Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

derived

Контролируемый пожар Включить батареи на максимум :)

Окна при этом надо открывать?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Вопрос оооч интерестный, мы например вообще не можем находиться в квартире с закрытыми окнами, и все окна в режиме проветривания поэтому приходится ставить все батареи на 2,5-3 деления


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Окна при этом надо открывать?

Вопрос правда интересный, честно говоря даже затрудняюсь как тут лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

derived, вообще есть специальный аппарат для уменьшения влаги, стоит около 8 тыс. Я сначала пробовал всякими обогревателями, но это без постоянного проветривания не помогает, причем лучше проветривать 5 минут окна на распашку, чем на день, но на мелкую щель. у меня лично до осушителя руки не дошли из-за включения батарей-они мне сразу все просушли и теперь выше 60% влажность не повышается.


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

derived, вообще есть специальный аппарат для уменьшения влаги, стоит около 8 тыс. Я сначала пробовал всякими обогревателями, но это без постоянного проветривания не помогает, причем лучше проветривать 5 минут окна на распашку, чем на день, но на мелкую щель. у меня лично до осушителя руки не дошли из-за включения батарей-они мне сразу все просушли и теперь выше 60% влажность не повышается.

Ну кстати в кондерах как правило есть режим DRY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Кстати вчера из ящика забрал счет за сентябрь, может его и раньше положили, но на прошлой недели его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По словам Соловова, те 103 куба по общедомовому счетчику ГВС, что выставили за сентябрь, это вода на заполнение отопительной системы.

Так же, в дальнейшем, во избежании недоразумений с начислением по счетчикам, он не видит никаких проблем в том, что кто-то из членов совета дома будет контролировать снятие и подписывать акты по показаниям с общедомовых и индивидуальных счетчиков. Вопрос только кто готов этим заниматься?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

По словам Соловова, те 103 куба по общедомовому счетчику ГВС, что выставили за сентябрь, это вода на заполнение отопительной системы.

Так же, в дальнейшем, во избежании недоразумений с начислением по счетчикам, он не видит никаких проблем в том, что кто-то из членов совета дома будет контролировать снятие и подписывать акты по показаниям с общедомовых и индивидуальных счетчиков. Вопрос только кто готов этим заниматься?

Не совсем в тему, или пропустил корректировку ;-), но ты говорил про перерасчет в сете отдельной строкой на несколько десятков рублей, он был по списку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не совсем в тему, или пропустил корректировку ;-), но ты говорил про перерасчет в сете отдельной строкой на несколько десятков рублей, он был по списку?

Нет, в платежке за октябрь должен быть.

Кстати, кто еще не в курсе, но отопление пока халявное :) Собственно как и горячая вода.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Нет, в платежке за октябрь должен быть.

Кстати, кто еще не в курсе, но отопление пока халявное :) Собственно как и горячая вода.

Кирилл, про воду: а что тогда значит "Хв для ГВ" в квитанции? я думала, что это горячая вода... :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Нет, в платежке за октябрь должен быть.

Кстати, кто еще не в курсе, но отопление пока халявное :) Собственно как и горячая вода.

т.е. халявное отопление? Все что натикает по счетчику отопления потом оплачивать не придется? А когда будет не халявное? И как будет происходить переход с халявы на оплату, будет заключаться акт, что на счетчике такое-то показание?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Кирилл, про воду: а что тогда значит "Хв для ГВ" в квитанции? я думала, что это горячая вода... :dontknow:

Показания со счетчика горячей воды, но платится по тарифу как за холодную. Подогрев бесплатен:)


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

т.е. халявное отопление? Все что натикает по счетчику отопления потом оплачивать не придется? А когда будет не халявное? И как будет происходить переход с халявы на оплату, будет заключаться акт, что на счетчике такое-то показание?

Я думаю также, как и происходил переход с халявной воды на платную - показания счетчика на какой то период будут начальными.

Когда будет платное затрудняюсь сказать, пока даже тариф неизвестен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Я думаю также, как и происходил переход с халявной воды на платную - показания счетчика на какой то период будут начальными.

Когда будет платное затрудняюсь сказать, пока даже тариф неизвестен.

А когда вода была халявная, если ты конечно не про подогрев горячей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Нет, в платежке за октябрь должен быть.

Кстати, кто еще не в курсе, но отопление пока халявное :) Собственно как и горячая вода.

А может буть по метражам, ведь отопительный сезон уже начался?

Если все-таки совсем бесплатное, то пора сушить квартиры тем, кто за лето не высушил. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А когда вода была халявная, если ты конечно не про подогрев горячей?

Ну вода в платежках начались с июня, за март, апрель и май вроде не брали? У меня во всяком случаю июньская платежка по холодной начинается с начального показания в 6 кубов, которые за весну израсходовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну вода в платежках начались с июня, за март, апрель и май вроде не брали? У меня во всяком случаю июньская платежка по холодной начинается с начального показания в 6 кубов, которые за весну израсходовали.

конечно они в июне выставили за все время (для меня с марта по май), так как при выдаче ключей был акт с нулевыми показаниями счетчиков.

а с марта по май, мы платили авансом.

ты уже забыл просто ;-)

хотя по счетам по электронке получается дата первого выставления за воду с нуля - апрель.

но платил вроде в июне. Возможно у них счет в апреле - мае и электронный в июле отличаются, не помню уже нужно дома смотреть.

но вода точно не была халявной.

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Кстати, кто еще не в курсе, но отопление пока халявное :) Собственно как и горячая вода.

Пока халявное? Это как? Потом будет сразу за несколько месяцев выставлен счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

конечно они в июне выставили за все время (для меня с марта по май), так как при выдаче ключей был акт с нулевыми показаниями счетчиков.

а с марта по май, мы платили авансом.

ты уже забыл просто ;-)

хотя по счетам по электронке получается дата первого выставления за воду с нуля - апрель.

но платил вроде в июне. Возможно у них счет в апреле - мае и электронный в июле отличаются, не помню уже нужно дома смотреть.

но вода точно не была халявной.

У меня были нулевые показания счетчиков при приемке, а июньские начинаются не с 0, а с 6 по ХВС. С марта по май в платежках воды у меня нет. Так что получается за эти 6 кубов я не платил :)

Или отдельная платежка за эти 6 кубов потерялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пока халявное? Это как? Потом будет сразу за несколько месяцев выставлен счет?

С момента пуска отопления до момента когда появится тариф на него Вы не платите. Мне и Соловов и Андреев говорили, что пока газ и работа котельной за счет Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×