Перейти к содержанию
Авторизация  
ghost63

Мусоропроводы Квартала А101

Оценить эту тему:

Мусоропровод. За и против.  

210 проголосовавших

  1. 1. На какой срок нужно заварить мусоропровод?

    • Ни на какой (мусоропроводы должны быть сразу открыты)
      53
    • На первый год
      49
    • На два года
      12
    • Пока не закончится 80% (или некоторый другой процент) ремонтов (сколько времени бы это не заняло)
      41
    • Насовсем
      59
  2. 2. Я живу (планирую жить) в корпусе:

    • 1
      16
    • 2
      17
    • 3
      27
    • 4
      9
    • 5
      16
    • 6
      27
    • 7
      23
    • 8
      13
    • 9
      14
    • 10
      12
    • 11
      13
    • 12
      8
    • 16
      10
    • 17
      5
  3. 3. Будете ли вы соблюдать чистоту в подъезде в случае работы мусоропровода (не выбрасывать крупногобориты, жидкие отходы, не складывать мусор в подъезде, даже если засорился мусоропровод и т.д. )

    • Да, в любом случае
      202
    • Нет, если это доставляет мне неудобства
      4
    • Нет
      4
  4. 4. Верите ли Вы, что ваши соседи будут соблюдать чистоту в подъезде (см. примечания предыдущего вопроса)

    • Да
      128
    • Нет
      82
  5. 5. Будете ли вы соблюдать чистоту на площадке у мусорных контейнеров (не бросать мусор мимо и т.д)?

    • Да, всегда
      197
    • Нет, если это причиняет мне неудобства
      9
    • Нет
      4
  6. 6. Верите ли вы, что Ваши соседи будут соблюдать чистоту на площадке с контейнерами?

    • Да
      120
    • Нет
      90


Рекомендуемые сообщения

Toni1

Хочу высказать свое мнение - я за заваренные мусоропроводы. Последние 2 года жил в новом доме в Люберцах - без мусоропровода - сказка! Вони нет, везде оч чисто. И утром не влом вынести мусор в пакете с завязочками(30р 30 штук) и в лифте с соседями ехать не стремно, не воняет! и вечером завязать пакет можно, чтоб самому не нюхать всю ночь. Я селедочку или другую экстра-вонючую снедь в обычный пакет типа для завтрака кладу и завязываю, а потом в мусорный! А искать своло...ей, которые в лифтах мусор в вояж отправляют или рядом с урной у подъезда оставляют - я не собираюсь. Про переполненные и текущие  контейнеры - если на пакетах не экономить, то теоретически в контейнере мусор течь будет гораздо меньше, чем после падения пакета в мусоропровод с 20 метровой высоты, а про переполнение контейнеров - если столько в мусоропровод выкинуть и не вывезти - при открытии чудо-ящика на вашем этаже - вас должна смести ароматная волна. Так что желаю каждому мусоропроводопользователю - персонального серого двухметрового друга с лысым хвостом, выглядывающего из вонючей дырки со словами - Привет, кормилец!

А , что Вы думаете про сложность разложения полиэтилена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matreshkina

Итак, я полностью поддерживаю заваренный мусоропровод. Не потому что не верю в сознательность свою или своих соседей. А считаю, что это гигиеничней и чище подъезд! Меньше вони. Я за свежий запах в подъезде и за чистоту.

Для борцов за экологию, предлагаю использовать а) бумажный пакет; б) ведро без пакета; в) обратить внимание на упаковку продукта, она как и мусорный пакет разлагается также долго. Кроме того, в случае необходимости и сознательности предлагаю ввести 5 контейнеров: для бумаги, для пищевых отходов, для пластика и для стекла. Тем самым весь пластик не уйдет в землю, а в теории уйдет на завод, где его переработают и пустят в употребление, ровно как и бумагу и бутылки. Словом, все кроме пищевых отходов. Но, к сожалению, этот план изначально провален, так как на территории РФ заводов по переработке мусора вроде слишком мало или же они вообще отсутствуют да и менталитет большинства сограждан далек от идеального мира с теорией о разделении мусора. Поэтому в сложившейся безысходной ситуации предлагаю оставить уничтожитьльные для окружающей среды пластиковые пакеты и выбрасывать мусор в них.

Ну а если все- таки вопрос экологии все- таки побеждает, предлагаю отказаться от йогуртов в пластиковых контейнерах, творожках - брикетах, творожках фасованных, молока и кефира в пластике или термоупаковке , тортов и пирожнок на пластиковых подложках, от хлеба в пакетах, маса в контейнерах и т д и т п

Я сама за экологию. Очень даже. О поднимать вопрос о заваренном мусоропроводе аргументирую при этом сроками разложения пластиковых пакетов в нашей стране по крайней мере абсурдно. Уж извините меня за сию строгость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Скажите, а мурос вывозится "Ежидневно" или "Ежедневно"? :-)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Каждое утро, уходя из дома на работу, забираю с собой пакет или пакеты с мусором. В основном конечно выкидываю в мусоропровод, но бывает, что и на улицу выношу к дверям "мусорки", т.к. пакет в мусоропровод не лезет, а шуметь в 7:30 на весь дом рявкающим люком не хочется.

 

Собственно это я к тому, что мне, к примеру, все равно куда мусор выносить!

 

Другое дело, что если бы я мог мусор вынести утром или вечером в цивильный бак с крышкой, который вывозят утром, днем и вечером....

 

А так, согласен, что смотреть на огромный контейнер с пакетами из которых селедка, сок "добрый", пакеты от подгузов и женских прокладок выглядывают в любую погоду неприятно!

 

Так же не могу не отметить,что при наличие мусоропровода и запахи и тараканы и шум (все ведь в разное время мусор выносят)...

 

В целом соглашусь, что в нашем варианте мусоропровод наверное надежнее, нежели что-то другое при такой концентрации жильцов в домах и вообще на территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Для сторонников заваренных мусоропроводов сегодня сделал фото во время очередного вояжа с мусором:

212793360.jpg?r=604122859

 

Может не бороться за то, чтобы мусоропровода не было и писать о сортировке мусора, а для начала заставить кое-кого работать за наши деньги?! 

И эта ситуация с учетом 60-70 процентов заселенных домов...

Если уж выбирать из двух зол, то пусть лучше подобная антисанитария твориться на улице чем в подъездах, поверьте. Было такое, что на площадку перед лифтом невозможно было выйти из квартиры без противогаза((.

Но безусловно заставлять работать за наши деньги просто необходимо! Или выбрать тех, кто будет работать!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

По хорошему, должен работать мусоропровод и должны быть контейнеры для крупногабаритного мусора, который не лезет в мусоропровод.

Для нормальной работы мусоропровода в наших домах все предусмотрено - мусороприемные камеры герметичны, в шахтах мусоропроводов предусмотрены специальные механизмы для чистки. Необходимо лишь правильно их эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matreshkina

Если бы в нашей стране люди думали немного иначе ( я сейчас не о вас, дорогие соседи, а о процессе вывоза мусора в целом говорю) то тогда я бы от них не отказывалась. В Питере, к слову сказать, у моих друзей отдельный подъезд для мусора, туда каждое утро выносят соседи мусор и за выходные собирается гора мусора. Вы готовы замотивировать Ваши службы так, чтобы они мусор в контейнере, который стоит на финишной прямой мусоропровода, будут вывозить часто, тогда да. Я руками и ногами за. Но для этого каждый сосед дома должен относится с пониманием и его должен волновать даже мусоропровод в его доме! Если вы не готовы, то я уж лучше за контейнер во дворе. Потому что крысы и тараканы малоприятные соседи. Мусоропровод это удобно, но увы, не очень гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Мусоропровод должен быть либо такой:

 

 

Обсуждая жилищную тему, невозможно не коснуться столь важной темы, как вынос мусора. Как и положено многоэтажкам, у нас есть мусоропровод. Только он расположен не на лестничной клетке и даже не в закутке за лифтом. Для выброса мусора отведена небольшая комнатка, внутри которой установлен освежитель воздуха, а доступ к мусоропроводу выглядит как дверца в стене.

 

 

http://engineering-ru.livejournal.com/47276.html

 

либо контейнер на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Мусоропровод должен работать!!! что за бред вообще с его завариванием?

пусть убирают там и не будет тараканов!!!. Уже есть опыт его работы, компания обслуживающая дом убирает его каждый день и все у всех нормально, и все всех радует.

 

Кому не нравится могут выносить мусор на улицу

 

 

Видимо окна у вас на этот беспорядок не выходят... У меня тоже, но запах памперсов меня иногда дома достает, так хоть вонять будет через две двери...

Жень, а ты открывал у Вас в подъезде или нет?

Мне чет тоже уже надоело это все. пора решать этот вопрос. 

 

П.с. от инспеции ни ответа ни привета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Пока не открывал, но уже готов в любую минуту) 

Хорошо, сделаем совместно я думаю. Есичо поделишься спец девайсом  ;)  :rolleyes: .

Надо заявление на перерасчет отдать в УК, чтобы на нашей копии стояли их росписи.  У тебя есть такая возможность?. я из - за работы ваще никак не попадаю к ним.

После этого откроем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Терпеть осталось не много, с новой УК подобных проблем не будет!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Терпеть осталось не много, с новой УК подобных проблем не будет!

А Вы уже знаете какой она будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ghost63

Ну вот и первые отзывы о работе мусоропровода:

 

http://new.msk.ru/topic/169-obschenie-sosedei-vtoroi-ocheredi-a-101/page-43#entry229628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
plasticman

Конечно вонь всегда стоит, 

скоро крысы заведутся.

Потом эти крысы подымутся на 4 и выше этажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Давайте я напомню весь комплекс мер по уборке мусоропроводов, которые ДУ МКД не делает. При их применение мусопропроводы не воняют и крысы в них не заводятся:

Периодичность основных работ, выполняемых при обслуживании мусоропровода, оснащенного устройством для промывки, очистки и дезинфекции внутренней поверхности ствола мусоропровода 
Вид работ Периодичность 
1 Профилактический осмотр мусоропроводов  - 2 раза в месяц 
2 Удаление отходов из мусоросборной камеры   -  ежедневно 
3 Уборка, мойка стен и пола мусоросборной камеры   -  ежедневно 
4 Уборка и мойка загрузочных клапанов   -  1 раз в неделю 
5 Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода   - 1 раз в месяц
6 Очистка и мойка передвижных контейнеров   - ежедневно
7 Промывка,очистка (цикл повторяется 3 раза) и дезинфекция внутренней поверхности ствола мусоропровода   -  1 раз в месяц 
8 Дезинфекция мусоросборников   -  1 раз в месяц 
9 Устранение засора   -  по мере необходимости 
 
Кроме этого сбор мусора должен осуществляться не в картонные коробки, а в металлические контейнеры, которые должны мыться ежедневно.
Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что толку от этого списка, если его не возможно проконтролировать?

Почему не возможно?

У меня например на этаже стоит камера и могу сказать точно, что "Уборка и мойка загрузочных клапанов   -  1 раз в неделю" не выполняется ни раз в неделю, ни раз в месяц, ни раз в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долька

Ой, к нашему клапану прям неприятно прикасаться, там такой слой грязи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

возникает вопрос,с чего вдруг до сих пор заварены мусоропрводы,и не должна ли нам наша доблестная УК сделать перерасчет за комуналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

возникает вопрос,с чего вдруг до сих пор заварены мусоропрводы,и не должна ли нам наша доблестная УК сделать перерасчет за комуналку?

Кажется в каком то корпусе он сделали перерасчет за мусоропровод в несколько копеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

там перерасчет не в несколько копеек,а в несколько рублей с квадратного метра площади плюс умноженного на все месяцы когда мусоропровод был заварен,вот и считайте сколько это копеек,если мы не получаем эту услугу,то пусть вернут деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×