Перейти к содержимому

- - - - -

ЖКХ. Услуги и тарифы.

тарифы жкх деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21 helen@

helen@
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:07

Мы на прошлой неделе приезжали в Коммунарку почти каждый день, но всегда в разное время. НИ ОДНОГО РАЗА! я не видела охранников! Они неведимки?

Не, они существуют. Просто в несколько неожиданном формате. Я Вам могу рассказать за Вашу охрану что она делала во второй половине дня в прошлую пятницу. Знаю это точно, так как очень долго мыла окно, а оно как раз во двор.
С половины четвертого до где-то шести вечера никакой охраны во дворе не было. Около шести из второго подъезда третьего корпуса вышел дядя в форме ЧОПовца, постоял во дворе минут 10, полузгал семки, поплевал на асфальт. Затем он удалился в "консьержскую" четвертого подъезда пятого дома, где в это время шли какие-то работы и пребывал там около часа - все это время он стоял спиной ко двору (вероятно, улучшенная модель - глаза сзади).
В субботу утром по двору у пятого дома ходил охранник - он наблюдал за заменой того единственного контейнера, который изволили поменять в эти выходные.

#22   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:12

Мы на прошлой неделе приезжали в Коммунарку почти каждый день, но всегда в разное время. НИ ОДНОГО РАЗА! я не видела охранников! Они неведимки?

Охранника вижу почти каждый раз, выходя на улицу или возвращаясь домой. Один раз он даже разнимал пытавшихся подраться таджиков.

#23   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:31

Охранника вижу почти каждый раз, выходя на улицу или возвращаясь домой. Один раз он даже разнимал пытавшихся подраться таджиков.

Тоже вижу иногда по утрам охрану у 3го корпуса, дядечка внимательно всех осматривает и самое главное, в его присутствии, уборщики активно и все начисто прибирают.

#24   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:30

А еще я упустила из виду. Собственники 5 дома проголосовали за охрану, или это инициатива УК, которую должны оплачивать мы?
Ирина
Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

#25 Vetrova

Vetrova
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 11:55

Не знаю. Мы были в субботу. Этого охранника я запомнила, пока стояла в очереди к паспортистке. Он с "пузиком", еще подумала, для чего нужны охранники, которые и догнать-то никого не смогут :blush:
Именно в 4 корпусе никого не видела, но выше пишут, что появился.

#26   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:01

А еще я упустила из виду. Собственники 5 дома проголосовали за охрану, или это инициатива УК, которую должны оплачивать мы?

Судя по вывешенным результатам голосования - большинство проголосовало ЗА охрану.

#27   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:06

Судя по вывешенным результатам голосования - большинство проголосовало ЗА охрану.

А где они вывешены? А еще хотелось бы увидеть договор - кто за что отвечает...
Ольга меня зовут:)

#28   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:25

По этому поводу много мнений... Нам при приемке квартиы в августе Соловов сказал, что все проголосовали против охраны, кому-то с форума, он сказал что голосование не состоялось, т.к. мало кто проголосовал. Поговорить лично пока не удалось, т.к. бываем в К-ке редко.

#29   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:26

Знаю только что 1 корпус проголосовал за охрану. У них что адрес Лазурная д.5? Или откуда информация что у 5го уже прошло голосование?

#30 Vetrova

Vetrova
  • Гости

А что плохого в охране? :dontknow:

#31   DonReady

DonReady

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

А где они вывешены? А еще хотелось бы увидеть договор - кто за что отвечает...

Были вывешены в нашем подъезде на 1-м этаже на информационном стенде. Договор с ЧОПом не видел. Спросите в УК.

#32   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:39

Чет не видела.... сегодня еще раз внимательнее посмотрю. А договор уже в УК запросила.
Ольга меня зовут:)

#33   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:39

А что плохого в охране? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ничего плохого в охране нет. Но... То, что сейчас называют охраной, на самом деле таковой не является!
Ирина

#34 Vetrova

Vetrova
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:47

Но... То, что сейчас называют охраной, на самом деле таковой не является!

С этим согласна.
Думаю, по качеству работы можно будет сменить охранников. Есть же такой пункт в договоре.

#35   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:51

С этим согласна.
Думаю, по качеству работы можно будет сменить охранников. Есть же такой пункт в договоре.

Просветили, что Лазурная 5 это 4 корпус. :yes:
Только как мы то дешево отделались, охранник то обслуживает считай и территорию 3го. Очень уж часто его вижу на общей площадке между нашими домами.

#36 Vetrova

Vetrova
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:55

Радость, я приезжаю по субботам, поэтому про будни ничего не могу сказать. Но в выходные охранники предпочитают вообще кучковаться вместе либо возле 3 корпуса, либо возле 1.
Думаю, здесь влияет то, что в 3 диспетчерская находится. А в 4 скучно же работать :D

#37   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:05

Радость, я приезжаю по субботам, поэтому про будни ничего не могу сказать. Но в выходные охранники предпочитают вообще кучковаться вместе либо возле 3 корпуса, либо возле 1.
Думаю, здесь влияет то, что в 3 диспетчерская находится. А в 4 скучно же работать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да что охрана, тут сантехникам скучно бывает. В субботу вместе с главным инженером 3м к нам в квартиру ввалились, а нужно было то всего навсего, показать как воздух из батарей спустить. :)
И дело то в том, что только 4ый будет платит за фактически общего охранника между 3 и 4м.

#38   scanavy

scanavy

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:20

Только что звонила в УК. Сказали, что 5 дом проголосовал за охрану. Сегодня заеду, хочу взять копию протокола и договора с ЧОП. Очень интересно! Сказали, что охранник сидит в 1 подъезде 5 дома, и обходит территорию. В выходные собираемся переехать, обязательно проконтролирую как и что они охраняют!
Ирина

#39   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 13:30

Только что звонила в УК. Сказали, что 5 дом проголосовал за охрану. Сегодня заеду, хочу взять копию протокола и договора с ЧОП. Очень интересно! Сказали, что охранник сидит в 1 подъезде 5 дома, и обходит территорию. В выходные собираемся переехать, обязательно проконтролирую как и что они охраняют!

В первом подъезде он не сидит.100%

#40   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:04

1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Согласно новым Правилам, сумма наших расходов на воду состоит из шести слагаемых:
  • Холодное водоснабжение (ХВС) согласно показаниям квартирного счётчика воды
  • Горячее водоснабжение (ГВС) согласно показаниям квартирного счётчика воды
  • Водоотведение согласно показаниям квартирных счётчиков воды
  • Доля квартиры в расходе холодной воды на «общедомовые нужды»
  • Доля квартиры в расходе горячей воды на «общедомовые нужды»
  • Доля квартиры в водоотведении на «общедомовые нужды»
Понравилась статья: приведены формулы с пояснениями

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623