Перейти к содержанию
Kir314

Совет дома в микрорайоне Эдальго

Оценить эту тему:

Наша территория  

117 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы огородить нашу придомовую территорию?

    • да
      104
    • нет
      14
  2. 2. Если Вы хотите иметь огороженную придомовую территорию, готовы ли оплачивать ее охрану?

    • да
      95
    • нет
      23
  3. 3. Если Вы хотите иметь огороженную придомовую территорию, то должен ли входить в ее состав участок со спортплощадками?

    • должен
      84
    • не должен
      34


Рекомендуемые сообщения

MrsRandom

Я и компания, Вот видите, а мне сказали абсолютно другое и что документов у них нет никаких и знать-не знают они ничего. Так что я не исключаю, что возможен и третий вариант, который нам могут преподнести по факту через месяц.

К слову, когда начиналось строительство 7 корпуса, звонила в УК ровно с тем же вопросом: "какого огородили полдвора и копают", на что мне ответили "вы не волнуйтесь, вот же для вас котельная тут будет! и воду горячую летом отключать перестанут! но вообще это застройщик, но нам так и сказали". И та-дам, в результате у нас уже еще один дом, а не котельная.

Изменено пользователем MrsRandom

Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

мы продолжаем.

закончилась избирательная кампания. к сожалению, наш кандидат - евгений селиверстов - в совет депутатов не попадает. спасибо всем, кто нас поддержал; тем, кто не поддержал, - лучи поноса. скорее всего, в дальнейшем совет дома при рассмотрении ваших просьб и поручений будет уточнять ваши политические взгляды (шутка); абсентеизм не пройдет. радует, что знатный эдальговец vpromyslov так и не вышел за рамки статистической погрешности.

но вернемся к нашим баранам.

1. прислали отписку из ростехнадзора. желающие могут прочитать, но если коротко - они не хотят заниматься нашими проблемами и рекомендуют обращаться в энергоснабжающую организацию. поэтому: внимание, вопрос! есть ли тут специалисты (вар.: сотрудники электроэнергетической отрасли), которые могли бы подсказать с какого входа заходить в "моэк", "мосэнергосбыт", "мосэнерго" или еще куда? советы и рекомендации приветствуются.

power1.jpg

power2.jpg

2. совершенно прекрасный ответ прислала префектура на нашу просьбу о дооборудовании спортивной площадки.

sport.jpg

хорошая новость в том, что теперь у нас есть документ с подписью, на котором написано, что за спортплощадку отвечает "эксперт". предстоящий разговор для т. горбачева и так будет совсем не простым, но вот еще один гвоздик в крышку гроба революции.

3. искал тему про пруды (по-моему, она раньше была), но не нашел, поэтому опубликую информацию здесь.

pond.jpg

момент надо держать на контроле, ближе к зиме можно будет официально поинтересовать официальными результатами анализов.

4.

Уважаемый совет дома, а расскажите, пожалуйста, что уже не первый раз роют на выезде из двора около 2к.?

действительно роют, грязищу развели. управляющая путается в показаниях, и как обычно, обещает все хорошее.

однако, внутридомовые сети водо- и энергоснабжения и водоотведения являются общей долевой собственностью всех собственников квартир. распоряжается общей долевой собственностью (в т.ч. и дает согласие на подключение к сетям) общее собрание собственников. собрания не было, эти вопросы не обсуждались, решения по ним не принималось.

поэтому соответствующие запросы (жалобы) 2 сентября с.г. направлены в правительство москвы, мосжилинспекцию и московскую городскую прокуратуру. даже если в раскопках нет ничего, противоречащего нашим общим интересам, лучше узнать об этом из официальной бумаги.

будем продолжать. следите за развитием событий.

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Kir314, Кирилл, спасибо за Вашу активную жизненную позицию! Не могли бы Вы для понимания вопроса направить мне текст запроса по энергоснабжению? можете личку, могу дать контактный e-mail. может смогу помочь, но только в юридической части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

мы продолжаем. сегодня без картинок.

в конце сентября провели встречу с т. горбачевым и примкнувшими к нему т. старостиной (юрист) и т. макаренко (экономист).

для тех, кому лень читать много букв, скажу сразу, что ничего нового не произошло; долбились по всем нашим насущным вопросам. в начале пришлось немного покричать, ибо, конечно, многие вопросы, которые можно было летом порешать, решены не были.

но пойдем по пунктам (по номерам - ваши просьбы, курсивом - итоги обсуждения):

1. регулярная замена песка на детских площадках во внутреннем дворе микрорайона. замена песка на резиновое покрытие. замена покрытия спортивной площадки и установка тренажеров.

упрощенно говоря, по законодательству любая управляющая компания должна обслуживать многоквартирный дом и прилегающую к нему территорию (земельный участок, на котором этот дом стоит) и брать за это деньги по тарифу. один многоквартирный дом может стоять только на своем участке, в который входит земля под самим домом и несколько метров от каждой из стен дома. 4 дома эдальго стоят на одном общем участке, что неправильно. теоретически этот общий земельный участок должен быть размежеван и разделен на 5 других: 4 под каждым домом и внутренний двор. участки под каждым из домов должны находится в общей собственности всех жильцов соответствующего дома, а двор может быть передан в муниципальную собственность и обслуживаться администрацией.

т. горбачев очень весело посмеялся над письмом из префектуры по поводу спортплощадки. сказал, что ни одного документа на сей счет у «эксперта» нет, и ничего подобного они не подписывали. позже зададим уточняющие вопросы префектуре.

из этого следует позиция «эксперта»: вкладывать деньги в оборудование и переоборудование внутреннего двора им совершенно неинтересно, потому что этих денег нет в тарифе, а все что делается сейчас (полив, уборка, стрижка и проч.), с их точки зрения, является их благотворительностью. поэтому если мы хотим что-то изменить на площадке, то для этого надо либо сбрасываться самим, либо требовать денег откуда-то еще (бюджет, спонсоры, инвесторы и т.п.).

2. ненадлежащее состояние уличной плитки на прилегающей территории, ненадлежащее состояние системы уличного освещения во внутреннем дворе

заверили, что ремонтируют и готовы ремонтировать впредь, но нужно регулярно подавать заявки. сигнализируйте!

3. ненадлежащее состояние системы освещения подъездов

отремонтирована система освещения в доме № 1, в четвертом подъезде дома № 2. срок исправления всех светильников в доме № 2 – до конца сентября, в домах № 3 и № 4 – до конца года. если это не так, то сообщайте!

4. режим работы систем полива во внутреннем дворе и на спортивной площадке

заверили в надлежащей работе системы полива. подача воды на территории спортивной площадке в настоящее время перекрывается в домах, что исключает ее несанкционированное потребление. хотя это полная чушь: уже после совещания лично видел, как из незакрытого крана на баскетбольной площадке бил «фонтан». пришлось говорить дежурным. вопрос (как и краны) нужно докручивать.

5. оборудование участка для выгула собак

дополнительный участок земли для этих целей администрация не выделила. «эксперт» готов необходимым образом убирать какой-то участок двора, если мы (жильцы) договоримся, что собак будут выгуливать только там.

6. установка столбиков для ограничения проезда и парковки автомобилей у подъездов

в принципе «эксперт» готов их установить, как они их установили около 2 дома, но якобы были претензии по поводу их неэстетичного вида. поэтому эта работа может быть продолжена, если мы согласуем общим проект. на мой взгляд, совершенно бредовая отмаза, столб он и есть столб. будем докручивать.

7. установка около растений табличек с их наименованиями

хотя в эдальго есть более суровые трудности, вопрос подняли. нам пообещали сделать это весной, потому что под снегом табличек все равно видно не будет.

8. балконы

вопрос со всех сторон противоречивый. кому-то нравится, кто-то против, кто-то делает, кто-то нет. в законодательстве однозначного ответа нет, потому что, с одной стороны, балконы – это частная собственность; с другой – фасад и несущие конструкции находятся в общей собственности всех жильцов. у жилинспеции позиция соответствующая, т.е. никакая, «мы ничего не можем сделать». «эксперт» направлял запросы в москомархитектуру, мосстройнадзор и мосжилинспекцию. на тот момент официальных ответов не было.

9. подключение к сетям 2 дома

т. горбачев признал, что действительно «крост» подключил холодную воду для общежития. но водопотребление пока не осуществляется и будет осуществляться только на возмездной основе со счетчиками и по актам. «меня терзают смутные сомненья». подождем официальных ответов на наши жалобы.

это, разумеется, не все. разговор, как уже отмечал, был жесткий и эмоциональный. договорились, что будет организована встреча с представителями застройщика (т.е. строительного подразделения «кроста»), где можно будет обсудить «выполнение инвестиционного контракта», в том числе: выполнение технических условий по электроснабжение, огораживание территории, входные группы 2-4 домов, межевание земельных участков, протечки, стыки, гидроизоляцию (об этом отдельно и ниже). попробуем сделать общую встречу с жильцами. cледите за сообщениями.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

часть 2.решил сделать отдельный пост про некачественную гидроизоляцию стыков стен и перекрытий, потому что это уже не проблема, это катастрофа.

на описательной части сосредотачиваться не буду, кто сталкивался тот я, тот знает, кто не сталкивался, тому повезло.

что сделано?

1. с некоторыми соседями мы подготовили и отправили в жилинспекцию типовые жалобы с фотографиями с требованиями выставить предписание на устранение дефектов строительства. скоро должны начать подходить официальные ответы, исходя из содержания будем думать над дальнейшими юридическими шагами.

есть замысел устроить судебный процесс по этим фактам, но пока у меня нет информации о консультациях с юристом по этому поводу.

2. накрутили голову т. горбачеву. «эксперт» проблему признает. говорят, что работы постоянно ведутся, по состоянию на 20 сентября с.г. из 119 заявок отработано 70. у них нет собственных альпинистов, которые работают на стройке, что существенно тормозит процесс.

3. состоялся отдельный разговор с инженером «эксперта», который рассказал о трех основных причинах, по которым в некоторых квартирах происходит течь и пути устранения:

- негерметичность швов .

устранение: путем герметизации швов снаружи.

- негерметичность швов прилегания балконной панели (из-за этого может возникать протечка не только в квартире, где есть эта проблема, но и в квартирах ниже: вода накапливается в негерметичном шве и через стену просачивается вниз).

устранение: путем герметизации швов снаружи с возможным удалением напольной балконной плитки; если проблема в квартирах, расположенных выше – эти работы проводятся там.

- протекание по контуру оконных рам, балконных дверей.

устранение: герметизация контура снаружи, регулировка самих оконных рам, балконных дверей .

для герметизации швов в доступных местах (по контуру балконных дверей и швов балконных панелей) «эксперт» использует своего рабочего (он у них один на все заявки, а по технологии герметизация одной квартиры может занять даже не один день).

для герметизации швов в труднодоступных местах «эксперт» привлекает строительного альпиниста из «кроста» (его тоже так просто не дождешься, на данный момент он вызван).

для регулировки оконных рам, балконных дверей вызывают представителей производителя окон «декон».

будем работать. лило все лето и сентябрь, впереди октябрь и ноябрь. проблему надо решать


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

все очень просто: внешний вид каждого из домиков Эдальго защищается авторским правом, поскольку они являются произведениями архитектуры и вносить изменения в их внешний вид может лишь автор этого произведения или иное лицо с согласия автора произведения.

поэтому шаг в сторону от проекта - нарушение авторских прав.

с этой стороны заходили. проблема в том, что автор - финн, живет в финляндии, и ему глубоко овально и фиолетово на "наши" козырьки. вернее может быть и не так, но он просто об этом и не знает. можно, конечно, заняться его розыском и отправить ему фотографии наших "улучшений", и это направление я готов передать знатокам финского языка.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170)

1.7.2. Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.

это работа УК.

спасибо, за наводку, попробую переправить в ук. но, насколько я понимаю проблему, с юридической точки зрения, органа, который бы мог следить за нарушением этих правил и норм, нет, потому что с мосжилинспекции сняты полномочия по контролю за перепланировками (знаменитое собянинское решение, с которого он начал свое правление).


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

с этой стороны заходили. проблема в том, что автор - финн, живет в финляндии, и ему глубоко овально и фиолетово на "наши" козырьки. вернее может быть и не так, но он просто об этом и не знает. можно, конечно, заняться его розыском и отправить ему фотографии наших "улучшений", и это направление я готов передать знатокам финского языка.

спасибо, за наводку, попробую переправить в ук. но, насколько я понимаю проблему, с юридической точки зрения, органа, который бы мог следить за нарушением этих правил и норм, нет, потому что с мосжилинспекции сняты полномочия по контролю за перепланировками (знаменитое собянинское решение, с которого он начал свое правление).

если только вот этот пункт положения о Мосжилинспекции (но здесь про нормативы Москвы...):

4.4. Осуществляет контроль за соблюдением:

4.4.1. Нормативов города Москвы по эксплуатации жилищного фонда и порядка использования подвалов, чердаков, иных нежилых помещений в многоквартирных домах.

а вообще главный контролер за эксплуатацией -УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

срочно донесение в связи новыми веяниями в оплате коммунальных услуг

1. управляющая организация поступила в своем праве. формально, в соответствии с постановлением правительства от 06.05.2011 N 354 они имеют право выставлять нам отдельные счета за коммунальные услуги, потребляемые для общедомовых нужд (далее - одн). причем не только электроэнергию, но и горячую, холодную воду, канализацию (весело платить за унитаз в офисе ук) и отопление. это позиция не моя, не совета дома, а правительства Российской Федерации.

22.jpg

2. тем не менее, основные риски мы видим в том, что ук может включать в одн расходы электричества на освещение спортплощадки. она не относится к общедомовому имуществу, и мы платить за ее обслуживание и освещение не обязаны. на эту тему я уже несколько дней переписываюсь с главным экономистом эксперта. я запросил сведения о потреблении электроэнергии в квт*ч на одн по каждому дому за каждый месяц перерасчета. кроме того, я предложил им установить им отдельный счетчик электричества, идущего на спортплощадку, и выставлять счета за него администрации. он пока притворяется идиотом делает вид, что не понимает о чем речь.

Jimm.jpg

и да: эксперт, я знаю, что вы нас читаете, поэтому подумайте над нашими предложениями: квт*ч по каждому дому и счетчик на спортплощадке.

3. я слышал слухи насчет "козней мосжилинспекции". не думаю, что это было прямо так. скорее всего, они заставили эксперт пересчитать содержание и ремонт по новому тарифу (36 вместо 38). те стали возмущаться, что у них то, у них се, и проч., как они нам про это обычно рассказывают. ну мосжилинспекция им намекнула, что можно брать плату за одн, если у них экономика плывет.

20121123-140724-677.jpg

поэтому что мы можем сделать:

1. нужно запросить данные по одн в ук по этой форме хотя бы один раз по каждому дому. (второй корпус это уже сделал). будем посмотреть.

кстати, усреднять одн между домами они не имеют права. все расчеты ведутся в рамках одного многоквартирного дома.

2. надо решать комплексный вопрос с электроснабжением эдальго. кто-нибудь знает какой гос. орган может нахлобучить "крост", "фриз", "эксперт" за невыполнение тех. условий инвест.контракта в части электроснабжения? и где-нибудь можно взять и посмотреть эти тех.условия этого тех.контракта? ростехнадзор не предлагать.

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

Kir314, по второму пункту. А освещение вдоль 2-3 корпусов по Бачуринской тоже от нас идет? Это ведь Крост устанавливал эти рекламные фонари для создания "уюта" и "цивилизации". Сейчас в них нет смысла, потому что после реконструкции Бачуринской они продублированы настоящими дорожными фонарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

UPD.

из эксперта мне ответили:

1. за спортплощадку платит застройщик;

2. данные по потреблению должны дать в нашем офисе эксперта (распечатываем и подаем заявки!).

230px-N.Tesla.JPG

никола тесла какбэ демонстрирует недоверие. надо нам подумать, как все эти обстоятельства проконтролировать. думаю, что многое станет ясно, когда мы увидим реальные цифры потребления электричества на одн. в принципе там можно попробовать с точки зрения здравого смысла прикинуть, есть ли в них спортплощадка, уличное освещение бачуринской и проч.

в перспективе надо, конечно, думать над технологиями энергосбережения (например). не дело же, когда освещение в подъезде горит круглосуточно. нужны датчики движения, таймеры и все такое.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

срочно донесение в связи новыми веяниями в оплате коммунальных услуг

1. управляющая организация поступила в своем праве. формально, в соответствии с постановлением правительства от 06.05.2011 N 354 они имеют право выставлять нам отдельные счета за коммунальные услуги, потребляемые для общедомовых нужд (далее - одн). причем не только электроэнергию, но и горячую, холодную воду, канализацию (весело платить за унитаз в офисе ук) и отопление. это позиция не моя, не совета дома, а правительства Российской Федерации.

22.jpg

2. тем не менее, основные риски мы видим в том, что ук может включать в одн расходы электричества на освещение спортплощадки. она не относится к общедомовому имуществу, и мы платить за ее обслуживание и освещение не обязаны. на эту тему я уже несколько дней переписываюсь с главным экономистом эксперта. я запросил сведения о потреблении электроэнергии в квт*ч на одн по каждому дому за каждый месяц перерасчета. кроме того, я предложил им установить им отдельный счетчик электричества, идущего на спортплощадку, и выставлять счета за него администрации. он пока притворяется идиотом делает вид, что не понимает о чем речь.

Jimm.jpg

и да: эксперт, я знаю, что вы нас читаете, поэтому подумайте над нашими предложениями: квт*ч по каждому дому и счетчик на спортплощадке.

3. я слышал слухи насчет "козней мосжилинспекции". не думаю, что это было прямо так. скорее всего, они заставили эксперт пересчитать содержание и ремонт по новому тарифу (36 вместо 38). те стали возмущаться, что у них то, у них се, и проч., как они нам про это обычно рассказывают. ну мосжилинспекция им намекнула, что можно брать плату за одн, если у них экономика плывет.

20121123-140724-677.jpg

поэтому что мы можем сделать:

1. нужно запросить данные по одн в ук по этой форме хотя бы один раз по каждому дому. (второй корпус это уже сделал). будем посмотреть.

кстати, усреднять одн между домами они не имеют права. все расчеты ведутся в рамках одного многоквартирного дома.

2. надо решать комплексный вопрос с электроснабжением эдальго. кто-нибудь знает какой гос. орган может нахлобучить "крост", "фриз", "эксперт" за невыполнение тех. условий инвест.контракта в части электроснабжения? и где-нибудь можно взять и посмотреть эти тех.условия этого тех.контракта? ростехнадзор не предлагать.

Поскольку сотрудник Эксперт-Сервиса, работающий на нашем форуме-все мы знаем ее имя говорит, что будет проведен конкурс по выбору УК и выберут новую управляющую компанию, то наша задача в плане подключения Эдальго к постоянному электроснабженю, думаю, облегчится- силами независимой от Кроста управляющей компании.

в отношении ОДН полностью Вас поддерживаю- необходимо проверить начисления "супер честной благотворительной" орагнизации под названием Эксперт-Сервис.

Все люди нормальные и понимают, что так называемыми "кознями жилинспекции" УК называет проверку их деятельности. Поддерживаю, нужно почаще обращаться в контролирующие органы.

П.С. надеюсь, Фотина ответит на мой вопрос на форуме по поводу их расчетов по начислениям ОДН в Квартале - они уже давно эту тему обсуждают.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Вопрос. У нас, как я понимаю, в подсобных помещениях подсобные люди так же проживают как и раньше? Если да, то они пользуются светом и водой? Если да, то кто за это платит - УК или жильцы в ОДН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Вопрос. У нас, как я понимаю, в подсобных помещениях подсобные люди так же проживают как и раньше? Если да, то они пользуются светом и водой? Если да, то кто за это платит - УК или жильцы в ОДН?

расходы на одн = показатель коллективного счетчика - (сумма показателей индивидуальных счетчиков + норматив тех, у кого нет счетчиков).


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

расходы на одн = показатель коллективного счетчика - (сумма показателей индивидуальных счетчиков + норматив тех, у кого нет счетчиков).

Ваш ответ, видимо, предполагает знание мной того, где стоят коллективные счетчики. Я так делаю вывод, что да - мы платим, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Harmful,

думаю, что да


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

Фотина, нашла нормативы по московской области. не получилось скопировать таблички

Распоряжение Минстройжилкомхоза МО от 31.08.2012 N 28 (ред. от 23.08.2013) "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления" {КонсультантПлюс}

поскольку Правительство рекомендовало органам государственной власти субъектов Российской Федерации утвердить нормативы потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, нормативы потребления коммунальных услуг при использовании земельного участка и надворных построек не позднее 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, указанных в абзаце четвертом подпункта "б" пункта 4 настоящего Постановления, то как можно оплачивать ОДН без данного норматива: мы ведь не можем понять превышает ли сумма, раскиданная УК на жильцов, данный норматив?

кроме того, думаю,

1. необходимо запросить в УК схемы водоснабжения и электроснабжения домов (чтобы их посмотрели жильцы, котрые в технических вопросах разбираются).

2. запросить в УК письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды (обязаны выдать в теч 3 раб. дней)

3. направить запрос в компетентные органы по вопросу порядка начисления ОДН в отсутствие утвержденного норматива ОДН (запрос я составлю и направлю).

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

еще интересна тема, поднятая Радостью в теме Оплата электроэнергии: пост 89, 87 лист 5 , пост 172. я еще не проверила. Но, предполагаю, что она права. Kir314, вот Вам и ответ на вопрос о том, какие действия нужно предпринять, чтобы Крост подключил Эдальго к постоянной схеме электроснабжения.

Радость все верно написала: Крост не является гарантированным поставщиком электроэнергии.

Более того, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 12.10.2013) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

Не допускается обеспечение электроснабжения введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства с использованием энергопринимающих устройств, присоединенных по временной схеме электроснабжения для обеспечения работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объектов капитального строительства. (п.52).

В связи с этим возникает вопрос: "О каком ОДН эл. может идти речь?"

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

1. необходимо запросить в УК схемы водоснабжения и электроснабжения домов (чтобы их посмотрели жильцы, котрые в технических вопросах разбираются).

2. запросить в УК письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды (обязаны выдать в теч 3 раб. дней)

3. направить запрос в компетентные органы по вопросу порядка начисления ОДН в отсутствие утвержденного норматива ОДН (запрос я составлю и направлю).

1. не думаю, что эти документы нам дадут.

2. по первому и второму домам заявки поданы.

3. сюда же надо приписать и временную схему подключения.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

1. не думаю, что эти документы нам дадут.

2. по первому и второму домам заявки поданы.

3. сюда же надо приписать и временную схему подключения.

Кириллу в Квартале выдали- он выкладывал фото на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Кириллу в Квартале выдали- он выкладывал фото на форуме.

кирилл - депутат. ему фиг че не выдашь. сразу статья за отказ в предоставлении информации.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×