Перейти к содержанию
KIII

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Игорь66

Кто-нибудь знает, почему домофон самопроизвольно издает сигналы вызова? Началось на прошлой неделе, периодически повторяется. При этом никто в дверь реально не звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

а) кто-то криво подключил

б) тупит сам домофон, например, от мороза

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

a_kon, Т.е. я дома, пришла жена, ключом открыла домофон и у меня будет сигнал? Примерно так один раз было. Но это единичный случай, а все остальные случаи когда все дома, никого не ждем и после поднятия трубки домофона сигнала не слышим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

amerikanec, меня подключали специалисты УК за 500 руб., а морозы вроде как еще не те, и похолоднее было. Скорее в подъезде кто-то сам не очень "ровно" на прошлой неделе подключился. Такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

a_kon,не похоже. Тогда я бы не только вызов слышал, а и дверь должен был открыть. А у меня тишина. И без ключа кодовый доступ я не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

a_kon,не похоже. Тогда я бы не только вызов слышал, а и дверь должен был открыть. А у меня тишина. И без ключа кодовый доступ я не открывал.

Похоже.Открыть дверь можно двумя способами - ключом и с помощью набора кода (индивидуален для каждой квартиры). Если открывают кодом, то у вас звонит домофон.... предупреждает, что кто-то воспользовался вашим кодом.

Это как один из вариант. Заморочек может быть много. Может, кто-то и "криво" подключился сам... У нас таких умельцев хватает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Игорь66, я и имел ввиду кого-то другого.

По звонку от кода:

всё таки домофон должен звонить по разному при вызове и при открытии двери кодом.

При открытии кодом должен быть коротких звук, совсем непохожий по длительности на вызов

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Жители секции д,е, вам слышна котельная? Вечером слышен гул, шум, очень похоже на работу котельной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Жители секции д,е, вам слышна котельная? Вечером слышен гул, шум, очень похоже на работу котельной...

Только не предлагайте что-бы ее убрали! Большинство любят мыццо с горячей водой!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Только не предлагайте что-бы ее убрали! Большинство любят мыццо с горячей водой!!! )))

А кипятильник на что? :D;)


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4x4wd

А серьезно ответить?внимание обратила соседка-у них шум вообще сильный,типа низкочастотного гула-воя(как в панельках когда сосед сверху пылесосит).стена характерно усиливает звук,в шахте вентиляции ванной соответсвенно так же слышится.

Одно дело если так работает вентиляция,что перебор и врядли,другое-если это котельное оборудование.шум около 30-32 дб... Кто живет выше 10 или даже ниже-есть такое нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А серьезно ответить?внимание обратила соседка-у них шум вообще сильный,типа низкочастотного гула-воя(как в панельках когда сосед сверху пылесосит).стена характерно усиливает звук,в шахте вентиляции ванной соответсвенно так же слышится.

Одно дело если так работает вентиляция,что перебор и врядли,другое-если это котельное оборудование.шум около 30-32 дб... Кто живет выше 10 или даже ниже-есть такое нет?

Живу на восьмом. Один раз с удивлением слышали подобный гул. Моё предположение, что это вентиляция. Когда принимали квартиру, собирались спичками тягу проверять, нам Александр (он ремонты делает и с нами в целях инфомации о своих услугах согласился пойти на приёмку). Так вот, нам Александр сказал, чтобы мы сильно не заморачивались с тягой, что установлены вентиляторы для вытяжки, если что. Понятия не имею зачем она нужна, потому что "тянет" и так очень сильно. Вот как раз в районе вентиляции и слышали разок-другой подобный гул.

Вот что слышится постоянно, так это работа лифтов. Квартиры "B и C" кухней примыкают к мусоропроводу и лифтовой шахте. Мусор пока не летает, а вот лифты ездят и слышно очень хорошо.

Ещё из посторонних шумов - смыв канализации (я уже писал). Очень громко! Обшиваю трубу специальной пенной шубой. Ну и последнее время появились звуки сродни писку от труб, когда соседи воду открывают. Видимо у кого-то смеситель пищащий. Мне не понятно, почему так звук передаётся. Ведь трубы-то пластик-металлопластик у всех. Но звук очень резкий игромкий. Я сначала думал, что это ошибка видеиегистратора, когда он винчестер теряет или какой другой сигнал подаёт.

Мне интересно, а на верхних этажах лифтовые двигатели слышны?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ещё интересное замечание. Вчера спускался в лифте и на 7м этаже зашла уборщица с щёткой, совком и очень недовольным лицом. Нажала сразу два этажа: 4й и 5й. На пятом двери открылись - она орлиным взором покосилась на грязный пол и поехала дальше до четвёртого. Там вышла и стала подметать.

Всвязи с этим два вопроса:

1. Это она через этаж убирает что ли? На пятом было грязно. Хоть на четвёртом было грязнее, но подмести б на пятом - ой не помешало бы. Мы оплачиваем её труд? Так давайте требовать. чтобы мы не зря платили.

2. А почему только подметают? Влажная уборка в "пакет опций" не входит? Первый этаж моют, а остальные нет. Буду спрашивать у Николай-Михалыча завтра.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Это явно не вентиляция,скорее всего котельная, странно что последние пару дней звук очень усилился..неприятно..( а кроме шуток,если это котельная,то необходима шумоизоляция, поэтому и спрашиваю,кого еще беспокоит этот звук...

Насчет уборщицы и влажной уборки, я как представлю сколько грязи строительной ей нужно убрать - и сколько раз ей нужно подняться спуститься за водой на наших постоянно загруженных листах,что лучше когда соседи черновую работу закончат,возьму швабру и отдраю коридор сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис

Может все же вентиляция, так как последние два дня как раз ветер усилился. Вот и гул от него идет. Я котельную не слышу совсем (11 этаж секции Е). Хоть и не живу, но поздно на квартире вечером был, когда в доме уже все тихо.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@GR@NI

А серьезно ответить?внимание обратила соседка-у них шум вообще сильный,типа низкочастотного гула-воя(как в панельках когда сосед сверху пылесосит).стена характерно усиливает звук,в шахте вентиляции ванной соответсвенно так же слышится.

Одно дело если так работает вентиляция,что перебор и врядли,другое-если это котельное оборудование.шум около 30-32 дб... Кто живет выше 10 или даже ниже-есть такое нет?

Для начала, необходимо пригласить сотрудника УК в ночное время( можно днем если шум прослушивается) , для определения источника шума.

Если источник шума найден, УК готова провести работы по снижению уровня шума, проникающего в вашу квартиру, то вы победили :clap:

Если у сотрудника УК проблемы со слухом, или он ничего постороннего не слышит,тогда:

:help:

1. Пишите письмо в Роспотребнадзор г. Москвы (лучше коллективное, несколько квартир), с просьбой замерить уровень шума, в ночное время суток от вентиляции, котельной, лифтов и т.д....

2. В течении месяца к вам приедут специалисты, которые бесплатно измерят шум во всех квартирах подписавшихся в обращении.

3. Если превшышение шума подтвердится, в УК будет выдано предписание, с требованием провести необходимые мероприятия или заменить шумящее оборудование.

Изменено пользователем N@GR@NI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

А кипятильник на что? :D;)

xxx: Моя мама - очень экономичное существо.

xxx: Как-то сказала ей, что ноут греется, придется подставку купить.

xxx: Ответ: "А ты поставь его на грелку с холодной водой, и ноутбук охладишь, и воду погреешь - потом посуду помыть можно."

© баш орг =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Живу тут 2 месяца и могу сказать одно....не смотря нри на что...тут прекрасные закаты из окна наблюдаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений77

Делали ремонт с компанией ООО "Фаворит Бау Сервис" http://fbs-msk.ru/. Очень довольны и с удовольствием рекомендуем. Задолго до получения ключей думали, довериться бригаде (был вариант с Украиной), или заплатить больше, но чтобы делали профессионалы. В итоге было решено раскошелиться, о чем мы нисколько не жалеем. Особо понравился подход и отношение Директора компании Александра, который ни раз нам помог во время ремонта как советом, так и делом. С удовольствием въехали в новую квартиру и живем в удовольствие. Во время ремонта в течение 4 месяцев все возниающие проблемы и вопросы решались быстро и в нашу пользу. В течение всех 4 месяцев ремонта в основе всего лежали человеческие отношения, что было очень приятно.

Всегда готовы ответить на любые вопросы, если у вас в планах есть привлечение профессионалов к ремонту берлоги.

Извините, если звучит как реклама (это не моя компания ))) ), просто всегда приятно оценить по достоинству то, что сделано хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Евгений77,

Фото внутренностей сантехшкафа и электрического щитка в студию, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×