Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Балконы в домах ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ElenaS

Кажется разводить открытый огонь на балконе запрещено, типа ветром может раздуть на соседние балконы. но кто соблюдает законы... увы :( . Да...еще про ППБ, в МЧС хотят узаконить правило по которым в доме(квартире) должен быть огнетушитель и еще что-то. В магазине 001, кстати, есть и очень полезные вещи, советую посмотреть

Интересно, а как будут проверять соблюдение этого закона. Я вот возьму и не пущу никого к себе в квартиру. Хотя, я за огнетушитель, у меня в квартире стоит.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А как же заявления Кроста в лице УК, что костьми лягут но не позволють уродовать фасад?

Я искренне надеюсь, что КРОСТ поставит на место этих "эстетов"


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

К сожалению, все нельзя решить "наказательным" путем, нужно сознание и чувство ответственности перед всеми жильцами.

я вот в Москве даже кондей повесил на лоджии, не хотел портить фасад, а сосед поменял окна и поставил белые(у нас коричневые у всех) и что? да ничего ему не было, потом кондей повесил как прыщ торчит на фасаде...

я думаю тут будет такая же история, поговорят и успокоятся. Частная собственность.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

Мля....я же говорил застеклят...уроды колхоз... :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Сегодня во время субботника встретили Резвову во дворе, она сказала, что той квартире отрубили электричество и написали запросы в жилинспекцию, т.к. ни с кем данный проект не согласовывался. Там, по-моему, рабочие находятся в данный момент, т.е. жильцов нет. Это такой колхоз... надо же было додуматься до этого.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeka

0_83ad3_90c2003c_L.jpg

0_83ad4_54980b48_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Сегодня во время субботника встретили Резвову во дворе, она сказала, что той квартире отрубили электричество и написали запросы в жилинспекцию, т.к. ни с кем данный проект не согласовывался. Там, по-моему, рабочие находятся в данный момент, т.е. жильцов нет. Это такой колхоз... надо же было додуматься до этого.

А еще Резвова говорит будущим клиентам, что им(КРОСТу) не дают строить детский сад и школу,представляете?

Вы думаете с Кростом что-либо можно согласовать?! Один проект балкона у же 4 месяца на рассмотрение у них лежит.

Про мусорный контенейер не раз к ним обращались, чтоб сделали небольшое возвышение т.к метать пакеты с мусором не очень.На что мне ответили: передали дизайнеру.Прошло полгода.

Вид не самый лучший,но мособлжилинспекция здесь ни при чем.

В суд никто не подаст:

"в силу п.17 ст.51 ГрК выдача разрешения на строительство не требуется, в частности, в случае «изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом".

Следовательно:"при наличии заключения о том, что работы застеклению балконов не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности жилого дома, не нарушают права третьих лиц и не превышают предельные параметры реконструкции, установленные градостроительным регламентом, разрешение на проведение работ по застеклению балконов не требуется".

Все что можно сделать КРОСТ - это за свой счет предложить жильцам переделать остекление.

Изменено пользователем Ochist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Вы думаете с Кростом что-либо можно согласовать?! Один проект балкона у же 4 месяца на рассмотрение у них лежит.

Про мусорный контенейер не раз к ним обращались, чтоб сделали небольшое возвышение т.к метать пакеты с мусором не очень.На что мне ответили: передали дизайнеру.Прошло полгода.

Какой проект? Какой балкон? Разве при покупке квартиры Вы не дали согласие на то, что нельзя менять внешний вид дома, нельзя портить фасад? Какие козырьки? Какое остекление?

Вам совсем плевать на соседей?

Кстати, остеклив балкон вы нарушите мое право, как право третьего лица, иметь красивый дом. Так как я купила тут квартиру именно из-за внешнего вида дома и всего ЖК. Загадив дом, Вы снизите стоимость моей квартиры, а этого Вы не имеете права делать.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Какой проект? Какой балкон? Разве при покупке квартиры Вы не дали согласие на то, что нельзя менять внешний вид дома, нельзя портить фасад? Какие козырьки? Какое остекление?

Вам совсем плевать на соседей?

Кстати, остеклив балкон вы нарушите мое право, как право третьего лица, иметь красивый дом. Так как я купила тут квартиру именно из-за внешнего вида дома и всего ЖК. Загадив дом, Вы снизите стоимость моей квартиры, а этого Вы не имеете права делать.

Че за бред? Какое согласие? Те пункты договора, которые не соответствуют закону, являются ничтожными и на них не следует обращать внимание.

А насчет красоты - это понятие растяжимое. Эдальго с его попугайской раскраской уже ничего не спасет.

Че прицепились то к людям? Не хотите - не стеклите, никто ж не заставляет, а они вот захотели. Я тоже остеклю, как ремонт закончу и деньги будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Колхоз..... :( , пока мы тут обсуждаем как эстетично и с минимумом вреда для фасада закрыть балконы, кто то тупо заколачивает свой скворечник б/у рамами, ну чтож каждому свое, не каждому дано видеть гармонию


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Че за бред? Какое согласие? Те пункты договора, которые не соответствуют закону, являются ничтожными и на них не следует обращать внимание.

А насчет красоты - это понятие растяжимое. Эдальго с его попугайской раскраской уже ничего не спасет.

Че прицепились то к людям? Не хотите - не стеклите, никто ж не заставляет, а они вот захотели. Я тоже остеклю, как ремонт закончу и деньги будут...

Колхоз "Рассвет".


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Может свет им и отключали, но сейчас горит.

Сейчас они сидят в светлой квартире и готовят к установке кондиционер и спутниковую тарелку диаметром 1.2 м.

Как, однако, развито у людей чувство прекрасного :lol:


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amilgaul

а бычки и плевки со балконов выше это не колхоз. Эстеты прям кругом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ochist

Какой проект? Какой балкон? Разве при покупке квартиры Вы не дали согласие на то, что нельзя менять внешний вид дома, нельзя портить фасад? Какие козырьки? Какое остекление?

Вам совсем плевать на соседей?

Кстати, остеклив балкон вы нарушите мое право, как право третьего лица, иметь красивый дом. Так как я купила тут квартиру именно из-за внешнего вида дома и всего ЖК. Загадив дом, Вы снизите стоимость моей квартиры, а этого Вы не имеете права делать.

Если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, в соответствии с п.1 ст.11 ГК РФ и ст.3 ГРК РФ Вы вправе в установленном порядке,установленном законодательством о гражданском судопроизводстве,обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением (характерный ответ для Прокуратуры)

Кстати, на снижение ликвидности квартиры куда более влияет отсутствие инфраструктуры и призрак 7 корпуса.

Изменено пользователем Ochist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Балкон обсудили, все остались при своем мнении, дальнейшее может перейти на личности. Хватит. Обсуждение чисто балкона и как его закрыть в соответствующей теме.

Замечу только, что большинству (причем тем кто хочет закрыть балкон) такие "скворечники" не нравятся.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Вообщет договор утрачиваетсвою силу после получения акта приема передачи квартиры собственником жилья.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Колхоз..... :( , пока мы тут обсуждаем как эстетично и с минимумом вреда для фасада закрыть балконы, кто то тупо заколачивает свой скворечник б/у рамами, ну чтож каждому свое, не каждому дано видеть гармонию

мы еще несколько лет будем это обсуждать (равно как и парковку, и закрытие двора с охраной, и неустановленные счетчики воды, и электричество по временной схеме, и 7-й корпус), и нету у меня твердой уверенности, что дообсуждаемся до чего-то конкретного, а жить надо уже сейчас. Красиво или некрасиво - это все субьективно (а как по мне - так вообще неважно, главное - функциональность, удобство и прочность), но мусор с верхних балконов уже задолбал.

Кстати, а почему б/у рамы - на фотке видны какие-то бумажки на стеклах, которые наводят на мысль, что рамы все-таки магазинные По крайней мере, на новых рамах такие бумажки бывают.

А вообще, как мне кажется, общественное негодование не в ту сторону направлено. Допускаю, что кому-то чужие балконы как бельмо на глазу, но у меня гораздо больше беспокойства и негодования вызывают те придурки, которые паркуются на тротуарах (ладно там, в центре Москвы, но тут-то, всегда можно найти место, где никому не мешаешь), бросают мешки с мусором вне контейнера и штробят капитальные стены горизонтально. Последнее - вообще жуть, вот за это не грех и электричество отрубить, и вообще квартиру опечатать до осмотра ее какой-нить комиссией и определения степени повреждения несущих конструкций и вытекающей из этого опасности для всех жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

Колхоз "Рассвет".

Емко и по делу - хвалю :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Businka

0_83ad3_90c2003c_L.jpg

0_83ad4_54980b48_L.jpg

Шкафчик на фото - не менее "украшает" легкие нарядные балкончики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga
Допускаю, что кому-то чужие балконы как бельмо на глазу, но у меня гораздо больше беспокойства и негодования вызывают те придурки, которые паркуются на тротуарах (ладно там, в центре Москвы, но тут-то, всегда можно найти место, где никому не мешаешь), бросают мешки с мусором вне контейнера и штробят капитальные стены горизонтально.

Это все из одной "оперы", это из тех хамов кому наплевать на всех.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×