Перейти к содержанию
Авторизация  
oleg61

Внимание, воры!

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

oleg61

В ночь с 21 на 22.12.12г с машины Туарег , стоящей во дворе дома 7а примерно напротив 5го подъезда украли фары - методом выламывания. Уважаемые соседи! Большая просьба, если у кого-то туда смотрит камера , либо - знаете у кого, напишите в личку! Не было ли у кого- то еще подобных случаев? А вообще, надо делать нормальное видеонаблюдение, иначе мы все просто заложники этих подонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesnik

...кино и немцы ...ОФИГЕТЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Может стоит купить автомобиль попроще?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Может стоит купить автомобиль попроще?

На метро еще можно. Ни разу не слышал, что бы состав метро угоняли. (сарказм)


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безон

с туарегов, каенов, роверов снимают фары тока так, также как зеркала и подушки с бех. Страховать надо или секретки ставить. А лучше гаражек или охр. стоянка. Или действительно другую тачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Вы только не смейтесь, но я недавно читал статью о том, что в Амстердаме просто вал похищений фар с Туарегов. Объясняется это просто - якобы фары от Туарега идеальны для выращивания марихуаны в домашних условиях. Не от Кайена, не от Крузера, не от Мерседеса, а именно от Туарега. Типа самый лучший микроклимат. Может наши таджики тоже прочитали эту статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Может стоит купить автомобиль попроще?

Туарег это дорого? Тем более это в предыдущем кузове... У них фары легко снимаются...

А проще это что? Приора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg61

Вы только не смейтесь, но я недавно читал статью о том, что в Амстердаме просто вал похищений фар с Туарегов. Объясняется это просто - якобы фары от Туарега идеальны для выращивания марихуаны в домашних условиях. Не от Кайена, не от Крузера, не от Мерседеса, а именно от Туарега. Типа самый лучший микроклимат. Может наши таджики тоже прочитали эту статью?

Не знаю пока, на Новый год туда еду, проверю. Но знаю, что велики там угоняют - только в путь! Никто новый не покупает, ездят на старых, чтоб не сперли. Так что, если даже последовать прозвучавшему выше предложению "пересесть на что попроще", проблемы это не снимет. Будут тырить фары с самокатов. Нужно просто иметь меньше наркоманов и строже законы, а главное - их четко соблюдать. Не знаю как таджики, а в Узбекистане машины не угоняют вообще, потому, что за это сразу "кирдык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg61

с туарегов, каенов, роверов снимают фары тока так, также как зеркала и подушки с бех. Страховать надо или секретки ставить. А лучше гаражек или охр. стоянка. Или действительно другую тачку.

Спасибо за совет " капитан очевидность", а может - другую страну? А не проще ли сделать видеонаблюдение во дворе?

Может стоит купить автомобиль попроще?

Попроще у меня уже есть, Вы не поверите, с него тоже тырят! Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Что я делаю не так?

Вы просто живете в стране по имени Россия и в городе по имени Москва. Здесь все, что можно украсть - украдут. Здесь всем плевать на вашу собственность. Здесь будут злорадствовать по поводу "неудачного" выбора автомобиля, хотя разворовать или запросто сжечь могут даже и запорожец.

Мне второй раз за год поцарапали машину во дворе. Никогда не паркуюсь в узких местах, на тротуарах, никого не перекрываю и не мешаю проезду. Но притерлись, тем не менее, уже дважды. Так что мораль такая: не паркуйтесь во дворе. Или гараж, или стоянка. И никакие камеры не помогут. Полагаю, вы не ждете, что у вора на спине написана фамилия и адрес?

Камеры хороши только от пионеров, гадящих по подъездам


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Установка забора по границе придомовой территории с электромагнитными ключами и видеонаблюдение может остановить всякую шалупень, но учитывая, что такие лица проживают в муниципальных квартирах, весь эффект будет нулевой... Пару лет назад уже обсуждался вопрос, который сошел на нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышь

я тоже считаю, что забор и камеры сильно делу не помогут.

захотят украсть - украдут.

у подруги недавно на охраняемой многоуровневой парковке на Беляево днем сняли все колеса с машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg61

Вы просто живете в стране по имени Россия и в городе по имени Москва. Здесь все, что можно украсть - украдут. Здесь всем плевать на вашу собственность. Здесь будут злорадствовать по поводу "неудачного" выбора автомобиля, хотя разворовать или запросто сжечь могут даже и запорожец.

Мне второй раз за год поцарапали машину во дворе. Никогда не паркуюсь в узких местах, на тротуарах, никого не перекрываю и не мешаю проезду. Но притерлись, тем не менее, уже дважды. Так что мораль такая: не паркуйтесь во дворе. Или гараж, или стоянка. И никакие камеры не помогут. Полагаю, вы не ждете, что у вора на спине написана фамилия и адрес?

Камеры хороши только от пионеров, гадящих по подъездам

С первой частью сообщения согласен. В принципе, и со второй но... Гараж. Я приценивался к гаражам напротив нас. Нет ни освещения, ни охраны, грабь - не хочу. Мужик, который предлагал гараж признался, что сам там машину не хранит, т.к. уже спиливали петли. Стоянка. А где она? Пока дойдешь - легче на общ. транспорте. Есть ещё варианты или предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Есть ещё варианты или предложения.

В Коммунарке строят новые многоярусные парковки. Рекламу делать не хочу, можете пройтись поиском по Форуму или погуглить.

Расстояние от 7а - 5..10 минут пешком.

Цены, естественно, не слишком гуманные. Но тут уж надо выбирать - или нервы и тачка под боком, или спокойствие и по морозу на 11м маршруте


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вы просто живете в стране по имени Россия и в городе по имени Москва. Здесь все, что можно украсть - украдут. Здесь всем плевать на вашу собственность. Здесь будут злорадствовать по поводу "неудачного" выбора автомобиля, хотя разворовать или запросто сжечь могут даже и запорожец.

Мне второй раз за год поцарапали машину во дворе. Никогда не паркуюсь в узких местах, на тротуарах, никого не перекрываю и не мешаю проезду. Но притерлись, тем не менее, уже дважды. Так что мораль такая: не паркуйтесь во дворе. Или гараж, или стоянка. И никакие камеры не помогут. Полагаю, вы не ждете, что у вора на спине написана фамилия и адрес?

Камеры хороши только от пионеров, гадящих по подъездам

Ну, допустим камеры ещё хороши для того чтобы узнать номер притёршего автомобиля. Да и летсо злоумышленника нет-нет, а появится во дворе. Не на гастроли же он сюда приехал ил Климо(в)кса, допустим. Не... камера - это дело. Только надо установить так, чтобы её уничтожить было нельзя.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... :(

Да что же это такое-то! Вы уже третья или четвертая пострадавшая :angry:

Что на этот раз? Опять в отсутствие соседей выпиливали замки болгаркой?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... :(

Кошмар.

Меня один раз обворовали, ощущение такое, что грязными ногами по душе прошли...

В милицию заявили? украли и технику или только деньги? Если технику, может соседи видели выносивших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Наш дом это полный криминал... В Рождество у меня вскрыли и обворовали квартиру... :(

Кошмар какой то! И это только в доме 7а? Други дома не посещают? Как вашу дверь то вскрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Денег и ценностей у меня не было. Унесли телевизор, шубы, перфоратор новый и (смех) рулетку и отвертку...

дверь вскрыли выпилив замок...

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×