Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

юридические вопросы квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1508

Опрос: Коллективный судебный иск (173 пользователей проголосовало)

Буду учавствовать в судебном коллективном иске

1. Проголосовал определенно да (89 голосов [51.45%])

Процент голосов: 51.45%

2. Проголосовал вероятно да (44 голосов [25.43%])

Процент голосов: 25.43%

3. Проголосовал скорее нет (11 голосов [6.36%])

Процент голосов: 6.36%

4. Проголосовал точно нет (17 голосов [9.83%])

Процент голосов: 9.83%

5. Проголосовал еще не определился (12 голосов [6.94%])

Процент голосов: 6.94%

Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

1. Проголосовал определенно да (115 голосов [66.47%])

Процент голосов: 66.47%

2. Проголосовал вероятно да (26 голосов [15.03%])

Процент голосов: 15.03%

3. Проголосовал скорее нет (6 голосов [3.47%])

Процент голосов: 3.47%

4. Проголосовал точно нет (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

5. Проголосовал еще не определился (13 голосов [7.51%])

Процент голосов: 7.51%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 kuk

kuk
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 10:39

Отправил письмо-претензию письмом с уведомлением обошлось в 51р. 16коп.

а я вообще не могу найти свою платежку. Это очень плохо?

хорошего мало

#262   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 12:49

Вы ценным письмом отправляли или заказным? Тоже отправил письмом (ещё 1-го сентября), статус отправления "вручение адресату" с прошлой пятницы, уведомление о вручении мне ещё не пришло.

#263 kuk

kuk
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:44

pab270483, судя по квитанции, которую дали на почте, письмо заказное. А где можно смотреть статус отправления?

#264   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 13:53

статус можно посмотреть здесь

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

нужен будет 14-значный номер отправления из чека, который дают при оплате письма

#265 Анастасия73

Анастасия73
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:08

Господа, не возите претензию в Авгур Эстет. Я сегодня съездила - просто анекдот. Мне поставили штампик безликий с номером и датой (такой штампик я сама могу поставить, в суде он просто липа). На просьбу расписаться и не просто кому, а отвественному лицу - мне отказали (у них никому оказывается не подписывают). Я попросила пообщаться с кем-нибудь из должностных лиц, начала с ген. директора. Его, как водиться, не было на месте. Пришли две юристки и дали отличный совет только заказным письмом. Спасибо им огромное. Хотя мне не совсем понятно, претензию я могу подать по закону любым способом. Почему мне её не оформляют нормально??? Ещё мне заявили, пытаюсь понять это угроза или что, Вам нужна квартира или судиться. Мне лично нужна информация, до суда ещё дело не дошло, не более. И отослали к помощи моего фирменного юриста (можно подумать у нас у всех в организациях есть юристы). Посетовала на то, что, увы, сейчас очень много полупрофессионалов. Мадам велела мне больше не приходить, видимо приняла на свой счет. Думаю, я теперь в черном списке))))

#266   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:19

Господа, не возите претензию в Авгур Эстет. Я сегодня съездила - просто анекдот. Мне поставили штампик безликий с номером и датой (такой штампик я сама могу поставить, в суде он просто липа). На просьбу расписаться и не просто кому, а отвественному лицу - мне отказали (у них никому оказывается не подписывают). Я попросила пообщаться с кем-нибудь из должностных лиц, начала с ген. директора. Его, как водиться, не было на месте. Пришли две юристки и дали отличный совет только заказным письмом. Спасибо им огромное. Хотя мне не совсем понятно, претензию я могу подать по закону любым способом. Почему мне её не оформляют нормально??? Ещё мне заявили, пытаюсь понять это угроза или что, Вам нужна квартира или судиться. Мне лично нужна информация, до суда ещё дело не дошло, не более. И отослали к помощи моего фирменного юриста (можно подумать у нас у всех в организациях есть юристы). Посетовала на то, что, увы, сейчас очень много полупрофессионалов. Мадам велела мне больше не приходить, видимо приняла на свой счет. Думаю, я теперь в черном списке))))

У меня была в пятницу аналогичная ситуация (писала о ней на 11 странице), но я их дожала, правда было потрачено куча сил и времени...Но ко мне юристы так и не вышли, только нервный сотрудник отдела документооборота, которого обещали уволить))))) а потом вышла его начальница, дама средних лет, которая постоянно отправляла меня к инструкции и Госту...только вот это всё не из той оперы! Так что кто не хочет терять время и вести бестолковый разговор, лучше по почте, но а если есть время, можно и доехать, может повезет и будет принимать секретарь ген.директора))))) ну или же стоять на своем, пусть всё оформляют как положено! А штамп да, у них совершенно безликий, ничего нет из фирменных атрибутов.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#267 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:23

Вы можете принять квартиру, начать делать ремонт, а уже потом обратиться в суд, указав на нарушения сроков в договоре и потребовав неустойку.

#268 kuk

kuk
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:44

[b]

Вы можете принять квартиру, начать делать ремонт, а уже потом обратиться в суд, указав на нарушения сроков в договоре и потребовав неустойку.

конечно же, а как иначе требовать неустойку (за какой промежуток времени)

#269 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 16:51

[b]

конечно же, а как иначе требовать неустойку (за какой промежуток времени)

я это к тому, что девушке сказали: "что вы хотите - квартиру или судиться?". вы можете сначала квартиру получить, а потом судиться

#270   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:14

при таком отношении к клиентам, судиться - дело принципа.

#271   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:53

хорошего мало

Когда я платила в сбере первый взнос, а потом перечисляла ипотечные деньги, увидела их бледно-карандашную платежку и подумала, что вряд ли она проживет хотя бы несколько лет в читаемом виде и что неплохо было бы сразу справочку и о платежах взять. Спросила у них как, мне дали бланк заявления (сейчас точно не помню - что-то "прошу разыскать платеж, сделанный в такую-то дату на такую-то сумму, и свои фио и др данные). Через несколько дней пришла забрала красивенькие справки, подтверждающие когда куда кому по какому основанию и сколько я перечислила денег.
Храню их теперь.

#272   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:15

а вы случаем не путаете копию извещения и банковский ордер?
извещение мы писали от руки и нам выдавали копию, на которой тускло отражено поручение платежа, а после оплаты оператором выдается банковский ордер с номером, датой платежа, в котором написано назначение платежа и т.д., так вот он достаточно хорошо пропечатан, его копию то и нужно прикладывать.

#273   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:29

В сбере ордер что- то не помню чтобы давали (в уралсибе - да, за м/м там платила). Я говорила о бледной копии извещения.

#274   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 20:36

ну лично у меня есть и бледная копия извещения и ордер, причем на мой взгляд именно ордер подтверждает факт перечисления денег и имеет свой номер. Выдавали его в любом случае, так что смотрите в документах.

#275   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 22:35

Посмотрела - нету.

#276   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 23:32

ну лично у меня есть и бледная копия извещения и ордер, причем на мой взгляд именно ордер подтверждает факт перечисления денег и имеет свой номер. Выдавали его в любом случае, так что смотрите в документах.

Спасибо, нашла ордер. Два, один скреплен с извещением, второй с выпиской с лицевого счета.

Завтра продублирую претензию заказным письмом, вернее будет.
Изображение

#277 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 09:11

Спасибо, нашла ордер. Два, один скреплен с извещением, второй с выпиской с лицевого счета.

Завтра продублирую претензию заказным письмом, вернее будет.

а зачем отправлять почтой? не проще ли приехать в офис?

#278   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:10

а зачем отправлять почтой? не проще ли приехать в офис?

Проще, но почитайте тему выше... У них, видимо, внутренний приказ не регистрировать письма по правилам, чтобы в случае судебных разбирательств спокойно заявить, что их не было.

Более того, я туда уже ездила, и как-то поняла, что выбить у них подпись на моей копии у меня праны не хватит.
Изображение

#279 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:19

Проще, но почитайте тему выше... У них, видимо, внутренний приказ не регистрировать письма по правилам, чтобы в случае судебных разбирательств спокойно заявить, что их не было.

Более того, я туда уже ездила, и как-то поняла, что выбить у них подпись на моей копии у меня праны не хватит.

ах вот оно что, ну твари, что можно сказать. Ну как это может быть, что не поставят отметку о приеме, сложно поверить. чем они это мотивируют

#280 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:22

приезжайте с двумя людьми или найдите пару потенциальных или действующих клиентов в коридорах Застройщика и составьте акт об отказе в приеме претензии. подписывайте втроем и желательно на акте получить подпись представителя Застройщика. если представитель Застройщика не согласен - пусть так и пишет, что не согласен и ставит свою подпись. если подпись не ставит - отмечайте это в акте тоже.
а потом можно и по почте с уведомлением и описью вложения.

Темы с аналогичным тегами юридические вопросы, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623