Перейти к содержанию
Авторизация  
butter-fly1

На тротуарах нет съездов для инвалидов и колясок

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

butter-fly1

На улицах Ясная и Лазурная нет съездов для инвалидов и детских колясок(кроме 1 корпуса). Прыгать через бордюры очень тяжело. Соседи помогите. Кто это должен сделать. Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В администрацию поселения и префектуру новомосковского административного округа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

строили, строили, а съезда не построили. Как будто первый раз жилые дома возводят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Не очень понимаю, где их нет. С тротуаров возле подъездов съезды есть. В 9-м корпусе точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

DSC0086_rr.jpg

9-й корпус, съезд с тротуара на дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Djon

В 6-м корпусе тоже уже есть. Буквально на этой неделе сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Не очень понимаю, где их нет. С тротуаров возле подъездов съезды есть. В 9-м корпусе точно.

Речь не про съезды возде подъездов (хорошо что хоть их сделали)! Попробуйте пройти от 10 корпуса до 1-го с коляской (да хоть велосипед прокатите) и вы сразу увидите что в местах пересечения тротуара с проезжей частью нигде нет съездов и установлены бордюры высотой ~15см, и как на них запрыгивать с коляской непонятно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

На улицах Ясная и Лазурная нет съездов для инвалидов и детских колясок(кроме 1 корпуса). Прыгать через бордюры очень тяжело. Соседи помогите. Кто это должен сделать. Куда обращаться?

Как и обещал, когда был в УК задал этот вопрос (но к сожалению не Соловову С.И. а его помощникам)! Первая реакция - это то что везде эти съезды есть!!!! После объяснения и наглядных указаний (из их окна прекрасно видно что съездов НЕТ), посоветовали обращаться к Соловову, а лучше написать коллективное письмо!!! Как то так! Просмотрел нормативку, по нормам съезды должны быть!!! Наверное надо писать письмо и просить что-бы их сделали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отвез в Администрацию поселения письмо по спускам с тротуара. Белоконев почитал, сказал будут разбираться.

Сергей Леонидович!
С недавнего времени в пос. Коммунарка были образованы две новые улицы: ул. Лазурная и ул. Ясная. В настоящее время на них уложено асфальтовое покрытие, в целом обустроены тротуары. Однако, на всем протяжении этих улиц отсутствуют съезды с тротуаров, что делает крайне затруднительным и вообще не возможным передвижение маломобильных групп граждан.
В этой связи прошу Вас дать правовую оценку, выполненных работ по обустройству указанных улиц, с точки зрения соответствия нормативным актам федерального и городского уровня в части обеспеченности тротуаров съездами для маломобильных групп граждан. В случае не соблюдения установленных норм, прошу Вас принять меры по привлечению исполнителей данных работ к устранению нарушений.
В случае, отсутствия нарушений со стороны исполнителей работ по обустройству улиц Лазурная и ул. Ясная, прошу Вас рассмотреть вопрос о проведении работ по оборудованию указанных улиц съездами с тротуаров за счет бюджета поселения Сосенское.
В случае, если данные работы находятся в не компетенции главы поселения, порошу обратиться в вышестоящие органы государственной власти города Москвы с целью решения данного вопроса.

Ответ прошу направить мне на адрес электронной почты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня пока в администрации ждал регистрации письма, ко мне подошла женщина, которая в поселении отвечает за социальные вопросы, сказала, что посколько речь о маломобильных группах мое письмо попало к ней в отдел, что ситуация запутывается строительными вопросами, но что бы я не переживал, они над ней работают, записала мой телефон, сказала будут мне звонить, рассказывать как там дела по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илавта

Кирилл Бармашев, звонила ли эта женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл Бармашев, звонила ли эта женщина?

В администрации глухо, пытался я как то безуспешно какое то время назад разузнать как там тротуары.

Оказывается проблема поселении давняя, про нее говорят люди из старых домов на встречах, которые мы сейчас проводим.

Но видимо администрацию она никогда не занимала, судя по тому, что это проблема не только Лазурной, но вообще всего Сосенского, но до сих пор никаких следов ее решения не видно. Это проблема у меня в top 5 проблем поселения на случай если вдруг я стану депутатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Обещают рассмотреть.

Ждём.

Но пока ждём, не лишним будет им напоминать о данном обещании. У кого есть свободная минутка - http://tinao.mos.ru/feedback/ .

0_78247_9f3f8ccf_XL.jpg

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×