Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Фитаревская, 15 к.2 (Квартал А101, корпус 17)

Рекомендуемые сообщения

Николаич

Ната,

Да не за что.

Я Вас понимаю, на Вашем месте я бы тоже волновался. Согласен с Konir, что вторая очередь пусть и с опозданием, но сдастся, а вот с третьей пока не понятно. И мне ничего даже при личном контакте не сказали. Ваш корпус уверяли что до конца марта сдадут в срок.

По Москва А 101 тоже, идут даже с опережением. Тьфу три раза. А вот по 17 и 12 еще не решили, как поступить, менять подрядчика или оставить. Сначала простой связан был с изменением конструкции фундамента. Фундамент залили. А теперь то что мешает?

Надо просить официальный ответ на запрос.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

спамер, К сожалению, судя по тому как действует Авгур (кто-то написал по второй очереди, что уже давно отправил запрос письмом с уведомлением, но ему до сих пор не вернулось даже уведомление :) ), никаких ответов даже на официальные запросы он давать не будет. Даже более того, тем более ничего и никогда он письменно никому не ответит. Это логично - зачем себе лишние документы против себя же создавать? И ему за это абсолютно ничего не грозит - я не помню, чтобы в тексте ДДУ была норма об ответственности Авгура за нарушение права дольщика на получение информации о ходе строительства. У Авгура вообще нет никакого интереса и смысла нам отвечать. Это лично или по телефону они говорят всем разное, ну чтобы просто тупо трубку не бросать :)

Вторая очередь сейчас уже претензии шлет - это для суда, фактически, там тоже на ответы нет надежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

написал в блог о нашей обеспокоенности, как и обещал. Жду инфы о месте и времени для подписи обращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

В этот уикенд, как и писал ранее - вне Москвы. Мысленно с вами, готов скан подписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Кто более подкован в юр.вопросе, наберите плиз полностью. И еще, на чей адрес будем просить отправить ответ, я трудовой мигрант :) варианты вполне нормальные были. скорректироваь и все.

очень бы хотелось чтобы и 12 корпус не оставался в стороне.

Надо просить в письме, чтобы дубликат ответа направили каждому дольщику, подписавшему это письмо (указать почтовый адрес).

Соседи, может быть перенесем встречу на 29-30 сентября? Что-то подсказывает, что нас будет больше через неделю. Да и можно было бы финализировать письмо за выходные и согласовать его между нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

спамер, К сожалению, судя по тому как действует Авгур (кто-то написал по второй очереди, что уже давно отправил запрос письмом с уведомлением, но ему до сих пор не вернулось даже уведомление :) ), никаких ответов даже на официальные запросы он давать не будет. Даже более того, тем более ничего и никогда он письменно никому не ответит. Это логично - зачем себе лишние документы против себя же создавать? И ему за это абсолютно ничего не грозит - я не помню, чтобы в тексте ДДУ была норма об ответственности Авгура за нарушение права дольщика на получение информации о ходе строительства. У Авгура вообще нет никакого интереса и смысла нам отвечать. Это лично или по телефону они говорят всем разное, ну чтобы просто тупо трубку не бросать :)

Вторая очередь сейчас уже претензии шлет - это для суда, фактически, там тоже на ответы нет надежды.

То, что не пришло уведомление - это вопрос к почте ("хочешь спрятать труп - отправь его почтой России" :D ).

Даже если и не получим ответ, у нас на руках будет экземпляр письма с отметкой о вручении/почтовое уведомление, смотря как будем подавать. На будущее для суда будет очень кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Чайка, Конечно это плюс. Я лишь говорю о том, что нам не получить официальный ответ от авгура скорее всего. То есть информации о ходе строительства не прибавится.

А так- то можно потом в суде еще моральный вред обосновывать таким циничным отношением со стороны авгура - что не только сроки задержал, так еще и игнорировал, чем причинил невыносимые нравственные страдания, так как заставил находиться в состоянии неопределенности по вопросу получения собственного жилища ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Ната, да-да, только суды у нас не верЮт в людские нравственные страдания и оценивают их в 3-5 т. р. Есть конечно исключения, но это по другим делам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Надо просить в письме, чтобы дубликат ответа направили каждому дольщику, подписавшему это письмо (указать почтовый адрес).

Соседи, может быть перенесем встречу на 29-30 сентября? Что-то подсказывает, что нас будет больше через неделю. Да и можно было бы финализировать письмо за выходные и согласовать его между нами.

Может мини опрос тогда сделаем, кому удобно в эти выходные в воскресенье 23 сентября в 10-11 часов. Или след.выходные 29-30 сентября. В принципе не обязательно на территории Коммунарки встречаться, можно и где-то в центре. Лично мне без разницы в какие выходные. Хотелось бы просто пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Соседи, высказывайте свое мнение по дате и месту встречи. Мне тоже не принципиально где встречаться - в Коммунарке или в Мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

я вот в этот вариант письма вносил свои мысли (жирным)....чем данный вариант плох? возможно его отправить ...правду уже в свете новых событий можно дополнитььь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Учитывая что данное обращение/письмо носит по большей степени пока декларативный характер, предлагаю (не настаиваю) на некоторых нижеуказанных (выделенных жирным шрифтом) дополнениях/изменениях.....

Уважаемый <адресат>!

В связи с тем, что от менеджеров ОАО «Авгур-Эстейт» на протяжении последних пяти месяцев исходят противоречивые сведения касательно хода строительства объектов третьей очереди по адресу: <адрес дома> (микрорайон «Квартал А101»), с целью исключения разногласий (споров) и минимизации рисков ухудшения качества данного объекта (включая невозможности введения его в эксплуатацию), а также укрепления партнерских отношений между Застройщиком и Участниками долевого строительства, просим Вас в соответствии с нормами Федерального закона от 30.12.2004 года № 214 ФЗ "Об участие в долевом строительстве многоквартирных домом и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" и Закона РФ от 07.02.1992 года №2300-1 "О защите прав потребителей", условиями заключенных договоров участия в долевом строительстве :

1. Проинформировать Участников долевого строительства о ходе работ по возведению дома (корпус №17) и благоустройству прилегающей территории третьей очереди строительства микрорайона, а также о возможном переносе сроков ввода дома в эксплуатациюс указанием причины такого переноса;

2. Проинформировать Участников долевого строительства о планируемых способах устранения видимых нарушений в ходе постройки корпуса №17 в части нормативно недопустимого расстояния между ним и корпусом другого застройщика;

3. Сообщить планируемые сроки завершения заливки фундамента и начала монолитных работ по возведению стен дома;

4. Несмотря на высокую загруженность менеджеров ОАО «Авгур-Эстейт», выделить ответственного сотрудника, который мог бы на регулярной основе, но не реже двух раз в месяц, просматривать форум, находящийся в сети интернет по адресу: http://new.msk.ru/index.php?/topic/746-квартал-а101-корпус-17/, и разъяснять текущую ситуацию. Данная просьба связана с неудовлетворительной обратной связью, предоставляемой Участникам долевого строительства посредством блога на сайте ОАО "Авгур-Эстейт". (возможно сформулировать чуть по другому данный пункт, отдельным предложением, мне кажется про форум будет 100 % игнор :" Принимая во внимание, что по указанному дому работы ведутся медленно и срок их окончания будет нарушен (Ваше Общество неоднократно официально заявляло о задержке строительства данного корпуса ), а также учитывая практически отсутствие обратной связи от Застройщика, просим Вас организовать не реже двух раз в месяц публиковать на своем официальном сайте в разделе "блог" публикацию текущую ситуации по строительству корпуса №17, включая результаты судебных разбирательств, связанных с рядом расположенной самовольной постройкой другого застройщика (ЭТО Я СПЕЦ НАПИСАЛ -ОТВЕТЯТ САМИ СМОТРИТЕ НА ОФИЦ. ИСТОЧНИКАХ)."

Официальный мотивированный ответ, на бланке ОАО «Авгур-Эстейт» подписанный уполномоченным лицом, просим направить представителям Инициативной группы по адресу ........... в срок до .........., по возможности предварительно связавшись по одному из указанных телефонов........

Обращаем Ваше внимание, что Ваше бездействие, будет свидетельствовать о злоупотреблении Застройщиком своими правами и вынудит Дольщиков искать защиты своих прав и интересов в компетентных органах в соответствии с законодательством РФ (включая обращения к акционерам общества - ВАРИАНТ).

Надеемся на понимание и дальнейшее плодотворное сотрудничество.

С уважением,

Инициативная группа дольщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Учитывая что данное обращение/письмо носит по большей степени пока декларативный характер, предлагаю (не настаиваю) на некоторых нижеуказанных (выделенных жирным шрифтом) дополнениях/изменениях.....

С уважением,

Инициативная группа дольщиков

Чтобы подписывать письмо от "инициативной группы" необходимо произвести некоторые процедуры по её созданию. На форумах проблемных строек описывается как это сделать и какими полномочиями обладает ИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Чтобы подписывать письмо от "инициативной группы" необходимо произвести некоторые процедуры по её созданию. На форумах проблемных строек описывается как это сделать и какими полномочиями обладает ИГ.

И определить главного инициатора, пока мы как-то организоваться толком не можем. желающие подъехать в воскресенье есть в общем-то, но так и не определились с адресом обратным, на кого ответ отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

И определить главного инициатора, пока мы как-то организоваться толком не можем. желающие подъехать в воскресенье есть в общем-то, но так и не определились с адресом обратным, на кого ответ отправлять.

каждому пусть отвечают, я уже писала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelikbolik

Добры день. Ответить могут каждому под писавшемуся, так как у них наши адреса в долевках есть! Мне удобнее в эти выходные в коммунарке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

слово " касательно" на синонимы : " в связи" , "относительно" и т.п. . Не встречается в офиц. документах "касательно"

вариант приемлемый, про сроки переноса не айс, думаю, пусть укладываются в эти, еще целый год.

все остальное "номано".

28-го у меня чемодан, вокзал. море на две недели, тогда сканом или ранее. Желательно раньше

Как вариант - Метро Трубная, можно встретиться, Рождественский бульвар, один выход из метро, на площадь, место не особо многолюдное в выходные, много скамеек

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Соседи, прошу отмечаться централизованно тут.

Итоги статистики смотреть тут

Иначе мы никогда не соберем корректные данные по месту и времени встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

слово " касательно" на синонимы : " в связи" , "относительно" и т.п. . Не встречается в офиц. документах "касательно"

вариант приемлемый, про сроки переноса не айс, думаю, пусть укладываются в эти, еще целый год.

все остальное "номано".

28-го у меня чемодан, вокзал. море на две недели, тогда сканом или ранее. Желательно раньше

Как вариант - Метро Трубная, можно встретиться, Рождественский бульвар, один выход из метро, на площадь, место не особо многолюдное в выходные, много скамеек

Метро Трубная для меня вообще идеальный вариант. :) Может тогда в письме каждому ставить подпись и адрес, куда отправить ответ? Думаете они будут копаться наши договора поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

слово " касательно" на синонимы : " в связи" , "относительно" и т.п. . Не встречается в офиц. документах "касательно"

вариант приемлемый, про сроки переноса не айс, думаю, пусть укладываются в эти, еще целый год.

все остальное "номано".

28-го у меня чемодан, вокзал. море на две недели, тогда сканом или ранее. Желательно раньше

Как вариант - Метро Трубная, можно встретиться, Рождественский бульвар, один выход из метро, на площадь, место не особо многолюдное в выходные, много скамеек

Могу в выходные откорректировать письмо коммунара, как это вижу я. Боюсь раньше этих выходных у меня не получится, но я постараюсь. после корректировки выложу сюда на суд людской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×