Перейти к содержанию
Михаил Трушин

Отношения с УК Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

КсенияЯ

Мы тоже платили, но они должны же его включить в квитанцию. Все указано, сколько заплатили, сколько они нам должны остались. В этом то все ОК, единственный открытый большой вопрос по тарифам. Сегодня попробую попасть в УК, разузнать откуда цифры берут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Вчера получила первую квитанцию. У меня 43.2 однушка.

Содержание и ремонт общ.им-в 1444.61 тариф 33.44.

Отопление-1570.21 тариф-2155.06.

АНТЕна-139 (у Ксения 120.47, мне казалось должно быть у всех одинаково)

Обслуживание вод счетчиков -25, тариф 12.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Вчера получила первую квитанцию. У меня 43.2 однушка.

Содержание и ремонт общ.им-в 1444.61 тариф 33.44.

Отопление-1570.21 тариф-2155.06.

АНТЕна-139 (у Ксения 120.47, мне казалось должно быть у всех одинаково)

Обслуживание вод счетчиков -25, тариф 12.5.

А я на прошлой неделе ездила, как раз тоже уточняла вопрос с квитанциями и кому отдавать показания водосчетчиков.

Ответили: Квитанции после НГ, оказалось раньше, это хорошо :)

Бумажки с показаниями водосчетчиков пока можно в бухгалтерию УК отдавать. Потом обещали ящики ближе к нашим домам повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

 Был сегодня на квартире. В почтовом ящике обнаружил 2 квитанции: свою и  чужую!!! Вернул получателю сразу!!!  Лифт не работает, как уже заведено!!! Я даже не удивился. Пошел пешком, посмотрел, что сделали строители за  дни моего отсутствия, дал ЦУ и поехал в УК, Очень хотелось нанести визит вежливости по поводу лифтового бардака.

 

1 В диспетчерской - Сидит бедная женщина на таблетках и очередь 5 человек. Телефоны не работают в  УК и у диспетчеров и лифтеров - связь только по мобиле. Оставили заявку, что в 6 Коммунарке под. 4. на 4 этаже в лифте вывернута дверь        маленькая внутренняя, будто сам  кто то выковыривал... или выламывал двери просто от нефиг делать!!! Весь подъезд пехом топает!!! Она просто молча записала и сказала всем, что день в день мастера не ходят, работы          ну    оочень много.

 

2 В  УК - Узнал про тарифы за эл-во:

                                               Т1  -     3 руб 44 коп за 1 кВт с   7-10,     17-21 час;.

                                               Т2  -     1 руб 10 коп за 1 кВт с   23-7 час; 

                                               Т3  -     3 руб 00 коп за 1 кВт с  10-17,    21-23 час.

 

    Счетчики будут регистрировать коллегиально после нового года и в квитанциях все будет отражено тоже после нового года.

.

3.В  УК - Узнал цены на водоснабжение:

                                              ГВС              - 122р 52 коп за 1м. куб.; 

                                              ХВС              - 32р 37 коп за 1м. куб.;

                                              отопление   - 2155р 06 копГкал.; 

                                              слив             - 30р 20 коп за 1м. куб.;

                                              обслуживание вод. счетчиков 12р 50 коп за 1 шт. 

   

 

Да, а почему разница в оплате на антену не спросил, т. к. даже не знал!!! ( у меня кстати тоже 139 руб.)

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

У меня не был включен вывоз мусора в квитанции. Я так понимаю, после получения квитанции мы должны идти в УК и брать паспорт на Эл счетчик? А где находиться Мосэнергосбыт? И только после того как получим паспорт, будим оплачивать электро...?

Изменено пользователем королева ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

У меня не был включен вывоз мусора в квитанции. Я так понимаю, после получения квитанции мы должны идти в УК и брать паспорт на Эл счетчик? А где находиться Мосэнергосбыт? И только после того как получим паспорт, будим оплачивать электро...?

1   Да платить за эти месяцы придется одним разом, как я понял в УК.

2  Паспорт придется забирать потом.

3  Ехать ненадо, если коллективная будет регистрация счетчиков, они все сделают сами.

4  У меня мусор тоже не был включен. ( Я понял так,что они списали сразу за 3 месяца с моего счета, когда я внес деньги - они мне тогда сказали, что за мусор мы деньги уже забрали.)

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

1   Да платить за эти месяцы придется одним разом, как я понял в УК.

2  Паспорт придется забирать потом.

3  Ехать ненадо, если коллективная будет ркгистрация счетчиков, они все сделают сами.

4  У меня мусор тоже не был включен. ( Я понял так,что они списали сразу за 3 месяца с моего счета, когда я внес деньги - они мне тогда сказали, что за мусор мы деньги уже забрали.)

Спасибо теперь понятно. Я при получение ключей оплатила 11 с небольшим это вместе с мусором. А в сегодняшней квитанции у меня= итого к оплате -6400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Podstava

А ключи от почтового ящика где выдают??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А ключи от почтового ящика где выдают??

При получении ключей от квартиры, выдавали все ключи. По крайней мере нам. И от щитка в коридоре дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
королева ольга

Мне вот все ключи выдали , а от общей двери к квартире не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Мне вот все ключи выдали , а от общей двери к квартире не дали

Нам оО общей тоже не дали, да и я еще не слышала что бы кому-то их вручили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

А ключи от почтового ящика где выдают??

Выдают в УК ключи от квартиры, от 2 щитков на этаже, почтового ящика, 1 ключа на домофон ( остальные приобретаются за деньги ).

 

А от общей двери выдатут только когда многие сделают ремонт.( февраль-март. Сегодня сказали в УК. и подключат домофон так-же.).


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaGo

...

                                              обслуживание вод. счетчиков 12р 50 коп за 1 шт. 

   ...

 

Насколько я помню, нет такой обязательной услуги (Собянин отменил :)  - т.к. счетчик необслуживаемый по своей природе, если он выходит из строя то подлежит замене.

Судя по паспорту [другого] счетчика заявленный производителем срок его службы - не менее 10-12 лет, межповерочный интервал - 4 / 6 лет для горячей и холодной воды соответственно.

Т.е. за год "обслуживания" 4-х счетчиков набежит 600 руб. - это же цена нового счетчика.

 

Может ну её, такую "услугу", без отдельного договора с УК, где будет прописано что они "обслуживают" и гарантируют (замену при выходе из строя, наверное должны)?..

Математически получается потребителю не выгодна такая забота, но выгодна УК.

Паспорта счетчиков только надо забрать у УК потом.

 

Кстати, эта "КОЛОКСА" - забавная конторка (впрочем остальные УК примерно также работают), - уставный капитал 10 тыс. рублей /это фактически размер её ответственности перед жильцами и контрагентами/, при этом они при регистрации оформили льготу по налогам у неё и через которую будут идти платежи 3х домов, единственный учредитель/участник - физ.лицо ().

Всё это ищется через сайт ФНС РФ www.nalog.ru в сервисе "Проверь себя и контрагента").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Насколько я помню, нет такой обязательной услуги (Собянин отменил :)  - т.к. счетчик необслуживаемый по своей природе, если он выходит из строя то подлежит замене.

Судя по паспорту [другого] счетчика заявленный производителем срок его службы - не менее 10-12 лет, межповерочный интервал - 4 / 6 лет для горячей и холодной воды соответственно.

Т.е. за год "обслуживания" 4-х счетчиков набежит 600 руб. - это же цена нового счетчика.

 

Может ну её, такую "услугу", без отдельного договора с УК, где будет прописано что они "обслуживают" и гарантируют (замену при выходе из строя, наверное должны)?..

Математически получается потребителю не выгодна такая забота, но выгодна УК.

Паспорта счетчиков только надо забрать у УК потом.

 

Кстати, эта "КОЛОКСА" - забавная конторка (впрочем остальные УК примерно также работают), - уставный капитал 10 тыс. рублей /это фактически размер её ответственности перед жильцами и контрагентами/, при этом они при регистрации оформили льготу по налогам у неё и через которую будут идти платежи 3х домов, единственный учредитель/участник - физ.лицо ().

Всё это ищется через сайт ФНС РФ www.nalog.ru в сервисе "Проверь себя и контрагента").

Вы уж  извените, "за что купил,то и продал", а уж с УК надо решать ВСЕМ после получения собствености. 


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaGo

Вы уж  извените, "за что купил,то и продал", а уж с УК надо решать ВСЕМ после получения собствености. 

это всё понятно,

как  было тут уже на форуме сказано - сейчас УК "на разграблении" новых жильцов брошена... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

это всё понятно,

как  было тут уже на форуме сказано - сейчас УК "на разграблении" новых жильцов брошена... :)

Пока получим все собственность наверное уже многие определятся. Поживем увидем.


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Тема про УК Термоинжсервис стала общей для всех домов, которые эта компания обслуживает, и переехала в Общие темы ЖК "Коммунарка"


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SimKa

 

Кстати, эта "КОЛОКСА" - забавная конторка (впрочем остальные УК примерно также работают), - уставный капитал 10 тыс. рублей /это фактически размер её ответственности перед жильцами и контрагентами/, при этом они при регистрации оформили льготу по налогам у неё и через которую будут идти платежи 3х домов, единственный учредитель/участник - физ.лицо ().

Всё это ищется через сайт ФНС РФ www.nalog.ru в сервисе "Проверь себя и контрагента").

 

 Получила сегодня квитанцию. Так у них и банк забавный - Джей энд Ти Банк.  Я о таком первый раз слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Уважаемые дамы и господа! Чтобы у народа не возникало вопросов Коммунарку 5 и 6 обслуживает ООО "КОЛОКСА" . Сайт этой организации     http://koloksa.ru/

  

Находится она в одном офисе, что и УК "Термоинжсервис", телефоны все одинаковые, диспетчерская одна у них -- Следовательно.......

 

Выводы каждый сделает сам. 


" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Уважаемые дамы и господа! Чтобы у народа не возникало вопросов Коммунарку 5 и 6 обслуживает ООО "КОЛОКСА" . Сайт этой организации     http://koloksa.ru/

  

Находится она в одном офисе, что и УК "Термоинжсервис", телефоны все одинаковые, диспетчерская одна у них -- Следовательно.......

 

Выводы каждый сделает сам. 

Это как же так возможно, я не понял  :fingal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×