Перейти к содержимому

- - - - -

ЖКХ. Услуги и тарифы.

тарифы жкх деньги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#281   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 11:49

У меня вопрос к знатокам, все-таки те счастливые люди, у кого установлен и работает индивидуальный теплосчетчик когда-нибудь будут платить по его показаниям? Наша УК утверждает, что начисление и перерасчет по общедомовому счетчику тепла, показания которого засекречены, правомомерны, а на индивидуальные теплосчетчики им фиолетово.

Платить по индивидуальным, мы скорее всего будем в следующем отопительном сезоне, ели не поменяют закон.

#282   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:49

1) Котельная не ваша, а ООО ЭТК№2
2) Обслуживание и ремонт котельной тоже денег стоит.
3) Радуйтесь, что котельная принадлежит ООО ЭТК№2, а не Газпрому. Благодаря этому у нас тариф 1192,97р за Гкал, а не 1840,49р, как у 3 очереди квартала А-101.

Пока спорить не буду, далеко договор с описанием имущества, но что то мне кажется что не все так просто...
Кто имеет право и доступ к общее домовым приборам учета тепла? Просто житель может запросить данные?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#283   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 16:38

Так что делать с оплатой отопления?платить или не платить.в УК внятно ничего не ответили,сказали что за отчетный по риод поменялись нормативы и поэтому придётся доплатить

#284   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:13

Так что делать с оплатой отопления?платить или не платить.в УК внятно ничего не ответили,сказали что за отчетный по риод поменялись нормативы и поэтому придётся доплатить

Если я правильно понял, то пересчет происходит после сверки реально потраченного на отопление дома (тепловой общедомовой счетчик) и оплаченных по нормативам собственников жилья.

У меня на 48 м2 получилось:

2013-2014 отопительном сезоне Количество 0,77 Гкал х 12мес - 2,4 Гкал перерасчет =  6,84 Гкал
2014-2015 отопительном сезоне Количество 0,5427 Гкал  х 12мес +1,89 Гкал перерасчет =  8,4 Гкал

Потребление увеличилось хотя мы наоборот вроде экономили.

а если посмотреть на квартирный счетчик то в  
2014-2015 отопительном сезоне Количество  868 кВат  что равно 0,74634546 Гкал 

P.S. Кто ни будь засекал показания квартирного теплового счетчика? 

Сообщение отредактировал Hopel: 10 Ноябрь 2015 - 17:30

#285   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:32

Если я правильно понял, то пересчет происходит после сверки реально потраченного на отопление дома (тепловой общедомовой счетчик) и оплаченных по нормативам собственников жилья.

У меня на 48 м2 получилось:

2013-2014 отопительном сезоне Количество 0,77 Гкал х 12мес - 2,4 Гкал перерасчет =  6,84 Гкал
2014-2015 отопительном сезоне Количество 0,5427 Гкал  х 12мес +1,89 Гкал перерасчет =  8,4 Гкал

Потребление увеличилось хотя мы наоборот вроде экономили.

а если посмотреть на квартирный счетчик то в  
2014-2015 отопительном сезоне Количество  868 кВат  что равно 0,74634546 Гкал 

P.S. Кто ни будь засекал показания квартирного теплового счетчика? 

надо еще не забывать про отопление лестничной площадки

#286   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:18

в нашей УК каждый раз новая версия, мне сказали, что сняли показания общедомового счетчика и сделали перерасчет согласно им (по нормативам мы платили весь год), объяснить внятно, почему цифры показаний общедомового не указаны в квитанции как и все остальные показания общедомовых счетчиков не смогли... сложно им с нами  :)

#287   Life

Life

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:30

Добрый вечер!

Кто-нибудь может сказать, как образуется цифра, прописанная в графе "количество" в строке отопление? 

В предыдущих квитанциях за этот год было другое "количество".

Это усредненная, основанная на показаниях общедомового счётчика за предыдущий отопительный период, или всё-таки некий норматив, утвержденный местными органами власти?

#288   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:01

Кому не лень в МЖИ сьездить в Бутово???

Я поеду, но недели через 2...

Пишется заявление с просьбой подвердить правильность расчета.

Чем больше заявлений, тем лучше.

Что толку на форуме жаловаться и в их бухгалтерию звонить!????

Единственно, кто может что то изменить - это МЖИ!!!

Сообщение отредактировал Regis: 11 Ноябрь 2015 - 09:01

#289   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:34

Я отправил электронное обращение в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Regis это нравится

#290   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:34

а есть какие-нибудь контакты МЖИ, съездить не получется а созвониться или написать по эл почте попробую! 

чуть выше уже подсказали

Сообщение отредактировал Юрьич: 11 Ноябрь 2015 - 09:36

#291   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:07

Я отправил электронное обращение в

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

тоже отправил обращение! посмотрим что ответят!!

#292   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:27

По поводу 11 дома по Лазурной: в нашем доме есть не заселенный стояк 5ти комнатных квартир в 4 подъезде. Не понятно кто платит за эти квартиры и кому они принадлежат, есть мысли, что квартиры вообще не проданы, иначе чем объяснить что за 3 года ещё ни одна квартира не отремонтирована. Так вот не пытаются ли переложить на наши плечи оплату отопления этих квартир? Батареи то там работают, может минимум, а может жарят как в подъездах-кто его там знает?????
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#293   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:59

Вы наконец то стали понимать ;) Дело в том что обращения в МЖИ не помогут. Просто УК разбрасывает долги на тех кто исправно платит, вот и все! Ну проведет проверку МЖИ, ну покажут им общедомовой счетчик и что? Ведь бухгалтерия на то и бухгалтерия, они ведь "....уки" не только графу тариф могут менять, но и графу кол-во! Тариф идет из постановления это да, а кол-во идет от долга. Так что чем больше долги по остальным квартирам, тем больше кол-во и перерасчет. Я вот по Лазурной 10 тоже наблюдаю целый стояк пустых квартир и сильно сомневаюсь, что там кто-то за что-то платит!

#294   derived

derived

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 707 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:15

Вы наконец то стали понимать ;) Дело в том что обращения в МЖИ не помогут. Просто УК разбрасывает долги на тех кто исправно платит, вот и все! Ну проведет проверку МЖИ, ну покажут им общедомовой счетчик и что? Ведь бухгалтерия на то и бухгалтерия, они ведь "....уки" не только графу тариф могут менять, но и графу кол-во! Тариф идет из постановления это да, а кол-во идет от долга. Так что чем больше долги по остальным квартирам, тем больше кол-во и перерасчет. Я вот по Лазурной 10 тоже наблюдаю целый стояк пустых квартир и сильно сомневаюсь, что там кто-то за что-то платит!

Сходите и отключите эти квартиры от отопления. В чем проблема?

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

#295   evgendir

evgendir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:16

А никто не обращал внимание на то, что в квитанции за год потребление Электроэнергии ОДН (АВР) Т1 и Т2 увеличилось в 2 раза!!!

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

#296   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:29

По поводу 11 дома по Лазурной: в нашем доме есть не заселенный стояк 5ти комнатных квартир в 4 подъезде. Не понятно кто платит за эти квартиры и кому они принадлежат, есть мысли, что квартиры вообще не проданы, иначе чем объяснить что за 3 года ещё ни одна квартира не отремонтирована. Так вот не пытаются ли переложить на наши плечи оплату отопления этих квартир? Батареи то там работают, может минимум, а может жарят как в подъездах-кто его там знает?????

Квартиры муниципальные. Сходите в УК, я думаю они не откажутся показать квитанцию. Или направьте запрос в администрацию - они обязаны ответить по существу.

Что гадать то)

Сходите и отключите эти квартиры от отопления. В чем проблема?

Вы такой умный)) Проблемы будут у соседей. Если конкретно, например, то у меня. Ибо прошлую зиму я заколебался искать причину, почему у меня в санузле 19 градусов, а в 2х смежных комнатах с 5ти комнатной выше 21 не поднималась в принципе.

Проблема была в пустой 5ти комнатной квартире, в которой было также "тепло" как и на улице.

И вообще. Если вам не известно, даже если вы не живете, вы обязаны включить отопление, чтобы соседи не мерзли.

Вопрос противодействия также решается через МЖИ и администрацию.

Советы не разобравшись лучше не давать.

ииииии? посыл вашего сообщения!? сидеть сложа руки и платить? или с транспорантами стоять у УК или Администрации с лозунгом - "Наша УК нас нае*"!?

Лучше написать в МЖИ, чем молча проглатывать хер знает какой перерасчет.

#297   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 22:40

[quote name="Regis" post="337926" timestamp="1447266577"]Квартиры муниципальные. Сходите в УК, я думаю они не откажутся показать квитанцию. Или направьте запрос в администрацию - они обязаны ответить по существу.
Что гадать то)
 От туда информация что муниципальные? Не странно что дому 3 года, а ни одна квартира по назначению не передана и никто не живёт соответсвенно?! У меня предположение, что это авгуру принадлежит и ждёт своего часа для продажи в более подходящее время.

#298   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 00:12

а что здесь странного?) звездное время давно прошло)

Часть жилого фонда отдается муниципалитету. Это стандартная практика.

Есть интерес - в УК и администрацию за инфой.

Чьи бы они ни были - платеж жку от этого меньше не станет)

В доме и без них квартир хватает)

"правду" скажет только мжи, остальное - отсебятина.

Сообщение отредактировал Regis: 12 Ноябрь 2015 - 00:13

#299   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:43

Соседи, так ошибка это или нет? Кому-то приходили исправленные квитанции?

В 2014 году платил по нормативу 961 Гкал, в ноябре был сделан перерасчет в мою пользу на 3000 руб. Далее плата стала за 716 Гкал. Сейчас после нового перерасчета 1081 (!) Гкал, и оказался должен почти те же 3000 руб. Мне кажется, что с каждым годом заселяется и начинает оплачивать всё больше людей, значит, и долгов по отоплению должно быть меньше. Или нет? Откуда эти цифры?

#300   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:56

Соседи, так ошибка это или нет? Кому-то приходили исправленные квитанции?

В 2014 году платил по нормативу 961 Гкал, в ноябре был сделан перерасчет в мою пользу на 3000 руб. Далее плата стала за 716 Гкал. Сейчас после нового перерасчета 1081 (!) Гкал, и оказался должен почти те же 3000 руб. Мне кажется, что с каждым годом заселяется и начинает оплачивать всё больше людей, значит, и долгов по отоплению должно быть меньше. Или нет? Откуда эти цифры?

Все вопросв в МЖИ. Никто вам на них здесь не ответит.

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, деньги

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623