Перейти к содержанию
Авторизация  
Владимир.

У вас есть план?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

На штроборез тоже алмаз ставится, только их два. Но на штроборезе можно выставить глубину реза (диск 125 мм приблизительно режет на 3 см мах). Если без пылесоса, то пыли не меньше чем от болгарки.

Дешевый унитаз стоит приблизительно в районе 1000 руб.

Скажите, а по поводу пылесоса: нужно какой-то нифигасебепромышленный или обычный сойдёт, но мощный?

Я вот даже не представляю, учитывая сколько выпиленного бетона будет вылетать - чтобы всё это всосал пылесос. Так его после каждой канавки выбивать надо будет бегать (а мусоропроводы будут заварены, насколько я знаю. Если нет - поправьте).

И ещё, по поводу пылесоса. В данный момент - мы с супругой снимаем квартиру. Соответствено - своего пылесоса нет. По этому и интересует, использовать ли вновь купленный (в будущем) пылесос при резке по штрОбам? :) Или "убьём" его таким образом? Или нужно купить такой, что он будет сосать (извиняюсь) всё? То есть - промышленную дуру, которую - непонятно, где хранить потом.

Или может пром-пылесосы на прокат сдаются? Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы найти то, что будет отсасывать у штробореза?

П.С. Гм... Написал же...

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pride

Кто нибудь собирается из двушки делать трешку? поделитесь своими вариантами! (КОша и PRide-вдох и выдох,раслабляемся и ждем ключей!:))

А кто напрягается???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MeridiAnna

Скажите, а по поводу пылесоса: нужно какой-то нифигасебепромышленный или обычный сойдёт, но мощный?

Я вот даже не представляю, учитывая сколько выпиленного бетона будет вылетать - чтобы всё это всосал пылесос. Так его после каждой канавки выбивать надо будет бегать (а мусоропроводы будут заварены, насколько я знаю. Если нет - поправьте).

И ещё, по поводу пылесоса. В данный момент - мы с супругой снимаем квартиру. Соответствено - своего пылесоса нет. По этому и интересует, использовать ли вновь купленный (в будущем) пылесос при резке по штрОбам? :) Или "убьём" его таким образом? Или нужно купить такой, что он будет сосать (извиняюсь) всё? То есть - промышленную дуру, которую - непонятно, где хранить потом.

Или может пром-пылесосы на прокат сдаются? Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы найти то, что будет отсасывать у штробореза?

П.С. Гм... Написал же...

Владимир, думаю, специальных промышленных нет ... У нас на работе даже отбор некоторых проб на установках делают пылесосом :) был бы специальный многоразовый - обязательно бы приобрели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Как я понимаю вопрос о 2-х комнатной квартире. Нам повезло наша 2-х= 3-х в других проектах. Кухня-столовая и так хорошая. В Вашем проекте есть 2-й туалет.У нас нет перегородки- все кухня. Я сначала была рада, теперь не очень. Кухня углом не получится. Что касается кухня длинная и узкая- 3.30- это не узкая. Очень хочу барную стойку на кухне тоже. Советую поехать в гипермаркет на Большой почтовой, там выбор большой и цены нормальные. Хватит место для стойки точно.Она не больше 1.5-1.7 м занимает вперед.В нашем корпусе кузня больше, чем в Вас 16.3м (за счет 2 туалета), но другие проблемы, даже думаю восстановить это пространство (будет темная комната).

Что это за гипермаркет на Б. Почтовой??? Расскажите

Когда я была в 3 доме перед кухней была темная комнатка (2-й туалет мне сказало) вот и все. У нас ее нет, но появилась проблема ; углом кухню не поставить, Стояк коммуникаций 90 см, ширина до 45 см.

Кухню углом сделать, еще как сделать!!! Но, если вы не будете оставлять второй туалет!

Нам вот что сказали: короб стояка делается минимальным (в притык к трубам, снести конечно ненесущую стену ( которая якобы стена туалета) и в эту нишу вы делаете угол кухни- один ухкий шкаф и холодильник:-) :-) :-) и отличная- не длинная кухня!!!!!!!!!!!

Нам еще посоветовали вызвать дизайнеров кухни"Мария" ( говорят очень уж грамотные, все подскажут и предложат много идей/) и спереть их идеи:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

А кто напрягается???

Действительно!!! Мы и напрягаемся!!!! Просто не выдумываем всякую чушь, а смортим на вещи здраво ( подчеркиваю: исходя из габаритов наших квартир!!!! И из советов специалистов!!!!

Можно вообще как цыгани, нагородить 15 комнат и будет отлично!!!

Пригласите дизайнера и он вам расскажет что практично и грамотно сделать в наших квартирах!!!

Повторюсь- можно сделать все! Есть и семьи из 8 человек, которым возможности позволили купить только двушку и из такой ситуевины надобно найти выход!!!

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

Владимир, думаю, специальных промышленных нет ... У нас на работе даже отбор некоторых проб на установках делают пылесосом :) был бы специальный многоразовый - обязательно бы приобрели!

Пылесос специальный - строительный. Стоит денег. Покупать чтобы сделать ремонт нет смысла. У хорошего электрика свой инструмент.Если сами разводку будуте делать - то имеет смысл. Но ,потом, дура действительно по размерам большая и куда ее девать после ремонта...

Что это за гипермаркет на Б. Почтовой??? Расскажите

Кухню углом сделать, еще как сделать!!! Но, если вы не будете оставлять второй туалет!

Нам вот что сказали: короб стояка делается минимальным (в притык к трубам, снести конечно ненесущую стену ( которая якобы стена туалета) и в эту нишу вы делаете угол кухни- один ухкий шкаф и холодильник:-) :-) :-) и отличная- не длинная кухня!!!!!!!!!!!

Нам еще посоветовали вызвать дизайнеров кухни"Мария" ( говорят очень уж грамотные, все подскажут и предложат много идей/) и спереть их идеи:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Две недели назад заезжал в МАРИЮ посчитать кухню - девочки действительно грамотные. Но... Предварительная цена в мои размеры 3.20 х 2.60 составила приблизительно 230 рублей. Окончательная со всеми нюансами 330. Разница существенная. Кухню считал с целью сделать прикидку по электрике

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Две недели назад заезжал в МАРИЮ посчитать кухню - девочки действительно грамотные. Но... Предварительная цена в мои размеры 3.20 х 2.60 составила приблизительно 230 рублей. Окончательная со всеми нюансами 330. Разница существенная. Кухню считал с целью сделать прикидку по электрике

По поводу девочек- не знаю. А дизайнера на место обязательно будем приглашать!

Да вроде все говорят и на форумах пишут что кухни у них "недешевые" , НО качество говорят отличное!

И 330- 230= 100 тыс! Это что за ньюансы- вся встройка???!!! Если -да, то это копейки ;)

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nel

Что это за гипермаркет на Б. Почтовой??? Расскажите

Кухню углом сделать, еще как сделать!!! Но, если вы не будете оставлять второй туалет!

Нам вот что сказали: короб стояка делается минимальным (в притык к трубам, снести конечно ненесущую стену ( которая якобы стена туалета) и в эту нишу вы делаете угол кухни- один ухкий шкаф и холодильник:-) :-) :-) и отличная- не длинная кухня!!!!!!!!!!!

Нам еще посоветовали вызвать дизайнеров кухни"Мария" ( говорят очень уж грамотные, все подскажут и предложат много идей/) и спереть их идеи:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Гипермаркет кухни.В интернете наберите именно так и адрес найдете. В меня на Ленинском разные кухонные магазины, но там больше всего понравились.

Гипермаркет кухни на Большой Почтовой. Там большое здание бывшего научного института под кухнями. На сайте только адрес, я сама была там.

В нашем проекте нет второго туалета и за счет этого кухня больше. Я была в 3 доме.Стена между 2 туалетом и кухней не капитальная.Но суть одна. На 10 см выпирает стена до труб 90 смх10 см. трубы на вплотную к стена стоят и как не крути еще + 30 см с толщиной короба.

Дизайн сделают с любом магазине. Нужно только точно знать параметры.

А проблема в том, что трубы нельзя закрыть полностью.Нужен приличный доступ для съема показаний счетчиков и не дай бог ремонта.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsaraleksey

По поводу девочек- не знаю. А дизайнера на место обязательно будем приглашать!

Да вроде все говорят и на форумах пишут что кухни у них "недешевые" , НО качество говорят отличное!

И 330- 230= 100 тыс! Это что за ньюансы- вся встройка???!!! Если -да, то это копейки ;)

Вообще без техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Появились новые идеи по обустройству комнаты.

Сегодня в теме о вайфхаках заговорили о столе-книжке и оттуда у меня появился план - закинуть компьютер на балкон.

По моим представлениям, выглядит это - вот так:

0_7b644_1c357438_L.jpg

А так это выглядит глазами вошедшего на балкон:

0_7b647_fed58dee_L.jpg

При таком раскладе надо покупать огромный дорогущий макинтошевский монитор. Два обыкновеных - вряд ли поместятся.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Владимир, я так понимаю Вам нарисовать не сложно. А попробуйте продлить стеночку, что рядом с диваном, до двух метров. Вторую стеночку совсем убрать и сделать дверной проем, но ближе к несущей, т.е. эту стеночку в 60 см перенести с двухметровой стене. Тогда у Вас в коридоре можно будет поставить большой угловой шкаф. В комнате в нише поставить кровать. Размеров не вижу, но судя по рисунку, туда и тумбочка прикроватная станет (и покрутите кровать, может она станет боком к комнате. Во всяком случае, двухметровую стену можно на 5-10 см перенести в коридор.) И тогда у Вас останется полкомнаты для гостиной. А детская кроватка со временем станет рядом с вашей вдоль большой стены .Сейчас же это больше спальня.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, я так понимаю Вам нарисовать не сложно. А попробуйте продлить стеночку, что рядом с диваном, до двух метров. Вторую стеночку совсем убрать и сделать дверной проем, но ближе к несущей, т.е. эту стеночку в 60 см перенести с двухметровой стене. Тогда у Вас в коридоре можно будет поставить большой угловой шкаф. В комнате в нише поставить кровать. Размеров не вижу, но судя по рисунку, туда и тумбочка прикроватная станет (и покрутите кровать, может она станет боком к комнате. Во всяком случае, двухметровую стену можно на 5-10 см перенести в коридор.) И тогда у Вас останется полкомнаты для гостиной. А детская кроватка со временем станет рядом с вашей вдоль большой стены .Сейчас же это больше спальня.

Спасибо большое, но стены решили не трогать вообще. Перепланировка должна быть согласована с банком, а мы решили этим не париться. Вообще, решили найти лучшее из заданный условий.

Поиски этим не закончились. Потом супруга сказала, что я буду сидеть на балконе прямо при входе - не есть гуд. Согласен с ней, по этому решил сначала нарисовать вот так:

0_7b645_c2135c35_L.jpg

Здесь - тоже не всё гладко. В общем-то от входа не так уж и далеко, и мониторы еле ютятся. Так же поверхность стола - довольно ограниченная.

И тут то, как стоят мониторы - напомнило мне форму балкона. И родилась вот такая идея:

0_7b646_274535e8_L.jpg

На данный момент, такая планировка мне кажется наиболее логичной. Кроме этого - здесь нарисована наша с супругой идея: откидной стол и два барных стула. Мы придумали сидеть на балконе, пить что-нибудь приятное и разговаривать глядя в окошко. А так как борт у балкона довольно высокий - то стулья подойдут только барные. А столик - откидной, будет приводиться в "состояние готовности" только по нашему желанию. А когда он сложен - можно просто подойти к окошку, если захочется.

Но остался более спорный вопрос: это шкаф купе и диван.

Спрашивается: как же к этому шкафу подходить, когда часть его заблокирована диваном?

Заметьте, что на последнем виде сверху - створки шкафа купе изменены. Их было две, а теперь три: одна с зеркалом и две простые. Пофотошопив - получаю следующую картину:

0_7b648_7c62cc4d_L.jpg

Здесь уже вид в сбоку. Схематично нарисован шкаф купе и диван.

Зеркальная дверь (которая на виде сверху в центре) сдвинута влево. Специально все поверхности нарисовал полупрозрачными. Видна примерная начинка шкафа купе. Самое важное здесь - тумба с выдвижными ящиками. Идея состоит в том, чтобы не "пропадало" место, которое загорождено диваном. Оно - тоже используется, просто шкафчики открываются вовнутрь шкафа. То есть сдвинув центральную створку - мы имеем доступ к этим ящиккам, открывая их в центр шкафа. Разумеется, для того чтобы выдвинуть нижние два ящика - придётся вытащить из шкафа пылесос. Если кто не узнал пылесос в этом угловатом чуде - так это я его так изобразил. Особо не старался :)

Ещё одно рац.предложение заключается в том, что если мы захотим-таки сделать перестановку и освободим-таки проход к шкафу - можно развернуть эту тумбу с выдвижными ящиками и она будет смотреть ручками на открытые створки.

Всвязи с этим у меня есть вопросы: Кто знает, шкафы-купе - монтируются прямо к стене или у них есть задняя стенка? Есть ли практика их перестановки или если поставил - всё?

Жду ваших мнений и конструктивной критики.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А хороший диван, как спальное место Вы не рассматриваете? Конечно, стыки подушек не есть гут. Но можно в ИКЕА купить матрас 3-5 см и при необходимости убирать его в ящик того же дивана. А угол освободить на будущее ;) Хранение пылесоса в однушке всегда проблема, выход - айробот. И чисто всегда и места мало занимает.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Спасибо большое, но стены решили не трогать вообще. Перепланировка должна быть согласована с банком, а мы решили этим не париться. Вообще, решили найти лучшее из заданный условий.

Поиски этим не закончились. Потом супруга сказала, что я буду сидеть на балконе прямо при входе - не есть гуд. Согласен с ней, по этому решил сначала нарисовать вот так:

0_7b645_c2135c35_L.jpg

Здесь - тоже не всё гладко. В общем-то от входа не так уж и далеко, и мониторы еле ютятся. Так же поверхность стола - довольно ограниченная.

И тут то, как стоят мониторы - напомнило мне форму балкона. И родилась вот такая идея:

0_7b646_274535e8_L.jpg

На данный момент, такая планировка мне кажется наиболее логичной. Кроме этого - здесь нарисована наша с супругой идея: откидной стол и два барных стула. Мы придумали сидеть на балконе, пить что-нибудь приятное и разговаривать глядя в окошко. А так как борт у балкона довольно высокий - то стулья подойдут только барные. А столик - откидной, будет приводиться в "состояние готовности" только по нашему желанию. А когда он сложен - можно просто подойти к окошку, если захочется.

Но остался более спорный вопрос: это шкаф купе и диван.

Спрашивается: как же к этому шкафу подходить, когда часть его заблокирована диваном?

Заметьте, что на последнем виде сверху - створки шкафа купе изменены. Их было две, а теперь три: одна с зеркалом и две простые. Пофотошопив - получаю следующую картину:

0_7b648_7c62cc4d_L.jpg

Здесь уже вид в сбоку. Схематично нарисован шкаф купе и диван.

Зеркальная дверь (которая на виде сверху в центре) сдвинута влево. Специально все поверхности нарисовал полупрозрачными. Видна примерная начинка шкафа купе. Самое важное здесь - тумба с выдвижными ящиками. Идея состоит в том, чтобы не "пропадало" место, которое загорождено диваном. Оно - тоже используется, просто шкафчики открываются вовнутрь шкафа. То есть сдвинув центральную створку - мы имеем доступ к этим ящиккам, открывая их в центр шкафа. Разумеется, для того чтобы выдвинуть нижние два ящика - придётся вытащить из шкафа пылесос. Если кто не узнал пылесос в этом угловатом чуде - так это я его так изобразил. Особо не старался :)

Ещё одно рац.предложение заключается в том, что если мы захотим-таки сделать перестановку и освободим-таки проход к шкафу - можно развернуть эту тумбу с выдвижными ящиками и она будет смотреть ручками на открытые створки.

Всвязи с этим у меня есть вопросы: Кто знает, шкафы-купе - монтируются прямо к стене или у них есть задняя стенка? Есть ли практика их перестановки или если поставил - всё?

Жду ваших мнений и конструктивной критики.

Очень нравятся Ваши идеи. Шкаф-купе (я покупала в Рониконе) вполне себе двигается, как обычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А хороший диван, как спальное место Вы не рассматриваете? Конечно, стыки подушек не есть гут. Но можно в ИКЕА купить матрас 3-5 см и при необходимости убирать его в ящик того же дивана. А угол освободить на будущее ;) Хранение пылесоса в однушке всегда проблема, выход - айробот. И чисто всегда и места мало занимает.

Как показывает практика - диван всё время находится в положении "кровать". По этому - стоит ли лишать себя полноценной кровати в замен на осознание (теоретическое:)) что мы можем его сложить?:)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как показывает практика - диван всё время находится в положении "кровать". По этому - стоит ли лишать себя полноценной кровати в замен на осознание (теоретическое :)) что мы можем его сложить? :)

Диваны-кровати покупают люди, которые ненавидят свой позвоночник. Владимир не видитесь на провокации :)

Всвязи с этим у меня есть вопросы: Кто знает, шкафы-купе - монтируются прямо к стене или у них есть задняя стенка?

Это как закажите, так Вам и смонтируют.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Диваны-кровати покупают люди, которые ненавидят свой позвоночник. Владимир не видитесь на провокации :)

Есть у ИКЕИ диван Бединге. Чехол там на молнии.

Можно вместо штатного куска поролона вставить туда ортопедический матрас. И нет проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Диваны-кровати покупают люди, которые ненавидят свой позвоночник. Владимир не видитесь на провокации :)

Это как закажите, так Вам и смонтируют.

Владимир, у меня диваны фирмы 8-е марта. Ничем не хуже ортопедических матрасов. И пружинки у них, как в ортопедических - каждая в своем чехле. Очень функционально. Съездите - посмотрите. Я уже третий диван у них покупаю. не очень дешево правда - но оно того стоит - поверьте! (Это ничуть не реклама - просто личный опыт!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Как показывает практика - диван всё время находится в положении "кровать". По этому - стоит ли лишать себя полноценной кровати в замен на осознание (теоретическое :)) что мы можем его сложить? :)

На случай гостей. Лично мне как-то неловко бывает приходить в гости к подружке, у которой в комнате кровать, все равно, что в спальню зайти. Кровать это уже личное пространство, интимное.

ПС. Действительно диван дивану рознь. У меня диван тоже 8 марта, я долго выбирала, искала у кого спальное место лучше и выбрала Сиэтл. Ни разу не пожалела. У меня дорогой из-за кожи натуральной, но там любой диван можно взять в рассрочку на 10 месяцев без процентов. Сверху кладу еще матрас из ИКЕА, но у меня тонкий, так как хранить большой негде.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Подскажите пожалуйста размеры прихожей в двушках 69.18 (больше интересует ширина). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Подскажите пожалуйста размеры прихожей в двушках 69.18 (больше интересует ширина). Спасибо.

А нам бы вообще все размеры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×