буду благодарна. Пишу под "ником мужа".

#284   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:59

Завтра собралась в офис Авгура с претензией, попытаюсь получить номер входящего,выше конечно написали, про приказ не принимать такие претензии, я попробую попытаться, есть ли желающие поехать завтра в офис Авгура, на всякий случай возьму диктофон и предупрежу их о том, что веду запись разговора.

Задача в том, чтобы сументь получить не просто НОМЕр и дату, а с подписью и расшифровкой должности и фио принявшего лица. Вот от этого они стали отказываться, на первых претензиях оформляли все как нужно, а потом видимо вот такой вышел "внутренний приказ" (приказа не принимать претензии нет, ощущение, что поставили задачу принимать не по правилам) ...почитайте тему выше. А диктафон,да, это верное решение. Лучше езжайте с мужем, как-то увереней чувствовать себя будете, я вот пожалела, что была одна))
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#285 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:03

Ну можно попробовать как они к нам так и мы!

#286   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:14

Ну можно попробовать как они к нам так и мы!

А они к Вам как? Эдальго далеко...
Счетчик сообщений накручиваем?

?

#287 kuk

kuk
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:37

а в этом есть какие то плюсы??? :unsure:

#288   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:39

а в этом есть какие то плюсы??? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

расширение прав... он же хочет статус сменить.

?

#289   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:44

А они к Вам как? Эдальго далеко...

+1. Верно подмечено.

#290   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:44

Вообще я хотела завтра на почту сходить и отправить, жалко времени.
Но если нас будет несколько, то подъеду в офис Авгура. Только с утра, где-нибудь в 9.30, мне потом на Чертановскую на работу.

#291   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:48

К сожалению не нашла никаких ссылок на законы и постановления, фиксирующие правила оформления претензионных писем.
Может у кого получится?

#292   X-Perience

X-Perience

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:49

Вообще я хотела завтра на почту сходить и отправить, жалко времени.
Но если нас будет несколько, то подъеду в офис Авгура. Только с утра, где-нибудь в 9.30, мне потом на Чертановскую на работу.

Я готова в любое время, завтра у меня день свободный, возможно еще будут желающие. Если надумаете поехать, сообщите в какое время и где встречаемся.

#293   Ailen

Ailen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:13

Как бы ЦБ радеет за нас, поднимают ставку рефинансирования на 0,25 бп

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

:clap:

#294   olegdoma

olegdoma

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:17

Кол-во желающих написать претензию, я думаю, должно увеличится на 0,25 :)

#295   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:27

Все, что мне удается найти про процедуру подачи претензии. Но видимо и Авгур не сможет сказать, что претензия оформлена неправильно.

Действующее законодательство не содержит прямых детальных требований к процедуре предъявления претензии, равно как и требований к её оформлению. Достаточно чёткий перечень обязательных реквизитов претензии ранее содержало Постановление ВС РФ от 24 июня 1992 года № 3116-1 «Об утверждении Положения о претензионном порядке урегулирования споров». Однако указанный документ на сегодняшний день утратил силу.

Тем не менее, по мнению ряда авторов, ключевые положения этого документа продолжают действовать в форме обычаев делового оборота.

#296   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:21

По поводу подачи в авгур претензии:

1. Легче всего отправить почтой на юр адрес с уведомлением о вручении и описью вложения. Такой способ безусловно удовлетворит суд при наличии спора.
2. Личное вручение в офисе чревато такими обстоятельствами:
- лично ген директор к вам не выйдет и ничего лично не напишет (к тому же - не будете же вы его паспорт проверять, может это вовсе не станкович, а пупкин). А если строго говорить, то только ген директор действует от имени авгура без доверенности.
- секретарь или другой сотрудник на ресепшене может написать вам на вашем экземпляре претензии что угодно (свои фио, должность, краткую биографию и автопортрет), но в последующем авгур может обосновать в суде, что данный сотрудник не имел права (не входило в его должностные обязанности, не было доверенности или она была отозвана) принимать документы в адрес авгура. Есть еще наглая форма - предоставить в суд документы, что такого сотрудника в штате вообще не было или он был уволен за день до этого.
Т.е. фактически вам в офисе придется выяснять полномочия сотрудника, принимающего у вас претензию.
То, что вообще-то "из обстановки следует, что человек на ресепшене для того и посажен, чтобы заниматься такого рода деятельностью" далеко не всегда принимается в суде, особенно если одна сторона - крупная компания :)
3. Свидетели, аудио-видеозаписи, и др доказательства суд рассматривает во-первых, по внутреннему убеждению, а во-вторых, - в совокупности с другими доказательствами.
4. Есть дорогой и трудный способ личного вручения - с нотариусом. Не все нотариусы за это берутся (выезд), довольно дорого. Плюс есть противоядие - в офисе говорят - директора нет месте, можете подождать, но время неизвестно (так оплачивать время нотариусу почти нереально), а отказ у вас принять что-то другими сотрудниками объясняют отсутствием полномочий.

#297   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:34

Посмотрела - нету.

Ната, у меня тоже нет копии (или оригинала). Все документы складывала в папочку, ничего потеряться не могло. О переводе ипотечных денег - нет ни одной бумажки.
Поеду в ближайшее время в отделение банка, буду просить выписку со счета...
Или что посоветуете?

Сообщение отредактировал Samozvanka: 13 Сентябрь 2012 - 21:34

#298   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:29

Товарищи, а какую цель в дальнейшем Вы преследуете, отправляя одинаковый текст претензии? Каким образом факт подачи претензии повлияет на позицию суда по выплате неустойки? Просто не могу взять в голову для чего тратятся силы, деньги и время? Вот наступит 30 число - тогда вперед.

#299   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:33

Ната, у меня тоже нет копии (или оригинала). Все документы складывала в папочку, ничего потеряться не могло. О переводе ипотечных денег - нет ни одной бумажки.
Поеду в ближайшее время в отделение банка, буду просить выписку со счета...
Или что посоветуете?

И у меня тоже никогда ничего не теряется на такую сумму:)
Я в отделении сбера написала заявление о розыске платежа (там бланк о розыске/возврате/перечислении платежа - нужное подчеркнуть) - "прошу разыскать платеж, совершённый мною фио, дд.мм.гг. в таком то подразделении банка в сумме такой-то".
Мне выдали заверенную банком копию платежного поручения, где указано абсолютно все что нужно (ну то есть полноценная платежка) - сумма, когда, кому, с каким назначением платежа.
Согласно ГК перечисление денег подтверждается платежным поручением, так что думаю, мне такого документа вполне хватит.
Дали, кстати, платежку по первоначальному взносу и по перечислению ипотечных денег - у меня двумя платежами было.
Плюс в сберкнижке, которую завели в том же отделении, тоже есть подтверждение платежа - приход ипотечных денег на вашу сберкнижку (зачисление в день выдачи кредита), и расход этой же суммы в день платежа в адрес авгура. Там конечно нет адресата, но факт перечисления денег присутствует. В банке потом легко в любое время получить справку о том куда было это перечисление.
В совокупности хватит для любых целей, думаю.

#300   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 951 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:28

Сегодня на сайте почты России зафиксировал что письмо вручено. Теперь жду извещения о вручении.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623