Перейти к содержанию
Авторизация  
Krichik

Болталочка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

remote

Ура!

Feodorio вот спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

1 котельная на 4 дома

Эдальго подключено к центральной котельной Коммунарки

А почему вас не подключили к центральной котельной?

Разрешение не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А почему вас не подключили к центральной котельной?

Разрешение не дали?

Я сомневаюсь, что мощностей котельной хватило бы даже на 4 дома 1-й очереди, поэтому в Авгруе видимо решили, что проще и дешевле построить свои котельные и подвести к ним газ, чем модернизировать существующую котельную, тянуть от нее теплотрассу через весь поселок и строить индивидуальные тепловые пункты.

МИЦ так же пошел по такому пути и Магистр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Я сомневаюсь, что мощностей котельной хватило бы даже на 4 дома 1-й очереди, поэтому в Авгруе видимо решили, что проще и дешевле построить свои котельные и подвести к ним газ, чем модернизировать существующую котельную, тянуть от нее теплотрассу через весь поселок и строить индивидуальные тепловые пункты.

МИЦ так же пошел по такому пути и Магистр.

Ясно. Т.е. КРОСТ модернизировал котельную получается, чтобы хватило на 4-е корпуса и строящимся тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Я сомневаюсь, что мощностей котельной хватило бы даже на 4 дома 1-й очереди, поэтому в Авгруе видимо решили, что проще и дешевле построить свои котельные и подвести к ним газ, чем модернизировать существующую котельную, тянуть от нее теплотрассу через весь поселок и строить индивидуальные тепловые пункты.

МИЦ так же пошел по такому пути и Магистр.

не спец в вопросе, но вообще то "тянет" же она как то на себе старую застройку, справляется.

а ближайший ЦТП расположен метрах в 30 от второго корпуса.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

не спец в вопросе, но вообще то "тянет" же она как то на себе старую застройку, справляется.

а ближайший ЦТП расположен метрах в 30 от второго корпуса.

Крост ее модернизировал под Эдальго

А А101 это 13 корпусов.

ИМХО Авгуру вкатили такие ТУ на подключение, что они решили пойти по варианту индивидуальных котельных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

ИМХО Авгуру вкатили такие ТУ на подключение, что они решили пойти по варианту индивидуальных котельных.

возможно.

я вышесказанное написал лишь к тому, что мощность муниципальной котельной может быть выше, а теплотрасса - короче, чем вы предполагаете.

по моему скромному мнению, выбранный вариант все же лучше по надежности. По ценам - пока неизвестно.

Жаль, дома не газифицировали заодно.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Жаль, дома не газифицировали заодно.

Это запрещено нормами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Это запрещено нормами

Знаю. Все равно жаль.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Судя по сообщениям на этом форуме, в Эдальго уже есть проблемы с температурой горячей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Это запрещено нормами

А какими нормами это запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
surekat

А какими нормами это запрещено?

на сколько я знаю, у нас этажность не соответствует...

По новым нормам газ возможен при условии, что этажей не больше 8 (цифра не точная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Застройка "новой" Москвы оказалась под угрозой срыва

Московские и областные чиновники в настоящее время отказывают застройщикам в согласовании новых проектов на присоединяемых к столице территориях, в результате чего под угрозой срыва оказалось строительство от 5 до 9 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "Коммерсантъ".

Как отмечает издание, сейчас на территории "новой" Москвы девелоперы могут лишь завершать уже начатые стройки. Подмосковные власти уже отказываются подписывать разрешительную документацию по новым проектам, а московская мэрия пока не имеет права этого делать.

В частности, из-за расширения административных границ города на долгое время может остановиться реализация таких проектов как "А101" (строительство 16 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения вдоль Калужского шоссе, сейчас согласовано и строится 200 тысяч "квадратов"), жилой комплекс "Эдальго" (около миллиона квадратных метров, в стадии строительства - 100 тысяч "квадратов"), Gazoil Park (миллион квадратных метров), проект на территории совхоза "Коммунарка".

По мнению экспертов, согласование проектов возобновится не ранее чем через два года, когда будет утвержден генплан "новой Москвы". Кроме того, ряд девелоперов может лишиться своих строек, если принадлежащие им участки попадут в зону прохождения дорог или возведения объектов инфраструктуры. Помимо этого столичная мэрия может уменьшить изначально запланированные объемы строительства.

С идей расширения существующих границ Москвы за счет присоединения части Московской области в июне этого года выступил президент РФ Дмитрий Медведев. Площадь города увеличится на 160 тысяч гектаров. По предварительным данным, в "новой" Москве мэрия построит не менее 60 миллионов квадратных метров жилья, в основном, социального, 45 миллионов "квадратов" коммерческих и общественных площадей, а также объекты транспортной инфраструктуры. Вместе с тем, в октябре, отвечая на вопросы читателей "Ленты.Ру", мэр Сергей Собянин говорил уже о строительстве 30 миллионов квадратных метров недвижимости, половина из которых придется на офисные здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

http://new.msk.ru/index.php?/topic/133-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%88%d0%b8%d1%80%d1%8f%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f/page__pid__6379__st__80#entry6379

Соседи, читайте форум! Эту статью уже раз ...дцать процитировали в разных темах, после чего я все, что могла в пределах разделов, где являюсь модератором, перенесла в тему "Расширение Москвы" раздела "Столица вчера, сегодня, завтра". Так что, если хотите принять участие в обсуждение - вам туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

на сколько я знаю, у нас этажность не соответствует...

По новым нормам газ возможен при условии, что этажей не больше 8 (цифра не точная)

девять вроде как - в СССР девятиэтажки газифицировали. Знаю пару десятиэтажек с газовыми плитами.

А вот 12 этажей и выше - везде встречал электроплиты.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

девять вроде как - в СССР девятиэтажки газифицировали. Знаю пару десятиэтажек с газовыми плитами.

А вот 12 этажей и выше - везде встречал электроплиты.

Жили 3 года в 12-ти этажке в Чертаново (ул.Академика Янгеля). Стояла газовая плита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Люди, а зачем вам газ??

При его отсутствии электричество дешевле. Жаба не будет душить купить электрочайник и воспользоваться микроволновкой лишний раз. Безопаснее, опять же. Удобнее.

Так зачем??


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Да и копоти поменьше... Плохо только если электричество оключат...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Люди, а зачем вам газ??

При его отсутствии электричество дешевле. Жаба не будет душить купить электрочайник и воспользоваться микроволновкой лишний раз. Безопаснее, опять же. Удобнее.

Так зачем??

мицевские обитатели уже поняли, зачем ;)

Плитками туристическими закупаются.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

мицевские обитатели уже поняли, зачем ;)

Плитками туристическими закупаются.

а-а... ну так я там жить намерена, а не выживать :)


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×